Объявление

Collapse
No announcement yet.

TAFE и АМЕР

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Хорнсби тейф в Сиднее предлагает бесплатный английский для недавних иммигрантов. По двум программам. Для тех, кому 510 часов положены и для прочих.

    Мне прислали по рассылке, может кому надо. Пишите, звоните, узнавайте. Курс с середины июля уже начинается.

    "free English course for Non-English Speaking Background adults aimed at helping with English written and spoken skills for everyday living and employment.

    Janet Hanson
    Migrant Services | Community Services Branch | Hornsby Shire Council
    p 02 9847 6721 | f 02 9477 2853
    e [email protected] "

    Comment


    • #47
      а вот ссылки на бесплатные курсы англ. в Перте:
      Milner International College of English Perth, Australia - Free English Classes Perth
      Free English Classes in Perth
      free english in Perth Region, WA | Classes | Gumtree Australia Free Local Classifieds

      Comment


      • #48
        Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
        Хорнсби тейф в Сиднее предлагает бесплатный английский для недавних иммигрантов. По двум программам. Для тех, кому 510 часов положены и для прочих.

        Мне прислали по рассылке, может кому надо. Пишите, звоните, узнавайте. Курс с середины июля уже начинается.

        "free English course for Non-English Speaking Background adults aimed at helping with English written and spoken skills for everyday living and employment.

        Janet Hanson
        Migrant Services | Community Services Branch | Hornsby Shire Council
        p 02 9847 6721 | f 02 9477 2853
        e [email protected] "
        А для Мельбурна и окрестностей ничего нет?
        The country of miracles

        Comment


        • #49
          Сообщение от Боцман Кацман
          Ножками туда сами сходите. И результат будет лучше чем в Гугле.

          У них там, в АМЕСе, есть программы обучения, только что появившиеся, или пробные, или только что получившие поддержку бюджета. В интернете нет, а на фронт деск есть.
          Попробую, хотя мой поход сегодня в центрлинк ни на что не вдохновил.
          The country of miracles

          Comment


          • #50
            Была в AMES в центре в Мельбурне. Поставили на лист ожидания на октябрь :/ Спросила у них про TAFE, сказали это другая организация. Как найти TAFE в Мельбурне чтобы с толком потратить свои 510 часов? Дайте, пжлста, ссылку,наводку! Помогите страждующим, не отправляйте пешком искать в зиму.

            Comment


            • #51
              все зависит от того, какая у вас виза.
              если есть возможность идти в TAFE (например, вам положены government founded corses, иначе платить будете как internetional student), то аплайтесь и идите в тэйф. вот только там набор раз в полгода, начало учебы - июль и февраль, т.е. сейчас набор уже закрыт до следующего года...
              если же government founded corses вам не положены, то чтоб учиться в TAFE английскому на шару - имею ввиду 800 часов по программе LLNP (сейчас она SSE называется - Skills for Еducation and Еmpoyment), надо получить направление от Сenterlink. возможно, никакие выплаты вам не положены, но вам необходимо встать там на учет как jobseeker для участия в этой программе (LLNP, т.е. теперь SSE).
              по приезду я сперва посетила AMES, где после ассесмента мне сказали, что английский выше, чем они могут дать (максимум - сертификат 3, или functional level), и дали мне сопроводительное письмо в центерлинк, а сотрудник центерлинка поставил на учет и назначил день и время для ассесмента в тэйфе.
              сейчас я занимаюсь в тэйфе по программе LLNP (SSE), сертификат 4 по английскому. фактически, "перепрыгнула" через AMES. начинать в тэйфе можно в любое время, хоть посреди семестра. единственный минус - вас могут поставить в waiting list, если группы переполненные. у нас уже 30 чел в группе по списку (хотя ходят не все), поэтому новых не берут. а так едва ли не каждую неделю кто-то новенький появлялся.
              кстати, по LLNP (SSE) вы можете пойти в тэйф на любой сертификат по английскому - от Certificate 1 до Diploma. но если у вас английский ниже сертификата 3, то придется ждать сначала окончания учебы в AMES. и только когда вы используете все предоставленные вам там 510 часов, или же закроете сертификат 3 досрочно за 1-2 терма (а возможно, даже во время вступительного ассесмента, как это было со мной), то получите от них сопроводиловку и пойдете дальше в тэйф на еще 800 часов бесплатного английского.
              знакомые занимаются в том же тейфе, что и я, но в других группах (поступали на английский как на government founded corses). по их рассказам, разницы нет никакой - требования к обучению на один и тот же сертификат в наших группах одинаковые, просто разные преподаватели учат по-своему, у них свобода в выборе материалов - главное, плановый ассесмент закрыть успешно и вовремя. разница разве что в финансировании студентов (федеральное или штата), но вам этим заморачиваться уже не стоит, на качестве обучения такая мелочь вроде не должна отразиться.
              повторюсь еще раз - если жаль терять время в AMES, а на бесплатно в тэйф не берут (например, мест нет), то можете пойти в тэйф за платно, но платить будете как internetional student, если по условиям визы не проходите на government founded corses. позже можно будет перевестись на бесплатно в группу по программе SSE, когда там места появятся.
              надеюсь, что я вас не слишком запутала ))
              Last edited by ps-neznakomka; 20.08.2013, 19:27.

              Comment


              • #52
                Сообщение от ps-neznakomka Посмотреть сообщение
                но если у вас английский ниже сертификата 3, то придется ждать сначала окончания учебы в AMES.
                А как определить уровень английского?
                У меня средний IELTS = 6 (S5 R7), виза - Permanent, взнос при получении визы для недостаточного уровня языка - не делали, так как оплачивается при уровне ниже 4.5. Что мне положено и куда идти (AMEP, TAFE)?

                Comment


                • #53
                  ps-neznakomka, Спасибо за такой развернутый ответ! Все поняла, пойду в AMES попрошу письмо для Centerlink. Я по 309 визе жены. Мне полагается 510 часов. Про 800 никто не говорил. Но говорили, что можно попросить expand еще 300 часов. Как узнать полагается ли мне government founded courses в TAFE?

                  Comment


                  • #54
                    kolona, они в AMES определяют по своей шкале. От 0 до 2 они учат, а после 3- и более уже не компетенция AMES. Позвоните, запишитесь на интервью и они определят Ваш уровень.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
                      Я по 309 визе жены. Мне полагается 510 часов.
                      Идёте в ближайший ТЭЙФ и занимаетесь свои часы. Они бесплатны.

                      Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
                      А как определить уровень английского? У меня средний IELTS = 6
                      Это намного выше, чем сертификат 3 и даже 4.

                      Comment


                      • #56
                        biobac, спасибо! Я смогу начать с ближайшего понедельника, ждать не надо до начала семестра до февраля? Или это уже от типа визы не зависит, а зависит от переполненности TAFE?

                        P.s: Вы совсем недавно стали резидентом, поздравляю! Как ощущения, намного легче дышиться Муж мне говорит, что через 2 года, когда получу резидента у меня будет больше прав чем у него
                        Last edited by Donna Roza; 20.08.2013, 21:51.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
                          А как определить уровень английского?
                          У меня средний IELTS = 6 (S5 R7), виза - Permanent, взнос при получении визы для недостаточного уровня языка - не делали, так как оплачивается при уровне ниже 4.5. Что мне положено и куда идти (AMEP, TAFE)?
                          Идите на какой-нибудь курс в TAFE. Не на курс английского, а просто поучиться.

                          http://www.gday.ru/forum/skilled/206...ml#post3328952
                          Last edited by Maimiti_Isabella; 20.08.2013, 22:51.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от biobac Посмотреть сообщение

                            Это намного выше, чем сертификат даже 4.
                            Это не так.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #59
                              Maimiti_Isabella, Вы, как я понимаю, считаете, для взрослого лучше пойти в Тейф на курсы чего-либо сразу, а не на языковые. А почему? Есть IELTS 6,5 в среднем. Я прочитала у них там есть какие-то English Pofessional, вроде примерно для такого уровня. Тоже не стоит?

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                                Это не так.
                                а как реально соотносятся IELTS баллы с сертификатами TAFE?
                                Например при том же 6.0 overall- это нужно идти на обучение на Certificate IV и не ниже; или можно и III ?

                                Comment

                                Working...
                                X