Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
    Я что-то забыл, эссе было discuss the advantages and disadvantages или do the advantages outweigh the disadvantages? Не напомните?
    Точно не outweigh, по-моему вообще было what are advantages & disadvantages. Ну впринц тоже самое, что "discuss the advantages and disadvantages"
    В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

    Comment


    • 19 июля, Киев, академик в BC

      Райтинг: Некоторые люди считают, что новые технологии делают жизнь слишком сложной. Насколько вы согласны или не согласны?

      Спикинг:
      Рассказать про то, о чем к вам часто обращаются за советом
      - что это
      - откуда вы об этом знаете
      (третий пункт не помню)
      Остальные вопросы из 1 и 3 части совпадали с yasi.
      IELTS: L7.0 R7.0 W7.5 S7.0 (03/10/2014)

      Comment


      • Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
        А никто не знает в listening единственное-множественное число (типа с S - без S) считается ошибкой?
        "Missing the "s" is sometimes acceptable and sometimes not. It's not acceptable when the grammar requires a plural e.g. "the journey takes three hour" would be wrong. Some answers can be singular or plural. Check the context of the question and the sentence grammar carefully".
        Взято отсюда - IELTS Listening: capital letters and plurals - ielts-simon.com
        Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.
        IELTS: L6.5/R8.5/W6.5/S7

        Comment


        • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
          Я что-то забыл, эссе было discuss the advantages and disadvantages или do the advantages outweigh the disadvantages? Не напомните?
          discuss advantages and disadvantages
          261111 (ICT Business Analyst) - 20/02/2014
          IELTS (most recent): L:8 R:8.5 W:7 S:9
          Applied for 189: 14.01.15
          Granted: 06.01.2016

          Comment


          • 19.07, Москва, BKC, Спикинг

            Часть 1
            Где живешь?
            Что нравится/что не нравится?
            Планируешь ли жить в этом месте дальше?
            Как относишься к компьютерам?
            Как компьютеры влияют на детей?
            Что-то еще про компы.

            Часть 2
            Рассказать о событие, которое изменило твою жизнь.

            Часть 3
            Почему некоторые люди предпочитают работать далеко от дома?
            Какие могут быть трудности у человека, который уехать жить/учиться за границу?

            Comment


            • illi4, Подскажите, я правильно понимаю, что всего за полтора года занятий Вы добились таких оценок!? Может поделитесь опытом. Мне нужны хотя бы шестерки, но постоянно то одно, то другое просаживается!
              Know your limits, but never stop trying to exceed the...

              Comment


              • 10.07 Тель Авив, Израиль, ракетные обстрелы, (General Module)
                Во время экзамена была одна тревога, добавили 10 минут.

                Writing:
                Задание 1.
                Вы едете за границу в отпуск. Напишите письмо другу, в котором спрашиваете
                - куда пойти, что посмотреть
                - где остановиться
                - предложить другу совместное время препровождение.
                Задание 2.
                Некоторые люди считают, что сотовые телефоны полезны в профессиональной жизни, а некоторые - что в личной. Порассуждайте на обе эти темы и выскажите свою точку зрения.

                Speaking:
                Часть 1.
                Пару слов о себе. Почему выбрали эту профессию Какую погоду любите? Говорите ли вы с друзьями о погоде? Хотели бы вы побывать в каком-то очень жарком или очень холодном месте?

                Часть 2.
                Расскажите о каком-то законе в вашей стране. Откуда вы о нем знаете? Почему он хороший? На кого распространяется?

                Часть 3.
                Продолжили часть 2.
                Престижна ли профессия поличейского в вашей стране?
                Какими качествами должен обладать человек, чтобы быть полицейским?
                Люди в вашей стране в основном соблюдают законы?

                В общем получил: L: 8.5; R: 9.0; W: 7.0, S: 7.0. Sum: 8.0.

                Comment


                • Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
                  "Missing the "s" is sometimes acceptable and sometimes not. It's not acceptable when the grammar requires a plural e.g. "the journey takes three hour" would be wrong. Some answers can be singular or plural. Check the context of the question and the sentence grammar carefully".
                  Взято отсюда - IELTS Listening: capital letters and plurals - ielts-simon.com
                  А насчёт prepositions не подскажете? Будет ли считаться ошибкой, если в reading я написал "for 14 days" вместо "14 days"? Думал, что мой вариант - грамматически правильный, но потом погуглил и понял, что for был не нужен.
                  IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                  Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                  Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                  Comment


                  • Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                    illi4, Подскажите, я правильно понимаю, что всего за полтора года занятий Вы добились таких оценок!? Может поделитесь опытом. Мне нужны хотя бы шестерки, но постоянно то одно, то другое просаживается!
                    Эльмира, по поводу опыта отписал в другой теме... Я не сдавал до начала подготовки, поэтому не знаю "точки отсчета". С начала подготовки до первой и второй сдачи (с интервалом в неделю) прошло 4 месяца, у меня просто итак был неплохой уровень и богатый "пассивный" запас. После я сделал ~ месячный перерыв и начал готовиться заново. Посмотрим, какие результаты будут в этот раз.
                    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                    Comment


                    • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                      А насчёт prepositions не подскажете? Будет ли считаться ошибкой, если в reading я написал "for 14 days" вместо "14 days"? Думал, что мой вариант - грамматически правильный, но потом погуглил и понял, что for был не нужен.
                      Да, тоже интересный вопрос... Официального ничего не нашла по этому поводу, но в тестерах в ответах, если позволяет кол-во слов и грамматика, то предлоги указываются в скобках - типа можно с ними, можно без них.
                      Далее чисто мои мысли по этому поводу, ничем не подкрепленные: наверное если просто написано: длина поездки (например), то тут надо просто писать 5 дней. Это чисто по логике, хотя IELTS не очень логичный экзамен)
                      В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                      Comment


                      • Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
                        Да, тоже интересный вопрос... Официального ничего не нашла по этому поводу, но в тестерах в ответах, если позволяет кол-во слов и грамматика, то предлоги указываются в скобках - типа можно с ними, можно без них.
                        Не надо предлоги указывать. Дело в том, что просто напросто нет таких вопросов ни в L ни в R где есть такая необходимость.

                        Comment


                        • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                          нет таких вопросов ни в L ни в R где есть такая необходимость.
                          Вот, я это и имела ввиду, просто коряво пост написала) Спасибо!
                          В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                          Comment


                          • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                            Не надо предлоги указывать. Дело в том, что просто напросто нет таких вопросов ни в L ни в R где есть такая необходимость.
                            Оу, значит у меня в R как минимум одна ошибка Надеюсь, больше нет.

                            А артикли? Их можно опускать, насколько я понял, я прав? В кэмбриджских книгах в ответах их всегда брали в скобки.
                            IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                            Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                            Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                            Comment


                            • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                              А артикли? Их можно опускать, насколько я понял, я прав? В кэмбриджских книгах в ответах их всегда брали в скобки.
                              Я так думаю что с артиклями та же история. За 7 попыток я не помню чтобы в каком то вопросе указывал артикль.

                              Comment


                              • На прошлой неделе никто не сдавал?
                                IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                                Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                                Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                                Comment

                                Working...
                                X