Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Mrs X Посмотреть сообщение
    темы такие же но как ты угадаешь какая тебе попадется?
    Ну надо просто все темы отработать и всё..То есть 100% попадание? темы, формулировка вопроса ...Да?
    Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

    Comment


    • Сообщение от Svetkin Посмотреть сообщение
      Ну надо просто все темы отработать и всё..То есть 100% попадание? темы, формулировка вопроса ...Да?
      Не забывайте что стэк тем меняется регулярно, поэтому есть риск, что ни одна тема может не попасться. Но в любом случае прохождение текущих тем - это повышение уровня языка и заточка под сам формат экзамена.
      Life is 2short 2remove USB safely

      Comment


      • Сдавал Academic в Алма-Ате в Interpress на Мынбаева 46 (уг.Клочкова). Speaking был 16.06.14. Вначале были вопросы про настроение,работу,смотрю ли я телевизор и т.д..
        Вопрос в карточке:"Какой самый запоминающийся в жизни подарок вам подарили? Кто его подарил? Что ты чувствовал при этом? Есть ли у меня этот подарок в данный момент?"
        Из добавочных вопросов были:"Какие сейчас подарки предпочитают дети? Почему? С чем это связано? Люблю ли я ходить по магазинам? Покупал ли я когда-нибудь что-нибудь онлайн и почему я это делал? Почему не смотрю телевизор?"
        Writing был сегодня,19.06.14. В первом задании были две столбиковые диаграммы 1980-го и 2010-го годов,показывающие в процентном соотношении,на что тратят люди свое свободное время. Столбцы слева направо: 1980 год: шоппинг (10%), готовка еды (7%), еда (6%), хобби или спорт (15%), чтение (12%) и процесс социализации (23%); 2010 год: шоппинг (15%), готовка еды (4%), еда (3%), хобби или спорт (20%), чтение (8%) и процесс социализации (24%). Провести анализ и сделать возможные сравнения.
        Тема второго задания:"В мире насчитывается много городов,построенных очень давно и не совсем удобных для проживания современного человека. Какие проблемы могут вызвать условия старых городов? Какие могут быть решения этих проблем?"

        Comment


        • У нас вчера на W листы были новые, желтый для первого задания и белый для второго. И число полосок больше - 20 с одной стороны и 25-26 с другой. На обоих листах.

          Теперь можно не экономить место, пустую строку между абзацами смело оставлять.
          Только такой сюрприз получился, не хотелось считать слова, а где остановиться не знала ибо тренировалась на старых листах.

          Питер. А.

          1 - Карта с тропинками вокруг горы в парке. Туалеты, пешие и машинные дороги. В общем, описать возможности для туристов.

          2 - Фильмы и компьютерные игры с жестокими сценами очень популярны. Одни хотят запретить, другие просто расслабиться во время просмотра. Рассмотрите обе точки зрения и дайте свою.
          21.06.2014 IELTS (A) 6/7/7/6.5 O6.5
          “If you are working on something exciting that you really care about, you don’t have to be pushed. The vision pulls you.” ~ Steve Jobs

          Comment


          • Сообщение от rootnata Посмотреть сообщение
            У нас вчера на W листы были новые, желтый для первого задания и белый для второго. И число полосок больше - 20 с одной стороны и 25-26 с другой. На обоих листах.

            Теперь можно не экономить место, пустую строку между абзацами смело оставлять.
            Только такой сюрприз получился, не хотелось считать слова, а где остановиться не знала ибо тренировалась на старых листах.

            Питер. А.

            1 - Карта с тропинками вокруг горы в парке. Туалеты, пешие и машинные дороги. В общем, описать возможности для туристов.

            2 - Фильмы и компьютерные игры с жестокими сценами очень популярны. Одни хотят запретить, другие просто расслабиться во время просмотра. Рассмотрите обе точки зрения и дайте свою.
            У нас на райтинге тоже такие листы были
            It is nice to be important but more important to be nice

            Comment


            • Сообщение от Svetkin Посмотреть сообщение
              Ну надо просто все темы отработать и всё..То есть 100% попадание? темы, формулировка вопроса ...Да?
              Я просмотрела все темы 2 части, а попалось не то((
              Зимой такая тема была, а сейчас "предположительно не используется".
              В общем, придумывала налету. Результаты в июле только.
              21.06.2014 IELTS (A) 6/7/7/6.5 O6.5
              “If you are working on something exciting that you really care about, you don’t have to be pushed. The vision pulls you.” ~ Steve Jobs

              Comment


              • Супруг сегодня сдавал на Шипке, SI . пожилой американец, который нависает над тобой как скала и пристально смотрит в лицо. Из того что запомнилось ...Вопросы-учишься или работаешь?, какой вид работы у тебя был? любишь ли ты музыку ? кто готовит в твоей семье, любишь ли готовить и почему? Вторая часть была нежданчиком ...Пожилые люди, как любишь проводить время ? Третья часть - Важно ли чтобы дети проводили больше времени с родителями, почему? Важно ли чтобы чаще дети встречались с родителями чаще и проводили больше времени ..Важно что родители работают одновременно и с кем остаются дети ... Короче , только 2 часть была нежданчиком небольшим. Один раз супруг переспросил вопрос в третьей части и тут же на него ответил и один раз запнулся тоже в третьей части из за пристального на него взгляда, всё таки психологически сильно дядька давил, но потом тот ему задал вопрос и сразу он ему ответил. В целом говорит , что говорил без остановки и тот его даже останавливал, особенно в 1 части, но вот в третьей уже наверное напряжение сказывалось. Надеемся на хороший бал. ВСЕМ УДАЧИ!!
                Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

                Comment


                • Супруг пришёл домой, набрал преподавателю британке и говорит, что действительно экзамен дал такой рывок, что говорил с преподавателем не задумываясь.
                  Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

                  Comment


                  • Светлана, а подскажите пожалуйста, ваш супруг случайно не завтра сдает все остальное?
                    Know your limits, but never stop trying to exceed the...

                    Comment


                    • Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                      Светлана, а подскажите пожалуйста, ваш супруг случайно не завтра сдает все остальное?
                      Завтра!
                      Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

                      Comment


                      • Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                        Светлана, а подскажите пожалуйста, ваш супруг случайно не завтра сдает все остальное?
                        А случайно не вы сегодня с ним разговаривали перед спикингом?
                        Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

                        Comment


                        • Нет, у меня спикинг только будет 11-но Переживаю жутко, сдаю третий раз, готова на стену уже лезть!!! Правда меня мой муж очень успокаивает, как всегда))) Просто хотела бы, если есть возможность узнать побольше про его ответ, так как для меня тема пожилых людей сложна и даже очень
                          Know your limits, but never stop trying to exceed the...

                          Comment


                          • Svetkin, Не получается вам ответить в личку, у меня еще мало опыта. Относительно вопроса, да, хочу узнать как он ответил, а относительно подготовки; я занимаюсь год самостоятельно, с нуля. Сменила трех преподавателей, из них два нейтива. К последнему экзамену готовлюсь сама, так как уже знаю схему и формат.
                            Know your limits, but never stop trying to exceed the...

                            Comment


                            • Сообщение от rootnata Посмотреть сообщение
                              Я просмотрела все темы 2 части, а попалось не то((
                              Зимой такая тема была, а сейчас "предположительно не используется".
                              В общем, придумывала налету. Результаты в июле только.
                              Вот блин, и моему супругу 2 часть так попалась, тоже сочинял на лету , вспоминая какие идиомы можно ещё влепить в ответ.
                              Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

                              Comment


                              • Кстати, дорогие друзья, а особенно те, кто сдает экзамен в Москве в гостинице Измайлово, хочу сообщить важную информацию. Непонятно по какой причине, но руководители именно этой организации, через которые мы там сдаем, считают своим долгом заморозить всех ответчиков то есть нас! Если вдруг вы подвержены влиянию холода, советую взять с собой какие-либо накидки, так как кондиционеры работают на всю, а на призывы людей сделать из потише, никто не реагирует! Там реально становится холодно и дискомфортно, и ты невольно начинаешь думать не как написать всё правильно, а как побыстрее выбежать и согреться!
                                Know your limits, but never stop trying to exceed the...

                                Comment

                                Working...
                                X