Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от KuB Посмотреть сообщение
    А где они щас принимают? Раньше вроде по своим школам ютились.
    сдавали в лингвисте в этот раз весь тест.. это на газетном переулке. еще возможна сдача на тверской - в дворике за макдональдсом.

    еще часть была на мясницкой судя по всему
    Last edited by JOAHAN; 12.03.2012, 12:35.

    Comment


    • Сообщение от MAKuznetsoff
      в Дублине админы экзамена сказали мне что тема для General Writing оч сложная, сами в шоке, удивило что ирландцы сдают IELTS и хотят не менее 7 баллов, не понятно зачем им это надо
      мне так же сказали что все работы проверяются на месте в центре приема, в Британский совет отправляют только апеляции. Вот поэтому в РФ сложно сдать что валят, и все с кем я здесь общался говорят что в РФ валят безбожно
      буду ждать результатов!!!
      администратор экзамена говорила мол наоборот.. тут не проверяем ля ля ля.. нам же остается только верить) заполняем карандашом, ластик отдаем им) ошибки никто не показывает)
      пересдаю.. в прошлый раз speaking 5.5 дали и reading был 5.5. но в принципе.. в прошлый раз в ридинг был последний сумасшедший текст.. это 18.02.12 кажется было.. я мог там косяков налепить.. в этот раз все было легче, кроме writing.
      на speaking я был смущен постановками вопросов... они должны были быть по идее обо мне, но были в скользь обо мне.. заходили вопросы через какие-то обходные пути.. говорила относительно тихо из за чего профакал смысл двух вопросов и входил в них со второго раза. не удивлюсь потом оценке 5.5

      но мой writing вечно 6.0
      В этот раз не знаю.. тема была алес.. называется вот вам набор слов и попробуй понять чего хотят.. я развил эту тему в пассивные хобби, как пример хобби без трудностей.. и активные как сложные к исполнению.. ничего умнее в тикающее время я придумать не смог... )))
      Last edited by JOAHAN; 12.03.2012, 12:28.

      Comment


      • Сообщение от Leonov Посмотреть сообщение
        Всем привет! Темы writing general которые были сегодня:
        Letter
        Вы потеряли что-то важное и один из сотрудников помог вам это найти. Напишите письмо менеджеру с благодарностями. Также опишите что вы потеряли, почему это важно для вас.
        Essay:
        Некоторые люди говорят что для того чтобы действительно наслаждаться хобби оно должно (именно must) быть связанно с чем то трудным. Согласны вы или нет.
        Челябинск, 10 марта, темы такие же.

        Comment


        • Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
          В этот раз не знаю.. тема была алес.. называется вот вам набор слов и попробуй понять чего хотят.. я развил эту тему в пассивные хобби, как пример хобби без трудностей.. и активные как сложные к исполнению.. ничего умнее в тикающее время я придумать не смог... )))
          Да, тема действительна была набор слов... Я второпях прочитал "некоторые люди считают что хобби это приятно, но есть и трудности" и написал о том, что хобби это действительно приятно, британские учёные выяснили что это продлевает жизнь, и это классно. Но вот, например, мой друган Джонни копит спортивные машины у себя в гараже и чтобы купить очередную тачку он не обедал 20 лет и это плохо сказалось на его здоровье.

          После этого у меня осталось 10 минут на проверку, я сперва проверил письмо, потом начал проверять эссе, предварительно перечитав тему, и о*уел! В итоге вместо проверки пришлось исправить что Джонни не попортил себе здоровье, а стал сильнее духом и это тоже классно и я agree.. %)

          А вообще, предлагаю продолжить обсуждение 10.03 в созданной по этой дате теме http://www.gday.ru/forum/ielts/19277...%E5%F1%FC.html

          Comment


          • Сообщение от MAKuznetsoff
            ни чего не смог придумать чтоб Disagree. Пришлось паралельно развивать параграф немного не в тему, но в conclusion высказал что Agree
            А мне, наоборот, проще как-то в дисагри-ключе было написать, хотя аргументация на уровне 5 класса у меня получилась. Что-то типа:
            1. Пока кто-то там считает, что хобби должно быть hard-to-do, я утверждаю, что все это булщит и сейчас свалю вас всех наповал своими аргументами.
            2. Во-первых, хобби - это отдых для мозгов. В жизни и так полно всяких стрессов и пакости, а если еще и хобби добавляет нервяков своей трудновыполнимостью, то зачем оно вообще тогда нужно.
            3. Во-вторых, счастье - в балансе, но если хобби сложное, то на него тратится много времени, и есть риск профакать много всего важного в других областях жизни, типа отношений или работы.
            4. To sum up, и перефраза первого абзаца.

            Вобщем, чушь, но 6-ку я за эту чушь жду

            Comment


            • Сашок, гагагаг поржал))) бедный джонни)))

              Comment


              • Всем доброго вечера, кто недавно сдавал тест и смотрит резалты он-лайн, скажите: есть ли там Test Report Form Number? или он указывается только в бумажной распечатке?

                Comment


                • он указывается онлайн. Именно тот номер TRF который потом будет на бумажном носителе. Недавно проверял свои сингапурские результаты.
                  IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
                  Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
                  01.2018 Citizenship Application

                  Comment


                  • Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                    называется вот вам набор слов и попробуй понять чего хотят..
                    шикарная тема для ессе

                    Comment


                    • Сдавал сегодня спикинг.
                      В первой части попались:
                      Your Work
                      Collecting
                      Your Daily Routine
                      Во второй части:
                      A Product from Another Country
                      В третьей части обсуждали рекламу и взаимодейтвие с зарубежными компаниями.
                      Last edited by Vanderley; 30.03.2012, 00:10.

                      Comment


                      • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                        Сдавал сегодня спикинг.
                        В первой части попались:
                        Your Work
                        Collecting
                        Your Daily Routine
                        Во второй части:
                        A Product from Another Country
                        В третьей части обсуждали рекламу и взаимодейтвие с зарубежными компаниями.
                        Повезло, Вы уже отмучались, а Вы сдавали General или Academic?
                        IELTS Academic, April 5, 2014: L8.0, R7.0, W7.5, S7.0
                        I talk about my IELTS strategies and preparation here

                        Comment


                        • Сообщение от Valery87 Посмотреть сообщение
                          Повезло, Вы уже отмучались, а Вы сдавали General или Academic?
                          Именно отмучался. Несмотря на богатый опыт волновался как первый раз. В волшебной комнате сердце как бешеное билось. Помог волшебный стишок на иностранной языке Стал про себя читать и представлять о чем в нем говорится. Ну и как-то прошло. Можете тож этот метод использовать.

                          На самом экзамене тоже немного колбасило. Но тут в Минске все экзаменаторы очень приятные девушки, говорят четко, не спешат, улыбаются. Их поведение успокаивает и помогает.

                          Comment


                          • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                            На самом экзамене тоже немного колбасило. Но тут в Минске все экзаменаторы очень приятные девушки, говорят четко, не спешат, улыбаются. Их поведение успокаивает и помогает.
                            Ой, мне главное справиться с волнением, и начать "дышать", я когда переживаю, мне кажется что мне не хватит воздуха, чтобы вообще что-то сказать. А экзаменаторы четко произносят все и слышно нормально? Просто я когда проходила тестирование в IH, чтобы записаться на подготовку к IELTS, преподаватель говорила очень тихо, словно она простужена и мне было трудно уловить о чем она спрашивает. А у вас письменная часть тоже завтра?
                            IELTS Academic, April 5, 2014: L8.0, R7.0, W7.5, S7.0
                            I talk about my IELTS strategies and preparation here

                            Comment


                            • Сообщение от Valery87 Посмотреть сообщение
                              А экзаменаторы четко произносят все и слышно нормально?
                              Ну, у меня никаких проблем не возникло.
                              Сообщение от Valery87 Посмотреть сообщение
                              А у вас письменная часть тоже завтра?
                              Письменную часть все вместе сдают.

                              Comment


                              • Сдавал сегодня.
                                В первой части рассказывал про свой дом и про то, как нравится принимать дома гостей.
                                Карточка была Describe and interesting shop.
                                В заключении говорили про интернет шоппинг, про то чем отличаются современные магазины от магазинов десятки лет назад и про будущее шоппинг центров.

                                Comment

                                Working...
                                X