Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от kpoxo6op Посмотреть сообщение
    Сдал райтинг.
    Тема письма:
    власти организовали мероприятие, которое вам очень понравилось.
    Опишите, что там было, почему вам понравилось, предложите улучшения.

    Тема эссе:
    в мире всё больше людей живут долго. Какие причины этого? Как вы думаете - это плохо или хоршо?
    Опа, а темы-то разные получаются...
    Письмо: Друг(подруга) просит организовать пати,написать чем можешь помочь, что принесешь, когда можешь прийти помочь
    Эссе: Некоторые считают, что держать в семье животных-питомцев имеет свои плюсы, а другие считают это плохим. Обсудить обе стороны и дать свое мнение.
    Я всегда думала, что все темы одинаковые в разных местах.

    Comment


    • Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
      Опа, а темы-то разные получаются...
      Письмо: Друг(подруга) просит организовать пати,написать чем можешь помочь, что принесешь, когда можешь прийти помочь
      Эссе: Некоторые считают, что держать в семье животных-питомцев имеет свои плюсы, а другие считают это плохим. Обсудить обе стороны и дать свое мнение.
      Я всегда думала, что все темы одинаковые в разных местах.
      Муж сегодня в Москве сдавал - такие же как у Alisha.

      Comment


      • Academic: график с the consumption energy (petroil, oil, coal and etc.); the best way to improve public health is increasing sport faculties. But smb think that it is not enough. What`s your opinion?

        Comment


        • расскажите какие темы спикинг у вас были?

          Comment


          • Сдача во Владивостоке 19 мая, General

            writing как уже писали

            1. благодарственное письмо организатору публичного мероприятия на открытом воздухе с описанием деталей, и предложениями по улучшению.

            2. Продолжительность жизни людей увеличилась. Какие факторы на ваш взгляд способствовали этому? Считаете вы это положительным или негативным явлением?

            speaking

            1 часть
            где живу, про подарки (как выяснилось позже у экзаменатора в этот день был день рождения. Кому, когда и какой подарок подарила. Люблю ли я делать подарки или получать? Какие подарки люблю?

            2 часть
            какое изменение я хотела бы сделать в своей жизни, чтобы сделать ее более здоровой? почему не сделала этого раньше? как планирую осуществить? Насколько важно поддерживать здоровый образ жизни

            3 часть - здоровый образ жизни. Что можно было бы предпринять, чтобы сделать жизнь людей более здоровой? Как было раньше и сейчас? Важно ли бороться со стрессом и почему?
            IELTS 26/06/2010 L 7.0/R 5.5/W 6.0/S 7.0 overall 6.5
            IELTS 19/05/2011 ждем:-)

            Comment


            • Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
              Опа, а темы-то разные получаются...
              Письмо: Друг(подруга) просит организовать пати,написать чем можешь помочь, что принесешь, когда можешь прийти помочь
              Эссе: Некоторые считают, что держать в семье животных-питомцев имеет свои плюсы, а другие считают это плохим. Обсудить обе стороны и дать свое мнение.
              Я всегда думала, что все темы одинаковые в разных местах.
              А Вы надеялись, что организаторы IELTS полные идиоты?

              Comment


              • Сообщение от HolyMolly Посмотреть сообщение
                А Вы надеялись, что организаторы IELTS полные идиоты?
                Да что вы, как можно, идиоты это мы, что надеемся на это. А чего мы тогда все делимся тут топиками.? Заметила первый раз, что темы разные могут быть, а что кого-то коробит?

                Comment


                • Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                  Да что вы, как можно, идиоты это мы, что надеемся на это. А чего мы тогда все делимся тут топиками.? Заметила первый раз, что темы разные могут быть, а что кого-то коробит?
                  Темы одинаковые в один день могут быть только в одинаковых часовых поясах, мне кажется. Что логично.

                  Comment


                  • Сообщение от HolyMolly Посмотреть сообщение
                    Темы одинаковые в один день могут быть только в одинаковых часовых поясах, мне кажется. Что логично.
                    Ну с Москвой Алмата не в одном часовом поясе, а темы всегда одинаковые, да и слишком (хоть и не идиоты) не заморачиваются на счет этого.

                    Comment


                    • Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                      Ну с Москвой Алмата не в одном часовом поясе, а темы всегда одинаковые, да и слишком (хоть и не идиоты) не заморачиваются на счет этого.
                      Опять же логично. Разница всего два часа. Телефоны на экзамене запрещены, в принципе. Поэтому чисто технически невозможно синхронизировать эту информацию, т.к. тест идет 3 часа и времени даже на туалет недостаточно.

                      Все-таки вряд ли можно надеяться на халяву в данном случае.

                      Comment


                      • Сообщение от HolyMolly Посмотреть сообщение
                        тест идет 3 часа и времени даже на туалет недостаточно.
                        У меня после ридинга обычно 10-15 минут остается, я два раза сдавал и оба раза выходил

                        Comment


                        • Сообщение от HolyMolly Посмотреть сообщение
                          Опять же логично. Разница всего два часа. Телефоны на экзамене запрещены, в принципе. Поэтому чисто технически невозможно синхронизировать эту информацию, т.к. тест идет 3 часа и времени даже на туалет недостаточно.

                          Все-таки вряд ли можно надеяться на халяву в данном случае.
                          Просто вряд ли кто-то во Владивостоке побежит к компу сливать темы для кого-то в Москве, ну очень замороченая схема, потому идиотами никто никого не считает.

                          Comment


                          • Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                            Просто вряд ли кто-то во Владивостоке побежит к компу сливать темы для кого-то в Москве
                            зачем же к компу? можно просто сразу после теста СМСнуть другу тему эссе, например - человек в Москве при этом успевает собраться с мыслями и даже в словарь залезть перед своим тестом. Разницы в 3 часа для этого, теоретически, должно хватить.

                            умельцев хватает, на самом деле. у меня на тесте организаторы все время сверяли имена на экзаменационных листах с паспортом и карточкой, приклеенной к столу - вероятно, сталкивались, например, с такой ситуацией: человек оплачивает 2 теста, себе и продвинутому в языке другу; приходят оба, а на тесте меняются именами. вполне успешная схема, мне кажется.. если, конечно, не запалят! )))
                            когда на карте возможность эммиграции или учебы где-нить в крутом универе можно и заморочиться! ))
                            Electronics Engineer
                            DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
                            CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

                            Comment


                            • Сообщение от Lass Посмотреть сообщение
                              зачем же к компу? можно просто сразу после теста СМСнуть другу тему эссе, например - человек в Москве при этом успевает собраться с мыслями и даже в словарь залезть перед своим тестом. Разницы в 3 часа для этого, теоретически, должно хватить.

                              умельцев хватает, на самом деле. у меня на тесте организаторы все время сверяли имена на экзаменационных листах с паспортом и карточкой, приклеенной к столу - вероятно, сталкивались, например, с такой ситуацией: человек оплачивает 2 теста, себе и продвинутому в языке другу; приходят оба, а на тесте меняются именами. вполне успешная схема, мне кажется.. если, конечно, не запалят! )))
                              когда на карте возможность эммиграции или учебы где-нить в крутом универе можно и заморочиться! ))
                              Тут я видимо не такая продвинутая, предпочитаю пройти процесс "по-чесноку". Повторюсь, каждому свое.

                              Comment


                              • Сегодня подруга в Питере сдавала Speaking (остальное 11 июня будет), у нее тема попалась про Gardens. Вот и развивай тему то ли про сады Питера, типа Летнего, то ли про сады с яблоками на даче )) У кого-то рядом с ней попалась тема про выходные.

                                Comment

                                Working...
                                X