Объявление

Collapse
No announcement yet.

Смена паспорта после получения PR

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Смена паспорта после получения PR

    Кто нибудь проходил процедуру смены паспорта после получения визы, но еще до отъезда?

    у супруги паспорт истекает через 1 год и 4 месяца, уехать хотим через 2,5 месяца. Знакомый, работающий в нашем МИДе сказал, что смена паспорта находясь в Австралии очень сложный и муторный процесс, поэтому лучше поменять сейчас.

    Вопросы:
    1. Как долго DIAC переоформляет визу на новый паспорт?
    2. В форме 929 указано, что если виза уже получена, то форму надо отправлять в ближайший офис DIAC-а. Электронных адресов нет. Неужто hard copy придется отправлять?

    Спасибо.
    IELTS: R:9,L:8.5,W:7.5,S:7.5, EOI 24.10.2012, ACS-263111, invitation 02.12.2012, lodge 08.01.2012, CO 20.03.2013, Visa granted 08.05.2013

  • #2
    Сообщение от Atyrauboy Посмотреть сообщение
    Кто нибудь проходил процедуру смены паспорта после получения визы, но еще до отъезда?

    у супруги паспорт истекает через 1 год и 4 месяца, уехать хотим через 2,5 месяца. Знакомый, работающий в нашем МИДе сказал, что смена паспорта находясь в Австралии очень сложный и муторный процесс, поэтому лучше поменять сейчас.

    Вопросы:
    1. Как долго DIAC переоформляет визу на новый паспорт?
    2. В форме 929 указано, что если виза уже получена, то форму надо отправлять в ближайший офис DIAC-а. Электронных адресов нет. Неужто hard copy придется отправлять?

    Спасибо.
    Если у вас старые паспорта при обмене не отбирают, а просто аннулируют, то пусть едет с двумя и всё. На границе сами поменяют

    Comment


    • #3
      Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
      Если у вас старые паспорта при обмене не отбирают, а просто аннулируют, то пусть едет с двумя и всё. На границе сами поменяют
      а были уже такие прецеденты?

      Увы, отбирают. Обычно оставляют только в тех случаях, когда есть активная виза. В силу того, что австралийскую визу не вклеивали нам на слово не поверят.
      IELTS: R:9,L:8.5,W:7.5,S:7.5, EOI 24.10.2012, ACS-263111, invitation 02.12.2012, lodge 08.01.2012, CO 20.03.2013, Visa granted 08.05.2013

      Comment


      • #4
        Atyrauboy, а вы не отдавайте. скажите что потеряли.
        I'm Swiss (c)

        Comment


        • #5
          Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
          Atyrauboy, а вы не отдавайте. скажите что потеряли.
          Идея интересная, но проблема в том, что удостоверение личности (эдакий местный ID) у жены утеряно по настоящему. Если еще и паспорт "потерять", то боюсь восстановление документов будет очень непростым
          IELTS: R:9,L:8.5,W:7.5,S:7.5, EOI 24.10.2012, ACS-263111, invitation 02.12.2012, lodge 08.01.2012, CO 20.03.2013, Visa granted 08.05.2013

          Comment


          • #6
            Atyrauboy, восстановите айди, потеряйте паспорт, получите новый паспорт
            I'm Swiss (c)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
              Atyrauboy, восстановите айди, потеряйте паспорт, получите новый паспорт
              Теоретически можно, но с нашей бюрократией все операции с документами надо производить только по месту прописки, а это совсем другой город.

              я знаю, теперь вы предложите план

              1. Выписаться со старого города
              2. Прописаться в новом
              3. Восстановить ID
              4. Потерять паспорт

              но на самом деле интересно - на австралийской границе точно не завернут с двумя паспортами?
              IELTS: R:9,L:8.5,W:7.5,S:7.5, EOI 24.10.2012, ACS-263111, invitation 02.12.2012, lodge 08.01.2012, CO 20.03.2013, Visa granted 08.05.2013

              Comment


              • #8
                Atyrauboy, я на этом форуме читала, что люди так летают.

                так же когда штудировала http://www.gday.ru/forum/visa-grante...a-granted.html в одной из тем читала, что люди отправляли форму 929 и очень быстро в vevo видели информацию по новому паспорту. сейчас не могу найти где конкретно я об этом читала
                мне тоже это предстоит, я буду терять паспорт.
                I'm Swiss (c)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Atyrauboy Посмотреть сообщение
                  но на самом деле интересно - на австралийской границе точно не завернут с двумя паспортами?
                  мне такой вариант предлагали в автралийском посольстве в похожей ситуации.
                  К тому же, такое точно работает с визами в некоторые другие страны (например, в США. Для въезда нужно иметь действующий паспорт и действующую визу. При этом, действующая виза не обязательно должна быть в действующем паспорте. Думаю, мысль ясна)
                  Особых проблем быть не дожно. В крайнем случае, в них разберуться на месте. (сделайте копии и распечатки всех документов)

                  P.S. Или просто напишите своему офицеру, может поможет и добавит (или с посольством свяжитесь)

                  Comment


                  • #10
                    ..........
                    Last edited by blanka kato; 26.09.2013, 22:59.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                      мне тоже это предстоит, я буду терять паспорт.
                      У вас российское гражданство? Зачем терять? Старый аннулируют, поставят в него печать и отдадут (я полгода назад менял)

                      Comment


                      • #12
                        Автор, не усложняйте. Получили pr, поменяли паспорт, отправили форму офицеру что данные поменялись, все. Приедете - тут все равно проверять будут по фио и дате рождения, если где-то не пробъется номер паспорта.
                        Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                        Comment


                        • #13
                          alxalx, если делать биометрический паспорт, то старый забирают.
                          поэтому в прошлый раз пришлось делать паспорт на 5 лет. в таком случае действительно старый паспорт можно оставить.
                          надежнее потерять
                          I'm Swiss (c)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                            alxalx, если делать биометрический паспорт, то старый забирают.
                            У меня не забрали. Впрочем, дело ваше.
                            P.S. Если есть хоть одна действующая виза, то не могут (есть регламент в открытом доступе).
                            Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                            надежнее потерять
                            Точно не знаю, как сейчас, но ещё года 3 назад в анкете на американскую визу был прямой вопрос о том, теряли ли вы когда-нибудь паспорт, так как потерянный паспорт (реально потерянный) - это теоретическая возможность, что им потом могли воспользоваться в преступных целях (Это как пример, где подобное может "всплыть").
                            Last edited by alxalx; 07.07.2013, 04:33.

                            Comment


                            • #15
                              alxalx, ну и отвечайте, что не теряли.
                              потеряли вы его на время подачи документов на новый загран. потом он может найтись. ничего криминального в этом нету.
                              мне больше проблем будет восстанавливать все мои поездки при подаче документов на какую-нибудь визу. или невозможность получить 2-3 летний шенген, т.к. его дают только тем, кто уже получал длинные визы и в качестве доказательств они требуют старый паспорт.

                              очень рада, что у вас не забрали паспорт, у меня хотели забрать, поэтому пришлось делать паспорт на 5 лет.
                              I'm Swiss (c)

                              Comment

                              Working...
                              X