Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Эхехе, Divo, спасибо. сайтик то мной был замечен давно, но в огромном количестве материала позабылся

    Comment


    • Добрый день.

      Я только что сдавала Speaking в SI в Москве. Первая попытка.
      В первой части спросили про то, использую ли интернет. Когда в первый раз он мне понадобился. Что в нем плохого. Еще спросили, люблю ли я ходить в музеи. Хотела бы я посетить какие-нибудь в будущем?

      Карточка:
      A Meaningful Song

      Describe a song that has (special) meaning for you. *
      You should say:
      • what song it is
      • when you first heard it
      • what the song is about *
      • and explain why this song has special meaning for you.


      Вспомнила про песню "маленькая страна" Наташи Королевой
      Но говорить о ней 2 минуты не получилось, мысли не лезли..Стала говорить о том, что это вообще очень важно слушать музыку и что для каждого человека есть любимые песни.

      В 3 части вопросы были такие:
      Какая музыка популярна в РУ? Почему?
      Как люди могут учиться музыке и откуда узнавать про нее?
      Для людей разного возраста отличаются музыкальные вкусы?
      01.04.2015 - ANZSCO 221111 IPA Accountant General
      25.11.2013 - ANZSCO 221213 CPA External Auditor
      IELTS General 06.09.2014 L9 R9 W7.0 S7.5

      Comment


      • Была такая у меня 18 февраля тоже в SI , вспоминал про В лесу родилась ёлочка и долго (секунд 30 ) пытался объяснить о чём она вообще ))))
        03.04.13 ACS SysAdmin - 262113
        22.06.13 IELTS GT: L7.5/R6.5/W6.5/S7.0 O:7.0
        GRANT: 10.07.2014

        Comment


        • Ребят, я с IELTS уже отмучилась, но дам полезный совет. Сходите на чудесный сайт Parts 2 and 3 Index (Page 5), просмотрите все топики с пометкой Still in use и те, которые идут без всяких пометок, и придумайте идею для каждого топика. Это позволит более рационально использовать 1 экзаменационную минуту на придумывание структуры ответа или, например, на вокабуляр, вместо того, чтобы придумывать идею. Я именно так и делала, брала топик и решала, о чем буду говорить, даже создала отдельный файлик, куда все идеи записывала:
          A Sports Event You Enjoyed Watching - последняя гонка Формулы-1
          A Popular Band or Singer - Элтон Джон
          Something That Made You Laugh - одна из серий "Доктора Хауса" и т.д.

          Главное, выбирать то, что вам действительно близко и понятно. На экзамене это очень помогло, т.к. выпал самый ненавистный мне топик про "Unusual Job". Если бы не придумала идею заранее, то точно бы сдулась.

          Всем удачи!

          ЗЫ: На той же страничке, если кликать по ссылкам, открываются полные карточки и вопросы из третьей части спикинга.

          Comment


          • Divo спасибо!

            + вот мне подкинула Стейси - 100 топиков на темы спикинга
            Chris Gough - English Vocabulary Organiser: 100 Topics for Self-Study [2002, PDF] :: RuTracker.org (ex torrents.ru)
            03.04.13 ACS SysAdmin - 262113
            22.06.13 IELTS GT: L7.5/R6.5/W6.5/S7.0 O:7.0
            GRANT: 10.07.2014

            Comment


            • 13-го октября сдавался в SI в Киеве (GT).
              тема writing была task1 примерно такая: You've heard about а new international company is hiring employees, you would like to apply for part-time position, explain why do you want, what are your skills, what hours you can work.
              Task 2: International sporting events contribute to peace in the world, are you agree or disagree.
              Speaking: part2 - what profession except one you have already, you would like to have, etc.
              part3 - is it common for people to change professions, are all the children equal in the selection of their occupation, why, etc, итд, итп
              Last edited by Atelman; 15.10.2012, 02:58.

              Comment


              • Сообщение от Atelman Посмотреть сообщение
                13-го октября сдавался в SI в Киеве (GT).
                тема writing была task1 примерно такая: You've heard about а new international company is hiring employees, you would like to apply for part-time position, explain why do you want, what are your skills, what hours you can work.
                Task 2: International sporting events contribute to peace in the world, are you agree or disagree.
                В Москве было то же самое

                Comment


                • На Reading GT 13.10.12 в тексте была информация: ...seats are limited on the ferry for handicapped, so wheel-chair users should call in advance to find out about space availability and other questions...

                  Вопрос T/F/NG: Handicapped should give noticeto company in advance about their intention to board a ferry.
                  написал приблизительно, но выделенные глаголы точно по тексту, сидел и гадал, являются ли они синонимами по контексту. вроде как true, а с другой стороны, они не обязаны сообщать, а приехать на свой страх и риск в плане будут свободные места или нет...

                  Comment


                  • Сообщение от Atelman Посмотреть сообщение
                    На Reading GT 13.10.12 в тексте была информация: ...seats are limited on the ferry for handicapped, so wheel-chair users should call in advance to find out about space availability and other questions...

                    Вопрос T/F/NG: Handicapped should give noticeto company in advance about their intention to board a ferry.
                    написал приблизительно, но выделенные глаголы точно по тексту, сидел и гадал, являются ли они синонимами по контексту. вроде как true, а с другой стороны, они не обязаны сообщать, а приехать на свой страх и риск в плане будут свободные места или нет...
                    Я бы сказала, что это NG, но все зависит от точности контекста.

                    Comment


                    • 24 ноября сдавала Academic в Аделаиде.

                      Темы Writing:

                      1) Даны две схемы одного и того же спорт-комплекса, одна 2007 года, другая нынешняя. Описать различия.
                      2) Due to the popular use of computers and mobile phones, people do not write letters anymore. Do you agree or disagree? How important do you think letter-writing is?

                      Темы Speaking:

                      1) Toys of your childhood. Which toy would you give to a modern kid?
                      2) What do you think about fashion?
                      3) Your favourite time of the day.
                      4) Routines and habits - are they good or bad for people? For you personally?

                      Comment


                      • повторяется ли топик в спикинг парт 2 в течение дня?

                        добрый день )
                        я сдаю спикинг в 11.00 утра, друг-17.00, есть ли вероятность что парт 2 карточка будет одинаковая?

                        Comment


                        • Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
                          добрый день )
                          я сдаю спикинг в 11.00 утра, друг-17.00, есть ли вероятность что парт 2 карточка будет одинаковая?
                          всего где-то 50 тем. тему выбирают случайным образом. один и тот же экзаменатор обычно использует разные темы в один день. так что если попадёте к одному и тому же - шансы около нуля, если к разным - где-то 1 из 50.

                          Comment


                          • Сдавала 1.12.12 в Красноярске.
                            Темы Writing:
                            1. Описать график где представлены страны импортеры и экспортеры food
                            2. эссе: Последнее время растет количество компании разрешающих персоналу работать дома. По вашему мнению это хорошая или плохая тенденция для индивидуала и общества в целом?

                            Темы Speaking:
                            в первой части попросили описать большой развлекательный центр рядом с местом где я живу, часто ли я там бываю и что мне там нравиться. И вообще какие развлечения я больше люблю.
                            Потом спросили про имя. Есть ли у членов моей семьи такое же имя.
                            Вторая часть: описать человека с которым мне нравиться общаться. Кто это, почему мне нравиться с ним общаться и на какие темы.
                            Третья часть: Говорили об общении.
                            Легче ли дети учатся говорить чем взрослые.?
                            Взрослые общаются с друг другом и с детьми по разному и почему?
                            Отличается ли вербальное общение животных и людей? Могут ли люди понимать друг друга если общаться без использования речи?

                            как-то так.

                            Comment


                            • 08.12.12, Москва, General Training
                              Writing
                              1. Вы случайно прочитали объявление о работе. Предложите ее своему другу.
                              Напишите, где вы его прочитали
                              Опишите работу
                              почему она подходит другу

                              2. В наши дни много источников для получение свежих новостей, радио тв и интернет. Опишите лучший способ узнавать о новостях.

                              Speaking
                              1. О себе, где живешь (город), нравится ли? Погода тудэй? Второй вопрос про музеи, какие посещал,какой посетишь ,считаешь ли, что детям нужно посещать.

                              2. Карточка попалась опишите подростка, которого знаете. За минуту выдохся.
                              Тема была в продолжении, какая разница в поведении подростков и детей? Как подростки относятся ко взрослым? Как должны относиться? И тдитп
                              IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                              Comment


                              • Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
                                радио тв и интернет.
                                забыли про newspapers!

                                у меня все вопросы по спикингу в части 2 и 3 были связаны исключительно с традиционными событиями. Вообще, на мой вгляд карточка была у меня была неожиданная:
                                describe important traditional event
                                неожиданностью в ней было вот это подчеркнутое уточнение, которое отличает данную тему от той, что описана в IELST-YASI

                                далее все вопросы были: важность традиций, уважаются ли традиции молодежью, что дает отмечание традиционных событий (зачем оно вообще нужно)
                                но один вопрос просто меня убил - есть ли у вашего народа традиционные платья (наряды)? честно ответил, что возможно они и были 100 лет назад, но я их никогда не видел (за что, думается мне, потеряю я не меньше, чем пол бала!

                                первая часть спикинга - "немного обо мне" - люблю ли я делать фотографии, как часто делаю, когда последний раз сделал
                                Эх, капитализм... Всем тут надо доказывать, что ты не олень и не дойная корова! :)

                                Comment

                                Working...
                                X