Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Всем привет. Я новичок в этой сфере, очень нужен совет знатоков. У меня такие вопросы, прокомментируйте кто сможет:
    1) какие типы писем бывают на экзамене( жалобы, запрос информации, приглашения...... что дальше не знаю
    2)Нужно ли ко всем им готовиться или достаточно знать набор линков и разницу между formal, semi-formal and informal? Есть ли у этих типов какие-то особенности в написании? Если да, то где их можно найти?
    3) по Ессе: существует 3 типа на IELTS ( opinion, for and against and solution to a problem)? или какие-то еще?
    4) достаточно ли только по reading, listening and speaking выполнять тестовые задания при подготовке к экзамену или надо еще какую-то практику применять?
    5) на что сделать упор, если разговаривать по англ. могу, но много грамматических ошибок, а письменно спеллинг вообще страдает, стоит ли усиленно учить грамматику или акцентировать свое внимание на что-то более важное, так как сроки невелики 2,5 месяца, а нужна 5
    Если не там пишу, извините.
    Буду рада услышать хоть какой-то коммент

    Comment


    • Сообщение от Ir_chic Посмотреть сообщение
      Всем привет. Я новичок в этой сфере, очень нужен совет знатоков. У меня такие вопросы, прокомментируйте кто сможет:
      1) какие типы писем бывают на экзамене( жалобы, запрос информации, приглашения...... что дальше не знаю
      2)Нужно ли ко всем им готовиться или достаточно знать набор линков и разницу между formal, semi-formal and informal? Есть ли у этих типов какие-то особенности в написании? Если да, то где их можно найти?
      3) по Ессе: существует 3 типа на IELTS ( opinion, for and against and solution to a problem)? или какие-то еще?
      4) достаточно ли только по reading, listening and speaking выполнять тестовые задания при подготовке к экзамену или надо еще какую-то практику применять?
      5) на что сделать упор, если разговаривать по англ. могу, но много грамматических ошибок, а письменно спеллинг вообще страдает, стоит ли усиленно учить грамматику или акцентировать свое внимание на что-то более важное, так как сроки невелики 2,5 месяца, а нужна 5
      Если не там пишу, извините.
      Буду рада услышать хоть какой-то коммент
      самое главное это внимательность!!! тогда есть шанс сдать этот экзамен.
      читайте ВНИМАТЕЛЬНО название темы, и не постите свое сообщение в стопятьдесяттысяч постов.
      on maternity leave...
      01.02.2011 261313 Software Engineer

      Comment


      • VOlya, спасибо за заметку. Но, к сожалению, ни в одном форуме не могут написать хотя бы пару слов относительно моих вопросов, поэтому и разместила несколько раз в надежде, что хоть кто-то сможет ответить.
        Надежда умират последней, поэтому я жду...

        Comment


        • [QUOTE=Andre;1375750]Спикинг:

          2. Рассказать про очень важный разговор в моей жизни. С кем он был и когда, о чем он был, какие выводы я сделал и как он мне помог.
          ]


          такая же карточка была у нас в вк в сентябре прошлого года

          Comment


          • Сдавала дженерал 10.04 Киев БК
            спикинг сегодня.
            1 часть : про работу, реклама, фрукты и овощи
            карточка - вид спорта который вам очень нравиться: что это, откуда узнали, тяжело ли его играть/делать. Доп.вопрос по карточке - популярен ли этот спорт в нашей стране
            3 часть - все про спорт: Много ли спорт передач на Украине, нужно ли больше спор.передач чтобы привлекать молодежь заниматься спортом, Чем отличаются проф.спортсмены от людей для которых спорт это хобби, Что важнее иметь врожденный талант к спорту и долгие тренировки.
            Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.

            Comment


            • Сообщение от Ir_chic Посмотреть сообщение
              Всем привет. Я новичок в этой сфере, очень нужен совет знатоков. У меня такие вопросы, прокомментируйте кто сможет:
              1) какие типы писем бывают на экзамене( жалобы, запрос информации, приглашения...... что дальше не знаю
              2)Нужно ли ко всем им готовиться или достаточно знать набор линков и разницу между formal, semi-formal and informal? Есть ли у этих типов какие-то особенности в написании? Если да, то где их можно найти?
              3) по Ессе: существует 3 типа на IELTS ( opinion, for and against and solution to a problem)? или какие-то еще?
              4) достаточно ли только по reading, listening and speaking выполнять тестовые задания при подготовке к экзамену или надо еще какую-то практику применять?
              5) на что сделать упор, если разговаривать по англ. могу, но много грамматических ошибок, а письменно спеллинг вообще страдает, стоит ли усиленно учить грамматику или акцентировать свое внимание на что-то более важное, так как сроки невелики 2,5 месяца, а нужна 5
              Если не там пишу, извините.
              Буду рада услышать хоть какой-то коммент
              1. Не знаю, да и не важно это. Главное - это тип: Formal / semi-formal / informal. Второй оч.важный момент - написать именно то, что вас просят, не интерпретируя задания по-своему.

              2. Насчет специально готовиться к темам - хз. Будете готовить 25 тем, а на экзамене попадет 26 тема. Лучше поучить те самые слова - линки, и почитать стандарты делового письма. И самому написать пробные работы штук 5-10

              3. Такие и существуют. Только важно далеко не только то, какие типы существуют, а то, насколько точно отвечаешь по теме. Довольно сложно вразумительно писать исключительно по теме, не уходя в сторону и не нагоняя воды. А именно это и надо - писать максимально близко к теме.

              4. Можно и так, а можно и позаниматься по какой-то спец.книжке, развивающей умения, которые пригодятся на аелтс (202 helpful hints, focus on skills for ielts foundation etc.)

              5. По-быстрому пройдите английские времена. МНого времни не убьется, за недельку уж можно, зато повысит балл. Большего я бы делать не стал. 5 баллов - это не потребуется блистать знаниями грамматики.

              Comment


              • SergShir, Спасибо большое. Теперь стало все намного яснее

                Comment


                • Спикинг для 17/04 (сдавала сегодня в BritishCouncil, Алма-Ата).

                  Первая часть: Кто я, чем занимаюсь, часто ли встречаюсь с друзьями, чем вместе занимаемся, сколько времени вместе проводим, хотела ли проводить времени с ними больше. Люблю ли я читать, что читаю, что нравится, сколько времени читаю, когда и где.

                  Вторая часть (совершенно не предсказанная : http://www.gday.ru/forum/ielts/16976...%E2-7.html) ):

                  Важный совет, который повлиял на мою дальнейшую жизнь. С кем он был, когда и почему он был важен.

                  Третья часть:
                  Важно ли молодежи получать советы, от кого. Как живется старикам, какие у них есть проблемы. Почему такие проблемы возникают. Что можно для них сделать (дома престарелых), хорошо ли старикам в них живется.
                  Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                  Comment


                  • Вот нормально открывающийся линк:
                    www.gday.ru/forum/ielts/169761-%C3%E0%E4%E0%ED%E8%E5-%EF%EE-%EA%ED%E8%E3%E5-%EF%E5%F0%E5%EC%E5%ED-%E8%EB%E8-%EF%F0%E5%E4%F1%EA%E0%E7%E0%ED%E8%FF-%F1-%EA%E8%F2%E0%E9%F1%EA%E8%F5-%F1%E0%E9%F2%EE%E2-7.html
                    Last edited by micle; 15.04.2010, 22:30.
                    блог - wmicle.blogspot.com
                    Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                    Comment


                    • General IELTS 17/04/2010
                      British Council, Almaty, KZ

                      1. Письмо.
                      Ваш друг должен приехать к вам на выходные. Вы должны были его встретить, но не можете. Напишите письмо, в котором укажите:э
                      -причины, почему не можете встретить
                      -объяснить как добраться до вашего дома
                      -расскажите, какие arrangements вы для него сделали.

                      2. Эссе
                      В настоящее время многие школы проводят уроки по кулинарии как для девочек, так и для мальчиков.
                      К каким benefits в people's cooking habits это может привести.


                      Как то так. Кстати, вопрос к знатокам: эссе было типа "give you opinion" или надо было искать advantages adn disadvantsges ?
                      Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                      Comment


                      • Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
                        General IELTS 17/04/2010
                        British Council, Almaty, KZ

                        1. Письмо.
                        Ваш друг должен приехать к вам на выходные. Вы должны были его встретить, но не можете. Напишите письмо, в котором укажите:э
                        -причины, почему не можете встретить
                        -объяснить как добраться до вашего дома
                        -расскажите, какие arrangements вы для него сделали.

                        2. Эссе
                        В настоящее время многие школы проводят уроки по кулинарии как для девочек, так и для мальчиков.
                        К каким benefits в people's cooking habits это может привести.


                        Как то так. Кстати, вопрос к знатокам: эссе было типа "give you opinion" или надо было искать advantages adn disadvantsges ?
                        Идиотская тема для эссе.
                        Только кажись вопрос был
                        К каким benefits в people's eating habits это может привести.

                        Ума не приложу, что можно только туда написать.
                        Знатоки что посоветуете?

                        Comment


                        • Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
                          General IELTS 17/04/2010
                          2. Эссе
                          В настоящее время многие школы проводят уроки по кулинарии как для девочек, так и для мальчиков.
                          К каким benefits в people's cooking habits это может привести.


                          Как то так. Кстати, вопрос к знатокам: эссе было типа "give you opinion" или надо было искать advantages adn disadvantsges ?
                          ??????????????

                          Вас просят 'пофилософствовать' о положительных сторонах (benefits) этих уроков. Даже Вашим мнением, в общем-то, не интересуются.

                          Поэтому надо говорить о том, что в наше время домашнее хозяйство - is a shared responsibility, не только с точки зрения эмансипации, но и в связи с образом жизни (т.е. женщины работают наравне с мужчинами).
                          О том, что традиционно лучшие повара - мужчины, но почему-то дома они не допускаются к кухне.
                          Не забудьте, что вопрос о cooking habits, поэтому надо обязательно упомянуть что и как мужчины предпочитают готовить. Можно приводить примеры из личного опыта.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            ??????????????

                            Вас просят 'пофилософствовать' о положительных сторонах (benefits) этих уроков. Даже Вашим мнением, в общем-то, не интересуются.

                            Поэтому надо говорить о том, что в наше время домашнее хозяйство - is a shared responsibility, не только с точки зрения эмансипации, но и в связи с образом жизни (т.е. женщины работают наравне с мужчинами).
                            О том, что традиционно лучшие повара - мужчины, но почему-то дома они не допускаются к кухне.
                            Не забудьте, что вопрос о cooking habits, поэтому надо обязательно упомянуть что и как мужчины предпочитают готовить. Можно приводить примеры из личного опыта.
                            вопрос был не о cooking habit а о eating habit...

                            "What it might brought benefits to people's eating habits?" или так "How it might benefit people's eating habits?"
                            Last edited by micle; 17.04.2010, 22:48.
                            блог - wmicle.blogspot.com
                            Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                            Comment


                            • Сообщение от micle Посмотреть сообщение
                              вопрос был не о cooking habit а о eating habit...

                              "What it might brought benefits to people's eating habits?" или так "How it might benefit people's eating habits?"
                              В сообщении на которое я отвечала было именно cooking. Но в принципе в данном контексте это абсолютно одно и тоже.

                              ПС Первый вариант вопроса в Вашем сообщении сформулирован с ошибками (порядок слов в вопросительном предложении)
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                                В сообщении на которое я отвечала было именно cooking. Но в принципе в данном контексте это абсолютно одно и тоже.

                                ПС Первый вариант вопроса в Вашем сообщении сформулирован с ошибками (порядок слов в вопросительном предложении)
                                На экзамене было "How it might benefit people's eating habits?"

                                Экзаменующиеся, кто что писал?

                                Comment

                                Working...
                                X