Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Привет. Сдавала 8.12.12, в Исламабаде,напару с мужем.
    Спикинг- достаточно старая тема- Do you work or study, celebration of birthdays- which birthday do you remember most?how do you celebrate it? what lessons from primary school do you remember?did you visit you primary school later?.Cue card- describe a book. 3part- libraries, are they popular these days? why? what can be done to improve them? What kind of influence on reading computers have?
    Something like this.
    Writing topic- also seems very old- crime.
    Some people believe that crime is increasing these days and it is useless to try to do anything about it. Do you agree or disagree?
    Listening- 1 part about renting a flat. Gap filling- name of town( не слышала-кто сдавал 8 с теми же темами,скажите,что же там было на самом деле. Я услышала Nortern Area. далее- имя чувака,агента. тоже как-то быстро пробормотал,не слышала) далее,была подстава во второй части- описывали аппартаменты,женщина начала сама подсказывать агенту,а тот ее поправил. так записать нужно было исправленное- swimming pool. мой муж здесь попался. последняя часть- доисторические раскопки в Риме. было просто и понятно,хоть и не без подводных камней.
    Reading- 1- про американский каньон и влияние его на окружающую среду.2- граффити( муж читал эту статью на одном сайте,поэтому был приятно удивлен)3- история шоколада и книжка с ее описанием в 8 частях. В общем,очень много было true/false- 8+5+4=17 на весь тест,что настораживает.
    IELTS 08.12.2012 L- 6.5, R-8.5, W-6.5, S-7, OVERALL-7
    И когда же все это закончится?

    Comment


    • MArsBlessed, да, точно)) И newspapers
      IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

      Comment


      • olesenka, я сдавал 8-го в Казани. Все то же самое. На счет первого диалога помню, что Northern, второе слово забыл, но на экзамене сложностей с написанием не было. Свое имя агент действительно произнес очень быстро, но я был готов к этому психологически, поэтому просто быстро написал все буквы, потом взглянул на фамилию, она показалась правдоподобной, и я успокоился.

        Comment


        • Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
          olesenka, я сдавал 8-го в Казани. Все то же самое. На счет первого диалога помню, что Northern, второе слово забыл, но на экзамене сложностей с написанием не было. Свое имя агент действительно произнес очень быстро, но я был готов к этому психологически, поэтому просто быстро написал все буквы, потом взглянул на фамилию, она показалась правдоподобной, и я успокоился.
          Вы меня просто успокоили,если nortern все же был. а что за фамилию он назвал- я написала TARLER. и еще один вопрос- там в цену машины входило ... плюс 200 км пробега. Тоже прохлопала ушами и вставила наобум day. насколько далека была от истины?
          IELTS 08.12.2012 L- 6.5, R-8.5, W-6.5, S-7, OVERALL-7
          И когда же все это закончится?

          Comment


          • insurance в цену входил. А штраф за превышение пробега вроде 25 центов

            Comment


            • Сообщение от olesenka Посмотреть сообщение
              Вы меня просто успокоили,если nortern все же был. а что за фамилию он назвал- я написала TARLER. и еще один вопрос- там в цену машины входило ... плюс 200 км пробега. Тоже прохлопала ушами и вставила наобум day. насколько далека была от истины?
              Как говорится, "хоть убей, не помню", но у меня точно другой вариант получился. Что-то типа Trolear. Может быть найдется здесь кто-нибудь, кто помнит точно, пусть напишет.

              Comment


              • Сообщение от olesenka Посмотреть сообщение
                и еще один вопрос- там в цену машины входило ... плюс 200 км пробега. Тоже прохлопала ушами и вставила наобум day. насколько далека была от истины?
                Признаюсь честно, здесь у меня просто провал случился. Пока записывал ответы на предыдущие два вопроса, нить была потеряна.
                Всего я не ответил (ничего не написал) на 4 вопроса из этой части и на 1 вопрос из последней.

                Comment


                • Сообщение от island-au Посмотреть сообщение
                  insurance в цену входил. А штраф за превышение пробега вроде 25 центов
                  Вот ведь,блин. Я ведь,пока читала вопросы,считала такой ответ вполне логичным. но,потом,после прокрутки ленты,подумала- ведь невозможно такое большое слово прослушать. и написала то ,что вполне могла пропустить. Они так и сказали- insurance? Ну,ладно,надеюсь больше 4-5 ошибок все же не сделала.
                  25 центов- было,правильно.

                  Trolear- вполне возможно. муж тоже склоняется к этому варианту. Что написано,то написано. Спасибо за участие.
                  Last edited by olesenka; 10.12.2012, 14:55.
                  IELTS 08.12.2012 L- 6.5, R-8.5, W-6.5, S-7, OVERALL-7
                  И когда же все это закончится?

                  Comment


                  • Vyacheslav16, North Gate там был вроде как.
                    И получился тоже TA(R)LER

                    А вот текст про ladder меня просто убил. Я только дома понял, что это лестница!
                    Думал, то ли инструмент какой, то ли еще что. Полчаса убил на текст этот дебильный.

                    Да, а что скажете про forty five hundred of thouseds? Это сколько? Написал сначала кучу нулей, потом два стер))
                    IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                    Comment


                    • Сегодня, 08:49 #1580 (permalink) olesenka
                      olesenka, именно insurance. Я еще запомнил, потому что сразу не сообразил, как это слово правильно пишется.
                      IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                      Comment


                      • Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
                        что скажете про forty five hundred of thousands? Это сколько?
                        пишете forty five, потом hundred, потом thousand
                        45 00 000 => 4.5 mil

                        Btw, а "of" нужно-то тут? Forty five hundred thousand как числительное должно использоваться. "Of" используется в сочетаниях типа "сотни тысяч" (hundreds of thousands). Как правильно, кто подскажет?
                        Last edited by yamov; 10.12.2012, 22:34.

                        Comment


                        • Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
                          текст про ladder меня просто убил. Я только дома понял, что это лестница!
                          Думал, то ли инструмент какой, то ли еще что. Полчаса убил на текст этот дебильный.

                          Да, а что скажете про forty five hundred of thouseds? Это сколько? Написал сначала кучу нулей, потом два стер))
                          У меня не было текста про лестницу. Сдавал Academic. Были такие темы в Reading:
                          1. Наводнения в Колорадо, США.
                          2. Граффити.
                          3. История шоколада.

                          Comment


                          • Gosha, да, и на счет сорока пяти сотен тысяч я тормозил: написал сначала 45 000, затем 450 000. Наверное, неправильно. Просто я подумал, что ослышался, и что на самом деле студент произнес "four hundred and fifty thousand".

                            Comment


                            • Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
                              Gosha, да, и на счет сорока пяти сотен тысяч я тормозил: написал сначала 45 000, затем 450 000. Наверное, неправильно. Просто я подумал, что ослышался, и что на самом деле студент произнес "four hundred and fifty thousand".
                              не переживайте- тормозили здесь все. я лично словами записала это нагромождение, а потом в дополнительные 10 минут расшифровывала. очень помогла мне проверка домашнего задания своего сына по математике- 1 класс. вот там их учат раскладывать и складывать числа. и вообще,их учат сейчас английскому на таком уровне,что мне иногда кажется,поити учиться в начальную школу- намного эффективнее в плане английского,чем все репетиторы и самостоятельная возня вместе взятые. мой сын отвечает на 80 % вопросов подобных тестов правильно,не смотря на скорость речи и необходимости прочитать и понять их варианты ответов. Так что вот так.
                              только было ли там forty hundred fifty thousand? я слышала 4 hundred 50 thousand= 450000.
                              Насчет North Gate- да,мой муж именно так и слышал. только не логично называть так часть города ,да и не честно прожевать важное название.
                              Last edited by olesenka; 11.12.2012, 04:13.
                              IELTS 08.12.2012 L- 6.5, R-8.5, W-6.5, S-7, OVERALL-7
                              И когда же все это закончится?

                              Comment


                              • olesenka, спасибо. Здорово. Вы ответили 4,5 млн.?

                                Comment

                                Working...
                                X