Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • темы спикинга сегодня были -
    -про любимый город
    -любимая TV передача
    -старый человек, которого ты знаешь
    -человек с которым ты живешь
    -любимая книга

    эссе - более точный вариант звучал так:
    In some places cooking is taught to both boys and girls at school.
    How might the benefits in the people's eating habits?

    письмо:
    к вам приезжает друг, но вы не можете его встретить.
    Написать почему, объяснить как доехать и сказать что все готово к его приезду.

    в эссе вообще по-моему можно было писать обо всем угодно,
    я решила писать эссе с 2 Reasons почему обучение в школе так круто.. .
    Last edited by VOlya; 18.04.2010, 00:08.
    on maternity leave...
    01.02.2011 261313 Software Engineer

    Comment


    • Сообщение от Druq Посмотреть сообщение
      На экзамене было "How it might benefit people's eating habits?"
      How might it benefit people's eating habits?
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        How might it benefit people's eating habits?
        НЕТ!!! 100% не так. я выше написала как.

        я секла что граматически что-то не так... но что поделаешь, такое ощущение что пропустили или заменили что-то....
        типа не the benefit а должно было быть that benefit
        Last edited by VOlya; 17.04.2010, 23:13.
        on maternity leave...
        01.02.2011 261313 Software Engineer

        Comment


        • Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
          НЕТ!!! 100% не так. я выше написала как.
          Этого не может быть, потому что... не может быть никогда.

          Это противоречит правилам английского языка. У Вас там даже глагола нет (кот. за модальным глаголом идет).
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Я написал 2 причины
            - Сначала про то что изначально готовят женщины, сейчас мир изменился и мы под него мужчины тоже учатся готовить. Это дает то, что семь ячейка сответсвенно взаимозаменяемость в семье.
            - Второе написал, что лучшее понимания друг друга и улучшение взаимоотношений.
            30.05.2009
            L5.5. R5.5 W6.0 S 5.5.. I need practice more.

            Comment


            • Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
              эссе - более точный вариант звучал так:
              In some places cooking is taught by both boys and girls.
              How might the benefits in the people's eating habits?

              в эссе вообще по-моему можно было писать обо всем угодно,
              я решила писать эссе с 2 Reasons почему обучение в школе так круто.. .
              Слова countries точно не было.

              Вопрос кажется все таки был How might it benefits in the people's eating habits?

              Я и на писал о чем угодно, начиная с того,
              1. что когда сам готовишь дешевле выходит,
              2. это хорошо готовить самим дома, т.к. семья крепче бывает,
              3. если знаешь как готовят, то можешь знать что и с чем можно кушать и будешь здоровым,
              4. и кончая тем, что некоторые блюда только мужчины готовят.

              Вообщем кажись винегрет получился и 6 не наберу.

              Comment


              • Druq Сама тема блин дебильная, такая же как к примеру про национальную одежду знаю.
                Почему люди не носят, что в вашей стране мешает носить, какие плюсы минусы ношения национальной одежды.
                Я про такой шлак хоть убейте написать высосать из пальца не могу.
                30.05.2009
                L5.5. R5.5 W6.0 S 5.5.. I need practice more.

                Comment


                • 17.04 Москва
                  writing тот же, который тут уже успели обмусолить слегка
                  тема мутноватая, я пару минут втыкала, что это все значит вообще и про что писать-то надо
                  пришла к тому, что это все очень сильно пригодится во взрослой жизни и будет крайне полезно, т.к. все ученики с детства видят, что готовить совсем не сложно, как это часто считается, а вовсе даже легко и быстро, и привыкают готовить дома не только девочки, которые обычно помогают мамам на кухне, но и мальчики.
                  во-вторых, бонус в том, что, имхо, таким людям во взрослой жизни не придет в голову питаться всяким там готовым джанкфудом, т.к. они умеют и сами готовить что-то вкусненькое.
                  и в-третьих, это вопрос демографии (во загнула!) - типа сейчас все чаще люди живут отдельно, и такой скилл позволит не только полным семьям, где обычно готовят женщины, но и одиноким мужчинам сбацать всяких вкусняшек себе, а то и гостям.
                  ну и в заключение - что я всецело и полностью поодерживаю эту идею и это дело очень нужное и во взрослой жизни пригодится.

                  Но вообще, честно говоря, тема очень скользкая

                  Speaking был традиционный донельзя: про меня спросил, работаю или учусь, какие тренинги мне понадобились для работы, а какие еще понадобятся. Вожу ли я машину, считаю ли это необходимым умением, и во сколько лет считаю нужным получение прав для моих детей.
                  Во второй части карточка про путешествие - когда, куда, что случилось, что я на этот счет думаю. пара доп. вопросов, планирую ли я еще куда таким же макаром.
                  И в третьей части тоже все про туризм, путешествия, зависит ли тяга к путешествиям от личности, какие люди это предпочитают, есть ли разница для стран, ездят в них или нет, что НЕ следует делать в чужих странах, нужно ли нашей стране, чтобы в нее ездили и все в таком духе

                  Знакомого встретила случайно, у него спикинг был про зоопарки типа хорошо или плохо и что-то такое

                  У меня спикинг принимал дядечка, которого я не всегда отчетливо понимала, как-то вроде и не акцент, но не совсем внятно говорил порой. Раза три или четыре переспрашивала, т.к. не понимала точно вопрос
                  Accountant: NIA 04.08.2009
                  ASPC (175): 28.03.10
                  officer: 15.07.2011
                  visa granted: 09.11.2011

                  Comment


                  • Сообщение от Druq Посмотреть сообщение
                    Слова countries точно не было.
                    поправила свой вариант.
                    on maternity leave...
                    01.02.2011 261313 Software Engineer

                    Comment


                    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Этого не может быть, потому что... не может быть никогда.

                      Это противоречит правилам английского языка. У Вас там даже глагола нет (кот. за модальным глаголом идет).
                      я понимаю! я его додумала сама!

                      но тема звучала так
                      (пока такой вариант...)

                      In some places cooking is taught to both boys and girls at school.
                      How might the benefits in/for(?) the people's eating habits?


                      it -там точно не было, 100% THE BENEFIT.
                      Last edited by VOlya; 18.04.2010, 01:07.
                      on maternity leave...
                      01.02.2011 261313 Software Engineer

                      Comment


                      • Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение

                        In some places cooking is taught to both boys and girls at school.
                        How might the benefits in the people's eating habits?


                        it -там точно не было, 100% THE BENEFIT.
                        Я, конечно, точно не помню, но кажется что the не было.
                        How might benefit in the people's eating habits

                        (без s в слове benefit).


                        Я писала почти как Druq выше написал. Тема, действительно, странная.
                        Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                        Comment


                        • Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
                          How might the benefits in the people's eating habits?[/B]
                          разве модальный глагол может употребляться без другого глагола???

                          кажись там было might + benefit
                          benefit в данном случае глагол. Разумеется никакого артикля перед benefit не было.
                          блог - wmicle.blogspot.com
                          Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                          Comment


                          • Сообщение от micle Посмотреть сообщение
                            разве модальный глагол может употребляться без другого глагола???

                            кажись там было might + benefit
                            benefit в данном случае глагол. Разумеется никакого артикля перед benefit не было.
                            в том то и дело что в том задании что было в Самаре было the
                            я еще сидела тупила, и подумала что надо обязательно заполнить что было the потом спросить у других как такое может быть...
                            on maternity leave...
                            01.02.2011 261313 Software Engineer

                            Comment


                            • Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
                              в том то и дело что в том задании что было в Самаре было the
                              я еще сидела тупила, и подумала что надо обязательно заполнить что было the потом спросить у других как такое может быть...
                              Ну тогда если у Вас будет негативный результат можете писать гневное письмо в местное БК и в Лондон мол издеваются сцуки, дают в задании модальные глаголы без смысловых и неясно как это трактовать, ППЦ короче

                              P.S. Я, лично, желаю Вам успешных результатов!
                              Last edited by micle; 18.04.2010, 01:19.
                              блог - wmicle.blogspot.com
                              Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                              Comment


                              • micle Спасибо Вам на добром слове, только апеляции боюсь редко проходят, да уверенности нет ведь 100%
                                30.05.2009
                                L5.5. R5.5 W6.0 S 5.5.. I need practice more.

                                Comment

                                Working...
                                X