Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
    Вы ответили 4,5 млн.?
    Честно- не помню. но,по-моему,мои подсчеты нулей привели меня все же к 450000. могу уже ошибаться
    Вообще-то 4500000 не произносится как 4thousand. даже если я и ошиблась и было 4050000. тогда было бы 4 million. Но английские измерения меня вообще убивают- и их inch вместо сантиметра, и 12 hundred ( 1200) вместо 1 тысяча двести. Народ изначально повернутый. и язык их не для нормальных людей.
    Last edited by olesenka; 11.12.2012, 04:20.
    IELTS 08.12.2012 L- 6.5, R-8.5, W-6.5, S-7, OVERALL-7
    И когда же все это закончится?

    Comment


    • А у меня логика включилась, мол как так, 4.5 млн лет назад? стер нули и написал 450 000))

      Но ladder меня убил еще больше))))
      IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

      Comment


      • Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
        Как говорится, "хоть убей, не помню", но у меня точно другой вариант получился. Что-то типа Trolear. Может быть найдется здесь кто-нибудь, кто помнит точно, пусть напишет.
        Treloar если я не ошибаюсь. Произнес как "Трело".
        "Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты." (c)
        IELTS GT 18.02.2012 - L9.0 R8.5 W6.5 S7.5
        IELTS GT 08.12.2012 - L8.5 R9.0 W7.0 S7.5

        Comment


        • Сообщение от Nelia Посмотреть сообщение
          Но ladder меня убил еще больше
          И я помню текст этот. Ответ на третий вопрос - про то, что там должно быть сделано, чтоб лестница не шаталась - я минут 10 искал во всех параграфах, кроме первого. Оказалось потом (таки нашел), что 3 вопроса из 8 пришлись только на этот первый параграф. Чудом было то, что третья часть оказалась такой легкой. Никаких тебе хидингов.

          что касается вопроса про 45 не пойми чего, то я тоже вписал 450 000. По моему, там все-таки было 4 houndreds 50 thousands. Это тоже звучит странно для нас, "нормально-говорящих"!
          Эх, капитализм... Всем тут надо доказывать, что ты не олень и не дойная корова! :)

          Comment


          • Вы еще с французским языком не сталкивались
            Там девяносто один, к примеру, это 4 по 20 и 11 ... но это у французов.. а у бельгийцев - там нормально

            Comment


            • 17 ноября 2012

              Speaking. Какой вид коммуникации Вы используйте чаще всего (e-mail, cell-phones etc). Advantages/disadvantages. Почему?
              IELTS Academic 17/11/2012 L7.5 R8 W6 S7

              Comment


              • Сообщение от Easy Посмотреть сообщение
                Speaking. Какой вид коммуникации Вы используйте чаще всего (e-mail, cell-phones etc). Advantages/disadvantages. Почему?
                Понятно. Я еще решусь сказать- вы были первыми из отвечающих в этот день...

                Передо мной точно такую же тему получил мой муж. Я была вторая- с топиком- опишите книгу и с последующим обсуждением библиотек. Они,видимо,имеют определенный набор тем и просто обязаны не выбирать темы,а идти по порядку. Вопрос- что попадется на экзамене- немного уже просветляется. И еще,у меня такие ощущения,у них этот набор тем на несколько месяцев.
                IELTS 08.12.2012 L- 6.5, R-8.5, W-6.5, S-7, OVERALL-7
                И когда же все это закончится?

                Comment


                • Сообщение от sergey_mak Посмотреть сообщение
                  Вы еще с французским языком не сталкивались Там девяносто один, к примеру, это 4 по 20 и 11
                  Надо же,как правильно я почувствовала в 9 лет,когда нам предложили на выбор 2 языка- французский язык не практичен.
                  IELTS 08.12.2012 L- 6.5, R-8.5, W-6.5, S-7, OVERALL-7
                  И когда же все это закончится?

                  Comment


                  • Сообщение от olesenka Посмотреть сообщение
                    французский язык не практичен
                    Зато очень сэкси

                    Comment


                    • IELTS 01.12.12 . Writing был о том что гос-во меньше бабок тратит на развитие детского спорта и arts чем на sport activity..To what extent do you agree or disagree.
                      Speaking: Как проводят выходные люди живущие в твоем городе,как ты их проводишь
                      2) Расскажи о своем тренере ( я спортсмен,поэтому наверное задал такой вопрос)
                      3) Карточка об образовании детей..Каким должен быть учитель в школе,какими качествами обладать. Что бы ты предложил учителям для интересного построения учебы и жизни в школе в целом.
                      IELTS: Speaking 6.0 , reading , listening, writing - 5.5 :) total 5.5

                      Comment


                      • Сообщение от olesenka Посмотреть сообщение
                        Надо же,как правильно я почувствовала в 9 лет,когда нам предложили на выбор 2 языка- французский язык не практичен.
                        ага, а русский видимо практичен и логичен? Может тогда объясните, почему семьдесят, восемьдесят, а потом вдруг девяносто? о_О
                        Кстати, например в болгарском: седемдесет, осемдесет, деветдесет
                        Дело не в практичности или логичности языков, а в степени владения ими...

                        Comment


                        • alxalx, вы самое главое число забыли - сорок

                          Comment


                          • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                            alxalx, вы самое главое число забыли - сорок
                            А оно 'переходное'
                            пятнадцать, двадцать, тридцать
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                              alxalx, вы самое главое число забыли - сорок
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              А оно 'переходное'
                              пятнадцать, двадцать, тридцать
                              Вот, спасибо. В ту же копилку к вопросу о логичности и практичности. Наверняка у olesenka никогда проблем и путаницы с этими числительными не возникало, или даже мыслей о непрактичности, несмотря на всю странность

                              Comment


                              • Да ладно вам... Я считаю,что русский выучить вообще нереально. И мне искренне жаль тех,кто пытается это сделать. Сколько ни учи его,а все равно через пару слов на тебя пальцем покажут- а ты не русский... Но, я восхищаюсь,как англичане стойко переносят каверкание своего языка- столько иностранцев и все со своими ошибками. В России сразу насмех поднимают,чуть что не так ляпнешь. Но все же эти их требования -7777 уж перебор. Дайте приехать,дайте поработать пару лет- будем говорить на все 9. Хотя,как посмотришь на угрозу Global warming- так,может,скоро и ехать некуда будет.Будем учить китайский .

                                Вы посмотрите на счет в урду- там все числа до 100 и дальше со своим личным названием,а при склонении так вообще теряют свое лицо. Дурдом. Так что,оказывается,английский еще и ничего,терпимо
                                IELTS 08.12.2012 L- 6.5, R-8.5, W-6.5, S-7, OVERALL-7
                                И когда же все это закончится?

                                Comment

                                Working...
                                X