Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от solarwind Посмотреть сообщение
    кто сдавал сегодня (30 июня), подскажите, какая тема была для writing task 2 (general интересует)?
    Спасибо!
    Темы про детей и телефоны, хорошо или плохо.

    Comment


    • ха а в Сиднее была тема:
      Одни считают что правительства должны поддерживать людей которые находятся в неравных условиях, то есть безработных и бездомных.

      Согласны вы или нет?
      IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
      Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
      01.2018 Citizenship Application

      Comment


      • Writing
        Part 1- офиц письмо в газету по поводу их статьи о телепрограмме которая мне нравится, но они ее раскритиковали.
        Part 2. Ваше мнение по поводу мобильных телефонов у маленьких детей, плохо или хорошо.
        Speaking - хоумтаун.Чем занимаюсь по вечерам. Изучение языка. Карточка - a piece of happy family news. 410 топик с яси. Part 3 - News / The Internet.
        Listening какой то трудноватый был. Особенно про хоры.
        Last edited by Drag; 30.06.2012, 22:47.

        Comment


        • Сообщение от Drag Посмотреть сообщение
          Listening какой то трудноватый был. Особенно про хоры.
          Ну да, с хорами они намудрили. Там все 3 хора на каждый пункт упоминались. надо было только внимательно слушать и аккуратно 2 из 3 исключать.

          Про резину подленький кусок тоже был. Я не сильно люблю описания в виде схем. а они тут ввернули и mould и machinery и ещё всякого. Ну и в конце про tyre. Я долго думал tyre или tire. Сейчас смотрю, вроде и так и так можно. Я британский вариант написал оказывается.

          Comment


          • Да я в этом listening боюсь с хорами и резиной 8 не наберу. Написал machine car-tires а mould такого слова вообще не знаю написал на слух уже не помню как. В 1ой части тоже на спелоинг много. Не люблю. а ридинг у вас наверное академик?

            Comment


            • Ещё из листенинга вот чего помню.

              В первой части тетка жила на 66 Lake Road. Про контору узнала на радио. Фамилия что-то вроде Pennington. Мыло у неё на greenworld.com. Им нужна вегатарианская еда. Их группа будет ехать на велах. Семья будет жить во flat, а группа в forest чем-то там.

              В части про хоры - хоры позволяют улучшить атмосферу в коллективе. Проводятся во время ланча. В хоре сейчас 19 человек. Для участников организуют уроки с профессионалами.

              Про резину - coconut shells, manually pressed, Germany, traders.

              Сообщение от Drag Посмотреть сообщение
              а ридинг у вас наверное академик?
              Нет, дженерал. Ридинг кстати приятный довольно был. С тру/фолс/нот гивен лёгко получилось. Часто бывает что инфа видна, а не знаешь как её интерпретировать, а тут всё вроде понятно было.

              Comment


              • Разве не 33 lake road? Или меня глючит уже. Еду написал organic а не vegetarian. Остальное как у вас. Опрос людей по телефону тоже мерзкая часть. Вощем какаята непруха.
                В ридинге два раза в первом тексте ng? Сомневался про время работы для групп.в итоге поставил ng.А так да вроде все логично, 35-37 weather pesticides forest. 40 на детях отразится
                Last edited by Drag; 30.06.2012, 23:14.

                Comment


                • Сообщение от Drag Посмотреть сообщение
                  Разве не 33 lake road? Или меня глючит уже. Еду написал organic а не vegetarian. Остальное как у вас. Опрос людей по телефону тоже мерзкая часть. Вощем какаята непруха.
                  В ридинге два раза в первом тексте ng? Сомневался про время работы для групп.в итоге поставил ng.А так да вроде все логично, 35-37 weather pesticides forest. 40 на детях отразится
                  У меня 66 lake road. У кого-то из нас будет 0 за этот вопрос. Еда точно не органик. Они там про овощи фрукты говорили, а потом она сказала, что они вегетарианцы.

                  Из телефона помню, что они решили про возраст аккуратно спрашивать. Area - географическое понятие. Этот диалог что-то вообще из головы вылетео

                  С ридингом всё так. Второй нот гивен был про что-то специальное для детей.

                  Мне в ридинге не понравился только первый пункт хедингов. Выбирал его из того, что оставалось методом исключения. Получилось про рост начеления. Хотя это было больше во введении, а в параграфе было только про проблемы связанные с этим.

                  38 - stylish, 39 - про то, что спецы из разных областей должны договориться.
                  Last edited by Vanderley; 30.06.2012, 23:31.

                  Comment


                  • Да ридинг все так на 9 буду рассчитывать.
                    Про адрес не помню просто, только то что цифры одинаковые.
                    В диалоге еще кого будут опрашивать international и local tourists.было еше про то когда они должны сделать. Не помню формулировку и ответ. Про хоры ждал что мужик передаст слово даме и прослушал поэтому почему хоры популярны. Но выбрал сплочают коллектив. Следующее lunch time.
                    Блин думал еще про vegetarian но выбрал organic,звучит приятнее поставлю себе 7 за listening. Налажал
                    Last edited by Drag; 30.06.2012, 23:40.

                    Comment


                    • Было ещё про то, зачем им 200 человек опрашивать. Ответ - чтобы данные были точные.

                      Comment


                      • Я тоже расслышал 66 Lake Road.

                        Academic Writing :
                        task 1 : диаграмма "количество NO, грамм/километр в выхлопе машин, автобусов и грузовиков"
                        task 2 : "Money is considered to be the primary factor for motivating people on their workplaces. To what extent you're agree ?"

                        В части Listening про резину тоже засыпался на слове mould (написал на слух mold). Еще интересно, засчитают ли machine и machinery за одинаковые ответы (остановился на machine).

                        Academic Reading : третья часть (What should the companies do to sirvive) слабопонятная - про менеджмент, потоки информации и что-то еще недоступное моему сознанию. После первого прочтения получилось 3 или 4 Not Given из 6 вопросов, сократил до двух.
                        Last edited by spr; 01.07.2012, 03:17.
                        30.06.2012 IELTS L9/R9/W7.5/R6.5
                        21.07.2012 ACS 261313 applied, 04.09.2012 granted
                        07.09.2012 EOI Subclass 189 submitted, 16.11.2012 invitation
                        11.01.2013 Lodged, 13.03.2013 CO, 12.07.2013 GRANT

                        Comment


                        • a tears как записали?

                          Comment


                          • Сообщение от Drag Посмотреть сообщение
                            a tears как записали?
                            с tyres всё в порядке получилось а у вас слёзы вместо шин вышли?

                            Comment


                            • омг.нет.это я уже мистайплю..я предыдущего оратора хотел спросить каокй вариант он выбрал и записал ли что они car

                              A tire (in American English and Canadian English) or tyre (in some Commonwealth Nations such as UK, and Australia)

                              Comment


                              • Сообщение от Drag Посмотреть сообщение
                                омг.нет.это я уже мистайплю..я предыдущего оратора хотел спросить каокй вариант он выбрал и записал ли что они car
                                вообще если я не ошибаюсь там одно слово надо было вставлять. это ведь последняя задания была?

                                Comment

                                Working...
                                X