Объявление

Collapse
No announcement yet.

Продление Укро Пасспорта

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • EvKon
    replied
    Что-то с ноября Вы долго ждете паспорт. Моя дочь 4 января подалась, 22 февраля уже забрала.

    Leave a comment:


  • Laraaa
    replied
    Да, я уже в ноябре съездила, подала, теперь жду пока пришлют паспорт из Украины. Записывалась онлайн, без проблем. И я там похоже одна была записана на целый день, потому что они сразу поняли, кто я В 

    Leave a comment:


  • EvKon
    replied
    Лавочка работает. Запись в электронную очередь на сайте. К примеру, на 4 января можно было выбрать любое время.

    Leave a comment:


  • Strannik
    replied
    Сообщение от Laraaa Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Кто паспорт делал недавно, надо записываться заранее или просто приехали в режиме живой очереди? Звоню в посольство третий день, трубку не берут, на письма, в фейсбуке не отвечают...У них там конкурс рисунков, это поди важнее, чем мы со своими паспортами! Гррр
    чет там похоже лавочка совсем закрылась, половина разделов на сайте не работает и выдает 404, там где на украинском написано что надо в электронную очередь сначала записаться в очереди все места заняты.

    Leave a comment:


  • Laraaa
    replied
    Доброго времени суток! Кто паспорт делал недавно, надо записываться заранее или просто приехали в режиме живой очереди? Звоню в посольство третий день, трубку не берут, на письма, в фейсбуке не отвечают...У них там конкурс рисунков, это поди важнее, чем мы со своими паспортами! Гррр

    Leave a comment:


  • Vladka
    replied
    паспорта НЕ продлевают.
    Остальное, позвоните и спросите.
    В начале года паспорта отправляли вроде только в НЗ
    если паспорт деиствуюший i надо лететь в Украину, то подумаите, может там и быстрее и дешевле сделать?

    Leave a comment:


  • Lidiia
    replied
    Здраствуйте,
    Подскажите или вы узнали можно ли подаваться по почте или нужно ехать?
    Посоветуете кто сталкивался, у меня старый паспорт ещё годен до 2020 как мне поступить, заказать новый чтоб дали биометрический или продлевать существующий. Старый паспорт на девичьей фамилии так что прийдется менять фамилию или как?
    Я почитала что для того чтобы поменять фамилию нужно иметь отметку в паспорте что выехал на ПМЖ

    Leave a comment:


  • Vladka
    replied
    FYI
    there is a new lady behind the counter at the embassy.

    Leave a comment:


  • hwind
    replied
    Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
    а, старыи паспорт остаетса?
    или как быть если билеты забукованы на старыи и виза PR вклеена в старыи (я так понимау что в новом ее не будет)?
    Если оформлять второй паспорт и первый паспорт еще действительный, то старый можно оставить. Жена так сделала, так как там были действующие визы.

    Leave a comment:


  • Vladka
    replied
    а, старыи паспорт остаетса?
    или как быть если билеты забукованы на старыи и виза PR вклеена в старыи (я так понимау что в новом ее не будет)?

    Leave a comment:


  • Vladka
    replied
    Сообщение от hwind Посмотреть сообщение
    Если делать визу по приезду, надо документы предъявлять о цели поездки, где останавливаться и все такое. Оно вам надо?
    вот ето и останавливает... В Борисполе вроде $100 и надо показать под каким мостом ночлег забукал...
    пасиб.

    Leave a comment:


  • hwind
    replied
    Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
    а, по почте не делаут? BEZ вон, писал что вроде по почте получал...
    и, не в курсе, если по Австралиискому полететь в Украину, или визу не дадут?
    Нам так проще было. Решили прокатиться. Плюс кроме паспортов надо было еще документы заверить, такое по почте не делают.

    А нафига ехать по австралийскому паспорту? Если не отказались от Украинского гражданства могут быть вопросы - пока двойное гражданство не признается. Виза дорогая (если получать в Канберре). Если делать визу по приезду, надо документы предъявлять о цели поездки, где останавливаться и все такое. Оно вам надо?

    Leave a comment:


  • Vladka
    replied
    Сообщение от hwind Посмотреть сообщение
    Делали второй биометрический в прошлом году австралийской зимой. Приехали в посольство, все заполнили, на месте сфотографировали, сняли отпечатки. Заплатили и фсьо. Сказали, что будут готовы через месяца три. Весь процесс занял минут 40 на двоих.

    Сильно удивились, когда через месяц пришли мейлы с уведомлением что все готово. Поехали и забрали без проблем.

    Постановку на консульский учет не требовали. Все было быстро, четко, ничего особенного не требовали.
    а, по почте не делаут? BEZ вон, писал что вроде по почте получал...
    и, не в курсе, если по Австралиискому полететь в Украину, или визу не дадут?

    Leave a comment:


  • hwind
    replied
    Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
    ктонить продлял/менял недавно?
    что нового придумано?
    Делали второй биометрический в прошлом году австралийской зимой. Приехали в посольство, все заполнили, на месте сфотографировали, сняли отпечатки. Заплатили и фсьо. Сказали, что будут готовы через месяца три. Весь процесс занял минут 40 на двоих.

    Сильно удивились, когда через месяц пришли мейлы с уведомлением что все готово. Поехали и забрали без проблем.

    Постановку на консульский учет не требовали. Все было быстро, четко, ничего особенного не требовали.

    Leave a comment:


  • Vladka
    replied
    ктонить продлял/менял недавно?
    что нового придумано?

    Leave a comment:

Working...
X