Объявление

Collapse
No announcement yet.

CPA Australia результаты экзаменов, учеба и прочее

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Runa Посмотреть сообщение
    я из тех кто не работал аудитором и не планирую, но я не выбирала добровольно для себя Аудит, он мне был назначен как обязательный(
    Странно, вроде он из electives)тогда понятно) просто решила написать и свой опыт, чтобы народ не пугался - у всех background разный, соответсвенно и усилия придется прилагать разные

    Comment


    • #47
      Сообщение от G-Unit Посмотреть сообщение
      Сдала 4 экзамена, которые не зачли с АССА, за год, то есть по 2 в сессию. Первыми были Этика и Фин.репортинг, вполне doable -этику с любым экзаменом (желательно по сложнее) можно спокойно совместить. Во второй семестр были Adv.taxation и Global strategy&leadership-было сложнее, особенно с 2 томами налогов но опять же выполнимо, при работе full-time и одним выходных без учебников и постоянными походами в gym (но без само-дисциплины никуда). Все зависит от ваших целей и мотивации
      Ваш пример точно мотивирует! Все, пошла учить налоги!

      Comment


      • #48
        Сообщение от G-Unit Посмотреть сообщение
        Про аудит (P7 ACCA) не подтверждаю-если вы проработали год-два в аудите, как я на момент сдачи, mock exam был сдан на 60% при том, что учебник вообще не открывался (все знания либо из опыта либо из универа либо common sence, который спасает в большей части "гуманитарных" экзаменов ACCA). Если не работали в аудите, не понятно зачем аудит выбирать)

        (
        Я выбирал аудит, чтобы лучше понимать чего хотят аудиторы, многие запросы аудиторов после этого уже не казались такими абсурдными. И я, по-моему, объяснил, что Р7 мне нужен был для лицензии, которую я, к слову, не стал получать.

        Вы, конечно, можете не подтвердждать сложность Р7, но статистика говорит обратное. Вот результаты всех сдававших в первую сессию 2016:

        Skills

        F5 - Performance Management 39
        F6 - Taxation 44
        F7 - Financial Reporting 51
        F8 - Audit and Assurance 41
        F9 - Financial Management 41

        Essentials

        P1 - Governance, Risk and Ethics 50
        P2 - Corporate Reporting 47
        P3 - Business Analysis 48

        Options

        P4 - Advanced Financial Management 38
        P5 - Advanced Performance Management 33
        P6 - Advanced Taxation 44
        P7 - Advanced Audit and Assurance 30

        Взято отсюда: ACCA exam results issued for March 2016 session | ACCA Global

        Р7 сдало всего 30% от всех сдающих и это самый худший результат в эту сессию. Когда я сдавал Р7 процент сдающих был на этом же уровне и так из года в год.

        Я лично знаю людей, которые работали в аудите не один год, толковые ребята, но не могут сдать по 2 - 3 раза Р7. Кроме того, сложности с Р7 возникают как раз у людей, которые в аудите работают, это опять же из моей личной практики.

        Я еще раз хочу сказать, что все индивидуально.

        Comment


        • #49
          Сообщение от G-Unit Посмотреть сообщение
          Сдала 4 экзамена, которые не зачли с АССА, за год, то есть по 2 в сессию. Первыми были Этика и Фин.репортинг, вполне doable -этику с любым экзаменом (желательно по сложнее) можно спокойно совместить. Во второй семестр были Adv.taxation и Global strategy&leadership-было сложнее, особенно с 2 томами налогов но опять же выполнимо, при работе full-time и одним выходных без учебников и постоянными походами в gym (но без само-дисциплины никуда). Все зависит от ваших целей и мотивации
          По поводу совмещения сдачи Этика и Фин.репортинг (либо другим сложным предметом) в одну сессию подтверждаю, вполне по силам.

          Comment


          • #50
            mvp75, со статистикой никогда не спорю -30% так 30%. Прокомментировала для того, чтобы люди с похожими исходными данными понимали, что ничего сложного тут нет, да и всегда пытаюсь своим позитивным опытом балансировать негативные истории (у меня куча друзей с АССА и знаю я про эти сдачи по 7 раз из первых уст). Страшилок всегда много, главное позитивный настрой и мотивация.

            Comment


            • #51
              Что можно на экзамене?

              Всем мое почтение!

              Зарегистрировался на Октябрь, сдаю в Москве. Скажите, пожалуйста, а можно ли на экзамен приносить учебники и тетради и листать их во время сдачи CPA экзаменов? Open books... Да? Это сильно меняет стратегию подготовки... Спасибо!

              all foundation exams are closed-book exams - написано тут http://www.cpaaustralia.com.au/cpa-program/foundation-exams/frequently-asked-questions

              а professional ? вроде бы они open-book, т.е. можно и свои тетради приносить и листать?

              Также хотелось бы спросить, их мудреная система баллов очень мудреная. Не мог бы кто-нибудь попроще объяснить - проходной бал - это какой примерно % правильных ответов? Хотя бы приблизительно...60% ?
              Last edited by gaijin; 02.07.2016, 13:43.

              Comment


              • #52
                gaijin, не уверена насчет Москвы, но думаю open book в Австралии должен быть идентичен open book в Москве. С собой можно приносить все -тетрадки, учебники, книги, словари и т.д Хоть Донцову прихватите, никто вам ничего не скажет ))) Запрет только на электронные гаджеты. Я сдавала только professional. Про closed book не подскажу, сорри.

                Стратегия подготовки то облегчается, но не особо радуйтесь - экзамен построен так, что ответы на все вопросы вы найти не успеете (но на 60% наверное можно)). Я не зубрила материал, но хорошо знала структуру учебника (плюс зрительная память хорошая). Многие вопросы (ответы вернее) дословно встречаются в тексте учебника, но опять же -времени очень мало на это.

                Баллы мудреные, в среднем да 60%. Но у меня есть один экзамен в котором с меньшими баллами distinction, а с большими просто pass или credit. Но оба они больше 60% по баллам.

                Comment


                • #53
                  Собратья по разуму! А ни у кого не будет часом Advanced Taxation хоть в каком виде за этот или прошлый год? Если книжка в Москве - мне бы её хоть недельку в руках бы подержать... а то годы проходят, всё лучшие годы...
                  А может PDF старого учебника у кого есть? ...если они есть вообще...
                  Last edited by gaijin; 12.07.2016, 23:58.

                  Comment


                  • #54
                    новость:
                    ACCA заключил "стратегическое партнерское соглашение" с CA ANZ, что означает, что ACCA могут подавать на членство в CA ANZ без доп экзаменов, имея всего лишь 5 лет опыта после получения ACCA (де факто это FCCA) и находясь в Австралии. Так что все, имеющие ACCA и сдающие экзамены в CPA могут нецензурно выразиться.

                    Comment


                    • #55
                      Всем доброго дня, заранее прошу прощения если мой вопрос ранее обсуждался (я не нашла ничего) или покажется глупым, вчера подалась на Fundamentals of Business Law foundation exam в Мельбурне, в личном аккаунте доступны онлайн учебники, в одном учебнике порядка 500 страниц вернее это даже не учебник, пособие по самообучению, ранее кто-то писал что почтой получал учебники, после регистрации и может кто ответит это только профешнл левел или мне тоже придут, а то с экрана читать как-то не совсем удобно, ослепнуть можно. Заранее спасибо.
                      Last edited by Красотка; 04.08.2016, 18:23.

                      Comment


                      • #56
                        Еще вопрос кто нибудь брал занятия, полезные они или нет какие впечатления, есть кто может поделиться?

                        Comment


                        • #57
                          Заглянул в StudyGroups (FR и EG) и... никого из РФ! и из Австралии почти ни одного славянского имени. Похоже все уже всё сдали, один я остался...

                          Comment


                          • #58
                            Здравствуйте!

                            У меня такой вопрос по CPA program: Если я например сдал 2 экзамена, скажем Ethics and Governance и Strategic Management Accounting, то я не могу на следующую сессия сдавать вместе Financial Reporting и Global Strategy and Leadership (capstone), но могу сдавать Financial Reporting и один из electives, правильно?

                            Спасибо!

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от gaijin Посмотреть сообщение
                              Собратья по разуму! А ни у кого не будет часом Advanced Taxation хоть в каком виде за этот или прошлый год? Если книжка в Москве - мне бы её хоть недельку в руках бы подержать... а то годы проходят, всё лучшие годы...
                              А может PDF старого учебника у кого есть? ...если они есть вообще...
                              Вам еще актуально?
                              "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

                              Comment


                              • #60
                                Ребята, сдаю в этом году foundations.
                                Есть ли у кого поделиться pdf Economics & Markets, Business Finance и Ethics & Governance? Заранее спасибо. Могу предложить pdf Management Accounting.

                                Comment

                                Working...
                                X