Объявление

Collapse
No announcement yet.

изучение Accounting в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
    а почему тогда на сайте СРА в миграц. ассессменте, во вкладке аккредитованных курсов по аккаунтингу исключительно университеты??? тейфа я там не нашел.
    Я не знаю почему. Сестра учится в Holmesglen. Почти все иностранные студенты. Она не слышала, чтобы были проблемы подтвердиться в СРА для иммиграционных целей. Сайт Holmesglen тоже пишет, что degree is recognised by CPA.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      Yes, sure. And then you will finish the course and won't be able to get the degree recognised by CPA.
      CPA признаёт все государственно аккредитированные degree. Включая из самого провинциального заборостроительного института в ex-USSR (если у него есть гос. аккредитация).

      Хотя, я бы пошла в TAFE только если серьёзно надо сэкономить денег. TAFE сильно проигрывает по качеству тех же преподавателей. В TAFE сильно ниже оплата в час, чем в университете, и практически не дают доп.часов для консультаций студентов. Преподавателям пишешь емейлы, ни ответа, ни привета. Результатов ассайментов и тестов часто вообще не знаешь, я уже молчу про какой-то feedback. Вот не говорят и всё, и жаловаться бесполезно.

      Я даже представить не могу, чтобы у нас в RMIT препод. не сказал результат (и комментарии!) ассаймента через 2 недели после сдачи. На любые емейлы отвечают за 1-2 дня и раз в неделю как минимум можно застать препода на кафедре и задать свои вопросы, и на все вопросы ответят.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
        CPA признаёт все государственно аккредитированные degree. Включая из самого провинциального заборостроительного института в ex-USSR (если у него есть гос. аккредитация)....
        Если бы я еще понимала о чем Вы и какое это имеет отношение к списку Degree полученных в Австралии и признаваемых CPA!
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #19
          По цене университет обходится в три года в 29 000 долларов, если "эконом-вариант" вести. Если же Магистратура, можно "ужаться" и в 24 000 долларов за два года. Всё признаётся СРА. Насколько я знаю, TAFE будет признаваться на 573 визу,то есть бакалавриат, но не знаю когда. Если есть уже "вышка" в России-делайте магистратуру за 24 000 и не ломайте себе голову.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
            Я не знаю почему. Сестра учится в Holmesglen.
            хехе вот только он один и есть из всех тейфов)))) больше никаких нет... а скока стоит год на бачелоре в этом заведении??? (смотреть самому лень)))))

            Comment


            • #21
              Bachelor of Accounting, Accounting course, course, Melbourne, Sydney
              частный колледж, не вуз
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • #22
                Сообщение от GFC Посмотреть сообщение
                По цене университет обходится в три года в 29 000 долларов, если "эконом-вариант" вести. Если же Магистратура, можно "ужаться" и в 24 000 долларов за два года. Всё признаётся СРА. Насколько я знаю, TAFE будет признаваться на 573 визу,то есть бакалавриат, но не знаю когда. Если есть уже "вышка" в России-делайте магистратуру за 24 000 и не ломайте себе голову.
                А не будет ли потом проблем с трудоустройством? Ну типа Мастер а первое образование вообще российский забостроительный... Т.е. человек сразу становится overqualificated еще не поработав на начальных позициях...?? Хотя.. терять дополнительные полтора года на обучение бакалавром, имея за спиной 5 лет российского очного образования совсем стрёмно...
                Last edited by Panagushin; 10.09.2011, 00:09.
                Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                Comment


                • #23
                  В пользу универа! Виза 573 сейчас level 2 что дает возможность не держать деньги 3 месяца на счетах, не требует показывать результатов IELTS, и возможно, самое главное: денег надо показать только на год, а не на два. Лично для меня это было бы гораздо тяжелее, нежели заплатить лишние 8 тысяч за обучение в более качественном месте (ну и наверное, тот факт что диплом универа, а не какого-то тэйфа сыграет свою роль при поиске работы).

                  Кстати многие рекомендуют такой вариант: 1год колледжа=Diploma (можно будет начать работать по специальности, и стоимость обучения ниже за этот год), после этого direct entry на второй курс универа который заканчиваете как и те кто сразу в него поступал.
                  Кстати виза на эту комбинацию будет одна - 573.
                  Last edited by Panagushin; 10.09.2011, 00:16.
                  Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
                    TAFE сильно проигрывает по качеству тех же преподавателей.
                    Там те же преподы преподают, что и в юни. В нашем ТЕЙФе так, например.

                    Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
                    Результатов ассайментов и тестов часто вообще не знаешь, я уже молчу про какой-то feedback. Вот не говорят и всё, и жаловаться бесполезно.

                    Я даже представить не могу, чтобы у нас в RMIT препод. не сказал результат (и комментарии!) ассаймента через 2 недели после сдачи. На любые емейлы отвечают за 1-2 дня и раз в неделю как минимум можно застать препода на кафедре и задать свои вопросы, и на все вопросы ответят.
                    Вам что-то с ТЕЙФом сильно не повезло, наверное. Нам на следующей же неделе и говорят результаты. И еще разбираются все ошибки тут же. И по поводу экзаменов то же самое.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
                      Кстати многие рекомендуют такой вариант: 1год колледжа=Diploma (можно будет начать работать по специальности, и стоимость обучения ниже за этот год), после этого direct entry на второй курс универа который заканчиваете как и те кто сразу в него поступал.
                      Кстати виза на эту комбинацию будет одна - 573.
                      А Вы сначала на сайте университета колледжа проверьте, а потом требования к Direct Entry, пред'являемые университетами. А инчаче получается 'кто-то, кое-где у нас порой..."
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #26
                        Безусловно.
                        Я в данном случае рассматривал варианты колледжей аффилированных с универами. Там схема работает наверняка. Типа Curtin college и т. п.
                        Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                        Comment


                        • #27
                          А всё-таки, не будет-ли перебором сразу Мастерс делать????? уж больно заманчиво.. 2 года и ты в богеме
                          Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
                            А всё-таки, не будет-ли перебором сразу Мастерс делать????? уж больно заманчиво.. 2 года и ты в богеме
                            Если уверены, что это отвечает условиям Департамента иммиграции - то почемы бы и нет. Другое дело, что начинать без опыта работы надо будет с '0'.

                            Перебор - это тогда когда Мастер по профилю. А у Вас - career change. Особых проблем не вижу. Но ведь все очень индивидуально, правда?
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #29
                              [F&#111&#110<b></b>T<b></b>&#61Arial]Panagushin совершенно прав. Хотя, если честно, я бы не стал делать этот год в колледже, ибо бакалавриат-это обычно серьёзное обучение, а диплома в "дешёвых колледжах" не располагает к серьёзному подходу. Но даже в этом случае три года "диплома плюс бакалавриат" не смогут быть меньше чем 29 000, а вот два года магистратуры-смогут, если постараться. ТАФЕ-это как та "утка", которая и плавает, и летает, но делает всё плохо. И дорог почти как университет, и качеством-чуть выше чем колледж. Техникум, одним словом. В плане бухгалтерии колледжи выбирают те, кто хочет работать и не учиться. ТАФЕ выбирают те, кто не владеет ситуацией. Университет выбирают те, кто имеет деньги и приезжает сюда ради будущего, а не с целью заработать денег сразу и много, работая наизнос. Именно поэтому Второй Уровень и дан 573 визе для России и Казахстана. [/FONT]

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от GFC Посмотреть сообщение
                                [F&#111&#110<b></b>T<b></b>&#61Arial]Panagushin совершенно прав. Хотя, если честно, я бы не стал делать этот год в колледже, ибо бакалавриат-это обычно серьёзное обучение, а диплома в "дешёвых колледжах" не располагает к серьёзному подходу. Но даже в этом случае три года "диплома плюс бакалавриат" не смогут быть меньше чем 29 000, а вот два года магистратуры-смогут, если постараться. ТАФЕ-это как та "утка", которая и плавает, и летает, но делает всё плохо. И дорог почти как университет, и качеством-чуть выше чем колледж. Техникум, одним словом. В плане бухгалтерии колледжи выбирают те, кто хочет работать и не учиться. ТАФЕ выбирают те, кто не владеет ситуацией. Университет выбирают те, кто имеет деньги и приезжает сюда ради будущего, а не с целью заработать денег сразу и много, работая наизнос. Именно поэтому Второй Уровень и дан 573 визе для России и Казахстана. [/FONT]

                                У Вас потрясающая способность всегда бить 'мимо'
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X