Объявление

Collapse
No announcement yet.

Адаптация по прибытию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
    Про детский сад в частности так. Без скидок он стоит у нас тут $85 за день.
    Но если один из ваших членов семьи не работает/учится, то скомпенсируют вам только половину этой суммы ЗА ДЕНЬ. И всё. Если вы отправляете ребенка в сад чаще чем один раз в неделю, то будете платить по полной. Ну или дома с ним сами сидите.
    у нас есть дети, поэтому вопрос актуальный)) не очень понимаю расклад:
    если один родитель работает, второй нет и не учится, то сад не компенсируют или компенсируют половину и только один раз в неделю?
    а, если учится на курсах английского, например, то какой расклад?

    Спасибо.
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
      у нас есть дети, поэтому вопрос актуальный)) не очень понимаю расклад:
      если один родитель работает, второй нет и не учится, то сад не компенсируют или компенсируют половину и только один раз в неделю?
      а, если учится на курсах английского, например, то какой расклад?

      Спасибо.
      Ну так он учится или не учится ?

      Comment


      • Сообщение от NataR Посмотреть сообщение
        Ну так он учится или не учится ?
        сори, в смысле не учится и не работает)
        Будь собой
        Мир привыкнет

        Comment


        • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
          у нас есть дети, поэтому вопрос актуальный)) не очень понимаю расклад:
          если один родитель работает, второй нет и не учится, то сад не компенсируют или компенсируют половину и только один раз в неделю?
          а, если учится на курсах английского, например, то какой расклад?

          Спасибо.
          Имейте в виду что САДИК это 2 разных понятия - может быть КИНДИ (2 или 3 раза в неделю на полный день с 8-45 утра до 2-50 дня) и это с возраста в 4 или 5 лет - так вот этот КИНДИ бесплатный, так как это часть государственной образовательной программы.
          А вот если вам нужен садик ДЭЙКЕАР, то расценки там от 60 до 130 долларов в день могут быть. Но это все частные организации. Вы можете быть элиджибл к возмещению расходов на Дэйкеар. Процент возмещения этих расходов зависит от Вашей зарплаты в том числе. А вот в случае если Вы не работаете и не учитесь, никто ничего возмещать не будет. У государства логика такова - если Вы сидите дома и ничем не заняты, почему Вы не можете сидеть там со своим ребенком ?
          Кстати уроки английского не всегда могут быть расценены Центрлинком как УЧЕБА. Точные критерии определения элиджибилити для возмещения расходов лучше уточнять все-таки в Центрлинке, а не на этом форуме. Врядли кто-нибудь из завсегдатаев работает в Центрлинке =)

          Удачи !
          Careful what you say, you may regret it.
          Careful what you wish, you just might get it.

          Comment


          • Four2oz, спасибо за ответ))
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
              ......
              Просто 'непрошенный совет': когда вам об'ясняют что и как и где работает (например, садики ), сразу спрашивайте: какой штат
              Last edited by Maimiti_Isabella; 23.10.2013, 18:09.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Maimiti_Isabella, спасибо, совет как раз полезный

                В нашем случае, штат NSW. Если есть полезные ссылки, где можно почитать про систему детских садов, начальных школ именно для этого штата, буду очень благодарна.
                Будь собой
                Мир привыкнет

                Comment


                • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                  Maimiti_Isabella, спасибо, совет как раз полезный

                  В нашем случае, штат NSW. Если есть полезные ссылки, где можно почитать про систему детских садов, начальных школ именно для этого штата, буду очень благодарна.
                  А сколько детям (детю?) лет?


                  ПС - про оплату ничего не знаю. Я 'ухитрилась' пролететь мимо всех-всех детских бонусов
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    А сколько детям (детю?) лет?


                    ПС - про оплату ничего не знаю. Я 'ухитрилась' пролететь мимо всех-всех детских бонусов

                    к моменту переезда (если все сложится удачно) старшей будет 4- 4,5, а младшему 1-1,5))
                    Будь собой
                    Мир привыкнет

                    Comment


                    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                      к моменту переезда (если все сложится удачно) старшей будет 4- 4,5, а младшему 1-1,5))
                      Старшую можно будет отправить в childcare на полгодика, а младшего на годика 3-4 (зависит от вашего желания).

                      Примечание: я противница 'отправления' детей в школу в 4.5 - 5 лет.

                      Kindy/Kindergarten - in NSW это нулевой класс, первый год школы.

                      До этого childcare and preschool (последнее достаточно новое явление). Про preschool читаем здесь (мой не ходил):
                      Preschools NSW - A project of Community Child Care Co-operative Ltd
                      и здесь:
                      Preschool
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • Maimiti_Isabella, спасибо за ответ и ссылки))

                        А почему вы против, очень интересно узнать ваше мнение?

                        Мне почему-то казалось (то ли на форуме, то ли в блогах такую инфу видела), что все дети в 5 лет должны идти в школу, но теперь уже сомневаюсь...Т.е., можно и позже?
                        Будь собой
                        Мир привыкнет

                        Comment


                        • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                          Maimiti_Isabella, спасибо за ответ и ссылки))

                          А почему вы против, очень интересно узнать ваше мнение?
                          У каждого ведь свое видение. Я не вижу необходимости торопиться.

                          Если вас интересует почему именно - через личку.

                          Мне почему-то казалось (то ли на форуме, то ли в блогах такую инфу видела), что все дети в 5 лет должны идти в школу, но теперь уже сомневаюсь...Т.е., можно и позже?
                          all children between the ages of six years and below the minimum school leaving age are legally required to attend school.

                          общая информация по всем штатам:
                          Education in Australia - Wikipedia, the free encyclopedia
                          Last edited by Maimiti_Isabella; 24.10.2013, 17:01.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • Maimiti_Isabella, еще раз спасибо)) Буду изучать))
                            Будь собой
                            Мир привыкнет

                            Comment


                            • Кстати... Колбаса - колбасой а психологическая подготовка перед переездом тоже очень важное дело, особенно если нет предыдущего опыта иммиграции в другую культуру

                              Вот интересная тема на Общем по предмету

                              Ну и мое IMHO по теме
                              Last edited by Gday; 20.11.2013, 08:13.

                              Comment


                              • Сообщение от Gday Посмотреть сообщение
                                Кстати... Колбаса - колбасой а психологическая подготовка перед переездом тоже очень важное дело, особенно если нет предыдущего опыта иммиграции в другую культуру

                                Вот интересная тема на Общем по предмету

                                Ну и мое IMHO по теме
                                Извините, но по предмету там не больше пяти сообщений, ваше в том числе. Остальное - или довольно злобные комментарии или соревнования в остроумии (при этом не старожилам уловить в чем соль, довольно тяжело). Правда я дошла только до 13-й страницы, дальше времени жалко стало. Единственный вывод, который из этой темы напрашивается: меньше общения с соотечественниками на общем форуме - меньше проблем и депрессий.
                                Visa granted 14.10.13 Прилетаем в Сидней в начале февраля 2014.

                                Comment

                                Working...
                                X