Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Speaking:
    Are you working or are you a student?
    Вам нравится ваш институт?
    Какие любимые предметы?
    Что-то еще в таком духе.

    Карточка:
    Расскажите о чем-то, в чем вы помогаете другим. Кому, как часто, почему помогаете и почему это важно?
    Follow-up: а как вы относитесь к помощи вам?

    Важно ли чтобы на работе коллеги помогали друг другу?
    Как насчет соперничества?
    Важно ли чтобы страны помогали друг другу?
    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

    Comment


    • Writing task 2:
      Dangerous sports should be banned. Do you agree or disagree?

      Writing task 1:
      You completed a course in a foreign university. You lost the certificate. Write a letter to the Principal:
      - how you lost it
      - why it is important
      - what do you want him to do
      IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
      Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
      Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

      Comment


      • Именно
        IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
        Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
        Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

        Comment


        • У меня в спикинге было
          I
          мой район
          (нравится ли мне он, много ли я знаю людей в нем, хорош ли для семей с детьми),
          отдых (легко ли расслабиться мне, почему, хороши ли упражнения для расслабления, какие упражнения я люблю, важны ли выходные-отпуска),
          погода (какая любимая погода, часто ли обсуждают ее в моем окружении, влияет ли она на мое настроение, хотела бы я посетить места с экстремальной температурой (очень холодно/жарко), как изменения климата влияют на предпочтения путешественников.
          II
          опишите страну, которую хотите посетить впервые
          в какое время года
          на какой срок
          почему она вам нравится
          Дополнительный: Люблю ли я путешествовать? Важно ли это для меня?
          III
          Почему страны развивают туризм?
          Недостатки туризма?
          Какие трудности могут возникнуть при пребывании в другой стране?
          Как глобализация влияет на туризм/путешествия?
          Как глобализация влияет на культурные меньшинства?


          Sergiii, может tropical?

          А кто там играл в кафе, пианино или саксофон?

          А еще в Ридинге был вопрос про ванную в отеле, как там она была замаскирована?

          Я еще скопом задам вопрос. если сдаешь второй раз хуже, можно использовать предыдущий результат, правда?
          Last edited by marat_minsk; 03.08.2014, 21:48.
          25.07.14 Vetassess Chemist 234211 » 02.08.14 GT IELTS: L8R9W7S7 » 20.09.14 Spouse IELTS: 6 » 22.10.14 - 05.01.15 NSW SS » 23.01.15 PCC » 28.01.15 190 Visa (60p) » 11.02.15 eMed » 19.03.15 CO » 26.03.15 Delay Mail » 03.07.15 Grant » 23.01.15 IED

          Comment


          • Сообщение от marat_minsk Посмотреть сообщение
            Я еще скопом задам вопрос. если сдаешь второй раз хуже, можно использовать предыдущий результат, правда?
            Любой не протухший сертификат IELTS на руках имеет одинаковую законную силу.
            Life is 2short 2remove USB safely

            Comment


            • Сообщение от marat_minsk Посмотреть сообщение
              Sergiii, может tropical?
              А кто там играл в кафе, пианино или саксофон?

              А еще в Ридинге был вопрос про ванную в отеле, как там она была замаскирована?

              Я еще скопом задам вопрос. если сдаешь второй раз хуже, можно использовать предыдущий результат, правда?
              Я вообще написал piano, типа пианист играл на пиано. Tropical не помню что б где-то писал. Firework, density, observation, river, open, tool, какая-то oil была.
              В ридинге искал, искал за эту bathroom так ничего и не нашел, поставил С вроде, за drinks долго не мог найти, но потом осенило. 3-я часть, для меня, была cложной.

              Comment


              • Сдавал 2 августа.
                Writing -
                1. Вы обучались за рубежом на курсах, но потеряли сертификат. Напишите письмо в это заведение. Опишите как потеряли, предложите решение проблемы.
                2. Часть людей считает, что опасные виды спорта надо запретить. Согласны ли вы с этим?

                Speaking
                Задание - часто ли ваши знакомые обращаются к вам за помощью, по каким поводам, почему.
                Несколько несложных вопросов про Москву, транспорт в России.
                Еще в конце был вопрос - вы считаете правильным, когда учитель провоцирует учеников задавать вопросы.
                11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                Comment


                • Доброго времени суток!

                  Для модуля Speaking имеется сайт IELTS Speaking с базой топиков за последнее время. А имеется ли что-нибудь подобное для модуля Writing?

                  Comment


                  • Такой вопрос, сдавал экзамен в филиале организации IELTS-Kiev в Днепропетровске еще 10 июля, но сертификат так и не получил, говорят отправляли почтой еще 25 июля, от Днепропетровска до Запорожья час неспешной езды на авто. Долговато что-то идет письмо, в других организациях сдавал, от них "письма счастья" приходили точно в срок. Как можно на них повлиять и если такие письмо потерялось возможно ли получить копию сертификата?
                    IELTS Academic: 08/03/14 L7.0 R7.5 W6.5 S6.0 10/07/14 L6.5 R7.0 W7.0 S7.0
                    19/08/14 222312 Financial Investment Adviser в VETASSESS

                    Comment


                    • Доброго всем времени суток) был Speaking сегодня (15/08/2014) в SI Moscow. Особой памятью не отличаюсь, точных формулировок не напишу, но суть постараюсь передать) Также прошу прощения за микс русского и английского)

                      Part 1

                      1) Work or study
                      2) Всегда ли мечтала заниматься, чем тем занимаюсь
                      3) Несколько вопросов про путешествия поездом
                      - использую ли поезда для путешествия
                      - был ли какой-нибудь интересный опыт
                      - популярны ли поезда в вашей стране
                      - пользуюсь ли подземными поездами
                      4) Вопросы про одежду
                      - в чем хожу на работу
                      - когда прихожу домой переодеваюсь или нет, во что переодеваюсь)

                      Part 2


                      Тема с yasi

                      Describe special occasion when you met a friend who you hadn't seen for a long time.
                      You should say:

                      who this friend was
                      when and where you met him/her
                      why you hadn't seen him/ her for a long time
                      and explain how you felt when you met him/her.

                      Part 3

                      1) Вопросы про встречи одноклассников:
                      - зачем туда люди ходят, зачем они нужны,
                      - почему кто-то ходит, а кто-то нет,
                      - как себя чувствуют те, кто чего-то добился, и те, кто стал менее успешным.


                      2) Вопросы про дружбу:
                      - важно ли оставаться на связи с теми друзьями, которых ты давно не видел,

                      - есть ли разница между другом из твоей страны и из другой (был уточняющий вопрос про то, что надо бы сравнить эти 2 типа друзей)


                      Good luck!Надеюсь кому-то поможет)

                      Comment


                      • У меня тоже сегодня был спикинг. Не было традиционного вопроса- работаете ли. Сразу расскажите в каком городе сейчас живете, плюсы-минусы, думали ли пожить где-нибудь еще... одежда что для работы, дома...одежда для по спец случаям, когда были ре.
                        Кью кард-опишите красивый сад или парк в котором были, где , когда чем там наслаждались. Такс 3 ( я такой таск не прорабатывала и пыталась найти на яси именно моих вопросов не было, подлинно я их не помню) что-то типа какие виды цветов традиционно садят у нас...что-то про садят в саду... потом что-то про огороды, одним из последних был вопрос об плюсах выращенных продуктов за городом...
                        Есть большая просьба, если кто-то сдает с большой разницей с европейским временем-выложите, плиз, после экзамена какие были задания в райтинг дженерал...

                        Comment


                        • Вопрос про спеллинг: organiZation vs organiSation - оба варианта возможны в Listening?

                          Comment


                          • нижний новг, 16.08
                            райтинг
                            1.опишите проблему дороги за вашим домом
                            2. многие люди считают, что в школах необходимы соревнования. другие против. опишите обе точки зрения и дайте свою.
                            спикинг
                            1. студент или рабочий, нравится ли работа
                            2. погода. какая нравится, при какой чувствуете себя плохо/хорошо
                            3. топик- расскажите о покупке вещи, которой не пользуетесь. где купили-почему не пользуетесь и тд.
                            4. вопросы почему люди покупают ненужные вещи
                            5. вопросы про товары из переработанных материалов
                            Last edited by Anastasy_; 16.08.2014, 22:10.

                            Comment


                            • Academic
                              T1 Wr - Bar chart
                              T2 Wr - University students should pay all the costs of their studies because they benefit from education rather than society as a whole. Do you agree / disagree.

                              Comment


                              • Сообщение от Arcobaleno Посмотреть сообщение
                                Вопрос про спеллинг: organiZation vs organiSation - оба варианта возможны в Listening?
                                я писала вариант 1... допустимы ли оба варианта, я не знаю))) Предлагаю обсудит 4 модуль, я там немного прослушала и писала варианты кое-где ну просто из головы, сейчас все не могу вспомнить story, underground,tunnel,traffic,space
                                Такое у вас было? Что писали после Китая и в 40 вопросе?

                                Comment

                                Working...
                                X