Объявление

Collapse
No announcement yet.

TAFE и АМЕР

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • TAFE и АМЕР

    Подскажите плиз что такое TAFE. Это типа какой-то аккредитирующей организации?
    Как я понял есть всякие учебные организации (институты и колледжы) которые входят в TAFE.

    А вот если если искать какие-нить курсы это нужно на сайте ТАФЕ искать? Правильно?


    А программа для изучения англ АМЕР предоставляется 2-мя организациями, согласно буклету ДИАКА.
    1. Navitas English Pty Ltd
    Telephone: 1300 798 111
    Web: English language course Australia, study English Australia, English language training Australia

    2. NSW Department of Education and
    Communities
    Telephone: 1800 114 707
    Web: Home | NSW AMES

    Какая из них лучше?
    Вот 2-я организация сотрудничает с ТАФЕ универами и колледжами.

    Что-то я совсем запутался.

    И еще скажите, какая организация предоставляет бесплатные переводы нескольких документов? AMES? А влюбом ли центре ли только в главном офисе?


    Извините за тупые вопросы если что.
    Business analyst
    IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
    VE 175 - GRANT 23/09/2011
    In Sydney since 14.02.2012

  • #2
    AMES предоставлят такую услугу как переводы, но только там где есть представители AMEP. Съездив в пару TAFE и один AMES без AMEP нас отправили в головной офис AMES в центр Мельбурна, где есть ещё AMEP. В TAFE вообще развели руками и сказали что такое вообще в первый раз слышат или что делают переводы только для своих студентов AMEP.


    Comment


    • #3
      сперва http://www.immi.gov.au/living-in-australia/help-with-english/amep/learning-english/eligibility.htm Free Services Through TIS National
      Last edited by НатальАП; 05.10.2011, 17:12.

      Comment


      • #4
        По ссылке я был. Я ж упоминал буклет ДИАК.


        Так, давайте по порядку.
        1. АМЕР это программа для изучения англ языка спонсируемая ДИАКом.
        2. Чтобы обучиться по этой программе надо обратиться в (согласно букдету из диака) надо обратиться в:

        А.
        Navitas English Pty Ltd
        Telephone: 1300 798 111
        Web: English language course Australia, study English Australia, English language training Australia

        Б. NSW Department of Education and
        Communities
        Telephone: 1800 114 707
        Web: Home | NSW AMES

        3. Вот вторая организация это АМES. Кто может сказать про первую что либо?

        4. Соответственно AMES (если ты выбрал пункт Б) отправляют тебя в различные колледжы/универы для изучения англ языка по программе AMEP.

        5. Почти все (или все?) учебные заведения из п.4 имеют перед названием абривиатуру TAFE. Что это за организация? Как я понял это какая-то аккредитующая организация. Если я хочу учиться в TAFE мне идти к ним или напрямую в уневеры/колледжы TAFE?



        Теперь. НА сайте ДИАК написано:
        Requests for free translation of personal documents from eligible persons may be lodged at select AMEP tuition centres which will then despatch them to a translation service provider.

        Т.е. получается мне нужно обратиться во все заведения из п.4, чтобы перевести документы. Так?

        И чтобы записаться на учебу по программе AMEP, нужно сразу ухать в заведения из п.4 ? Или надо в какой-нить главный офис AMES заехать?
        Business analyst
        IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
        VE 175 - GRANT 23/09/2011
        In Sydney since 14.02.2012

        Comment


        • #5
          TAFE - учебное заведение, (техникум) там, в том числе, могут быть курсы AMEP и AMES.

          Если у Вас есть право на 510 часов AMEP по приезду ищите курсы например здесь:
          Contact the AMEP

          Я с января по март училась в UNSW (замечательные!!!), но сейчас там нет и я продолжу в Sydney City College.

          Документы перевела бесплатно, когда училась ( на ресепшене отдала ксерокопии и заполнила простое заявление)

          Comment


          • #6
            Сообщение от sinz Посмотреть сообщение
            И чтобы записаться на учебу по программе AMEP, нужно сразу ухать в заведения из п.4 ? Или надо в какой-нить главный офис AMES заехать?
            Мы приезжали сразу в ТЭЙФ, про который знали, что там есть обучение по АМЕР. Но в Южной Австралии вроде как и нет "главного офиса AMES".
            "Мы не ангелы, а волки
            Стесняться нам чего?"

            Comment


            • #7
              Путаница с этим навитасом и амесом какая-то. Я как раз сегодня был там - изначально пошел в AMES, мы там онлайн зарегистрировались для прохождения skillmax курсов - они нас записали и с понедельника жена стартует свой курс. Спросил у них же по поводу халявных переводов документов - сказали топай в навитас, мы, мол больше не переводим - все такие дела передали им.

              Насколько я понял из сайта навитаса - у них не skillmax курсы (т.е. не english for employment а что-то типа курсов что тут в Австралии к чему AMEP - Settlement Course ) ну и плюс перевод документов теперь делают они. Skillmax курсы вроде как в AMES так и проводятся (ну раз на них продолжают записывать).

              Comment


              • #8
                Курсы AMEP ищут те, кому по визе положены бесплатные 510 часов англ. языка. Там же где эти курсы идут, приехавшие могут сдать документы на бесплатный перевод. Им это тоже положено по визе.
                Курсы AMES тоже иногда бывают бесплатными, их тоже ищут те, кто имеет на это право.
                А что ищите Вы...?
                У Вас какая виза?
                Вы где сейчас?
                Где предполагаете жить?
                Мне на эти вопросы отвечать не надо.
                Эти ответы определят стратегию поиска для Вас.
                Обычно курсы ищут ближе к месту жительста.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
                  Курсы AMEP ищут те, кому по визе положены бесплатные 510 часов англ. языка.

                  А можно списком , кому положены бесплатные 510 часов ?

                  А то мы, дураки 3,5 штуки баксов за эти 510 часов платили.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Атум Посмотреть сообщение

                    А можно списком , кому положены бесплатные 510 часов ?

                    А то мы, дураки 3,5 штуки баксов за эти 510 часов платили.
                    списком не могу не знаю. Знаю, что по 143-ей положены.
                    Но если Вы паспорт со своей визой подавали при оформлении и Вам не дали бесплатных часов, значит не положено...

                    Comment


                    • #11
                      Я ищу 510 часов (AMEP) для споуза. Думаю запишу ее в какой-нить ТАФЕ, который указан на сайте АМЕС.

                      Теперь вот сам еще подумываю о курсак Skillmax. Вот только не знаю нужны ли они мне? Помогут ли они при трудоустройстве. Просто не знаю потратить время на курсы, или потрать это время на поиск работы. Что посоветуете? Что скажете о Скиллмакс?
                      Business analyst
                      IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
                      VE 175 - GRANT 23/09/2011
                      In Sydney since 14.02.2012

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от sinz Посмотреть сообщение
                        Я ищу 510 часов (AMEP) для споуза. Думаю запишу ее в какой-нить ТАФЕ, который указан на сайте АМЕС.

                        Теперь вот сам еще подумываю о курсак Skillmax. Вот только не знаю нужны ли они мне? Помогут ли они при трудоустройстве. Просто не знаю потратить время на курсы, или потрать это время на поиск работы. Что посоветуете? Что скажете о Скиллмакс?
                        мне понравилась идея (здесь на форуме видела) искать в AMES бесплатные курсы, но не англ., а по каким либо професиям, я так думаю им (Централинк обычно платит) на данный момент интересные. И англ. улучшиться и лицензии можно доп. получить. Но это надо под себя подбирать. Очень индивидуально. А работу надо искать всегда не зависимо не от чего.

                        Comment


                        • #13
                          Skilmax не знаю, что такое пока. Если платные, мне пока не интересны. У меня ещё не все бесплатные часы потрачены.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
                            Skilmax не знаю, что такое пока. Если платные, мне пока не интересны. У меня ещё не все бесплатные часы потрачены.
                            SkillMax это БЕСПЛАТНЫЕ курсы, где вам помогают составить резюме, кавер леттер и подготовят к вопросам на интервью.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                              SkillMax это БЕСПЛАТНЫЕ курсы, где вам помогают составить резюме, кавер леттер и подготовят к вопросам на интервью.
                              спасибо, мне это пригодится...

                              Comment

                              Working...
                              X