Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
    writing был сказка просто. Если бы я listening не завалила бы и не потратила 10 минут на writing'ге начав письмо на листе, который для части 2)
    Да, с темами повезло
    Не расстраивайтесь раньше времени!
    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

    Comment


    • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
      Да, с темами повезло
      Не расстраивайтесь раньше времени!
      Да я вроде не раньше времени)) слишком много прослушала в 4й части. А в первой Вы как ответили ее текущая работа медсестра или учитель?))
      В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

      Comment


      • Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
        Да я вроде не раньше времени)) слишком много прослушала в 4й части. А в первой Вы как ответили ее текущая работа медсестра или учитель?))
        Медсестра, она сказала что в будущем хотела бы быть учителем.
        Мне не понравился вопрос в reading про booking (где 14 дней). Не был уверен в артикле, написал for 14 days.
        IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
        Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
        Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

        Comment


        • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
          Медсестра, она сказала что в будущем хотела бы быть учителем.
          Мне не понравился вопрос в reading про booking (где 14 дней). Не был уверен в артикле, написал for 14 days.
          Я тоже написала 14 days. А в первой части listening'а написала "учитель", тк тупить начала уже там) Обидно, конечно, у меня listening не был ниже 7.5 на реальном экзамене, а дома так вообще меньше 36 правильных ответов давно не было. Чего-чего, а завала listening'а я от себя не ожидала)
          В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

          Comment


          • А ответы на первые 2 пункта в последней части лиснинга не помните, случайно?
            Первый вопрос у меня тоже nurse.

            Comment


            • Сообщение от Arcobaleno Посмотреть сообщение
              А ответы на первые 2 пункта в последней части лиснинга не помните, случайно?
              Первый вопрос у меня тоже nurse.

              я помню только shallow и shrimps из последней части. и disease (которую я по-ходу неправильно написала).
              В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

              Comment


              • то же самое. тупила на listening жутко- disease неправильно написала, про кейти не уверена в двух ответах -даже трех. там где 'get XXX to change your data' и самых первых двух-блин из зачего все таки она продолжает ходить на курс????

                в последней части у меня shallow, shrimp, salt, pattern, disease, fishing, stress (порядок уже не помню)

                ридинг легкий довольно был и письмо тоже. посмотрим
                261111 (ICT Business Analyst) - 20/02/2014
                IELTS (most recent): L:8 R:8.5 W:7 S:9
                Applied for 189: 14.01.15
                Granted: 06.01.2016

                Comment


                • а еще- во втором задании письменном обязательно ли нужно было relevant personal experience описать? я только потом задумалась.
                  261111 (ICT Business Analyst) - 20/02/2014
                  IELTS (most recent): L:8 R:8.5 W:7 S:9
                  Applied for 189: 14.01.15
                  Granted: 06.01.2016

                  Comment


                  • Сообщение от mauved Посмотреть сообщение
                    а еще- во втором задании письменном обязательно ли нужно было relevant personal experience описать? я только потом задумалась.
                    Я не знаю насколько обязательно - я всегда примеры привожу с experience на всякий случай...
                    В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                    Comment


                    • А никто не знает в listening единственное-множественное число (типа с S - без S) считается ошибкой?
                      В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                      Comment


                      • Сдавал сегодня в Казахстане г. Астана темы writing task 1 сравнение музея 1990 и 2010 года, что изменилось все такое, 2 тема про технология ) листенинг во многом про школу

                        Comment


                        • Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
                          А никто не знает в listening единственное-множественное число (типа с S - без S) считается ошибкой?
                          Считается.

                          Comment


                          • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                            Считается.
                            Спасибо!)
                            Я так и думала, если честно) Просто девушка, которая все зачитывает на экзамене, говорила, что слова с дефисом написанные без дефиса считаются, города с маленькой буквы считаются и тп, вот я и подумала - может и тут какие-то поблажки.
                            В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                            Comment


                            • Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
                              Спасибо!)
                              Я так и думала, если честно) Просто девушка, которая все зачитывает на экзамене, говорила, что слова с дефисом написанные без дефиса считаются, города с маленькой буквы считаются и тп, вот я и подумала - может и тут какие-то поблажки.
                              Я не уверен насчет слов с дефисом и без, но имена собственные, нарицательные да и вообще ответы можно писать либо заглавными либо прописными буквами и тут ошибки не будет. Что до множественного и единственного числа, то тут, как вы сами понимаете, от ответа меняется смысл поэтому если в записи говорится о чем то во множественном числе, то конечно будет ошибке ответить на этот вопрос в единственном числе и наоборот.

                              Comment


                              • Я что-то забыл, эссе было discuss the advantages and disadvantages или do the advantages outweigh the disadvantages? Не напомните?
                                IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                                Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                                Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                                Comment

                                Working...
                                X