Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • *****
    Last edited by Диана; 17.12.2009, 20:13.

    Comment


    • Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
      Подскажите, пжл, когда лучше сдавать экзамен: сразу после окончания курсов или подождать, пока все уляжется Как было у Вас?
      Я заканчиваю 23 декабря в Виндзоре. До Нового года, ессно, не успеваю. Вот и думаю, мне сразу идти после праздников или еще самостоятельно подучиться?
      опыт сдающих в другой теме, здесь только темы по итогам сдачи, просьба не засорять темку.

      у каждого свой путь и свой уровень перед сдачей...
      on maternity leave...
      01.02.2011 261313 Software Engineer

      Comment


      • Mojet byt' komu-to pomojet. Sdavala segodnya:

        1. Tablica. 2002 god, England, dano average number of journeys per person annualy. Sama tablica different types of transport(car/taxi, motorcycle/bicycle, public transport) different purposes shop, work, leisure, others... Kak mne pokazalos' kommentirovat' nechego bylo, bol'she vsrgo ezdyat na mashinah, ostal'nie vidy transporta const v predelah pogreshnosti.

        2. In today's world most of the scientific researches are being sponsored by private companies. Do advantages of this situation overweight disadvantages?


        Listening byl dovol'no prostoy kak mne pokazalos'. To chego nikogda ne videla - davali prospelit' website.
        Ostorojno! Spelling 2 raza ne povtoryali.
        Prichem kontext takoy:
        What is your surname?
        Blah-Blah
        Is it....?
        Yes
        Vse. Vsego spelili 2 ili 3 raza + telefon.

        Reading : vse standartno. Text pro Jupiter i Titan, pro hybrid cars i perviy sovsem prostoy... ne pomnyu uje pro chto.

        Speaking budet v subbotu, potom dobavlyu temy.

        Comment


        • Speaking: Part 1: Tell me about where you live at the moment. Do you like the place where you leave? Why? Does it take you long to travel to work? Is public transport good in the area you leave? Is it important to eat fruit and vegetables? Do you eat fruit and vegetables? Is it easy to buy fruit and vegetables where you leave? Did you like fruit and vegetables when you were a kid?

          Part 2: Speak about a happy day in your childhood. Why is it so special for you?

          Part 3: Why young people forget their traditions nowadays? What could be done to help young people not to forget their tradition and culture? Does government play important role in maintaining traditions? Is it important to study international history at school?

          Мне попалась очень приятная тетечка австралийка, посмотрим как это отразится на результате. Сдавала в Monash Uni.

          Пришли результаты: 8.5/8/8/8.5 )
          Last edited by Manyushka; 27.01.2010, 13:34.

          Comment


          • 23.01.10 Киев

            Speaking

            1 часть-откуда приехала, кем работаю, почему выбрала эту профессию, знаю ли своих соседей, просила ли их когда либо о помощи, что коллекционировала в детстве, что коллекционировала бы, если бы имела много денег, почему люди коллекционируют всякие вещи...

            2 часть - рассказать о передаче по тв, которую я смотрела и которая мне не понравилась. Надо было рассказать что это за передача, когда и где смотрела, про что и почему не понравилась она мне

            3 часть - все про телевидение, влияет ли оно на нас, как я считаю, достаточно ли на тв образовательных программ, какие передачи самые популярные в Украине, должны ли знаменитости быть примером для людей, что то еще по теме, но точно уже не помню....
            Last edited by tania81; 24.01.2010, 05:09.

            Comment


            • 23 January, 2010.
              Place: Rutgers University, Newark, New Jersey, United States.

              Writing:
              1. План нового города описать. Похож на карту

              2. Some people think that doing activities in a team can let you get more new skills than doing activities alone. Describe to what point yu agree or disagree. (формулировка примерная)

              Speaking.
              a)General questions (What's your name, where are you from, where do you live, etc)
              Who cooks at home? Who taught you to cook?
              b)Topic: what subject you would take if had more spare time. Why? What would you learn from it? Would it be diffcult or easy for you?
              c)The same as for writing: Some people think that doing activities in a team can let you get more new skills than doing activities alone. What do you prefer?
              d) What are the qualities of a good teacher?

              Comment


              • 23 января 2010 Питер

                Speaking

                1 часть-про родной город много вопросов, про путешествия куда ездила и хочу поехать, про семью и связь с родственниками

                2 часть - рассказать о передаче по тв, которую я смотрела и которая мне не понравилась. Я насочиняла что-то, надеюсь за сочинение баллов не снимут

                3 часть - про ТВ: платят ли на ТВ слишком много, какие передачи самые попялрные, изменилось ли ТВ за последние года и как, надо ли больше образовательных программ.

                Writing:
                1 задание: две диаграммы в одной, погода в Африканском городе и количество осадков. Важные данные было видно очевидно.
                2 задание: эссе по типу согласен или не согласен. В общем тема такая: Университеты должны включать в программу бесплатную социальную работу для студентов(благотворительность, помощь бедным, ремонт улиц).
                Last edited by Irinchen; 25.01.2010, 04:47.

                Comment


                • 23 January 2010, Vladivostok

                  Speaking
                  1. назвать мое полное имя, откуда я, где родилась, что бы я посоветовала посетить и увидеть в моем городе, где живет моя семья, cooking, готовлю ли я сама, что, как часто, как изменятся способы приготовления еду в будущем
                  2. Карточка famous artist (writer, dancer, musician…), Why he is popular, Why do u admire by him, What did he do
                  3. виды искусства, формы, как надо приучать к искусству детей, нужно ли в универах преподавать литературу и искусство, как новые технологии могут повлиять на искусство, как изменилось искусство за последние 10 лет

                  Writing general
                  1. письмо. «случайно произошла ошибка и ваш телефонный счет был послан на другой адрес, напишите в компанию и спросите как вы об этом узнали, какие трудности у вас возникли, спросите что с этим можно сделать»
                  2. эссе. «сегодня все больше и больше людей переезжают в крупные города. Почему так происходит. Скажите, ведет ли эта тенденция к чему-то лучшему».

                  Comment


                  • 23.01.10 Львов General

                    Writing: Письмо-Сосед держит в саду животных, которые "мешают Вам жить". Попросите его решить проблему. Предложите свои solutions.
                    Ессе-За и против being of famouse person like film or sport stars

                    Speaking- Part1-Имя-Откуда-Как долго живете в этом городе. -Где родились-Где прошло детство-Какая она ваша деревня -Что вы посоветуете посетить в вашей деревне (Во тупой вопрос-сказала- в лес идите, пособирайте грибы да ягоды-ибо посещать у нас больше нечего)

                    Part2 -Карточка-опишите день свободный от работы, после которого вы чувствуете себя особенно отдохнувшим

                    Part3 Отдых-каким он должен быть? Почему молодые люди и пенсионери отдыхают по разному. Считаете ли вы, что сон наиболее эффективный способ отдыха. Почему сон так важен для детей.
                    Старт -август 2008. Background-German language-School, College, University
                    IELTS 23.01.10 - L5/R5/W5.5/S5
                    06.03.10 - L5.5/R5.5/W6/S7

                    Comment


                    • 09.01.2010 Ташкент GENERAL TRAINING MODULE
                      WRITING Эссэ 1 - Вас приняли на курсы чего-то в колледж англоязычной страны, однако вы не можете поехать на учебу. Напишите письмо директору/руководителю учебного заведения что были за курсы, причины вашего отказа, спросите когда сможете возобновить указанные курсы.
                      Эссэ 2 - Некоторые люди считают подростковый период жизни был самым счастливым периодом в их жизни, а другие считают что взрослая жизнь наиболее счастливый период жизни, несмотря на существующие заботы. Discuss both and give your own opinion
                      (Писал очень простыми словами но получил 7,5 за writing )
                      I have a dream..

                      Comment


                      • Эссэ - Некоторые люди считают, что селебрити быть легко и приятно, другие думают, что здесь больше недостатков.

                        Письмо - Собака вашего соседа не дает вам покоя - напишите письмо, объясните ваши претензии - что-то типа того... Эта тема 100% где-то недавно была уже!

                        Спикинг - общие темы - работа, описать квартиру, район в городе...
                        2 - Опишите человека, с кот. вы раньше жили (сейчас нет)
                        3 - А с кем сейчас живете, какие отношения, какие проблемы и недопонимания в отношениях с супругой.....
                        Last edited by imJuli; 17.02.2010, 22:24.
                        www.yuliaphotography.com.au
                        http://www.facebook.com/yuliaphotography
                        Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                        Comment


                        • Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
                          23.01 - Лондон.

                          Эссэ - Некоторые люди считают, что селебрити быть легко и приятно, другие думают, что здесь больше недостатков.

                          Письмо - Собака вашего соседа не дает вам покоя - напишите письмо, объясните ваши претензии - что-то типа того... Эта тема 100% где-то недавно была уже!

                          Спикинг - общие темы - работа, описать квартиру, район в городе...
                          2 - Опишите человека, с кот. вы раньше жили (сейчас нет)
                          3 - А с кем сейчас живете, какие отношения, какие проблемы и недопонимания в отношениях с супругой.....
                          Ну, в письме не было сказано ничего о собаке... было написано животные, которых он держит у себя во дворе доставляет вашей семье проблемы

                          Comment


                          • 04-12-09 Москва
                            Райтинг:

                            1. Напиши письмо своему бывшему английскому преподователю, спрси как сам, скажи спасибо за помощь в подготовке, расскажи в чем конкретно помог

                            2. Что лучше расширять существующие города или строить новые. Обсуди обе точки зрения.

                            Спикинг:

                            1. Где живете, хорошая ли транспортная система в вашем городе, как добираетесь на работу, сущетсвует ли проблемы с пробками, (внимание переход А вы любите овощи, кто в вашей семье покупает и готовит овощи

                            2. Какое событие сделало вас счатливым в последнее время
                            - что произошло
                            - кто был
                            - и еще что то не помню ((

                            3. Порадовались ли ваши родственники тому событию, которое порадовал вас в последнее время, что делает людей счатливыми (В чем счастье брат?)
                            было что то еще про мотивацию и счастье работников

                            Вот как то так.

                            Зы.: Если кому то нужны материалы (примеры тестов Cambridge tests 7 книг) для подготовки к IELTS пишите в личку вышлю.

                            Comment


                            • 28.01.10 - Киев, БКС
                              Спикинг.
                              1-часть:
                              Назовите ваше имя
                              Откуда вы
                              Учитесь/работаете?
                              Про работу
                              Какие курсы вы проходили, чтобы получить эту работу
                              Как часто встречаетесь с друзьями, что делаете
                              Хотели бы больше времени проводить с друзьями?
                              2-часть
                              Самое запоминающееся событие из вашего детства? что это, где было, когда и почему запомнилось
                              3-часть
                              Почему люди любят вспоминать свое детство?
                              Почему люди по-разному помнят детские события одни ясно , а другие смутно?
                              Почему воспоминания иногда не соответствуют реальным событиям в прошлом?
                              В каком состоянии находятся традиции в вашей стране, берегут ли их?
                              Исчезнут ли в будущем традиции?
                              Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.

                              Comment


                              • 11.02.2010 Самара
                                у меня topic был про интересное wild animals
                                -где вы его видели.откуда о нем узнали
                                -где живет
                                -что делает
                                почему вы считаете его интересным.

                                у мужа - людимое активное времяпрепровождение
                                у девушки - про любимый garden
                                у др девушки -famous artist


                                эссе - некоторые люди предпочитают проводить свое свободное время с людьми одинакового с ними возраста, а другие людят общаться с людьми всех возрастов. Discuss and give your opinion.

                                письмо - жалоба о проблемах в переодевалке в спорт центре.
                                (что случилось, что они делали чтоб исправить, т.к это не первая жалоба, что вы предлагаете сделать)
                                Last edited by VOlya; 12.02.2010, 21:16.
                                on maternity leave...
                                01.02.2011 261313 Software Engineer

                                Comment

                                Working...
                                X