Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Violette Посмотреть сообщение
    можно ли на writing писать карандашом и вносить необходимые измнения посредством ластика? с тем условием, чтобы читающим было понятно написанное?
    Да, на writing можно пользоваться и карандашом и ручкой - кто чему отдает предпочтение. Разрешены оба варианта. Я пользовалась карандашом и ластиком, когда нужно было

    Comment


    • 1. Письмо менеджур тур агества, по поводу не правильной информации полученной вами в путешествии.
      надо сказать
      что вас рассказали
      что не так
      что вы предлагаете сделать

      2. эссе - агри али нет с тем что тинейджеры учат много разных предметов в школе..

      По спикингу была идиотские и неожиданные вопросы;
      карточка - предумайте закон, как сделать что бы люди подчинялись законам, что он заст обществу. а потом куча вопросов про законы и лоеров... ппц...
      https://www.youtube.com/channel/UChq...Ilj1AxNCRFOxKA

      Pain is weakness leaving the body!

      Comment


      • Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
        1. Письмо менеджур тур агества, по поводу не правильной информации полученной вами в путешествии.
        надо сказать
        что вас рассказали
        что не так
        что вы предлагаете сделать

        2. эссе - агри али нет с тем что тинейджеры учат много разных предметов в школе..
        Такие-же темы. Только насколько я помню - письмо в Tourist Information Center, а не в Travel Agency.
        IELTS GENERAL: L8.0, R9.0, W6.5, S7.0 Overall 7.5
        ACS: 261311 (Analyst Programmer)
        Victoria Sponsorship: Successful (April 04, 2011)
        DIAC on-line (176): April 21, 2011

        Comment


        • Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
          ...
          2. эссе - агри али нет с тем что тинейджеры учат много разных предметов в школе..
          ...
          В Киеве было чуток не так:
          Надо ли школьникам учить те предметы, что им не нравяться?
          ___
          The Speaking topic was about:

          part2: describe a quiz-show you woud like to take part.
          what the show is
          what do you need to do to take part in it
          why would you like to take part in it
          why do you enjoy it

          part3:
          What do you think, are competitions important?
          Should stuff more compete or collaborate with each other?
          Is it important for companies to compete with other companies?
          Last edited by micle; 13.12.2010, 20:43.
          блог - wmicle.blogspot.com
          Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

          Comment


          • Москва, 11 декабря

            Райтинг:
            1. Письмо туристической компании, высказать фи по поводу недостоверной информации, которую они предоставили.
            2. Нужно ли учить школьникам предметы, которые они считают неинтересными.

            Спикинг:
            Про работу, про кино, про подарки - все в соответствии с данными китайского сайта.

            Comment


            • Сообщение от Kiwianu Посмотреть сообщение
              - все в соответствии с данными китайского сайта.
              о каком китайском сайте идет речь?

              Comment


              • Сдавала в Питере в Книжном доме в пятницу (10 декабря) спикинг и в субботу (11.12).
                Спикинг:
                1) Тоже просили рассказать о home town, что мне в нем нравится и не нравится и что бы я хотела в нем изменить. Чем я люблю заниматься в свободное время? Где я предпочитаю делать покупки – в больших универмагах или маленьких магазинах и почему?
                2) Вспомнить приятную прогулку с другом и объяснить, что делали, что понравилось, что не понравилось, куда шли.
                3)Описать положительные стороны прогулки по сравнению с другими способами передвижения, стали ли современные дети чаще гулять, чем раньше. Какие плюсы в том, чтобы ходить пешком на работу. Люблю ли я гулять. Как можно заставить людей чаще ходить пешком.
                Райтинг:
                Уже писали:
                Написать письмо менеджеру информационного тур. центра и пожаловаться, что вам дали неправильную информацию. Описать в чем она заключалась и какие последствия имела.
                В школах дети должны изучать большое количество дисциплин. Некоторые считают, что они не должны изучать то, что им не нравится. Вы с этим согласны или нет?
                L6 R6,5 W7 S5,5 O6,5

                Comment


                • IELTS - Казань - 04.12.2010

                  Привет, форумчане,

                  Сдача 04.12.2010 г.
                  город Казань

                  Writing -
                  1. Письмо.Вы с друзьями едете на выходные отдыхать.Вы назначены ответственным за accommodation....
                  Напишите им письмо, сообщите, что вы сделали, какие места будете посещать, что им (друзьям) необходимо с собой взять.
                  2. Эссе.Всех ли преступников нужно сажать в тюрьму, согласны Вы или нет, приведите доводы основываясь на собственном опыте.

                  Speaking -
                  Люблю ли шопинг?Хобби в детстве?Как отличается свободное время студента и работающего человека?..
                  IELTS L7.0 R6.0 W7.5 S6.5 O7.0 04.12.2010г.

                  Comment


                  • IELTS москва 18 декабря

                    сдавала в москве академик. вроде как готовилась, но пришла на экзамен и нервы дали о себе знать. огорчило то, что было много народу в одной аудитории (человек 70 в лекционном зале), соответственно было очень тесно (по идее при такой плотности народа можно спокойно списывать - я считаю, что это большой минус организации) и парты сами узкие, постоянно задевали своих соседей. помещение непроветриваемое, что также доставляет дискомфорт. что касается тестов, не могу ничего конкретного сказать, буду ждать результатов.

                    на райтинге таск1 было описание процесса очистки воды для домашних нужд - как только перевернули задания по аудитории прокатилась волна возгласов огорчения))))т.к. этого никто не ожидал)) и я в том числе - понадеялась, что меня пронесет. были две картинки - на одной нарисована внутренность большого контейнера, нарисовано как туда поступает вода, как она очищается с помощью песка и камней. на второй картине - три сообщающихся сосуда (посередине - тот, что на первом графике), ну и написано, что каждый из них означает. я сначала подумала что эти три контейнера одинаковые функции несут, типа тройная система очистки, а оказалось что они все разные))) в общем текст я исправить не успела, посмотрим что выйдет)))

                    такс 2 - должны ли государства тратить деньги на реконструкцию старых зданий или вкладывать деньги в новое строительство. эгри или дизэгри?

                    спикинг - часть1 - вопросы про дом, кино, про языки, какие еще иностранные хочу выучить, часть 2 - реклама, какая произвела на вас впечатление, рассказать про нее, часть 3 - какойй тип рекламы считаете наиболее эффектвной, почему, и почему реклама всегда несет в себе только положительное.

                    ну и лисенинг с ридингом как обычно - не могу даже примерно сказать сколько могла ошибок сделать.

                    Comment


                    • Сообщение от DenisSanych Посмотреть сообщение

                      Сдача 04.12.2010 г.
                      город Казань

                      Writing -
                      1. Письмо.Вы с друзьями едете на выходные отдыхать.Вы назначены ответственным за accommodation....
                      Напишите им письмо, сообщите, что вы сделали, какие места будете посещать, что им (друзьям) необходимо с собой взять.
                      2. Эссе.Всех ли преступников нужно сажать в тюрьму, согласны Вы или нет, приведите доводы основываясь на собственном опыте.
                      Тоже сдавал 4/12/10. У меня в Москве такие же темы были по райтингу. А на спикенге спросили о Моем родном городе и что можно было бы улучшить, и монолог был о новости, которая сделала меня счастливым ( кто был вовлечен, от кого узнал, почему осчастливила) и потом диалог был на предмет новостей, спрашивала откуда люди узнают новости, почему это так важно, как люди ознают новости в России, и что было бы, если бы у людей случилась информационная блокада.

                      Принимала Америкоска, улыбалась кивала. но поставила 5.5, дико расстроен, один шанс остался пересдать 15/1/11.
                      IELTS попытка №1 4/12/10 L 6.0 R 6.0 W 5.5 S 5.5

                      Comment


                      • IELTS задания от 4.12.2010

                        дата сдачи 4.12.2010
                        Красноярск

                        По поводу заданий в письме здесь уже говорили, что нужно было планы civic centre описать и ессе shopping online, его влияние на окружающую среду и типы работ в будущем. Мне любопытно, кто что писал про влияние на окружающую среду. Я долго понятие не имела, что можно написать. В итоге самый низкий бал - за письмо.

                        А вот спикинг как у меня ни у кого не видела. Задание на карточке было описать последний совместный научный проект, в котором я принимала участие. Дальнейшие вопросы были по проектам, как например, какие advantages у developing and developed countries в совместных научных проектах. Мозг кипел, но наговорила.

                        А вообще практика безусловно нужна, но доля удачи тоже оооочень велика. Например, последний текст был на стыке моих двух профессий, ни одного незнакомого слова, но у человека несведущего мозг первые минут пять точно выносить будет.

                        Поэтому в первую очередь желаю всем УДАЧИ!!!!!

                        Comment


                        • Сообщение от MangoKiss Посмотреть сообщение
                          дата сдачи 4.12.2010
                          Красноярск

                          По поводу заданий в письме здесь уже говорили, что нужно было планы civic centre описать и ессе shopping online, его влияние на окружающую среду и типы работ в будущем. Мне любопытно, кто что писал про влияние на окружающую среду. Я долго понятие не имела, что можно написать. В итоге самый низкий бал - за письмо.

                          А вот спикинг как у меня ни у кого не видела. Задание на карточке было описать последний совместный научный проект, в котором я принимала участие. Дальнейшие вопросы были по проектам, как например, какие advantages у developing and developed countries в совместных научных проектах. Мозг кипел, но наговорила.

                          А вообще практика безусловно нужна, но доля удачи тоже оооочень велика. Например, последний текст был на стыке моих двух профессий, ни одного незнакомого слова, но у человека несведущего мозг первые минут пять точно выносить будет.

                          Поэтому в первую очередь желаю всем УДАЧИ!!!!!
                          Я про окружающую среду написал, что сама доставка влияет на атмосферу, так как это токсик вейстс (типо выхлопные газы), что работают компы, из-за этого нагревается атмосфера и т.д. по мелочи. В основном писал про важность он-лайн шопинга, что это в этом процессе много людей работает, что необходимо, чтоб сделать он-лайн покупку и т.п.Написал эссэ на 2,5 страницы, еще экстра пейпер попросил. Короче, мне 7 поставили за райтинг, но ридинг у меня 6, а нужны все 7. Поэтому пойду схожу еще раз туда.)))
                          Все должно делаться во славу Рейха!
                          Me (Academic) 22-Jan-2011: L.8; R.7; W.8; S.7
                          Spouse (Academic) 09-Jul-2011: L.8.5; R.8.5; W.8; S.8.5

                          Comment


                          • Добрый день, всем.
                            Сдавала сегодня Спикинг в Алматы:
                            1. Вопросы общего характера: где работаете, что считаете важным для Вас в Вашей работе, общение с людьми или выполнение самой работы,как-то так.
                            2. Топик был о том, какие изменения вы можете сделать в своей жизни для того, чтобы сохранить свою форму и здоровье. Надо было описать эти изменения, как сложно их будет сделать и т.д.
                            3. Э этап был про exercises, которые популярны в Вашей стране. Какие различия между предпочтениями пожилых и молодых в выборе вида спорт.занятия. Также был вопрос про диету, считаю ли я ее методом сохранения здоровья.
                            Всем удачи!

                            Comment


                            • Zhaniz, вы сдавали в Британском совете или Интерпрессе? Как обстановка на экзамене? Дружественная?

                              Comment


                              • Zhaniz, а темы writing не припомните?
                                Electronics Engineer
                                DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
                                CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

                                Comment

                                Working...
                                X