Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Speaking сегодня, Алматы. Первая секция про работу,какое получили образование(как, где учились); про фильмы: где предпочитаете смотреть в кино или по телеку,про перенаселение в городах, как это повлияло на жизнь людей в больших городах за последние годы, ну или что-то в этом роде. Вторая про event , когда были, с кем, что было, чем занимались. Третья, какие и где еще посещали крупные мероприятия, ну и вокруг этого(терпеть не могу этот топик)

    Comment


    • 3 июня WA, Perth
      спикинг тест про город (что можно посмотреть), откуда вы?, про здоровый образ жизни, что порекомендуете( имелось какой вид спорта рекомендуете),как государство должно стимулировать (на ТВ) здоровый образ жизни.
      Это все! вообщем все просто! завтра сдаем все "остальное ".

      Comment


      • Жители форума поделитесь новыми темами на W and L плиз

        Comment


        • 5 июня, Голд Кост.

          Топик на спикинге - рассказать про историческое место, которое посетили и чему-то там научились. Где это было. Когда это было. Что вы там увидели. Что вы там узнали.

          Райтинг. Письмо - вы посмотрели фильм в кинотеатре и что-то вас не устроило. Написать какой фильм смотрели и когда. Что именно не понравилось. Что хотите от менеджера.
          Эссе - люди тратят много времени на дорогу с работы и на работу. Некоторые рабодотатели решают эту проблему разрешая делать часть работы дома. Как вы думаете, в этом решении больше плюсов или минусов.

          Comment


          • 5 июня
            writing general:1. вы нашли маленький чемодан на нем адрес и имя. напишите письмо владельцу. где нашли, опишите, предложите вернуть и все такое...
            2. modern inventions have brought more problems than benefits. agree or disagree?

            кто говорил, что IELTS легкий?! ничего подобного. мозг иногда не успевает за темпом. вообщем будем готовиться дальше!

            Comment


            • Aliliana, а какая тема спикинга была?

              Comment


              • 5июня,general,Алматы.
                writing:letter: Вы нашли маленькую СУМОЧКУ, в ней адрес и имя владельца, напишите обстоятельства, что было в сумочке, как решить проблему.
                Essay то же ,что написала Aliliana

                Comment


                • speaking у меня завтра, сама вот смотрю тут разносолы какие то. ну ладно что ж 15 минут позора
                  напишу завтра о спикинге

                  Comment


                  • Москва, SI
                    5 июня. General.

                    Writing:
                    1 часть - нашли маленькую сумку. В ней имя и адрес владельца. Написать письмо владельцу с описанием, где нашли, описать содежимое сумки и предложить способ возврата.
                    2 часть - уже писали выше. О modern inventions. Problems and benefits. Agree or disagree.

                    Speaking:
                    1 часть - город, где живу; люблю ли шоппинг; как провожу свободное время; какое время года нравится, почему.
                    2 часть - какой тип музыки популяен в моей стране. Описать тип музыки; людей, которые ее слушают; где и как обычно ее слушают.
                    3 часть - музыка и ее значение для человека. Как меняются предпочтения в музыке с возрастом. Согласна ли с утверждением, что большие деньги крутятся в музыкальном бизнесе и т.п и т.д.
                    CPAA: 10.11.10 ANZSCO 221213 - External Auditor
                    DIAC: class 175, 12.04.11, CO 22.11.2011 - Team 7
                    GRANT - 21.12.2011

                    Comment


                    • Еще в ту же копилку. Красноярск. SI. 5 июня 2010г. General.
                      Listening 1. Про camping или про fitness club. Я помню что там слова были golf, tennis и т.д. Про годовой абонемент - любимая их ловушка 290 или 219, я написал 219, хотя не уверен.
                      2. разговор студентов про survey about влияние музыки в ресторанах на посетителей. Про classical, pop, jazz, no music.
                      3. curling. спец. термины были. sheet, stone, house. В одном я ошибся посмотрел в википедии.
                      4. история соли. кто открывал, кто добывал, "salary" это у римских солдат было.
                      Reading: 1-2 Были рекламки и инструкция не помню о чем.
                      3. Текст про автомобили компании, правила пользования сотрудниками, штрафы , мониторинг.
                      4. Про стекло. 7000 лет назад сирийцы случайно нашли способ производства, потом все про то - изготовление, способы, продажа.

                      А насчет writing, ну уже говорили. Письмо => вы нашли small bag with adress and name. Write letter to owner.
                      Эссе => some people говорят что modern inventions have more bad than good. Agree or disagree?
                      Speaking. Part 1 hometown - куда сходить, что посмотреть.
                      Part 2 - about day for relaxation. Где провел, с кем ходил, почему ты считаешь это важным.
                      Part 3 - все об этом, куда ты ездил, где отдыхают русские люди, как влияет работа на семейные отношения и отдых.
                      Last edited by sig1982; 06.06.2010, 21:40.
                      IELTS 5.12.2009г.: L 7 R 7 W 6.5 S 5.5 Overall 6.5
                      IELTS 5.06.2010г.:

                      Comment


                      • 5 June BC. Speaking: расскажите о своем городе, что хорошего, что улутшить. Ч. 2 о том что вы научились делать на компютере((( как учились, когда, какие результаты (прямо сижу и плачу от этой темы) Ч. 3 ессно о вреде и пользе компов вообще.
                        Кстати по-моему там был table tennis и я тоже написала 219))
                        А ридинг был очень сложным, в первый раз (20,03,10)был на много проще.
                        Еще у знакомого, коготорого случайно встретила на екзамене была тема о любимой детской игрушке!!!
                        Last edited by Innaveda; 06.06.2010, 06:04.

                        Comment


                        • Я тоже 219 написала, а что носит капитан команды в керлинге, мы после теста так и не выяснили? Я пропустила.... Насчет ридинга согласна, было два информативных по объему текста,обысно я в 35 минут укладывалась, чтоб прочитать, а тут......Многие жаловались, что в сравнении ридинг попался трудный. Кстати листнинг наоборот показался очень даже "слухабельным". Ждем 12 дней еще=)
                          Last edited by Alisha; 06.06.2010, 12:29.

                          Comment


                          • 219, не сомневайтесь, а капитан носит stopwatch.
                            Лисенинг не показался простым, сделал три где-то досадные ошибки, то есть 8 уже точно не будет, остается на 7 молиться.
                            Скажите, кто знает, 3 вопрос Listening - что там за преимущество у второго коттеджа, на слух как mangrove, хихихи?

                            Innaveda, то же самое про город, удивительно.
                            Вообще сложилось впечатление, что всё, что пишут про произведение впечатления на экзаменатора - это всё ерунда. Экзаменатор как машина заведённая, только с листика вопросы читал и всё. Единственный раз его на его собственный input развести удалось.
                            Last edited by AlexBausk; 07.06.2010, 05:21.
                            2010-06-05. IELTS. L9, R9, W7.0, S7.5 Overall 8.0
                            Эээ что там дальше-то?

                            Comment


                            • 05.06.2010 SI Москва

                              writing:
                              1. на прошлой неделе вы нашли маленькую сумку, в ней были имя и адрес владельца. напишите ему
                              - укажите, где вы нашли сумку
                              - что в ней было
                              - предложите, как он может ее забрать

                              2. Многие считают, что modern inventions have brought more problems than benefits. agree/disagree

                              speaking:
                              1. первая часть про меня, работаю или учусь, кем работаю, популярна ли эта профессия, трудно ли было получить эту работу. Про погоду: какую я предпочитаю, что я в прошлый раз делала, когда была хорошая, какую не люблю, какая обычно у нас в стране. Про еду: какую я любила в детстве, что изменилось теперь, нужно ли детей водить в рестораны, почему?
                              2. тоже уже не раз упомянутая тема про спорт, в котором бы я хотела be good: что это за спорт, какие навыки в нем нужны, сколько нужно стараться, чтобы преуспеть
                              3. про спорт в более широком плане: нужны ли уроки в школе, чему на них можно научиться (я начала рассказывать, что типа это хорошее отвлечение от непрерывной учебы, нужна же не только mental activity, но и физикал, а она меня навела вопросами на тот аспект, чему вообще спорт может научить - ну тут понятно, стала песни петь про team work, что процесс иногда важнее результата и т.п.), нужны ли международные соревнования и чего в них хорошего
                              Accountant: NIA 04.08.2009
                              ASPC (175): 28.03.10
                              officer: 15.07.2011
                              visa granted: 09.11.2011

                              Comment


                              • Green, у меня был абсолютно идентичный Writing.
                                Speaking был про город, про проблемы, про какой район в городе изменился за последнее время. Очень лёгкий, мне показалось. Пауз не было, экзаменатор прервал довольно быстро, не знаю, хооршо это или плохо.

                                Слушайте, ну неужели никто не помнит про второй advantage коттеджей в Listening?
                                2010-06-05. IELTS. L9, R9, W7.0, S7.5 Overall 8.0
                                Эээ что там дальше-то?

                                Comment

                                Working...
                                X