Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
    Кто сдавал 21го апреля - вывесили результаты на https://results.ielts.org
    О, благодарю! Все-таки тема по райтингу подвела немного...
    08.06.2013 успешное присиднеение

    Comment


    • Темы writing в мае!

      Друзья, кто-нибудь сдавал экзамен в мае? Поделитесь инфой плиз ! Сдаю свой в Сиднее в субботу оч переживаю за writing.... Хочу подготовиться, как можно лучше! 6 надо для uni! Буду оч благодарна!!!

      Comment


      • Happyjulia, темы по райтингу не повторяются. По крайней мере, вероятность совпадения тем в один месяц крайне мала.

        Comment


        • Очень жаль...(((( я думала по writing одинаковые темы... Anyway thank you

          Comment


          • Сегодня сдавал устную часть.
            Карточка была на тему детских песен
            Какие песни я пел когда был ребенком?
            Где я обычно пел?
            Как я учил текст?

            Потом дискашн. Какие песни дети поют сейчас?
            Почему некторые песни популярны спустя многие годы? Какие эмоции люди испытывают когда слушают музыку? Что важнее текст или мелодия?

            Короче карточка вызвала у меня массу затруднений. Кое-как отвертелся.
            Всем удачи!

            Comment


            • Спасибо, у меня завтра все в один день)
              IELTS Academic 19.05.2012 L 5.5 R 5.5 W 5.5 S 6.5 Overall 6
              IELTS Academic 18.02.2012 L 5.0 R 5.0 W 5.0 S 5.5 Overall 5
              IELTS Academic 13.08.2011 L 5.0 R 4.5 W 5.0 S 5.5 Overall 5
              IELTS Academic 11.07.2011 L 5.5 R 5.0 W 4.0 S 4.5 Overall 5

              Comment


              • Сегодня тема по writing была. Запрет показа криминальных сцен в медиа. Ваше мнение

                Comment


                • Только что приехала с экзамена, вот темы по трем разделам (пока без спикинга):
                  Лиснинг.
                  1. Диалог между секретарем и мужиком, который хочет вступить в местный театральный кружок. Заполнить гэпы.
                  2. Диалог между Тамарой и автоответчиком. Тамара давала советы своей подруге о местном транспорте и фасилити. Multiple choice, карта (matching между точками на карте и названием этих мест).
                  3. Диалог двух студентов об их учебном проекте. Выбор 3х вариантов из 6, заполнить гэпы, matching.
                  4. Рассказ про вредных и полезных насекомых. Заполнить гэпы. Кстати, у кого была такая тема, - не помните ответ на 35 вопрос? Я даже не смогла разобрать, что они там бробурлили. Вопрос был в разделе про вредных насекомых. Там было что-то типа "Некоторые вредные насекомые могут попортить мебель и ..." - что это было?

                  Ридинг.
                  1. Текст про разные магазины и public markets. Matching.
                  2. Текст-реклама предстоящей ярмарки (ну или не ярмарки, вобщем, event, посвященный театру, искусству и т.д.). True/False/Not Given
                  3. Текст-руководство для менеджеров, как работать с подчиненными, как ставить им цели и т.д. Заполнить гэпы.
                  4. Текст про циклы производства - прерывающийся и непрерывающийся. Заполнить гэпы.
                  5. Текст про демографию в Англии. Matching, True/False/Not Given.

                  Райтинг.
                  1. Письмо другу, который приезжает в Ваш город:
                  - пригласите пожить у себя,
                  - порекомендуйте места,
                  - дайте еще какой-нибудь совет.

                  2. Эссе на тему: "Дети в последнее время все больше и больше играют в electronic games, чем в другие toys and games. Каковы причины этой тенденции? Это позитивное или негативное развитие?"

                  Запорола райтинг, иду сдавать еще раз 9 июня. Кто еще не сдал - удачи, кто сдал - хороших оценок.

                  Comment


                  • 35 вопрос про насекомых было polish вроде. А из ридинга, в вопросе про деревья ( как раньше загорались деревья) там же lightning strikes?

                    Comment


                    • Ненене, polish был в разделе про полезных насекомых, там было про то, что пчелы дают не только мед, но и воск для свечей и polish. 35 вопрос был ниже, в разделе про вредную пакость, которая все портит: мебель и ... (что-то загадочное).

                      Comment


                      • "которая все портит: мебель и ... (что-то загадочное)."
                        home buildings? )
                        If yu waan good, yu nose haffi run.
                        IELTS 2012.05 2nd attempt (AM) L6.5, R6.5, W6.5, S6.5
                        ACS 2012.04.03-2012.04.30 261312 (Developer Programmer)

                        Comment


                        • Сообщение от newwave Посмотреть сообщение
                          "которая все портит: мебель и ... (что-то загадочное)."
                          home buildings? )
                          оно, спасибо! черт, не расслышала

                          Comment


                          • Да ладно, вам. Стопудова, небось, неправильно. Вот уже напечатал это сообщение и задумался - что ещё за такие home buildings? постройки внутри дома чтоли... ех... ладно, скоро на интервью )
                            If yu waan good, yu nose haffi run.
                            IELTS 2012.05 2nd attempt (AM) L6.5, R6.5, W6.5, S6.5
                            ACS 2012.04.03-2012.04.30 261312 (Developer Programmer)

                            Comment


                            • Сообщение от newwave Посмотреть сообщение
                              Да ладно, вам. Стопудова, небось, неправильно. Вот уже напечатал это сообщение и задумался - что ещё за такие home buildings? постройки внутри дома чтоли... ех... ладно, скоро на интервью )
                              ну, по-крайней мере, это звучит провдоподобнее, чем та абракадабра, которую я написала, пытаясь угадать ответ

                              мне тоже! удачи нам!

                              Comment


                              • Судя по результатам вашего предыдущего листнинга, уши у вас звуки воспринимают не хуже, чем у кошки на аватаре
                                Будем бороться...
                                If yu waan good, yu nose haffi run.
                                IELTS 2012.05 2nd attempt (AM) L6.5, R6.5, W6.5, S6.5
                                ACS 2012.04.03-2012.04.30 261312 (Developer Programmer)

                                Comment

                                Working...
                                X