Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А у меня на спикинге спрашивали кем бы я скорее хотела стать - адвокатом или же полицейским. А на мой ответ, мол полицейский предпочтительнее, спросили смогла бы я убить человека в целях задержания. :О

    Comment


    • Maria Mirabel, пришлите пожалуйста свои эссе мне на имейл: [email protected]. Спасибо!

      Comment


      • IELTS

        Сообщение от Ali-Baba
        Вчера сдавали IELTS. Темы по writing General:
        1. письмо в редакцию журнала: вы студент и учитесь заграницей. Прочитали статью в журнале о вашей стране и нашли там несколько ошибок. Напишите в редакцию какие были сделаны ошибки, опишите как правильно и предложите тему для будущей статьи.
        2. Многие родители и учителя считают, что поведение детей должно быть под строгим контролем. Другие считают, что дети должны вести себя как им заблагорассудиться. Discuss both and give your opinion.

        Темы по Academic:
        1. Line graph about Internet activities: shopping, banking, games, TV and others in 2007 and 2009.
        2. Many students try to be better than their schoolmates.
        Do the disadvantages of the training competitive outweigh the advantages. Примерно так...

        Speaking 1:
        1. где живете: в доме или квартире
        где хотели бы жить
        какой вид транспорта используете?
        дорогой ли у вас общественный транспорт?
        что вы бы сделали для улучшения общественного транспорта?
        2. Discribe your perfect holyday в будущем:
        - где
        - с кем
        - что будете делать
        Почему perfect?
        3. нужно ли готовиться к путешествию? почему?
        что будет, если не готовиться?
        что нужно учитывать, когда едешь куда-то? какой важнейший фактор?
        нужно ли уезжать в другие места на отдых?
        Какие advantages для работодателя, если работник ездит отдыхать куда-либо?

        Speaking 2:
        1. работаете или учитесь?
        Есть ли друзья на работе?
        Много ли рекламы в вашем городе\стране?
        на что обращаете внимание в рекламе?
        где больше обращаешь внимание на рекламу по телевизору или еще где-то?
        что купили по рекламе?
        2. Shopping street которая тебе нравиться?
        - где
        - что находится на ней
        - что делаешь там
        почему нравиться эта улица?
        3. достоинства и недостатки маленьких магазинчиков и больших торговых центров
        когда должны работать магазины днем или ночью
        почему много совершается покупок через интернет
        недостатки покупок через интернет
        влияют ли большие магазины на окружающую среду? каким образом?
        эта же тема была и на сдаче IELTS 8 июня в Екатеринбурге

        Comment


        • Сообщение от ИРИНА Посмотреть сообщение
          эта же тема была и на сдаче IELTS 8 июня в Екатеринбурге
          Так и должно быть, каждый день выбирается тема, по которой весь мир сдает экзамен. Поэтому, ищите друзей на Дальнем Востоке...
          IELTS 10.05.2014 - L8.5 R7 W7 S7 O7.5
          Как мы победили Writing

          Comment


          • Сообщение от Ali-Baba Посмотреть сообщение
            Так и должно быть, каждый день выбирается тема, по которой весь мир сдает экзамен.
            Speaking может быть разный. Зависит от экзаменатора.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • Проверяли уже. Не совпадают темы с Владивостоком. Начинает совпадать с Екатеринбурга, максимум с Томска.

              Comment


              • Это было про райтинг.

                Comment


                • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                  Проверяли уже. Не совпадают темы с Владивостоком. Начинает совпадать с Екатеринбурга, максимум с Томска.
                  Спасибо за информацию, а то одна сорока на хвосте принесла...
                  Чтож, остается надеяться только на знания.
                  IELTS 10.05.2014 - L8.5 R7 W7 S7 O7.5
                  Как мы победили Writing

                  Comment


                  • Можно надеяться на Екатеринбург и возможно Томск Только надеяться на них лучше получается из Европ особенно Великой Британии и Португалии

                    Comment


                    • 13/07 Academic

                      Мне показалось, что были достаточно сложные задания по первым 3 частям, по Writing - no comments, читайте дальше.

                      Writing: 2 графика с данными по иммиграции в Англию - Line graph + Pie-chart
                      Essay: Some people believe that robots are important for human's development in the future, whereas others are of the opinion that robots can be dangerous. What is your opinion on the subject? Тема - полный бред...

                      Легкий speaking:
                      Вопросы о Вашем имени - почему так назвали, что значит имя, есть ли традиции в нашей стране по тому, какое имя давать, какие современные тренды

                      Тема на ответ 1-2 минуты: Вспомните историю, которую Вам рассказывали в детстве, кто? что за история? Почему она запомнилась?

                      После вопросы, что делает истории интересными? почему для взрослых и детей разные истории? как технологии влияют на рассказы, почему? Какое у вас отношение к технологиям, почему?

                      Если есть вопросы, комментарии - Welcome.

                      Comment


                      • Сообщение от Unique82 Посмотреть сообщение
                        Some people believe that robots are important for human's development in the future, whereas others are of the opinion that robots can be dangerous. What is your opinion on the subject? Тема - полный бред...
                        Чего бред? Тема очень актуальная. И пишется легко.
                        В части про девелопмент можно написать про сверхточность машин, которая позволит продвинуться в медицине(операции, исследования), про освоение космоса и недоступных для человека уголков земли.
                        В части про опасность пересказываете терминатора. Можно добавит про опасность вирусов и терористов.

                        Comment


                        • Тема пишется несложно, но, на мой взгляд, безнадежно устарела. Сейчас роботы на любом производстве и сферах с риском для человека, о чем и написал в эссе. А проблему вижу только одну - контроль искусственного интеллекта. Мне такие темы кажутся скучными... Надеюсь, что "наскучал" на семерку...

                          Comment


                          • Сообщение от Unique82 Посмотреть сообщение
                            как технологии влияют на рассказы, почему?
                            Можете рассказать, как Вы отвечали на этот вопрос? Я вот что-то затрудняюсь свзять рассказ с "технологиями"...
                            Expect nothing and you will never be disappointed.

                            Comment


                            • NestyIvan, отвечал, что лучший друг детей сейчас iPad и родителям проще поставить сказку в записи, чем читать самим.

                              Comment


                              • Сообщение от Unique82 Посмотреть сообщение
                                NestyIvan, отвечал, что лучший друг детей сейчас iPad и родителям проще поставить сказку в записи, чем читать самим.
                                У меня, если пользоваться такой аналогией, "лучшим другом" были проигрыватель для пластинок и проектор для диафильмов. Уже тогда мне стало понятно, что "повторение - мать учения". Диафильмов у меня было более 500, и все сказки, мифы народов мира мне крутили постоянно с осени по весну, по кругу В результате я их все выучил почти наизусть, что позже, неожиданно, пригодилось в самых разных областях моей учебы и моих хобби.

                                Про сказки и прочие "радионяни" на пластинках я вообще молчу. Для развития речи ребенка и "чувства языка" - это идеально. Я до сих пор могу эти пластинки цитировать целыми кусками, подражая интонациям и особенностям речи героев.

                                Кстати, уникальный был недавно случай. Если кто знает, несколько лет назад вышел новогодний мюзикл "Али-баба и 40 разбойников". А построен он был на сказке в интерпретации Смехова (Атос из "Трех мушкетеров"), которая выходила на двух пластинках лет 25-30 назад. Будучи ребенком, я заслушал эту пластинку до дыр и помнил её вдоль и поперек. Забыть такое, даже во взрослом возрасте, практически невозможно. И вот, премьера мюзикла, мои гости за столом, идет мюзикл. И тут я начинаю произносить текст ДО того, как его произносят герои. Стихотворно, как положено. Отвисшие челюсти гостей надо было видеть

                                Так к чему это я. С очень давних пор я являюсь убежденным сторонником того, что, как сказал один из моих преподавателей в вузе, лучше одну хорошую книгу читать много раз, чем много хороших книг - один раз. В плане освоения языка, в том числе родного, это дает опыт, который нельзя получить никаким иным способом. Лучше засмотреть один сериал на английском до дыр, чем шарахаться с одного на другой. Лучше читать одну хорошую книгу на английском несколько раз, пусть не подряд, а через два-три месяца, и так же усваивать естественным образом язык через книги, фильмы или аудиозаписи.
                                Last edited by Yurah; 18.07.2013, 18:37.
                                The photographer can shoot

                                Comment

                                Working...
                                X