Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от micle Посмотреть сообщение
    Ну тогда если у Вас будет негативный результат можете писать гневное письмо в местное БК и в Лондон мол издеваются сцуки, дают в задании модальные глаголы без смысловых и неясно как это трактовать, ППЦ короче

    P.S. Я, лично, желаю Вам успешных результатов!
    спасибо, я думаю что будет хороший результат. Аппелировать не придется
    on maternity leave...
    01.02.2011 261313 Software Engineer

    Comment


    • А Я буду еще завтра спикинг сдавать.
      Про аппеляцию пока рано думать.
      Но думию буду интересоваться.
      Сколько дней она занимает?

      Comment


      • Сообщение от Druq Посмотреть сообщение
        А Я буду еще завтра спикинг сдавать.
        Про аппеляцию пока рано думать.
        Но думию буду интересоваться.
        Сколько дней она занимает?
        6-8 недель согласно договору.
        У меня заняла ровно два месяца, "день в день", т.е. больше 8ми недель.
        блог - wmicle.blogspot.com
        Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

        Comment


        • Сегодня был спикинг
          1 часть вопросы про вождение....Хотела бы я чтобы мои дети учились водить машину и с какого возраста и т.д
          Тема карточки - Recent happy event
          -What it was, When, Where, who were with you...
          3 часть- что для меня значит счастье. Как менялось понятие счастья сейчас и в прошлом.
          on maternity leave...
          01.02.2011 261313 Software Engineer

          Comment


          • Спросил найтива из Великобретании, коректно ли следующее предложение "How might the benefits in the people's eating habits?"

            Вот его ответ "It's complete nonsense, although it's fairly easy to guess what the sentence is supposed to mean; "How might this benefit people's eating habits?""

            Думаю, смело можно подавать на аппеляцию.
            А может они еще IQ начали проверять))

            Comment


            • Сообщение от Serggr Посмотреть сообщение
              Спросил найтива из Великобретании, коректно ли следующее предложение "How might the benefits in the people's eating habits?"

              Вот его ответ "It's complete nonsense, although it's fairly easy to guess what the sentence is supposed to mean; "How might this benefit people's eating habits?""

              Думаю, смело можно подавать на аппеляцию.
              А может они еще IQ начали проверять))
              Не думаю, что они допустили такую ошибку.
              Да никто Вам больше эти бумаги и не покажет, а они скажут, что там все правильно.
              Все таки Я склоняюсь к тому, что это мы тут что то намудрили пока вспоминали.
              Там мне было все понятно что от меня хотят, просто тема сама по себе тормазнутая.

              Comment


              • Спикинг сегодня Киев БК
                1 часть - про работу, вождение, друзья
                2 - карточка - фильм который вам понравился: что за фильм , где смотрели , почему решили его смотреть и почему понравился. Доп. вопрос по карточке - какой любимый актер
                3 часть - в чем разница смотреть кино дома и в кинотеатре, что лучше смотреть дублированный фильм или с субтитрами, какие преимущества субтитров, какие составляющие успешного фильма, что делает фильм неудачным, не слишком ли много денег тратягн на сьемки фильмов и может их (деньги) лучше направить в какое-то другое русло.
                Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.

                Comment


                • Сообщение от Serggr Посмотреть сообщение
                  Спросил найтива из Великобретании, коректно ли следующее предложение "How might the benefits in the people's eating habits?"

                  Вот его ответ "It's complete nonsense, although it's fairly easy to guess what the sentence is supposed to mean; "How might this benefit people's eating habits?""

                  Думаю, смело можно подавать на аппеляцию.
                  А может они еще IQ начали проверять))
                  Сдавала в Одессе в SI, тема эссе звучала корректно "How might this benefit people's eating habits?"


                  Спикинг 1 часть: работаете/учитесь, какие training нужны для работы, про рисование, нужно ли его преподавать в школе, что читаю, сколько и где.
                  Карточка (как и у VOlya) Recent happy event, потом все про счастье, сейчас и в прошлом, работают ли счастливые сотрудники лучше, нужно ли детей учить быть счастливыми.
                  17/04/10 - IELTS L7.5/R7.5/W6.5/S7.5/O7.5

                  Comment


                  • Вот, кому интересно, статья из Таймс про введение уроков кулинарии в школах. Старенькая статья, но хорошо вписывается в тему последнего райтинга.

                    Compulsory cooking lessons for school kids - Times Online

                    Comment


                    • Сообщение от Lazy Lena Посмотреть сообщение
                      Вот, кому интересно, статья из Таймс про введение уроков кулинарии в школах. Старенькая статья, но хорошо вписывается в тему последнего райтинга.

                      Compulsory cooking lessons for school kids - Times Online
                      о, точно, как раз об этом
                      как минимум две мои идеи совпали с этой статьей, надеюсь, проверяющие оценят
                      Accountant: NIA 04.08.2009
                      ASPC (175): 28.03.10
                      officer: 15.07.2011
                      visa granted: 09.11.2011

                      Comment


                      • сдавала 17 апреля в Киеве.
                        спикинг принимал очень приятный дядечка лет 40. на мой взгляд, немного шепелявил, но я, в принципе, понимала его хорошо.
                        сначала общие вопросы о себе. откуда я приехала, сколько лет живу в своем городе. подходит ли мой город для того, чтобы провести в нем свое детство. какие интересные места в моем городе можно порекомендовать туристам.

                        карточка- расскажите об истории, которую знают многие люди в вашем городе. я рассказала легенду о мэрцишоре. он часто улыбался и кивал головой, хотя я говорила с ошибками. после того, как тест закончился, он мне сообщил, что 2 года жил в Бельгии, и там тоже есть такой обычай- носить мэрцишоры. но он не знал, откуда этот обычай. а вот теперь, благодаря мне- знает. и еще раз поблагодарил за интересный рассказ. думаю, что 6 по спикингу мне обеспечена

                        к сожалению, тему эссе поняла не совсем правильно... ведь в самом вопросе не было упоминания про "приготовление пищи". только "people's eating habits".
                        ждем 30 апреля...
                        25.06.11 IELTS > 25.10.11 NZQA >

                        Comment


                        • 8 мая Москва

                          writing:

                          1) вы недавно были на курсах, на которые вас послала ваша контора. нужно написать своему начальнику фидбек:
                          описать, что там было
                          рассказать ваше мнение, чем эти курсы были вам полезны
                          предложить, что можно в этих курсах улучшить

                          2) некоторые люди считают, что просмотр ТВ-программ может помочь в развитии детей, а другие наоборот. What is your opinion?

                          speaking:
                          1 часть как обычно, учусь или работаю, кем, распространенная ли это професиия, трудно ли было получить эту работу, какой у меня любимый цвет, много ли одежды именно в нем, почему он мне нравится, какие цвета важны для жителей нашей страны
                          карточка привела меня реально в ступор
                          нужно было вспомнить недавние новости, от которых я почувствовала себя счастливой, что это было, кто в это вовлечен, почему я так порадовалась
                          подумала о том, что наконец телевизор, которого у нас нет, мне отомстил представила наши вечные ужастики во всех новостях, рассказала, что как ни странно, это была новость про вулкан и дальше распиналась, что люди получили возможность остановиться, расслабиться и посмотреть по сторонам
                          3 часть, соответственно про новости вообще - интересуют ли они меня, почему нет ; какие основные способы их узнать, вымрет ли все, кроме интернета; больше или меньше интересуется молодежь новостями, чем пожилые люди; что делать, чтобы дети интересовались новостями, может, стоит устраивать какие-то массовые просмотры и дальнейшие обсуждения школьникам/студентам.
                          Accountant: NIA 04.08.2009
                          ASPC (175): 28.03.10
                          officer: 15.07.2011
                          visa granted: 09.11.2011

                          Comment


                          • green у меня один в один спикинг !! ))
                            только это было 8 мая в Киеве.
                            что делать, чтобы дети интересовались новостями, может, стоит устраивать какие-то массовые просмотры и дальнейшие обсуждения школьникам/студентам.
                            у меня вопрос закончился на "что делать, чтобы дети интересовались новостями", продолжения не было, и я тут запнулась, обидно. Ни одной мысли в голове, пришлось начать с ерунды, типа очень сложно сказать, что вообще детей может encourage, нужна хорошо разбираться в детской психологии ))) как экзаменатору удавалась сохранять невозмутимое выражение лица - не представляю ) потом сообразила что-то вроде продолжения вашего вопроса, про какие-нибудь assignments, которые бы включали разбор новостей или упражнения.

                            Comment


                            • 8 Мая, Киев.
                              Райтинг такой же как и в Москве.
                              Спикинг: вводные вопросы о городе, в котором живёшь, что в нём нравится. Карточка - расскажите о вашем самом длинном путешествии, где, куда, как долго, и последующие вопросы в русле этой темы, как то: кто тяжелее переносит длительные путешествия старики или молодёжь, какое будущее у перелётов на дальние расстояния, какие в связи с этим могут быть преимущества и недостатки.

                              Comment


                              • 8 мая, Москва, SI.
                                Speaking:
                                1 часть: О городе, в котором вы живете. Об отношении в вашем городе к домашним животным(!!!), о климате, любимом времени года и т.д., в целом нормально.
                                2 часть: спорт, в котором вы хотели бы преуспеть. Сначала обрадовался, прикинул ответ, начал говорить, сказал всё, что захотел а дядечка(Philipp) на меня смотрит глазами добрыми и кивает, мол типа продолжай, короче была ужасная пауза...
                                3 часть: обсуждали международный спорт, стимулирование государством развития тех или иных видов спорта и т.д.
                                Филип - дядечка специфический с интересным произношением, но я его отлично понимал.
                                Good luck to everybody!!!
                                :)

                                Comment

                                Working...
                                X