Объявление

Collapse
No announcement yet.

Россияне больше не должны вклеивать австралийскую визу в паспорт

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Россияне больше не должны вклеивать австралийскую визу в паспорт

    label-free russian - Australian Embassy с 1 июня 2012 года отменяется вклейка визы в паспорт.

  • #2
    Это удобно. Хотя не дай бог какой глюк в системе, и можно получить "приятные" часы разбирательств в аэропорту...


    Comment


    • #3
      Возникнут ли у меня проблемы при выезде в случае отсутствия визовой наклейки?

      Маловероятно. Если авиакомпания не сможет оформить вам посадочный талон до пункта вашего конечного назначения (Австралия), то вам его оформят в пункте транзита.

      Нужно ли все время иметь при себе письмо о положительном решении (grant letter)?

      Нет. Авиакомпании проверят статус визы в последнем транзитном пункте перед полетом в Австралию. Однако если у авиакомпании возникнут сомнения по поводу наличия визы у пассажира, предпочтительно иметь письмо о выдаче визы для дополнительного подтверждения статуса.
      В чём собственно удобство? таскать с собой письмо из посольства всё время или волноваться в аэропорту: прокатит - не прокатит. Наклейки в паспорт могли бы и клеить, если уж паспорт в посольстве лежит...

      Comment


      • #4
        виза проверяется при регистрации на рейс и в транзитном аэропорту перед посадкой, представляю какое удовольствие махать распечатанным на принтере листочком где написано что вам дали визу и пытаться убедить в этом работника аэропорта Советую еще распечатать статью с сайта где написано что визу вклеивать не надо Неужели отправить паспорт курьером в посольство это такая непосильная задача, что люди собираются трепать себе нервы каждый раз перед полетом в течении следующих 5 лет и судиться с авиакомпаниями из-за пропущенных рейсов?

        Comment


        • #5
          Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
          Неужели отправить паспорт курьером в посольство это такая непосильная задача, что люди собираются трепать себе нервы каждый раз перед полетом в течении следующих 5 лет и судиться с авиакомпаниями из-за пропущенных рейсов?
          на сайте посольства написано:
          Что если я предоставлю свой паспорт в Посольство после введения новой системы (отмена визовой наклейки)?

          Паспорт будет возвращен БЕЗ ВИЗОВОЙ НАКЛЕЙКИ вместе с письмом о принятии положительного решения. Письмо будет предоставлено вместе с паспортом, что увеличит время уведомления заявителя о принятии положительного решения.

          Comment


          • #6
            А мне вчера вклеили.
            realize. real eyes. real lies.

            Comment


            • #7
              Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
              на сайте посольства написано:
              Что если я предоставлю свой паспорт в Посольство после введения новой системы (отмена визовой наклейки)?

              Паспорт будет возвращен БЕЗ ВИЗОВОЙ НАКЛЕЙКИ вместе с письмом о принятии положительного решения. Письмо будет предоставлено вместе с паспортом, что увеличит время уведомления заявителя о принятии положительного решения.
              блин точно, ну тогда косяк. Попадется в аэропорту какой-нибудь индус который не в курсе о нововведениях и все, приплыли. Я довольно много летал, и визу у меня всегда внимательно рассматривали в транзитных аэропортах и в портах вылета.
              Но с другой стороны, откуда они знают, через какую я страну лечу? Сами-же написали что как минимум для штатов стикер обязателен. А для 5 летней визы и тем более, может я через пару лет полечу в/через штаты

              Однако если у авиакомпании возникнут сомнения по поводу наличия визы у пассажира, предпочтительно иметь письмо о выдаче визы для дополнительного подтверждения статуса.

              каким образом у авиакомпании могут возникнуть вопросы, если по их словам они все там оборудованы электронной системой проверки визового статуса?
              Устроили гемор на ровном месте

              Comment


              • #8
                А почему вы говорите 5 лет мучиться? Разве не вклеят при первом въезде в Австралию?

                Для украинцев тоже ввели, правда?
                Last edited by CTALEBAP; 03.06.2012, 17:57.

                Comment


                • #9
                  это для туристов хорошо...ПР полюбому лучше вклеить.
                  advertise with us.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                    на сайте посольства написано:
                    Что если я предоставлю свой паспорт в Посольство после введения новой системы (отмена визовой наклейки)?

                    Паспорт будет возвращен БЕЗ ВИЗОВОЙ НАКЛЕЙКИ вместе с письмом о принятии положительного решения. Письмо будет предоставлено вместе с паспортом, что увеличит время уведомления заявителя о принятии положительного решения.
                    Вот это полная попа - мне билет в Австралию не продовали, пока я паспорт не принес с визой. И в каждом транзитном аэропорту по полчаса визу изучали. Представляю себе, как я буду махать распечатанным листочком перед их носом.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от CTALEBAP Посмотреть сообщение
                      Для украинцев тоже ввели, правда?
                      Для украинцев тоже самое. Очень много по телевизору даже анонсировали,что мол мы с Австралийцами чуть ли не на короткой ноге.
                      VISA 176 (SA)
                      In Adelaide from 22/01/2013

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Nataly_S Посмотреть сообщение
                        Для украинцев тоже самое. Очень много по телевизору даже анонсировали,что мол мы с Австралийцами чуть ли не на короткой ноге.
                        Посольства даже нет, а так да, на короткой

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                          Вот это полная попа - мне билет в Австралию не продовали, пока я паспорт не принес с визой. И в каждом транзитном аэропорту по полчаса визу изучали. Представляю себе, как я буду махать распечатанным листочком перед их носом.
                          билеты надо онлайн покупать никому пасспорт не интересен.
                          advertise with us.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
                            билеты надо онлайн покупать никому пасспорт не интересен.
                            На местные авиалинии, онлайн не продают.

                            Comment


                            • #15
                              что за местные авиалинии такие? что до самой австралии летают....
                              advertise with us.

                              Comment

                              Working...
                              X