Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Всем привет!
    Я сдавала экзамен 11 сентября в Киеве, в British Council. Модуль - академический.
    Listening: Первый текст про женщину, которая хотела забронировать дом на выходные для семьи. Второй - про пару, которая готовила презентацию. Третий - лекция про библиотеку.
    Reading. Про старых людей - первый текст. Второй - про вымерших животных в Австралии. Третий - про поселения в Англии.
    Writing. График о причинах, почему студенты выбрали университет в 1998 и 2005 гг. Второе задание - Developing countries are expanding tourist industries. Is this positive development?
    Во вторник у меня будет спикинг. потом расскажу про темы.

    Comment


    • Добрый день. Не располагает ли кто информацией про наиболее вероятные темы Speaking на осень 2010? На лето было актуально вот это:

      ALL PART 1 QUESTIONS
      Parts 2 and 3 Index (Page 3)

      Comment


      • Насколько я понимаю во второй ссылке уже есть новые темы от 4 сентября, которые в принципе будут использоватся осенью. Может пару новых еще добавится.

        Comment


        • ну вот и я созред на сдачу...срок - 31 октября.Если кто может помочь понять какие темы спикинга будут на эти даты - буду крайне признателен...

          Comment


          • сдавала сегодня спикинг (Интерпресс, Алматы)
            1я часть - работа, любимое время суток, чем днем занимаюсь
            2я-3я - что я делаю для сохранения окружающей среды и как у нас в стране заботятся о природе и диком мире.
            как то так

            Comment


            • муж сдавал сегодня же, после меня.
              1я часть - любимый город, его история и места
              2я, 3я - описать случай из детства, когда вы раздражали родителей

              очень ёмкие топики, хыхы

              Comment


              • Сообщение от irenlo Посмотреть сообщение
                сдавала сегодня спикинг (Интерпресс, Алматы)
                1я часть - работа, любимое время суток, чем днем занимаюсь
                2я-3я - что я делаю для сохранения окружающей среды и как у нас в стране заботятся о природе и диком мире.
                как то так
                Не помните, речь была именно о том, что Вы делаете для защиты окружающей среды или о том, чтобы Вы могли делать? Можете вспомнить какие были вопросы в третьей части?

                Comment


                • что бы я могла сделать
                  глагол could точно был

                  сегодня сдавали GT
                  лиснинг был сложнее, чем 31 июля
                  одну секцию наугад ставила, про фрукты овощи, ибо прослушала.
                  а вот ридинг был несложный

                  райтинг: письмо - лэндлорд хочет вас выселить, напишите ему письмо, опишите кто вы, почему вас нельзя выселять и что сделаете, если он таки выселит
                  осознала после ниженаписанного поста mystletoe, что инкриз непрально прочла в спешке... ииеееэххх, писала почти по теме, но, считай, письмо запорола.
                  как я так могла?? дурында... расстроилась теперь

                  эссе: некоторые работают сами на себя, некоторые предпочитают работать на компанию. ну и за/против/мнение...

                  точнее не вспомню уже
                  Last edited by irenlo; 26.09.2010, 20:06.

                  Comment


                  • Сегодня сдавал в первый раз. В Москве. Academic module

                    Больше всего проблем возникло с listening(чего я совсем не ожидал, честно говоря). Как и у irenlo, проблемы возникли с фруктами и овощами), но, правда, ответы в этой секции ставил не совсем наугад. Так что буду очень рад, если получу 6 баллов за лисенинг.

                    С ридингом проблем не возникло. Правда ответа на 2 вопроса я таки не нашел(в секции, где надо было заполнить пропуски в предложениях)

                    Райтинг тоже вроде нормально пошел. Первая часть - описать процесс получения водительского удостоверения. Эссе: В настоящее время существуют проблемы, которые охватывают всю планету целиком. В связи с этим все большее значение приобретают хорошие отношения между странами. To what extent do you agree with this statement?

                    Больше всего волновался за спикинг. Но все прошло вообщем-то хорошо. Были вопросы про 1)телевикторины(в какой викторине я хотел бы участвовать, почему, будут ли в будущем популярны телевикторины?) и 2)про стремление становиться все более конкурентоспособным. Хорошо это или плохо.

                    Comment


                    • Сообщение от arsenal1 Посмотреть сообщение
                      Сегодня сдавал в первый раз. В Москве. Academic module
                      Больше всего проблем возникло с listening(чего я совсем не ожидал, честно говоря). Как и у irenlo, проблемы возникли с фруктами и овощами), но, правда, ответы в этой секции ставил не совсем наугад. Так что буду очень рад, если получу 6 баллов за лисенинг.

                      С ридингом проблем не возникло. Правда ответа на 2 вопроса я таки не нашел(в секции, где надо было заполнить пропуски в предложениях)

                      Больше всего волновался за спикинг. Но все прошло вообщем-то хорошо. Были вопросы про 1)телевикторины(в какой викторине я хотел бы участвовать, почему, будут ли в будущем популярны телевикторины?) и 2)про стремление становиться все более конкурентоспособным. Хорошо это или плохо.
                      секция про овощи-фрукты была отковенно невнятной, быстрая речь без голосовых подсказок и пауз...

                      какие 2 вопроса пропустили по ридингу? про униформу?

                      правильно я понимаю, все таки произошло обновление спикинговых тем и на осень это уже новые топики пошли в ход? т.к в июле мне попался топик из китайских предсказаний.

                      Comment


                      • В ридинге пропустил 2 вопроса из последнего текста(про архитектуру в Великобритании).

                        На счет тем спикинга ничего сказать не могу, т.к. за предсказаниями не следил

                        Comment


                        • Кстати первый текст в ридинге был про otters. То что это выдры, я узнал только когда пришел домой и посмотрел в словаре)) Их описание в тексте мне не сильно помогло)

                          Comment


                          • сдавала в Харькове, General

                            writing
                            1. хозяин квартиры сообщил вам, что повышает арендную плату, вы не довольны, напишите ему письмо, опишите, почему вам это не нравится и что вы предпримете, если он все-таки повысит плату
                            2. одни люди предпочитают работать на себя, другие - на компании/институты. обсудите 2 точки зрения и скажите свое мнение

                            в speaking обсуждали любимый цвет, а в какой цвет покрасила бы стены, какого цвета одежду предпочитаю, национальный цвет моей страны.
                            потом про мобильники, почему пользуюсь, что нравится-не нравится.
                            карточка - в каком виде спорта хотелось бы to be good at,
                            вопросы дальше о спорте в школах, почему нужна физкультура, почему дети больше любят игры, чем взрослые,
                            международные спортивные соревнования сближают ли страны, почему одни страны лучше в одних видах спорта, а другие - в других, а в каких видах спорта лучше моя страна и почему.

                            Comment


                            • я записалась дженерал модуль на 9 сентября. сегодня у меня был спикинг. сначала были вопросы кем работаю, что делаю, важно ли любить то, что ты делаешь, какие книги читала в детстве. потом была карточка(она была в китайских предсказаниях) - Quiz show. вообщем надо было рассказать о шоу, в котором я хотела бы поучаствовать и почему. ну а после в 3 части все вопросы были связаны с competitive people. кто больше соревнуется-взрослые или дети, хорошо ли это и что то в этом роде. плохо запомнила. думаю завалила именно эту третью часть, так как не была сразу уверенна так как это слово- competitive вылетело из моей головы. но логически додумалась до его значения.всю эту часть так надеялась что след.вопрос будет не связан с этим, но он как назло задавал вопросы только об этом. вот и весь спикинг, теперь через 2 дня будет все остальное

                              Comment


                              • ну вот сегодня прошли остальные модули. правла щас с головы уже почти все повылетало. по writing вот что было примерно. Task 1: You are going to invite singer to perform on your event. write a letter. say what the event it will be, invite him, explain why you want him/her to perform there.
                                Task 2: do you think that money is the best way to motivate people work hardly. смысл примерно такой. правда немного по другому было написано

                                Comment

                                Working...
                                X