Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Спикинг был про город в котором я родился, как он поменялся и тп
    Карточку дали про most relaxing natural spot for you. Типа опишите чо и где и почему он такой релаксинг
    Дискашн был про енвайронментал ишьюз в современном мире, про энвайронментал образование и его важность и прочая подобная чушь

    Всем гуда лака)

    Comment


    • Принимал, шо характерно, какой-то индус или непалец весьма черного окраса и с не то чтобы прям британским акцентом, прямо скажем)

      Comment


      • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
        Сдал сегодня в Сиднее.
        Райтинг академик был про

        2. To what extent you agree что использование современных удобрений, техники и прочего в сельском хоз-ве сильно вредит здоровью граждан.
        Вау...ну и тема..!!! надеюсь мне такая никогда не попадется....я и по русски то на нее связных предложений 10 от силы придумаю
        12.04.2012 IELTS Аcademic: L-6.5, R-6.5, W-5.5, S-7.0
        12.05.2012 IELTS Аcademic: L-7, R-6, W-6, S-7

        Comment


        • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
          Принимал, шо характерно, какой-то индус или непалец весьма черного окраса и с не то чтобы прям британским акцентом, прямо скажем)
          а я когда на спикинг пришла, у экзаменаторов был перекур - их, чел.8-10 было и я там одного такого смешного увидела, и потом все боялась чтоб мне не попался, я б просто не смогла вообще ничего сдать!!!! Умерла б от смеха прям на месте...
          12.04.2012 IELTS Аcademic: L-6.5, R-6.5, W-5.5, S-7.0
          12.05.2012 IELTS Аcademic: L-7, R-6, W-6, S-7

          Comment


          • На ielts-yasi темы обновили. Ура товарищи!!!

            Comment


            • Vanderley, спасибо за инфу, пошла смотреть.

              Comment


              • Сообщение от Ludosya Посмотреть сообщение
                Вау...ну и тема..!!! надеюсь мне такая никогда не попадется....я и по русски то на нее связных предложений 10 от силы придумаю
                А мне тоже эта тема в субботу попалась. Сдавала в Сиднее.

                Comment


                • Райтинг, Тегеран, 26 мая.
                  Первая часть - описать диаграмму вторичной переработки пластика
                  Эссе как то так: Многие туристы посещают развивающиеся страны, тк там сохранился традиционный уклад жизни, их привлекают черты такого уклада. Считатся, что это приводит к тому, что местные жители не желают развиваться по этой причине. В какой степени вы согласны или нет с этим утверждением?"

                  Comment


                  • Райтинг, Питер, 26 мая.

                    1 часть - друг уехал, разрешил вам пожить - а вы нашли проблему на кухне. поблагодарить за квартиру, рассказать, что за проблема, подумать, что делать с проблемой.
                    2 часть - все больше людей пользуется личным транспортом а не публичным. Почему? Что гос-во может сделать для продвижения автобусов и поездов.
                    Уф! больше не сдаю IELTS )

                    Comment


                    • Спикинг, Питер, 26 мая.

                      первая часть - работа, фотографии, еда и пр.
                      карточка - рассказать про электронный прибор, который у тебя есть (или будет). Зачем, почему, о чем - и пр.
                      ну и в третьей части вообще про технологии в учебе, в семье и далее
                      Уф! больше не сдаю IELTS )

                      Comment


                      • Сообщение от Robalo Посмотреть сообщение
                        Райтинг, Питер, 26 мая.

                        1 часть - друг уехал, разрешил вам пожить - а вы нашли проблему на кухне. поблагодарить за квартиру, рассказать, что за проблема, подумать, что делать с проблемой.
                        2 часть - все больше людей пользуется личным транспортом а не публичным. Почему? Что гос-во может сделать для продвижения автобусов и поездов.
                        Казань, 26 мая.

                        Аналогично.
                        IELTS GT 26.05.2012: L-6.0; R-6.0; W-7.0; S-6.5; Overall-6.5
                        IELTS Academic 22.09.2012: L-6.5; R-7.0; W-7.0; S-7.0; Overall -7.0

                        Comment


                        • Speaking:
                          1. Работаю или учусь. В какие игрушки играл в детстве и в чем их польза. Умею ли рисовать, когда рисовал в последний раз. Важно ли уметь рисовать для взрослого человека.
                          2. Расскажите про самое важное событие в вашей жизни. Где и когда происходило, кто принимал участие, как у знал, что оно состоится.
                          3. Музеи: когда посещал, насколько важны в обучении, должен ли вход быть бесплатным, какие предметы из настоящего будут экспонатами музеев в будущем. Все ли известные исторические личности могут служить примером подрастающему поколению, почему люди становятся великими, в настоящее время какие важные источники информации я знаю, откуда можно получить достоверные сведения об исторических личностях.

                          Осталось приятное воспоминание о спикинге и экзаменаторе в целом- очаровательная девушка, умеющая расположить к беседе. Спасибо ей.
                          IELTS GT 26.05.2012: L-6.0; R-6.0; W-7.0; S-6.5; Overall-6.5
                          IELTS Academic 22.09.2012: L-6.5; R-7.0; W-7.0; S-7.0; Overall -7.0

                          Comment


                          • 26 мая
                            Speaking:
                            1. Accomodation, colours, a happy marriage
                            2. Describe a wild animal from your country.

                            You should say:

                            what it looks like

                            where you can see it (or, where it lives)

                            how often you see it

                            and explain how you feel about this animal.
                            3. Zoos, wildlife, the enviroment
                            ASC Developer Programmer 21.10.11
                            ielts general 26.05.12 L7.0 R7.0 W6.0 S6.5
                            476 визу дали 11/12/12
                            никому не нужен partner skill?

                            Comment


                            • Да уж некоторые темы почитаеш , так даже и порусски не чего не придумать ,ладно что придумать короткий ответ так там надо целые тексты рассказывать и писать .

                              Comment


                              • Сидней, письменная часть, 26 мая
                                1. рисунки, до изменений и после: парковая зона отдыха; добавились скамейки, барбекюшницы, переместились футбольное поле, кафе, были срезаны деревья, словом, найди 5 отличий)))
                                2. Искусство, 2 точки зрения, согласны, не согласны
                                а) государство должно поддерживать искусство финансово
                                б) государство не должно вкладывать большие суммы денег в искусство, таким образом, оно себя оправдывает (куда деньги ушли, типа), лучше поддержать системы образования и здравоохранения (здоровье).

                                Comment

                                Working...
                                X