Объявление

Collapse
No announcement yet.

изучение Accounting в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Такое небольшое ИМХО

    Думали мы думали на кого и как учиться (с миграционными целями есссно - 2 года не меньше) и решив учиться на бухгалтера пришли к таким выводам:

    TAFE и иже с ними отмели сразу как отсутствующие в списках CPA и ICA.

    1.На бакалавра в среднем учат 3.5 года
    2.На магистра 2 года
    3.На PhD 4 года.


    Имеется: потенциальный студент с российской степенью кандидат юридических наук. В принципе попадает под любую из вариаций.

    Плюсы (истинные и мнимые):

    Бакалавр: учёба кажется более простой, по окончании потенциальный работодатель будет лучше брать на стартовую позицию.

    Магистр: учиться всего 2 года (за это время, скорее всего, законодательство не сильно изменится, да и тратить лишние полтора года жизни на учебу не особо приятно) ну и дешевле.

    Phd: Некая аура престижа. Возможность остаться в околоуниверситетских кругах работать. Ну конечно плюс баллы при подаче на PR.

    В общем пораскинув мозгами, и почитав что опытные люди пишут, пришли к выводу что для человека с российским высшим образованием (не бухгалтерским) Masters программа - то что надо. Очевидные примущества по срокам и стоимости. Плюс маленький приятный бонус - супруг может работать полный день (если я не ошибаюсь). Из сложностей: IELTS в большинство uni (но не все) на пол балла нужен выше чем для bachelor.

    Программы Bachelor подойдут для тем, у кого нет российского (казахского и т.п.) диплома о В/о и мастерс им, соответственно, не светит.

    Получать бухгалтерскую Phd для не бухгалтера, да еще 4 года - жесть. Потому "ф топку".

    Единственно что НЕМНОГО беспокоит - меньший интерес работодателей к подобным Магистрам, нежели к бакалаврам при приеме на стартовые позиции.
    Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

    Comment


    • #32
      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      У Вас потрясающая способность всегда бить 'мимо'
      Я не бью "мимо", я предпочитаю бить "по площадям", так оно как-то "гарантированнее". Успешностью работы "рекрутира студентов" от образования в Австралии должны быть следующие "performance indicators":
      1. Общее количество привезённых студентов
      2. Количество студентов, получивших после выпуска трудоустройство (в процентах)
      3. Средняя годовая зарплата выпускника по профильной специальности
      4. Средняя продолжительность образования или, иными словами, до иммиграции в страну
      5. Средние затраты на образование и иммиграционный процесс вцелом
      6. Размер "среднего приработка" студентов (за год) во время учебного процесса.
      7. Процент "отказов" при прохождении через "сито" посольства
      8. Процент учащихся, оставшихся в стране на постоянное жительство после окончания обучения (из тех, кто изначально ставил перед собою такую цель)
      9. Степень "удовлетворённости" работой этого рекрутира со стороны студента.
      Последний показатель всё-таки зависит от первых восьми и может игнорироваться.
      К сожалению, "привязка" к одной какой-то учебной системе или даже университету при невозможности влиять на политику этих Ар Ти Оу приводит к ущемлению прав студента и отрицательно влияет на качество работы "рекрутира". Система "технарей" Австралии "заточена" не под иммиграцию, а под "местный рынок". Она, в отличие от университетов, менее применима к любым другим профессиональным образованиям в таких странах как USA, UK, Canada etc. Даже при возвращении в Россию (кто ищет "просто образования"), ТАФЕ будет абсолютно бесполезным, а вот университет-очень нужным. При этом "громоздкая" и неэффективная государственная система "техникумов", неориентированная на зарубежного студента изначально, уделяет ему, иностранцу, слишком мало внимания, а вот финансово накладывает слишком великое ярмо, которое легко можно измерить по годовой стоимости обучения. Все попытки правительства присвоить обучению в ТАФЕ по отдельным специальностям 573 визу-это "мёртвому припарки". ТАФЕ-просто хороший техникум для местных австралов и для приехавших, например, по брачной визе и членов их семей.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
        А не будет ли потом проблем с трудоустройством? Ну типа Мастер а первое образование вообще российский забостроительный... Т.е. человек сразу становится overqualificated еще не поработав на начальных позициях...?? Хотя.. терять дополнительные полтора года на обучение бакалавром, имея за спиной 5 лет российского очного образования совсем стрёмно...
        У меня когда я искал работы не разу не попросили принести транскрипт из универа, а в резюме я не писал слово Мастер, дабы не пугать незнающих людей, а просто писал Аккаунтинг. Самая главная проблема это не то что Мастер или не Мастер а то что ПР не было. Там было уже главнео как на собеседование себя поведешь.

        Comment


        • #34
          советую делать бакалавра в Юни. смешанную степень эккаунтинг + финансы (есть такие). потом определишься в какой области хочешь работать.
          Мы бунтари и мы умрем, cражаясь за свободу духа
          Ведь это все чем мы живем- жить ради остального глупо

          Comment


          • #35
            В отличие от ряда стран, где Master является второй степенью, следующей за Bachelor, здесь Master всегда означает (как отметила Maimiti_Isabella) career change, а второй степенью является Bachelor (Honours). Поэтому никакой конфузии у работодателей нет, однако имейте ввиду, что местный Bachelor всегда ценится больше, чем Master при прочих равных.

            Comment


            • #36
              Бухгалтерам в Австралии весьма сложно найти работу по специальности (проверено на себе).

              Comment


              • #37
                Сообщение от Moscow_guy Посмотреть сообщение
                Бухгалтерам в Австралии весьма сложно найти работу по специальности (проверено на себе).
                Сложно любую работу найти для иностранца, но все же возможно, тоже проверенно на себе. Я в свое время нашел, не имея местного опыта, не имея ПР, и даже не имея хороших оценок.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Если уверены, что это отвечает условиям Департамента иммиграции - то почемы бы и нет. Другое дело, что начинать без опыта работы надо будет с '0'.

                  Перебор - это тогда когда Мастер по профилю. А у Вас - career change. Особых проблем не вижу. Но ведь все очень индивидуально, правда?
                  Работодателю все равно Мастер у тебя по профилю или смена карьеры. Мастер без соответствующего опыта работы - overqualified. Они же тут все с бакалаврами в основном. Им не хочется брать к себе на начальные позиции человека с образованием выше, чем у директора, партнера или президента компании.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Greg P Посмотреть сообщение
                    В отличие от ряда стран, где Master является второй степенью, следующей за Bachelor, здесь Master всегда означает (как отметила Maimiti_Isabella) career change, а второй степенью является Bachelor (Honours). Поэтому никакой конфузии у работодателей нет, однако имейте ввиду, что местный Bachelor всегда ценится больше, чем Master при прочих равных.
                    Тут я с Вами не соглашусь. Конфузия есть. В одной бухгалтерской фирме у меня на собеседовании спросили зачем я рашила делать Мастера (бухгалтер), имея Бакалавра (экономист). Пришлось объяснять, что мастер - это не следующая ступень после бакалавра, а всего-лишь переквалификация и получение новой профессии.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
                      Тут я с Вами не соглашусь. Конфузия есть. В одной бухгалтерской фирме у меня на собеседовании спросили зачем я рашила делать Мастера (бухгалтер), имея Бакалавра (экономист). Пришлось объяснять, что мастер - это не следующая ступень после бакалавра, а всего-лишь переквалификация и получение новой профессии.
                      Сильно подозреваю межд студенты варятся в соку таких же междун студентов и прочих иммигрантов, Мастерс никакая не кариа ченж в Австралии - постградюейт диплома тянет на кариа ченж, просто с легкими дигри типа аккаунтинга такой ход конем прокатывает и все)))

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
                        Работодателю все равно Мастер у тебя по профилю или смена карьеры. Мастер без соответствующего опыта работы - overqualified. Они же тут все с бакалаврами в основном. Им не хочется брать к себе на начальные позиции человека с образованием выше, чем у директора, партнера или президента компании.
                        Интересно на каком основании Вы делаете такое заключение?
                        Неужели работдателю не хочется взять на работу толкового человека. Как правило, если человек хорошо образован, в т .ч. имеет ученую степень, то он скорее всего не дурак.

                        Это что получается, если у меня нет высшего образования, то мне вообще "умников" университетских на работу не брать? Ибо "не по понятиям".

                        Мы например с радостью взяли кандидата наук на позицию администратора и не пожалели...

                        Я просто думаю, а не байка ли иммигрантская про overqualified? Может это лишь предлог, которым неудобных кандидатов отсеивают.

                        Ну не верится, что именно в Австралии люди так нерационально к выбору работников подходят.
                        Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
                          Я просто думаю, а не байка ли иммигрантская про overqualified? Может это лишь предлог, которым неудобных кандидатов отсеивают.
                          у меня однокурсница именно такое письмо получила из КПМГ, что оверквалифайд, но у меня складывается впечатление, что это все отмазки. Все, кто хотел найти работу - все нашли, а кто бьет себя пяткой в грудь и орет, что Австралийцы расисты при этом имея объективно слабые скиллзы и знания, я молчу уж про английский, тем почему-то любезно сообщают, что они слишком умны для такой работы)))

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
                            Интересно на каком основании Вы делаете такое заключение?
                            На основании собственного опыта и переговоров с местными career advisors.

                            Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
                            Неужели работдателю не хочется взять на работу толкового человека. Как правило, если человек хорошо образован, в т .ч. имеет ученую степень, то он скорее всего не дурак.

                            Это что получается, если у меня нет высшего образования, то мне вообще "умников" университетских на работу не брать? Ибо "не по понятиям".

                            Мы например с радостью взяли кандидата наук на позицию администратора и не пожалели...

                            Я просто думаю, а не байка ли иммигрантская про overqualified? Может это лишь предлог, которым неудобных кандидатов отсеивают.

                            Ну не верится, что именно в Австралии люди так нерационально к выбору работников подходят.
                            Ой, я тоже так рассуждала сидя у себя на родине. Все никак не могла понять почему человек с более высоким образованием проигрывает кандидату с менее низким уровнем. Ан нет... это Австралия! Тут все как-то не так. Я до сих пор не могу понять их логику. Ну что поделать, такие они непонятные для всего остального мира австралийцы. Короче, приезжайте, убедитесь сами, если не верите.
                            Last edited by Esperanca; 04.10.2011, 00:39.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Sweet dream Посмотреть сообщение
                              у меня однокурсница именно такое письмо получила из КПМГ, что оверквалифайд, но у меня складывается впечатление, что это все отмазки. Все, кто хотел найти работу - все нашли, а кто бьет себя пяткой в грудь и орет, что Австралийцы расисты при этом имея объективно слабые скиллзы и знания, я молчу уж про английский, тем почему-то любезно сообщают, что они слишком умны для такой работы)))
                              Соглашусь, что работу можно найти по специальности, но очень и очень сложно. А на счет скилзов и уж тем более знаний и уровня английского языка, то как это можно понять, читая резюме? Ведь в основном отказы приходят после отправки CV и до собеседования, где можно продемонстрировать свои скилзы, изъясняясь на свободном английском языке, дело доходит крайне редко. Overqualified оценка делается на этапе просмотра резюме.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
                                Интересно на каком основании Вы делаете такое заключение?
                                Неужели работдателю не хочется взять на работу толкового человека. Как правило, если человек хорошо образован, в т .ч. имеет ученую степень, то он скорее всего не дурак.
                                Вы просто не понимаете местных реалии, говоря об Master of Professinal Accounting надо иметь в виду что процентов 95 учащихся это приежие из индии, азии и прочих стран для которых главная цель учебы это остаться в стране, а не работать по специалности, из за этого многи учатся так себе, лиш бы здать предмет. Когда мы делали групповые задания, многие из группы абсолютно не знали как пользоваться Excel, Power Point, даже не знали как прикрепит фаил к email, english у них тоже был очень примитивен, так как общалиc они только со своими, презентации заучивали. Тоесть если работодатель видит резюме человека которыи закончил мастер и бакалавра, то он конечно возмет бакалавра, тоже самое идет если человек подается на AP или AR то возмут того кто закночил тафе чем того кто закончил мастера. Просто за Master of Accounting как бы закрепилась дурная репутация, что выпускник скорее всего с плохим english да и еще без PR.

                                Comment

                                Working...
                                X