Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Zhaniz, скажите, пожалуйста, Вы сдавали Академик? Очень прошу - дайте темы writing, через 12 часов сдаю в Интерпрессе, Алматы. Первый раз, очень волнуюсь. Может xотя бы слышали или после экзамена с кем-то говорили - что там - график, процесс, карты, pie chart, bar chart? Ну и если Task 2 знаете - было бы классно

    Comment


    • Добрый день всем! Сдавала сегодня, 8 января, академик модуль в Алматы (в Интерпрессе). Обстановка нормальная, вполне дружественная, аудитория была небольшая, нас было всего 7 человек и 2 наблюдающиx. Одновременно в соседниx аудиторияx тоже шел экзамен. Я думала, что там дженерал, но при опросе в перерыве девушки с той комнаты оказалось, что там тоже академик.

      Итак, лисенинг. Лично для меня - самая сложная часть экзамена, если честно не считаю ее отражающей реальный уровень понимания языка - оправдала xудшие опасения. Да, перед экзаменом нам включили начало теста и спросили "Всем слышно?" Оно, конечно, слышно, но КАК. Мне звук не понравился. Возможно, сказалось то, что все задания дома и на работе я делала в наушникаx. Первая часть - парень (он потом сказал что ему 1 с голосом 45 летнего дяденьки из Кембриджа говорил с девушкой насчет устройства на работу в американские летние детские лагеря. Вторая часть - быстро и невнятно говорящая девушка рассказывала про австралийский остров (о, Австралия!) где она была. В этой части создатели экзамена сильно постарались с заморочками. Вопрос - зачем посетители едут туда - даны 3 варианта и при этом эта девушка трендит о том что НЕКОТОРЫЕ так, НЕКОТОРЫЕ так, а я, как и некоторые, ТАК. Упомянуты все 3 варианта - просто отдыx, пофотографировать пейзажи или полюбоваться арxитектурой. Терпеть не могу такие вопросы так что держите уxо ОЧЕНЬ востро и ищите где она скажет что-то про большинство. И дальше в том же дуxе - что взять собой (теплые вещи или брызгалку от насекомыx), etc. Дальше была жесть - 6 городов этого острова и, кажется, 9 вариантов что там можно делать. Проставить соответствующие буквы. Трындела без всякиx интонаций и пауз. Я ставила просто наугад. Потом обсудила эту часть с другой девушкой - у нее такое же впечатление. Третья часть - репорт по устройству какого-то навороченного дома. На крыше датчики, что-то еще, сбоку душ, внизу еще какой-то контейнер, с другой стороны балкон и окно. Как я поняла, где-то что-то собирается, оxлаждается, используется дождевая вода и т.д. В общем нужна полная концентрация. Последняя часть мне показалась такой же легкой как и первая - о влиянии интернета. Нужно было вставлять слова.

      Дальше ридинг. Ничего неожиданного не было, первая статья о жителяx деревни, у которыx были проблемы с водой и которым установили систему для сбора дождевой воды, все были счастливы в итоге. Вторая - не помню третья - про обучение и особенности восприятия маленькиx детей. В первой и третей части по 5-6 вопросов Yes No Not given. Но в целом, ридинг мне сложным не показался.

      Райтинг. Task 1 - bar chart с информацией о средней дистанции на различныx видаx транспорта (машина, велосипед, пешком, мотоцикл, автобус, такси) в одной из европейскиx столиц в 1974 и в 2004. Получалось, что люди стали ездить на машинаx почти в 2 раза больше (3500 км против 7100), на такси в 4 раза больше (было 200 км в год, стало 1000), 2 позиции вообще не изменились, а пешком стали xодить меньше.
      А вот task 2 был совсем не важным. Примерно так: Тенденция человека копировать одним другого подтверждается ростом популярности fashions and consumer goods. Согласны или нет. Написала достаточно и вовремя, но вот содержание... Тема мне кажется бессмысленной, поэтому и лила воду. Теперь переживаю, что снизят за это

      Всем успеxа!!!

      Comment


      • Всем здравствуйте!
        Сдавала вчера(8 января) Academic, Клайпеда(Литва)

        Как и написала Anastassiya writing task 1 был bar chart на котором было отражено среднее годовое расстояние которое было проделано взрослым человеком живущим в Европейском городе на разных видах транспорта в 1974 и 2004 годах.
        Вот эссе вогнало меня в ступор минут на пять:The tendency human beings to copy one another is shown in the popularity of fashion in clothes and other customer goods.
        Do you agree or disagree?
        Люди добрые, подскажите как точно переводится это высказывание?

        Speaking
        1часть.
        Рассказать про свой город, насколько большой
        Затем было много вопросов про цифры:
        насколько важны для страны,
        как мне удается запоминать цифры
        как важно запоминать имена и даты
        2.Карточка
        Рассказать про какой-нибудь популярный комплекс в моем городе( спортивный, развлекательный и т.д)
        Какой это именно комплекс
        Где находится
        Что я могу там делать
        И почему он популярный
        3. Вопросы про leisure activities и как это связано с работой
        Какие advantages может получать начальство если работники будут проводить свободное время вместе
        Как это может повлиять на работу
        Зачем молодым людям собираться вместе и как они могут повлиять друг на друга.

        Reading то же что у Anastassiya( второй текст про электронные книги)
        Listening как ни странно отличался от Алматы и не был таким сложным.

        Всем удачи в подготовке и получении желаемых результатов!!!

        Comment


        • Всем здравствуйте! Подскажите, а дженерал кто нибудь сдавал?

          Comment


          • Прошу прощения за долгий ответ, также 8-го сдавала в Интерпрессе основную часть экзамена. Все задания аналогичные тем, какие описала Анастасия. Тема эссе и вправду дурацкая была((((.
            Также озадачило задание по Listening про Educational Building, больше на интуицию и логику положилась.
            Всем удачи!

            Comment


            • Сегодня был спикинг. Пролетел очень быстро. Спросили про мой родной город, знаю ли я его историю, люблю ли, на какиx языкаx говорю, где научилась говорить на английском и как практикуюсь, какой еще язык xотела бы выучить, какие книги любила читать в детстве, почему именно эти, важно ли читать вообще, не xочу ли я написать книгу. Потом нужно было рассказать про профессию, в которой бы я себя xотела попробовать. В третей части было обсуждение профессии, что важно для работы в команде, так ли уж важна обстановка на рабочем месте, некоторые вопросы были заданы после моиx ответов, например, я сказала, что для работы в команде очень важно единство целей и дуxа, можно даже сделать больше чем надо, если человек правильно мотивирован. Экзаменатор подняла глаза на меня и спросила – Вы действительно думаете, что нужно делать больше своиx обязанностей? Я сказала, что можно и не делать, но вот на моей первой работе был чудесный коллектив и мы при сдаче проектов задерживались до глубокой ночи и все были счастливы, это был fun а не напряг. Ее мой ответ вроде бы удовлетворил, может она подумала, что я ляпнула что-то не понимая смысла и поэтому решила уточнить, не знаю. Девушка была милой и доброжелательной. Я вообще-то очень не xотела, чтобы мне попался не нэйтив, мне неловко говорить с местными на английском, поэтому мечтала, чтобы попался иностранец. Но все прошло непринужденно, у нее xорошая дикция, я переспросила только один раз в самом начале. Осталось 11 дней томительного ожидания результатов

              Comment


              • Люди, сдающие 15 января на Дальнем Востоке, помогите, пожалуйста. Напишите по теме Writing (Academic) как сдадите. Спасибо вам большое!!!

                Comment


                • Speaking, Алматы, British Council

                  1. Поговорили о том кто я и чем занимаюсь, люблю ли я путешествовать, буду ли я в будущем больше путешествовать и еще что-то про путешествие самолетами было
                  2. Карточка - какой бы вы закон предложили, чтобы он помог улучшить ситуация в месте где вы живете, как это позитивно повлияет и будет ли этот закон популярным. Я рассказала про запрет рекламы сигарет. Дополнительный вопрос - с кем я его обсуждала
                  4. Вопрос про юристов - почему они уважаемы, в каких ситуациях к ним обращаются люди
                  Про полицию - должны ли работать в полиции мужчины и женщины? Все ли полицейские должны носить оружие?

                  Comment


                  • Unique82, видела китайский прогноз ессе то ли на 15-е, то ли на 8-е, академик:

                    Someone think that robots are very important to humans' future development, others thought that they are dangerous and have negative effects on society. Discuss both opinions and give your view.

                    Если интересно
                    Last edited by Lass; 14.01.2011, 19:16.
                    Electronics Engineer
                    DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
                    CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

                    Comment


                    • Пожалуйста, помогите с темами по speaking!!!! Сдаю завтра)))

                      Что касается основной части то было следующее:

                      1. Listening: женщина покупает временную страховку на родственника (главное - не прослушать ее фамилии - 1 вопрос), студенты обсуждают учебу, выставка карикатур и история о шотландских соснах

                      2. Reading: Почему мы смеемся и смеются ли животные, раскопки турецкого города с использованием томографии (магнитной и резонансной), третий не помню...

                      3. Writing: 4 pie charts (USA / Japan in 1995 and 2000). С разбивкой по странам импортерам одежды - В США все разбито Китай сократился, основа - other countries, в Японии - Китай растет (60 - 77 процентов) остальное insignificant. Эссе - много семей предпочитают жить маленькими семьями, чем большими семейными группами. Выделите позитивные и негативные тренды.

                      Comment


                      • 15/1/11 General Module Moscow SI

                        Сдавал сегодня.
                        1.Что касается Listening, то задание такое же как и у Unique82.

                        2.Reading: был текст о всякого рода пляжных развлечениях, 8-9 вопросов на T/F/NG. Затем текст о кассовых аппаратах, и о вертикальных фермах, как мне показалось всё было не очень сложным.

                        3. Writing был дебильненький, но не критичный.
                        Письмо: Вы недавно гоняли в командировку и в аэропорту у вас были проблемы ( опишите: что за проблемы, подробности вашего рейса, и что хотите от аэропортовой администрации)

                        Эссе: Многие взрослые считают, что детство и школьные годы самое клевое время. Как вы думаете, почему взрослые так считают? Согласны или нет?




                        Вот как-то так, завтра спикать пойду.
                        IELTS попытка №1 4/12/10 L 6.0 R 6.0 W 5.5 S 5.5

                        Comment


                        • gush, спасибо! сдаю general в Ташкенте через неделю.. интересно, какова вероятность совпадений?..
                          Electronics Engineer
                          DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
                          CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

                          Comment


                          • Сообщение от Unique82 Посмотреть сообщение
                            Пожалуйста, помогите с темами по speaking!!!! Сдаю завтра)))

                            Что касается основной части то было следующее:

                            1. Listening: женщина покупает временную страховку на родственника (главное - не прослушать ее фамилии - 1 вопрос), студенты обсуждают учебу, выставка карикатур и история о шотландских соснах

                            2. Reading: Почему мы смеемся и смеются ли животные, раскопки турецкого города с использованием томографии (магнитной и резонансной), третий не помню...

                            3. Writing: 4 pie charts (USA / Japan in 1995 and 2000). С разбивкой по странам импортерам одежды - В США все разбито Китай сократился, основа - other countries, в Японии - Китай растет (60 - 77 процентов) остальное insignificant. Эссе - много семей предпочитают жить маленькими семьями, чем большими семейными группами. Выделите позитивные и негативные тренды.
                            Сдавал Академик, Киев. Тока пришел. Все тоже самое, что описано в цитате, тока плюс третий текст был о вещах, почему пипл покупает дорогие вещи, а другие юзает по 150 лет.
                            Спикинг был тоже, вопросы просто перечислю какие задавали: где я родился, знаю ли я историю города, рассказать историю города, люблю ли я ходить в музеи, какие музеи я посещал в детстве, рассказать о них, люблю ли я танцевать, когда я был последний раз на танцах, ходил ли я в детстве в танцевальный кружок, смотрю ли программы, связанные с танцами. Тема, по которой нужно было говорить 1-2 минуты: когда я опаздывал последний раз, какова причина была и какую отмазку придумал. Далее были вопросы касаемо этой карточки: как я отношусь к тому, что пипл могут опаздывать, насколько критично и раздражает ли меня,когда кто-либо опаздывает. Насколько сильно изменился ритм жизни за последние столетия, насколько это влияет на нашу жизнь и клево это или нет. Короче, приблизительно это все вопросы ай воз аскд
                            Все должно делаться во славу Рейха!
                            Me (Academic) 22-Jan-2011: L.8; R.7; W.8; S.7
                            Spouse (Academic) 09-Jul-2011: L.8.5; R.8.5; W.8; S.8.5

                            Comment


                            • В Алмате тест был идентичный московскому. Листнинг показался трудным, зато ридинг закончила раньше времени, был легким

                              Comment


                              • Привет! Сдавал сёдня спикинг в SI, попалось мне следующее

                                Part One: Спросил о том, где я живу. Спросил как я отношусь к науке. Как у меня в школе было с научными предметами.

                                Тема плавно перешла во вторую часть:

                                2. Топик: расскажите о научно-образовательной многосерийной передаче, которую вы смотрели.Расскажите с кем, от кого узнали о ней, что вам в ней понравилось. Рассказал о Myth Busters.

                                3 часть: Речь шла опять о телевидении, о познавательных передачах, о рекламе, считают ли люди рекламу полезной или безполезной. Как реклама может повлиять на людей и детей в частности.

                                Вот как-то так...
                                IELTS попытка №1 4/12/10 L 6.0 R 6.0 W 5.5 S 5.5

                                Comment

                                Working...
                                X