Объявление

Collapse
No announcement yet.

Договор об открытии счета в Westpac и российская налоговая инспекция

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    После 6 недель, насколько я помню, счёт в банке нужно открывать на общих основаниях - 100 points of ID.

    По поводу смены фамилии - не знаю. Позвоните в банк, спросите.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Dgusak Посмотреть сообщение
      Не ссорьтесь с банком, делайте все, что они просят! С помощью фотошопа и цветного принтера. Способ испытан. Ни разу не подвел.
      угу, и сесть потом за подделку документов, ага, молодец, хороший советчик.

      По существу: открыл choice и eSaver в WestPack, они прислали на почту кучу доков с уведомлениями и номерами счетов, правилами и тп.
      Также они прислали большой конверт на почту, там, как раз, все персонифицированные документы.
      Сходил в налоговую, заполнил заявление, показал распечатку(не переводил, видимо в Москве грамотные).
      Получил подписанное уведомление, которое потом в банк и предоставил, они его забрали(копию).
      Перевожу средства сам себе, ничего более не предъявляю.
      ACS: Developer programmer ASPC: 19.11.10 (class 175)
      CO: 06.09.11 ASIO: 27.09.11 Med and Police: 20.08.12 Med finalised: 30.08.12 Visa granted: 04.09.12

      Comment


      • #18
        кстати, есть вопрос по процедуре уведомления налоговой. В их бланке заявлений есть строка номера договора с банком и упоминания о приложенных к уведомлению документов. В реальности австралийские банке договоры об открытие счетов не делают и не представляют. Это насколько я понимаю можно обойти, указав в бланке уведомления customer reference number(если банк такой имеет). НЕ знаю пройдет ли это с наловогой или нет. Но по сути вопроса, в налоговой вообще требуют принести хоть что то из банка, когда вы приходите к ним с уведомлением? Процедура подачи уведомления нигде не описана, есть только бланки на их сайте.

        Переводить welcome letter из банка с кучей ненужной информации мне естественно не хочется, тем более что я не знаю устроит ли налоговую обычное письмо без какой либо печати(только подпись менеджера банка) и что тоже немаловажно, я не уверен что такое письмо переведет и заверит нотариус в России.

        Comment


        • #19
          А чеки не проще будет купить?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
            А чеки не проще будет купить?


            По любому чеки не выгодней, а для крупных сумм вообще грабеж. Хотя если перевод делать в USD, то потери могут сравняться с потерями на чеках. Если же переводить в AUD через правильный банк в России, то потери могут быть в несколько раз меньше чем на чеках и на переводе в USD.

            тебе в эту тему. Там подробнее про правильные банки

            http://www.gday.ru/forum/visa-grante...ml#post2656179

            Comment


            • #21
              Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
              По любому чеки не выгодней, а для крупных сумм вообще грабеж. Хотя если перевод делать в USD, то потери могут сравняться с потерями на чеках. Если же переводить в AUD через правильный банк в России, то потери могут быть в несколько раз меньше чем на чеках и на переводе в USD.

              тебе в эту тему. Там подробнее про правильные банки

              http://www.gday.ru/forum/visa-grante...ml#post2656179
              Спасибо. Я правда не уверен что в моем случае кто-то будет ходить по банкам в поисках выгодного курса перевода, открывать счета, уведомлять налоговую и т.д. -даи бог там все продать, купить чеки и наконец-то сюда прилететь...

              Comment


              • #22
                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                Спасибо. Я правда не уверен что в моем случае кто-то будет ходить по банкам в поисках выгодного курса перевода, открывать счета, уведомлять налоговую и т.д. -даи бог там все продать, купить чеки и наконец-то сюда прилететь...
                так у меня тоже там некому ходить кроме пожилой мамы, которая все путает и забывает. Вот сечас в банк пойдет счет открывать, и если бы не менеджер банка, которая согласилась помочь, даже и не представляю что бы она там понаоткрывала

                Comment


                • #23
                  дозвонился до своей налоговой. Говорят что номер договора в бланке уведомления можно оставить пустым, никаких доков из банка им не нужно, надо только заполнить бланк уведомления в 2 экземплярах и они проставят свой штамп на одном из них. скоро будем проверять их слова на практике.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                    так у меня тоже там некому ходить кроме пожилой мамы, которая все путает и забывает. Вот сечас в банк пойдет счет открывать, и если бы не менеджер банка, которая согласилась помочь, даже и не представляю что бы она там понаоткрывала
                    Ну вот потому как мне кажется чеки как бы более щадящий нервы вариант.
                    Ну а пока нам хватает беспокойства за перелеты туда-сюда совсем без ангийского.

                    Comment


                    • #25
                      Все проверено на практике. Налоговую интересуют только реквизиты счета. Никакие первичные доки не требуют. Заполняется два одинаковых экземпляра заявления, один они оставляют себе, на другом ставят штамп о регистрации в налоговой и отдают. В банке с этого экземпляра сделают ксерокопию. При каждом переводе банк будет сверять реквизиты куда переводите и то, как они написаны в этом заявлении, так что не ошибитесь!

                      Обнаружился неприятный баг системы - при том, что по этой бумажке вы сможете самому себе переводить неограниченные суммы, налоговая начинает болезненно интересоваться вашей персоной. Я уже тут где-то об этом писал. Каждое лето они присылают довольно дурацкое заказное письмо с уведомлением о вручении, практически без конкретики, но с плохо скрытой угрозой. Примерно так: вам надлежит явиться в 5-дневный срок в отдел камеральных проверок для дачи объяснений по поводу счетов за границей и неподачи налоговой декларации в срок.
                      Прихожу, спрашиваю - какие претензии? Ответ: признавайтесь о ваших зарубежных доходах, бизнесе и т.п. несмотря на отсутствие оных. Говорят, что все владельцы зарубежных счетов у них на особом контроле. Разговор заканчивается просьбой с их стороны написать заявление, что я, Вася Пупкин, счет держу для личных расходов, доходов за границей не имею и счет для коммерческих целей не используется. Напоследок радуют сообщением, что будут вызывать каждый год для написания такого же объяснения. Спросил: а вот я уеду, с учета сниматься не собираюсь, можно заранее на несколько лет вперед напишу? Не, не прокатит!

                      Comment


                      • #26
                        спасибо за подтверждение. Нам проще, потому что после перевода мама уедет из России и перестанет быть резидентом через полгода. Так что требования налоговой что то там предоставить либо прекратятся, либо их просто некуда будет слать.

                        Comment


                        • #27
                          Вопрос от закононепослушного гражданина

                          Так все же, если делать перевод денег сам себе через интернет-банкинг в ПСБ, нужно ли уведомление от налоговой об открытии счета заграницей?

                          И если нужно, а я этого не делаю, какие последствия?

                          Жалко, да и нет, свободного времени для поездки в налоговую.
                          CPAA: 10.11.10 ANZSCO 221213 - External Auditor
                          DIAC: class 175, 12.04.11, CO 22.11.2011 - Team 7
                          GRANT - 21.12.2011

                          Comment


                          • #28
                            1. Нужно
                            2. Никаких, поскольку банк не примет перевод без этой справки.

                            Кстати говоря, буквально вчера было сообщение на РБК о подписании ВВП поправок к КОАПП о повышении штрафов на физлиц за неуведомление о счетах до вилки в 4-5 тыс. руб. (было 1-1.5).

                            Comment


                            • #29
                              Pashik, спасибо за ответ.

                              Будем отправлять от мужа к жене или наоборот
                              CPAA: 10.11.10 ANZSCO 221213 - External Auditor
                              DIAC: class 175, 12.04.11, CO 22.11.2011 - Team 7
                              GRANT - 21.12.2011

                              Comment


                              • #30
                                Проверено вчера в одной из московских налоговых: уведомление об открытие счета приняли без проблем, со слов подающего даже не очень то и читали и даже разрешили вписать ручкой в заполненное на компе уведомление недостающие данные. Вернули копию уведомления налогоплательщику с печатью и вх. номером. Все заняло где то час, но и то только потому что в наловогой были проблемы с зависанием компа. Никаких подтвержающих документов об открытие счета в австралийском банке не просили и на отствутствие номера договора с банком в уведомлении не обратили внимания.

                                Comment

                                Working...
                                X