Объявление

Collapse
No announcement yet.

Смена паспорта после получения PR

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Pashik, спасибо за инфо!
    будем пробовать.

    Queenfish, я вам лишь сообщила, что вклеивание визы для меня, например, не просто 70 долларов, а еще и поездка в Москву, что не у всех входит в планы.
    I'm Swiss (c)

    Comment


    • #32
      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
      визы же теперь электорнные, какой бы пасорт вы не показали, при его пробивании через систему покажется один и тот же номер визы. Я так понимаю. Имейте оба паспорта при себе и будьте готовы показать везде, где спросят.
      А разве при чекине работники авиакомпании не через VEVO пробивают можно ли мне ехать в Австралию и не придется ли им меня везти обратно за свой счет в случае отсутствия валидной визы?

      Вариант с "оставить второй паспорт" сейчас изучаем, не уверен что можно как в РФ по желанию оставить. Кажется только при наличии вклеенных активных виз
      IELTS: R:9,L:8.5,W:7.5,S:7.5, EOI 24.10.2012, ACS-263111, invitation 02.12.2012, lodge 08.01.2012, CO 20.03.2013, Visa granted 08.05.2013

      Comment


      • #33
        Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
        Queenfish, я вам лишь сообщила, что вклеивание визы для меня, например, не просто 70 долларов, а еще и поездка в Москву, что не у всех входит в планы.
        а зачем мне это сообщать? Я вас об этом спрашивала? Вы так настойчиво расспрашивали о вклеивании визы, что мне показалось, вы не в курсе, что это теперь стоит денег. Поделилась общей информацией, а ваши частные планы интересовать могут только вас. Хотите - платите и клейте, не хотите - едьте с электронной
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #34
          Сообщение от Atyrauboy Посмотреть сообщение
          А разве при чекине работники авиакомпании не через VEVO пробивают можно ли мне ехать в Австралию и не придется ли им меня везти обратно за свой счет в случае отсутствия валидной визы?

          Вариант с "оставить второй паспорт" сейчас изучаем, не уверен что можно как в РФ по желанию оставить. Кажется только при наличии вклеенных активных виз
          вы сами-то как эту фразу понимаете?

          I don’t believe it will actually update in the VEVO system, however this is not important, as it will be linked to your application (as will the old passport) through our main system and will be recognised by border control.

          Уверена, что вы далеко не первый, в подобной ситуации, у них даже форма специальная есть для внесения данных из нового паспорта. Виза элактронная, в ней укажут оба номера ваших паспортов и старого и ногого. В письме написано, что VIVO might not be updated, but the in the main system it will be
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • #35
            Queenfish, ах теперь все понятно: вам показалось

            ваша общая информация, которую итак все знают, оказалась крайне полезной! спасибо!
            I'm Swiss (c)

            Comment


            • #36
              Сообщение от Atyrauboy Посмотреть сообщение
              А разве при чекине работники авиакомпании не через VEVO пробивают
              у пограничников и авиакомпаний своя система.
              VEVO используется внутри страны (работодателями, органами выдающими вод. права и т.д.) для проверки статуса. С лёгкостью заменяется предоставлением visa grant letter.
              P.S. В крайнем случае, сходите на месте и поменяете уже в местном отделении DIAC, в любом крупном городе есть.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                при его пробивании через систему покажется один и тот же номер визы. Я так понимаю
                Совершенно верно, у меня два паспорта пробиваются

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                  Queenfish, ах теперь все понятно: вам показалось

                  ваша общая информация, которую итак все знают, оказалась крайне полезной! спасибо!
                  на здоровье... Про ваши "показалось" я не буду тему развивать, хорошо?
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #39
                    Проездной документ ребенка

                    Подскажите, как лучше сделать.

                    Ребенку виза выдана на детский "паспорт". В Украине эти паспорта срок действия детских паспортов максимум на 3 года. Таким образом у ребенка истечет срок паспорта, когда мы будем в Австралии, в 2015 году.
                    Как обновлять паспорт в таком случае и из какой страны?

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
                      Подскажите, как лучше сделать.

                      Ребенку виза выдана на детский "паспорт". В Украине эти паспорта срок действия детских паспортов максимум на 3 года. Таким образом у ребенка истечет срок паспорта, когда мы будем в Австралии, в 2015 году.
                      Как обновлять паспорт в таком случае и из какой страны?
                      получаете паспорт в посольстве украины в австралии, идёте в местный диак (в каждом крупном городе как минимум 1 есть) и всё.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                        alxalx, если делать биометрический паспорт, то старый забирают.
                        поэтому в прошлый раз пришлось делать паспорт на 5 лет. в таком случае действительно старый паспорт можно оставить.
                        надежнее потерять
                        Делал новый биометрический на 10 лет, старый оставили.

                        При замене паспорта два месяца назад они сами спросили, хочу ли я оставить старый паспорт (действующий, биометрический на 5 лет). Написал заявление по образцу (оставьте, т.к. визы мне нужны старые истекшие). Еще написал заявление про замену паспорта за два года до истечения срока действия (бла-бла, нужен паспорт с бОльшим сроком действия для оформления визы в США). Хотел написать в Австралию, а мне говорят: "пиши Штаты, а то Австралия страна необычная, начальник может напрячься, а про США все пишут". Написал вообщем.
                        Анкету сдавал через сайт госуслуг, заявления писал в первый визит (когда фотят), а номер вырезали, штамп "аннулированно" шлепнули и новый паспорт выдали через 30+ дней. Делал в ФМС в Москве.

                        Если будут напрягаться и говорить, что неположено оставлять, просто молча пишите заявление на имя начальника ФМС на оставление старого паспорта и впихивайте, говорите, что с начальником уже все обсуждалось.
                        Last edited by Pavel_K; 13.08.2013, 21:10.
                        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                        куда девать cheque, BBQ

                        Comment


                        • #42
                          > Знакомый, работающий в нашем МИДе сказал, что смена паспорта находясь в Австралии очень сложный и муторный процесс, поэтому лучше поменять сейчас.

                          Если будете жить в Сиднее, то проблем никаких. В других городах сложнее.
                          У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от logist Посмотреть сообщение
                            Если будете жить в Сиднее, то проблем никаких. В других городах сложнее.
                            Речь, я так понимаю, о казахском паспорте.
                            А у них ближайшее дип. представительво где-то в сингапуре... если не ошибаюсь.

                            Comment


                            • #44
                              Сыну получали новый паспорт перед въездом первым, соответственно электронная виза была привязана к старому. Перед поездкой я написала по электронной почте о ситуации и приложила скан нового паспорта. Через день все подтвердили, старый паспорт не забирали. В нем сейчас просто вырезают номер на первой странице. Супруг неделю назад получил новый - тоже никто ничего не забирал..Если надо - могу поискать письмо, которое я писала в департамент, это исключительно несложная операция
                              (это про паспорт российский)
                              Last edited by Galerma; 16.08.2013, 17:53.

                              Comment


                              • #45
                                > Речь, я так понимаю, о казахском паспорте.
                                Про казахский не знаю, я про российский конечно писал.
                                У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                                Comment

                                Working...
                                X