Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Насчет спикинга - никогда не угадаешь, сдавала много раз и темы всегда разнятся
    В этот раз попалось достаточно легкое
    у вас вободный день, как бы его провели, где, с кем, почему вы бы остались довольны - это спикинг за 26 мая, Сидней

    В предыдущий раз было что-то! (конец апреля, сдавала в России): какой предмет в семье передается из поколения в поколение, как выгдядит, как он к вам попал и т.д., уже не помню. Проблема в том, что его (предмета) нет. Пришлось придумать про библию на украинском языке в кожаном переплете, которую читаю со словариком, получила при замужестве со стороны мужа и т.д. Ну и вводную часть и заключение постаралсь растянуть, типа, какие предметы бывают в семьях, типа, ювелирных украшений и их ценное значение. Ничего, выкоробкалась, в итоге 7.5, а нужно все семерки, зато завалила ридинг 6.5. Письмо 7.5 тоже было (молодое поколение и преступность: разница классов влияет на уровень преступности, проблемы и их решения).

    Comment


    • Мой совет для спикинга (много раз спрашивали): подготовьте ответы о вашей работе или учебе, дружбе, рекламе вообще, стрессе (чем вызван и причины), здоровье, молодеже и поколении постарше, большая вероятность, что они попадутся. И удачи - это главное

      Comment


      • 26 Мая, Питер.

        Спикинг:
        1. О себе: где работаешь, что делаешь на работе, почему выбрал эту специальность и т.д. + свободное время: чем занимаешься и, совем интимный вопрос: с кем обычно проводишь вечера))) Экзаминатор сам смутился от такого...
        2. Карточка: самое любимое место, где вы отдыхали. Где расположено и почему оно так нравится. (Я ответил про загородный коттедж, про природу, озеро, птичек и т.д., поэтому последующие вопросы были по этой тематике)
        3. Что делается для того, чтобы сохранить природу. Кто отвечает за это в нашей стране. Загрязнение окр. среды. Кто должен платить за устранение и т.д.
        IELTS: L8.0; R9.0; W6.5; S7.5.

        Comment


        • Сообщение от Robalo Посмотреть сообщение
          Райтинг, Питер, 26 мая.

          1 часть - друг уехал, разрешил вам пожить - а вы нашли проблему на кухне. поблагодарить за квартиру, рассказать, что за проблема, подумать, что делать с проблемой.
          2 часть - все больше людей пользуется личным транспортом а не публичным. Почему? Что гос-во может сделать для продвижения автобусов и поездов.

          А ты помнишь чего-нить из лиснинга?
          Я прохлопал ушами вопрос в первой части, там где обсуждались условия размещении в отеле. Там было что-то про питание так вот я пропустил что именно:
          ... accommodation with a ...
          потом я на обум написал "kitchen", а что на самом деле было?
          IELTS: L8.0; R9.0; W6.5; S7.5.

          Comment


          • Сообщение от Morozov Посмотреть сообщение
            Я прохлопал ушами вопрос в первой части, там где обсуждались условия размещении в отеле. Там было что-то про питание так вот я пропустил что именно:
            ... accommodation with a ...
            Restaurant maybe?

            Comment


            • Сообщение от Goran Dražić Посмотреть сообщение
              Restaurant maybe?
              именно ) он там и был
              Уф! больше не сдаю IELTS )

              Comment


              • Сообщение от Robalo Посмотреть сообщение
                именно ) он там и был
                Блин, у меня уже -1. С названием улицы в первом самом вопросе я тоже, похоже, напутал -2... Сколько там ошибок допускается для 7-ки?
                IELTS: L8.0; R9.0; W6.5; S7.5.

                Comment


                • я вот помнится провафлил толком что им было не принципиально share ?

                  Comment


                  • Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                    я вот помнится провафлил толком что им было не принципиально share ?
                    Bathroom по-моему.

                    А по поводу комнаты для родителей помнишь, что там им надо было?

                    a room with a beutiful ... я написал "view" но там обсуждался конкретно вид на море, так что сейчас я уже не уверен...
                    IELTS: L8.0; R9.0; W6.5; S7.5.

                    Comment


                    • Сообщение от Morozov Посмотреть сообщение
                      Bathroom по-моему.

                      А по поводу комнаты для родителей помнишь, что там им надо было?

                      a room with a beutiful ... я написал "view" но там обсуждался конкретно вид на море, так что сейчас я уже не уверен...
                      Bathroom
                      View

                      всё да
                      Уф! больше не сдаю IELTS )

                      Comment


                      • Сообщение от Robalo Посмотреть сообщение
                        Bathroom
                        View

                        всё да
                        А ты последний самый вопрос помнишь? Там про каку-то хрень для сбора ископаемых:

                        to protect ... fissils Я написал "pieces of"
                        IELTS: L8.0; R9.0; W6.5; S7.5.

                        Comment


                        • Сообщение от Morozov Посмотреть сообщение
                          А ты последний самый вопрос помнишь? Там про каку-то хрень для сбора ископаемых:

                          to protect ... fissils Я написал "pieces of"
                          а это моя одна из нескольких ошибок ) а вообще предлагаю по этим вопросам перейти в топик по 26 мая, тут просто темы
                          Уф! больше не сдаю IELTS )

                          Comment


                          • Сообщение от Robalo Посмотреть сообщение
                            Bathroom
                            View

                            всё да
                            не расслышив я поставил washroom... хз прокатит ли это

                            Comment


                            • Сообщение от Morozov Посмотреть сообщение
                              А ты последний самый вопрос помнишь? Там про каку-то хрень для сбора ископаемых:

                              to protect ... fissils Я написал "pieces of"
                              там вроде было delicate

                              Comment


                              • Обновился ielts-yasi. Много новых тем для part 2.

                                Comment

                                Working...
                                X