Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Народ, подскажите пожалуйста деревне - а как поставить результаты - у многих они в низу сообщения появляются? Заранее спасиб

    Зарегистрировалась на 12,05,12
    Last edited by Ludosya; 24.04.2012, 22:00.
    12.04.2012 IELTS Аcademic: L-6.5, R-6.5, W-5.5, S-7.0
    12.05.2012 IELTS Аcademic: L-7, R-6, W-6, S-7

    Comment


    • Сообщение от Ludosya Посмотреть сообщение
      Народ, подскажите пожалуйста деревне - а как поставить результаты - у многих они в низу сообщения появляются? Заранее спасиб

      Зарегистрировалась на 12,05,12
      Кликаете мышой по "Мой кабинет", на открывшейся странице находите "Редактировать подпись" и редактируете... Там еще много чего можно делать
      Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

      Comment


      • Спасибочки))
        12.04.2012 IELTS Аcademic: L-6.5, R-6.5, W-5.5, S-7.0
        12.05.2012 IELTS Аcademic: L-7, R-6, W-6, S-7

        Comment


        • Ludosya, так быстро записались на следующую сессию?)) Я вот тоже сдавала 12.04 но думаю не успею улучшить результат за месяц
          IELTS NN 12.04.12: L5.0/R5.5/W6.5/S5.0
          Software Engineer 261313
          (27/04/12 - 15/06/12)

          Comment


          • Сообщение от LubovS Посмотреть сообщение
            Ludosya, так быстро записались на следующую сессию?)) Я вот тоже сдавала 12.04 но думаю не успею улучшить результат за месяц
            незнаю, решила попытаться. я первый раз сдавала, нервничала сильно. 153 бакса не такая уж большая сумма. Я хочу попробовать до 01 июля податься. Когда с репетитором тесты решала - ридинг и листенинг почти всегда 7 был (иногда даже 7.5) - врайтинг слабоват был всегда. Что то у меня с ним напряг, я иногда даже на русском не знаю чтоб я написала по некоторым темам..
            12.04.2012 IELTS Аcademic: L-6.5, R-6.5, W-5.5, S-7.0
            12.05.2012 IELTS Аcademic: L-7, R-6, W-6, S-7

            Comment


            • Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
              Сдавал в субботу writing etc (General, 21 апреля, Алматы, брит.совет). Вот тема writing-а:
              1. Вы недавно были в другой стране на бизнес-встрече. Вам очень не понравился отель, который для вас снял организатор встречи. Напишите ему письмо, где дайте детали встречи, почему не понравилось и что вы хотите предложить для исправления ситуации на будущее - Сашок вовремя увидел мою ошибку
              2. Сейчас значения многих праздников (например государственных) забыты, но народ продолжает их праздновать частным порядком, не вдаваясь в смысл. CAUSES AND SOLUTIONS - это меня FAR19812 поправил.

              З.Ы. Кроме, пожалуй, Пасхи, ничего не придумал, и то в понедельник. Так что облажался по полной программе на writing-е.
              З.З.Ы. Еще Красная Горка....
              З.З.З.Ы. Еще "день всех святых"

              З.....Ы. Какой-то грустный результат - с одной стороны, FAR19812 и Сашок уберегли народ от моей дезы - респект им, с другой - я, по факту, вообще заданий не понял. Последнее меня напрягает гораздо больше.
              То же самое было в Караганде 21 апреля 2012 года (с учетом поправок ниже). Письмо получилось легким, а вот тема второй задачи напрягла по полной программе. Когда готовился к письму, то вычитал о трех разных типах заданий: argument, persuasion и narrative (который встречается в 5% случаев)... Это тема в итоге больше всего тянет на narrative. Тут ни убеждать ни в чем не надо, ни альтернативного мнения высказывать. В итоге пришлось писать как Бог на душу положит

              Теперь вот в ожидании результата, ведь письмо - самый проблемный модуль Но есть надежда, что все будет хорошо
              08.06.2013 успешное присиднеение

              Comment


              • Сообщение от Az@zel Посмотреть сообщение
                ... В итоге пришлось писать как Бог на душу положит
                ...
                Просто интересно - какой-нить конкретный праздник приводили в пример?
                Я-то споткнулся просто на "смысловых" праздниках...
                Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                Comment


                • Нет, писал в общем про национальные празднования связанные с национальными праздниками, но ни о каком конкретно в отдельности. Как-то вот так получилось... Написал в итоге много, пришлось дополнительный лист брать, но вот что-то начинаю думать, что могло бы быть и получше.
                  08.06.2013 успешное присиднеение

                  Comment


                  • Сообщение от Az@zel Посмотреть сообщение
                    Нет, писал в общем про национальные празднования связанные с национальными праздниками, но ни о каком конкретно в отдельности. Как-то вот так получилось... Написал в итоге много, пришлось дополнительный лист брать, но вот что-то начинаю думать, что могло бы быть и получше.
                    Я перед экзаменом специально уточнял по этому поводу. Если стоит лимит 250 слов, а написал 270, то ок. Но если написал 300 и более, оценка снижается, так как типа не укладываешься в формат.

                    Comment


                    • Сообщение от Fit_Eugene Посмотреть сообщение
                      Я перед экзаменом специально уточнял по этому поводу. Если стоит лимит 250 слов, а написал 270, то ок. Но если написал 300 и более, оценка снижается, так как типа не укладываешься в формат.
                      No, it's not but you will not get any thankyous from the marker who will have to spend more time enjoying the 'extra' mistakes you make.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • Всем доброго дня,
                        читала тему и на меня снизошло озарение - темы-то оказывается одинаковые везде???
                        простите за наивность, я раньше и не подозревала. а с какой периодичностью меняются? раз в месяц, в квартал?

                        Comment


                        • Сообщение от Monday Посмотреть сообщение
                          Всем доброго дня,
                          читала тему и на меня снизошло озарение - темы-то оказывается одинаковые везде???
                          простите за наивность, я раньше и не подозревала. а с какой периодичностью меняются? раз в месяц, в квартал?
                          You're suffering from mondayitis!
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • Сдавал Academic в Алматы 2 раза.
                            17.03.2012 British Council L 8.0, R 7.0, W 5.5, S 6.0, O 6.5
                            Тема для writing part 2: перевешивают ли преимущества обучения в ВУЗе вне своего города недостатки. Тема для Speaking part 2 - рассказать про поездку в детстве

                            21.04.2012 Interpress L 7.0, R 7.5, W 6.0, S 6.0, O 6.5
                            Тема для writing part 2: какая цель должна быть у музеев, образовательная или развлекательная, discuss both views and give your own opinion. Speaking part 2 - рассказать куда бы ты поехал в путешествие.
                            Last edited by Caesar; 04.05.2012, 12:44. Причина: результат теста
                            Academic IELTS 17.03.2012 L8.0, R7.0, W5.5, S6.0, O6.5;
                            Academic IELTS 21.04.2012 L7.0, R7.5, W6.0, S6.0, O6.5;
                            Subclass 573: lodged 10.09.2012, granted 19.09.2012;
                            General Training IELTS 18.01.2014 L8.5, R8.0, W7.0, S8.0.

                            Comment


                            • 12/04/12 St-Petersburg, book-house
                              Speaking: 2.Clothers U like, don't like to wear 3. Describe one of the swimming facilities U know.Why do U think people like it?
                              Writing:
                              1. You borrowed some books from your friend and accidently damaged them. Write him a letter- apologies,explain how it happed, offer to do something.
                              2.They say that a person should change career at least once in life. Do you agree or disagree?
                              GRANTED 24/05/2012!!!

                              Comment


                              • Кто сдавал 21го апреля - вывесили результаты на https://results.ielts.org

                                Comment

                                Working...
                                X