Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от AlexBausk Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну неужели никто не помнит про второй advantage коттеджей в Listening?
    я там в теме про 5 июня написала
    Accountant: NIA 04.08.2009
    ASPC (175): 28.03.10
    officer: 15.07.2011
    visa granted: 09.11.2011

    Comment


    • Сидней, 5 июня 2010.
      Speaking

      "Как вы считаете, что можно сделать для того, что-бы люди больше ходили пешком, гуляли? Как сказывается повальное увлечение компьютерами на пешей ходьбе и прогулках?"

      Comment


      • 5 июня, Москва, ВКС.
        Writting - написали выше и не раз)
        Speaking:
        1. про меня - работаю ли, кем, читаю ли журналы/газеты, какие, читаю ли на ин.языке, когда читала в последний раз, что хорошего-полезного в чтении ин.прессы?
        2. особенное блюдо. Где ела, с кем, при каких обстоятельствах. Вот тут была жуткая пауза, потому что 2 минуты об этом топике я говорить не могу, даже по русски
        3. про еду и магазины. В чем преимущество супермаркетов перед маленькими магазинами, почему они так популярны. Нужно ли учить детей готовить. И все вокруг этого.
        Life is what happens to you, while you're busy making other plans. (c) J.W.L.

        Comment


        • SI Vladovostok,
          ielts academic:
          task 1 два плана, какого-то цетра 1988 и 2015. Описать изменения
          task 2 многие люди имеют предрассудки по поводу international travel. причины по которым люди отказываются путешествовать. что необходимо чтобы повысить интерес к international travel.

          Comment


          • oxcy, спасибо Вам огромное за то. что поделились темками. Не подскажете, какая тема была у тех, кто сдавал General? Возможно, слышали/обсуждали?

            Comment


            • Сообщение от eCATerina Посмотреть сообщение
              oxcy, спасибо Вам огромное за то. что поделились темками. Не подскажете, какая тема была у тех, кто сдавал General? Возможно, слышали/обсуждали?
              к сожалению нет, но может быть на спикенге встречу кого-нить, если что узнаю отпишусь по дженерал

              Comment


              • oxcy, Спасибо и удачи Вам на спикинге!! (все, убегаю основную часть сдавать

                Comment


                • speaking 26.06.2010
                  1 как зовут, где родилась, где живу, нравиться ли мой дом\квартира, описать дом\квартиру\ климат\ какую погоду любите\ какие цветы любите\ смотрите ли телевизор\ какие перачи предпочитаете
                  2 описать любимую тв программу
                  3 почему тв так популярно и что-то еще (не помню)

                  Comment


                  • Минск, 26.06.2010, General

                    Письмо: Вы узнали, что в местности, где Вы живете, планирую строить новый аэропорт. Напишите письмо властям о том, что Вы думаете по этому поводу:

                    - откуда узнали об этом;
                    - какие негативные стороны существуют, по-Вашему мнению;
                    - что Вы хотите от власть предержащих.

                    Эссе: Некоторые молодые люди после школы предпочитают год порадботать, прежде чем поступать в колледж/универ. На Ваш взгляд, в этом больше advantages or disadvantages?

                    Comment


                    • темы райтинга абсолютно такие же, какие назвала eCATerina
                      Last edited by Meelena; 24.09.2010, 16:14.

                      Comment


                      • Meelena, так мы с Вами почти вместе сдавали (за исключением географии) Возможно, у нас и лиснинг одинаковый был...меня вот "терзают смутные сомнения"..конец первой секции... какой там должны были membership получить.. gift? а еще, в секции обсуждения студентов, там препод должен был эдвайс давать, на что обратить внимание (вернее, to take care of) - ответ beginning или introduction (оба слова упоминались)? и в последней секции - там вопрос про 7% ... emissions, не помните, что за оно?

                        Comment


                        • eCATerina, сдавал сегодня в Лондоне, Hammersmith, Ealing & West London College, темы writing абсолютно те же. Листенинг тоже =) В конце первой секции membership тоже упустил, не помню что написал (наугад), про обращать внимание написал beginning, а последнее что вы упомянули вроде man made emissions...

                          Кстати, ридинг показался мне крайне простым, по крайней мере по сравнению со всякими Cambridge IELTS X. Были довольно простые тексты, искать ответы было нетрудно. А вот лисенинг, наоборот....
                          На спикинге спрашивали where I am from про любимые книги, 2ая часть была про современное здание в родном городе (наплел что-то про Останкинскую башню ). И напоследок пару вопросов про старые/современные здания и про влияние урбанизации на окружающую среду

                          Comment


                          • Сообщение от eCATerina Посмотреть сообщение
                            Meelena, так мы с Вами почти вместе сдавали (за исключением географии) Возможно, у нас и лиснинг одинаковый был...меня вот "терзают смутные сомнения"..конец первой секции... какой там должны были membership получить.. gift? а еще, в секции обсуждения студентов, там препод должен был эдвайс давать, на что обратить внимание (вернее, to take care of) - ответ beginning или introduction (оба слова упоминались)? и в последней секции - там вопрос про 7% ... emissions, не помните, что за оно?
                            ага, получается так
                            membership - это где про охрану диких птиц?
                            я поняла там 2 membership - children i family...

                            take care of ... не помню... reading, evaluation, что-то еще по-моему было...

                            а вот про цемент тескст меня полностью смутил, пока я слушала ответы на первые вопросы, она уже весь текст прочитала.

                            кажется в вопросе про 7% - я поставила carbon dioxide

                            про башню был текст у вас? начинался этаж c educational centre...

                            Comment


                            • Сообщение от nagliyvred Посмотреть сообщение
                              eCATerina, сдавал сегодня в Лондоне, Hammersmith, Ealing & West London College, темы writing абсолютно те же. Листенинг тоже =) В конце первой секции membership тоже упустил, не помню что написал (наугад), про обращать внимание написал beginning, а последнее что вы упомянули вроде man made emissions...

                              Кстати, ридинг показался мне крайне простым, по крайней мере по сравнению со всякими Cambridge IELTS X. Были довольно простые тексты, искать ответы было нетрудно. А вот лисенинг, наоборот....
                              На спикинге спрашивали where I am from про любимые книги, 2ая часть была про современное здание в родном городе (наплел что-то про Останкинскую башню ). И напоследок пару вопросов про старые/современные здания и про влияние урбанизации на окружающую среду

                              согласна, ридинг очень легкий, я уверена
                              а вот листнинг да.... не думала, что будет трудновато.
                              Last edited by Meelena; 24.09.2010, 16:16.

                              Comment


                              • Сообщение от nagliyvred Посмотреть сообщение
                                ...про обращать внимание написал beginning, а последнее что вы упомянули вроде man made emissions...

                                Кстати, ридинг показался мне крайне простым...
                                Вот и я написала beginning, посмотрим, что из этого выйдет
                                Насчет ридинга, согласна - все вроде было понятно...я лишь ступила в середине (часть про мои "любимые" True-false-N/G). Там один вопрос был про ваучеры - можно ли их использовать для покупки билетов, а в тексте что-то вроде того, что они годятся для всех представлений, долго чесала репу в хезитациях между True / Not given, выбрала True.. не знаю, до сих пор не уверена.

                                Comment

                                Working...
                                X