Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Svetkin Посмотреть сообщение
    Вторая часть была нежданчиком
    На ясях эта тема с января висит.

    Comment


    • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
      На ясях эта тема с января висит.
      Да есть, но с его слов формулировка вопросов что ли была другая. А так - да , получается 100% попадание если сдаёшь на третий месяц нового периода.
      Last edited by Svetkin; 10.07.2014, 15:24.
      Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

      Comment


      • Сообщение от Svetkin Посмотреть сообщение
        но с его слов формулировка вопросов что ли была другая
        я вообще читал, что все буллет поинты раскрывать не обязательно. главное говорить по теме. вроде как буллет поинты больше в помощь отвечающему, чтобы он примерно мог сообразить какие стороны темы раскрыть. но на сто процентов утверждать не буду. если интересно пробейте эту тему.

        Comment


        • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
          я вообще читал, что все буллет поинты раскрывать не обязательно. главное говорить по теме. вроде как буллет поинты больше в помощь отвечающему, чтобы он примерно мог сообразить какие стороны темы раскрыть. но на сто процентов утверждать не буду. если интересно пробейте эту тему.
          А нам наоборот преподаватель говорила, что надо чётко ответить на все вопросы. Но оценки покажут. Сегодня был основной экзамен, супругу он не показался тяжёлым, ещё повезло что сидел в центре звука, но и в целом сказал, что не сложней чем кембриджские тесты. Письма вообще за 35 минут с испуга написал А там, ждёмс оценочек , они то и покажут что да как
          Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

          Comment


          • Моя попытка номер три. Город сдачи Днепропетровск, академик тема первой части - описать табличку по процессу производства вяленой рыбы, вторая часть - Сегодня во многих частях света набирает популярность процесс поиска информации по истории своей семьи. Это положительная или отрицательная тенденция, ваше мнение.

            Спикинг должен быть сегодня аж в 20.00((((
            Last edited by olgerd83; 10.07.2014, 22:16.
            IELTS Academic: 08/03/14 L7.0 R7.5 W6.5 S6.0 10/07/14 L6.5 R7.0 W7.0 S7.0
            19/08/14 222312 Financial Investment Adviser в VETASSESS

            Comment


            • Москва, ВКС, General Training 10.07:

              Writing Task 1:

              Ты собираешься в отпуск за границу и хотел бы встретиться с другом, который там живет.

              - что ты хотел бы посмотреть
              - спроси друга про жилье
              - предложи ему какие-нить активитис

              Writing Task 2:

              Некоторые люди считают, что мобильники наиболее эффективны в работе. Другие же считают, что мобильники приносят больше всего пользы в личной жизни. Обсудите обе точки зрения и дайте свою.

              Speaking:
              Спросили про мой город, про магазины, про пунктуальность.
              Карточка: опишите комика (на ясях точно есть)
              Дискуссия: почему одни актеры популярны, а другие нет? Хорошо ли, когда дети перенимают повадки киногероев? Что общего в развлечениях мужчин и женщин? В чем различия?

              Как-то так)

              Comment


              • Сегодня сдавала основную часть, готова поделиться полученной информацией
                1. Reading и Listening я думаю комментировать нет смысла, однако если будут вопросы, отвечу пока помню)))
                2. Writing модуль General:
                Письмо на тему: "Вы едете отдыхать за границу в страну, где живет ваш друг. Напишите ему, что вы хотите посмотреть, когда приедете. Предложите совместные занятия при встрече."
                Эссе: "Люди используют мобильную связь для бизнеса и лично. Что лучше? Опишите достоинства и недостатки каждого варианта. Дайте свое мнение."
                Ну вот вроде как-то так!
                Speaking завтра... Эх, удачи мне)))
                Know your limits, but never stop trying to exceed the...

                Comment


                • Сообщение от Airdrawndagger Посмотреть сообщение
                  Москва, ВКС, General Training 10.07:

                  Writing Task 1:

                  Ты собираешься в отпуск за границу и хотел бы встретиться с другом, который там живет.

                  - что ты хотел бы посмотреть
                  - спроси друга про жилье
                  - предложи ему какие-нить активитис

                  Writing Task 2:

                  Некоторые люди считают, что мобильники наиболее эффективны в работе. Другие же считают, что мобильники приносят больше всего пользы в личной жизни. Обсудите обе точки зрения и дайте свою.

                  Speaking:
                  Спросили про мой город, про магазины, про пунктуальность.
                  Карточка: опишите комика (на ясях точно есть)
                  Дискуссия: почему одни актеры популярны, а другие нет? Хорошо ли, когда дети перенимают повадки киногероев? Что общего в развлечениях мужчин и женщин? В чем различия?

                  Как-то так)

                  Не сразу увидела пост Получилось, что продублировала информацию.
                  Know your limits, but never stop trying to exceed the...

                  Comment


                  • Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                    Не сразу увидела пост Получилось, что продублировала информацию.
                    No worries! Good luck with the speaking part of your exam!

                    Comment


                    • Сообщение от Svetkin Посмотреть сообщение
                      А нам наоборот преподаватель говорила, что надо чётко ответить на все вопросы.
                      Из оффициального буклета
                      The examiner gives the candidate a task card which asks the candidate to talk about a particular topic and which includes points which the candidate can cover in their talk.
                      Плюс в спикинге нету такого пункта как таск ачивмент, так что за нераскрытие вроде как снимать негде.

                      Comment


                      • В продолжение по сдаче в Днепропетровске сегодня.
                        Спикинг первая часть как обычно где живете, нравится или нет, собираетесь ли уезжать в ближайшее время, телевидение и как оно изменилось в сравнении с вашим детством, какие программы нравится смотреть.
                        Карточка - опишите по какому вопросу к вам часто обращаются за помощью.
                        Третья часть о науке, какими качествами должен обладать исследователь, ученый, необходимо ли делиться новыми достижениями с общественностью.
                        Где-то так...
                        IELTS Academic: 08/03/14 L7.0 R7.5 W6.5 S6.0 10/07/14 L6.5 R7.0 W7.0 S7.0
                        19/08/14 222312 Financial Investment Adviser в VETASSESS

                        Comment


                        • SI, MOSCOW 18-07-2014

                          Speaking.

                          Part 1

                          Do you work or are you a student?
                          What work do you do?
                          Why did you choose to do that job?
                          Did you like your first day at work?
                          Which is your favourite day of the week?
                          Do you do the same things every day of the week?
                          Is there anything you would like to change about your weekly routine? (вопрос был точно задан не такими словами, но смысл тот же)
                          What kind(s) of food do you like to eat?
                          Did you also like to eat that when you were a child?
                          Did you learn to cook when you were a child?

                          part 2
                          A Family Celebration You Attended
                          Describe a family celebration that you attended.
                          You should say:
                          WHAT it was
                          where this celebration was held
                          what you did at this celebration
                          and explain whether you enjoyed this celebration or not.

                          то есть тема топика с yasi, но вопросы отличаются (в вопросах к топику я уверена на 100%).

                          part 3
                          все вопросы были про свадьбы.
                          В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                          Comment


                          • Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
                            Speaking.
                            ...
                            Спасибо. Темы всё не меняются Иду сдавать сегодня, как бы мне мой уже вызубренный автоматом ответ на вопрос "Are you working or are you a student" в memorized не записали ))
                            IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                            Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                            Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                            Comment


                            • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                              Спасибо. Темы всё не меняются Иду сдавать сегодня, как бы мне мой уже вызубренный автоматом ответ на вопрос "Are you working or are you a student" в memorized не записали ))
                              Честно говоря, я тоже готовилась по всем этим темам и переживаю на счет того, что ответы могут показаться зазубренными. Хотя я наверняка наделала кучу мелких ошибок, и отвечала очень быстро на все вопросы, так что может и нормально все будет)

                              Удачи Вам сегодня!
                              В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                              Comment


                              • Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
                                Честно говоря, я тоже готовилась по всем этим темам и переживаю на счет того, что ответы могут показаться зазубренными. Хотя я наверняка наделала кучу мелких ошибок, и отвечала очень быстро на все вопросы, так что может и нормально все будет)

                                Удачи Вам сегодня!
                                Спасибо Я поздно сдаю и боюсь, что и я, и экзаменатор будем уставшими до чёртиков Когда я уставший, я часто экаю и ууукаю
                                IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                                Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                                Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                                Comment

                                Working...
                                X