Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про таможню между international flight и domestic

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за ответ! А ещё такой вопрос, там на каком этапе можно места в самолете выбрать? Чтоб детям нормальные места сразу зарезерировать?
    Я так понимаю вы квонтасом летите!

    На сайте можна заранее забить места - делаю всегда када букуюсь.

    Там на сайте справа , там где логин, есть МЭНЭДЖ ЁР БУКИН.
    идите туда и попробуйте найти нжные вам места.

    места перед перегородками , с большим местом для ног, скорее всего будут изначально забиты. Их будут раздавать при регистрации тем у кого маленькие дети и кому нужен басинэт.
    Посему берите те места шо имеюца а при регистрации ( делать нада вначале регистрации) постарайтесь поменять на те шо вы хатите!

    Мой вам фрэндли эдвайз - Берите хотя бы одно место в проходе. А лучше 2. Возле окна - не самый лучший опшн.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Я так понимаю вы квонтасом летите!

      На сайте можна заранее забить места - делаю всегда када букуюсь.

      Там на сайте справа , там где логин, есть МЭНЭДЖ ЁР БУКИН.
      идите туда и попробуйте найти нжные вам места.

      места перед перегородками , с большим местом для ног, скорее всего будут изначально забиты. Их будут раздавать при регистрации тем у кого маленькие дети и кому нужен басинэт.
      Посему берите те места шо имеюца а при регистрации ( делать нада вначале регистрации) постарайтесь поменять на те шо вы хатите!

      Мой вам фрэндли эдвайз - Берите хотя бы одно место в проходе. А лучше 2. Возле окна - не самый лучший опшн.
      Умные люди берут у окна, чтобы можно было спать, положив на него голову)

      Comment


      • #18
        Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
        Умные люди берут у окна, чтобы можно было спать, положив на него голову)
        Умные люди берут у прохода чтоб быть свободным в маневре
        Oтвет дураку-молчание.

        Comment


        • #19
          Ну какие могут быть маневры в самолете? Вы там танго танцуете?
          Ну а на пару раз пописять можно и протиснуться, тем более не вас будут будить а вы

          Comment


          • #20
            Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
            Умные люди берут у окна, чтобы можно было спать, положив на него голову)
            А самые умные сидят в проходе шоб можно было побегать по самолёту как первое средство профилактики тромбоза не тока в ногах но и лёгких. Да и писать куда легче ходить , а не ждать када из глаз и ушей начнёт капать. Да и для ног места куда больше в проходе чем под окном!

            Comment


            • #21
              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              А тамажню прохожу налегке в СИ или МЕ- там где делаю трансфер
              А как таможню без багажа? или карантин уже не месте?
              Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

              Comment


              • #22
                Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
                А как таможню без багажа? или карантин уже не месте?
                Как теперь на РОдине - не знаю.
                А как было 20 лет назад - не помню.

                В АУ процесс следующий.

                Заходишь в Аэропорт. находишь нужны=ую стойку регистрации.
                Становишься в очередь - если в экономе.
                Если Бизнесс и первый класс - там очереди практически нет.

                В некоторых Аэропортах , Синг например, есть ВИП регистрация. Там свои стойкиуу регистрации с мальчиками на побегушках не тока для багажа но и ручной клади.

                Регистрируешься. Дают посадохный талон.

                Далее шпилишь через погранцов и Таможню.

                Перед этим еще стоит металлоискатель
                Если зазвенишь - вэлкам то эксплозив контрол.
                Если долго звенишь - могут затарабанить на боди сёртчь.

                Могут попросить открыть ручную кладь если на сканэре увидят подозрительные вещи.
                Иначе в ручной клади не роюца.

                Погранцы смотрят на паспорт и морду лоица.
                Понаехавшим ставят в паспорт штэмпелёк.ь
                Австралам - опшнал.

                Далее вы в транзитной зоне.
                Ждёте эроплан .


                По прилёте - всё в обратной последовательности.
                Тока металоискателем не ищут. Могут попросить открыть сумку в красном корридоре.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  Как теперь на РОдине - не знаю.
                  А как было 20 лет назад - не помню.

                  В АУ процесс следующий.

                  Заходишь в Аэропорт. находишь нужны=ую стойку регистрации.
                  Становишься в очередь - если в экономе.
                  Если Бизнесс и первый класс - там очереди практически нет.

                  В некоторых Аэропортах , Синг например, есть ВИП регистрация. Там свои стойкиуу регистрации с мальчиками на побегушках не тока для багажа но и ручной клади.

                  Регистрируешься. Дают посадохный талон.

                  Далее шпилишь через погранцов и Таможню.

                  Перед этим еще стоит металлоискатель
                  Если зазвенишь - вэлкам то эксплозив контрол.
                  Если долго звенишь - могут затарабанить на боди сёртчь.

                  Могут попросить открыть ручную кладь если на сканэре увидят подозрительные вещи.
                  Иначе в ручной клади не роюца.

                  Погранцы смотрят на паспорт и морду лоица.
                  Понаехавшим ставят в паспорт штэмпелёк.ь
                  Австралам - опшнал.

                  Далее вы в транзитной зоне.
                  Ждёте эроплан .


                  По прилёте - всё в обратной последовательности.
                  Тока металоискателем не ищут. Могут попросить открыть сумку в красном корридоре.


                  СПАСИБО за такой детальный рассказ для понаехавших)))пригодится
                  visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
                  visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

                  I live in Australia since 25th October, 2012...

                  Comment


                  • #24
                    если у вас пересадка в Бри то шмонать багаж там будут, но за два часа успеть должны

                    Comment


                    • #25
                      У меня пересадка такая Лондон-Сидней (stopover -в Сингапуре) -Аделаида. Лечу первый раз, боюсь заблудиться, не туда побежать, что -то не понять и вообще
                      visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
                      visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

                      I live in Australia since 25th October, 2012...

                      Comment


                      • #26
                        [QUOTE=dimi_syd;2371405]

                        После этого багаж нужно будет сдать обратно Квантасу для внутреавстралийского полета в Domestic Transfer Desk (не выходя из международного терминала).


                        Получается по прилету в Сидней, я сдаю багаж международном терминале и без него еду во внутренний для полета в Аделаиду? Я правильно поняла? А они сами доставят его на внутренний рейс? И регистрировать его я не буду опять?
                        visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
                        visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

                        I live in Australia since 25th October, 2012...

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение
                          У меня пересадка такая Лондон-Сидней (stopover -в Сингапуре
                          И я таким путём летела. Только остановка в Бангкоке была. В Сиднее прошла паспортный контроль, таможню, получила свой багаж. Переместилась с ним из международного терминала во внутренний, заново зарегестрировалась, сдала багаж. В Бангкоке рейс задержался и я опоздала на внутренний стыковочный рейс. Но так как везде был Квонтас, они меня перебронировали на след рейс получасом позже без васяких проблем.

                          Lanick, распечатайте схему Сиднейского аэропорта, чтобы ориентироваться, куда идти.
                          Last edited by biobac; 19.03.2012, 19:52.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                            И я таким путём летела. Только остановка в Бангкоке была. В Сиднее прошла паспортный контроль, таможню, получила свой багаж. Переместилась с ним из международного терминала во внутренний, заново зарегестрировалась, сдала багаж. В Бангкоке рейс задержался и я опоздала на внутренний стыковочный рейс. Но так как везде был Квонтас, они меня перебронировали на след рейс получасом позже без васяких проблем.

                            Lanick, распечатайте схему Сиднейского аэропорта, чтобы ориентироваться, куда идти.
                            biobac еще раз благодарю вас за комментарии, они сопровождают меня и все получается хорошо Первый раз лечу так далеко и одна...страшновато, мой английский хороший и разговорный в том числе, но все равно переживаю ляпнуть что-то не то.
                            А там между терминалами в Сиднее как и пишут для Квонтаса -автобус бесплатный? кто летит дальше ими же?

                            Распечатку сделала уже. готовлюсь
                            visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
                            visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

                            I live in Australia since 25th October, 2012...

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение
                              А там между терминалами в Сиднее как и пишут для Квонтаса -автобус бесплатный?
                              По этому поводу у меня полный провал в памяти. То, что не платила ничего, это точно. Я даже не помню про автобус. Но, видимо, он был. Ощущение, что всё было близко. Спросила сейчас у мужа про расстояния между терминалами, он не знает. Посмотрела схему аэропорта - легче не стало. Думаю, народ на форуме подскажет. В Лондоне в аэропорту пользовалась автобусом, это помню. Бесплатно. А тут вот.
                              При посадке на внутренний рейс в Сиднее был опять досмотр и у меня изъяли из ручной клади металлическую пилочку для ногтей. До этого я прошла несколько досмотров в 3 аэропортах, никто внимания не обратил.
                              Last edited by biobac; 19.03.2012, 20:57.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                                По этому поводу у меня полный провал в памяти. То, что не платила ничего, это точно. Я даже не помню про автобус. Но, видимо, он был. Ощущение, что всё было близко. Спросила сейчас у мужа про расстояния между терминалами, он не знает. Посмотрела схему аэропорта - легче не стало. Думаю, народ на форуме подскажет. В Лондоне в аэропорту пользовалась автобусом, это помню. Бесплатно. А тут вот.
                                При посадке на внутренний рейс в Сиднее был опять досмотр и у меня изъяли из ручной клади металлическую пилочку для ногтей. До этого я прошла несколько досмотров в 3 аэропортах, никто внимания не обратил.

                                Да, вроде бесплатный пишут -Qantas Seamless transfer и на схеме нарисовано......там посмотрим))). biobac а как полет перенесли нормально? Вы на А380 летели?
                                visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
                                visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

                                I live in Australia since 25th October, 2012...

                                Comment

                                Working...
                                X