Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Meeky Посмотреть сообщение
    20 ноября 2010, Москва, General
    Speaking: Part1: Работаю или учусь, кем работаю, легко ли было устроиться, любимые цвета, значение цветов в стране, часто ли ношу вещи любимого цвета, в какой цвет покрасил бы стены в квартире...
    смешно, тебе попалось та же тема с цветами, о которой мы говорили неделю назад.. было легче говорить?
    L 6.5/ R5.5 /W7 /S7 General [6.5](5.09.2009 Kiev)
    L 8.5/ R7.5 /W6.5/S7.5 Academic[7.5] (6.11.2010 Kiev)

    Comment


    • Academic, Kiev 20Nov

      Со слов знакомых, которые сдавали в этот день
      Цитирую
      Speaking:
      - tell about your home town, do you want to change something in it?
      - what kind of food do you prefer?
      - tell about a remarkable building you've seen, how does it look like, what for it is used?
      - must the civic buildings look impressive to attract tourists?

      Writing:
      The length of a working day positively influence the economical situation in every country. Is the economical success worth negative social consequences?
      L 6.5/ R5.5 /W7 /S7 General [6.5](5.09.2009 Kiev)
      L 8.5/ R7.5 /W6.5/S7.5 Academic[7.5] (6.11.2010 Kiev)

      Comment


      • Сообщение от ATALI_ocean Посмотреть сообщение
        смешно, тебе попалось та же тема с цветами, о которой мы говорили неделю назад.. было легче говорить?
        Знамо дело, когда знаешь, что сказать, гораздо легче, потому что можно зависнуть просто от самого вопроса помимо языка.
        Вообще, для подготовки я нашел известный китайский сайт, который щас прикрыли, очень полезным. Пока темы там не устарели, всем советую, токма следует учесть, что активных тем около полусотни...

        Comment


        • Сообщение от Meeky Посмотреть сообщение
          20 ноября 2010,


          Jess, честно говоря, совсем растерялся, какой это за тип? Попросили give your opinion, где юниформы нужно использовать and describe disadvantages.
          Я вообщем, среагировал на него как "For And Against" и нигде не дал своего мнения, только описал в одном абзаце две примера области, где это оправдано и в слудующем один недостаток и в заключении, мол, что есть как плюсы так и минусы и решать надо самим работодателям в зависимости от выполняемого рода работы. И только дома уже вспомнил, что явно просили opinion, где это нужно.

          Есть вопрос по ридингу. В последнем вопросе, кто что выбрал: "Dressing and adornment in Ancient Egypt" или "Clothing"? Я так прикинул, что сандали и парики как-то мало вяжутся с Dressing и adornment, поэтому методом исключения выбрал Clothing, хотя очень сомневался.

          А в лисининге, в первой секции на чем решили таки поехать, на такси? Потому что я не понял, что протараторила леди по поводу поезда, на которых у них студенческий.
          В эссе я написала: 1) что в мире куча компаний использующих свои законы и стандарты, в том числе униформа, ну и тпа того 2) В каких видах компаний используется униформа, типа банки эйр линии торговля в общем чаще всего везде где есть сервис, 3) описать примеры и скиллз, написала что сама работая в торговле ношу униформу, описала ее и что это дает, 4) по дисадвантеджес написала что форма может быть слишком стандартна и не подойти по размеру людям, по форме, что может быть непривлекательна на некоторых людях и раздражать их, что может быть иногда ужасный цвет. и закончила так же как и вы , что в любом случае выбирать работодателю, быть или не быть. насчет опнион написала что с одной стороны униформа полезна, особенно в больших корпорациях если она разная, можно отличить кто чем занимается, незнаю в тему ли было вообще это. ну и напротив что это может раздражать людей что их заставляют носить, то что им не нравится

          По ридингу честно не помню, что ответила, .т.к это был мой первый экзамен и маленько волновалась.
          В лисининге написала все таки такси, потому что кажется это все таки будет дешевле. она про него еще чтото два раза повторила.
          А вот там где галлереи совсем запуталась и проставила все наугад.
          Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

          Comment


          • Сообщение от Meeky Посмотреть сообщение
            для подготовки я нашел известный китайский сайт, который щас прикрыли, очень полезным. Пока темы там не устарели, всем советую, токма следует учесть, что активных тем около полусотни...
            Зашел на сайт, а там ни одна из гиперссылок не работает.
            Meeky, если не трудно, можете скинуть список возможных тем в личку, плиз? Буду очень признателен!
            15.12.2010 : IELTS - L6.5, R6.5, W6.0, S6.0, O6.5, Skills Assessment- Telecom Network Engineer ANZSCO 263312.

            Comment


            • Сообщение от Иван101 Посмотреть сообщение
              Зашел на сайт, а там ни одна из гиперссылок не работает.
              Meeky, если не трудно, можете скинуть список возможных тем в личку, плиз? Буду очень признателен!
              Дык, не нужны энти гиперссылки, вся навигация в левой части экрана. В выпадающих списках "Part 1" и "Parts 2/3" выбирайте "Current Part 1 Questions" и "Current Part 2/3 Topics" соответственно.

              Jess, согласен, галлерея - это самое сложное что было, имхо. Я там тоже секцию ниже кафе поставил наугад из двух оставшихся опций - выбрал "Ресторан". Опций, как я понял, на одну больше, чем нужно было для обозначений.
              А Вы какую рыбу использовали и сколько раз эссе тренировались писать перед экзаменом?

              Comment


              • Meeky:

                Спасибо большое за быстрый ответ и полезную ссылку

                Скажите, вы не встречали подобную информацию по Writing. Может быть есть тема на GD?

                И еще. Посмотрел ваше сообщение для JESS, о рыбе. Под рыбой вы имеете ввиду заготовки под три типа эссе (2 часть writing), да? То есть рыба для argue, disscuss и explain? Тоже думал использовать некую заготовку, да только все не могу выбрать какая будет наиболее подходящей для каждого из типов. Было бы здорово, чтобы все collocations были на местах, а нужно было бы подставить свои мысли в места пропусков =)
                Last edited by Иван101; 23.11.2010, 04:16.
                15.12.2010 : IELTS - L6.5, R6.5, W6.0, S6.0, O6.5, Skills Assessment- Telecom Network Engineer ANZSCO 263312.

                Comment


                • Сообщение от Meeky Посмотреть сообщение
                  Дык, не нужны энти гиперссылки, вся навигация в левой части экрана. В выпадающих списках "Part 1" и "Parts 2/3" выбирайте "Current Part 1 Questions" и "Current Part 2/3 Topics" соответственно.

                  Jess, согласен, галлерея - это самое сложное что было, имхо. Я там тоже секцию ниже кафе поставил наугад из двух оставшихся опций - выбрал "Ресторан". Опций, как я понял, на одну больше, чем нужно было для обозначений.
                  А Вы какую рыбу использовали и сколько раз эссе тренировались писать перед экзаменом?
                  преподаватель заставляла писать ессе, хотя бы раз в неделю последние месяца два этим занималась, в общем было написано окло навреное 8-10 ессе так подозреваю за время подготовки и примерно столько же писем , но у меня слабый словарный запас, это все усложняет.

                  Структуры старалась использовть стандартные : начиталась кучу советов как на гдее так и на других сайтах и в книгах по подготовке к айлтсу, т.е. интрадакшн , пара параграфов с мнением и експириенсом и конклюжн. А остальное уже как получится, если надо за и против так и старалась писать, если мнение то мнение.
                  В общем правильные структуры мне поставили, теперь надо словарный запас углублять и научиться его использовтаь, потому что просто заучивание слов без практики мало помогает, замечено на личном опыте. Когда читаю практически все понимаю. А когда начинаю писать, все умные слова выветриваются из головы и приходится пользоваться стандартными разговорными словами. Посмотрим как это повлияет на результат. Третьего декабря там будет видно.
                  Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

                  Comment


                  • Привет всем!
                    Сдавала 20 ноября в Москве академик.
                    Добавлю к talking.

                    1. Карточка: Опишите вашу прогулку с кем-либо. Когда это было. Почему вам это запомнилось. Чего делали во время прогулки, т.д.
                    2. Вопросы: любите ли вы гулять пешком? любят ли современные люди гулять? чаще ли они это делают, чем предыдущие поколения? чаще ли используется транспорт при передвижении, чем прежде? воспользуетесь ли вы транспортом или пойдете пешком, если нужно куда-то попасть.
                    3. Несколько вопросов по коллекционированию: коллекционировали ли вы что-либо и когда-либо? что чаще всего люди коллекционируют? что бы вы стали коллекционировать, если бы имели много денег?
                    Как-то так...
                    И еще вопросы также про родной город, что особенно в нем нравится и что можно бы улучшить...

                    Странно, первый раз сдавала general в июле этого года, так тема про родной город мне досталась и тогда, и теперь... Не думала, что такое возможно...

                    Comment


                    • Сдавала академик 4 декабря, в Сиднее.
                      На райтинг ( part1) были графики по ценам на почтовые услуги в ЮК, Германии, Нидерландах и Италии.
                      Вторая часть райтинга - эссе на тему, что музеи надо закрывать, потому что всю информацию сейчас можно найти в интернете. Насколько вы согласны с утверждением.

                      Спикинг - все тот же hometown. Что в нем хорошего, что нравится, что еще можно сделать, чтобы улучшить. А спич о любом well-known artistic person.
                      Ну и дальше все вопросы от этого отталкивались.

                      Всем удачи на экзаменах!
                      Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

                      Comment


                      • Сдавала general 4го декабря в Минске:
                        Writing: Вы собрались в путешествие с друзьями. Напишите остальным участникам письмо. В нем напомните, что вы иженте в поход, также написать обо всех договореннастях и то, что они должныв принести с собой.
                        Эссе что-то типо того: Мол многие считают что все преступники должн сидят в тюрьме. А некоторые асместо тюремного заключения делают социальную работу вместо тюрьмы. Вы согласны с этим или нет.

                        Спикинг: где работаю. Сложно ли работать в моей сфере. Потом магазины. Люблю или нет. Когда последний раз посещила. А когда последний раз получала удовольствие от покупок. Карточка: любимое дикое животное. Потом вопросы кмасательно темы: как я считаю ззоапарки и нац-е парки нужны. какой зоопарк идеален по моему мнению. Какие зоопарки и национальные парки будут в будующем. В общем спикинг очень понравился. А вот райтинг..... Скорее всего завалила. Будет много ошибок граматических
                        DIAC, 175- Подача 6.04.2011
                        Visa granted 3.01.2013

                        Comment


                        • academic 4-го в Минске:
                          Task 1: дан схематический план центра города в настоящее время (9-10 зданий включая библиотеку парковку и выставку) и тот же центр только планируемый в будуещем (здания поменяли свои меторасполодения либо свои названия)
                          Task 2: что-то вроде "Онлайн шопинг увеличился невероятно. Какой эффект это имеет на окружающую среду и какие типы работ это требует?"

                          Ридинг: 1 текст про детей и детство, 2 не помню, 3 про типы предложений и что и как они выражают. Могу сказать что третрий текст поставил меня в тупик и я делала его почти 30 минут, т.к. первые два были не трудные.

                          спикинг был молниеносный, экзаменатор оочень быстро накидывал вопросы. Сначала про работу, интересно ли, как легко работать и что нужно чтоб получить такую работу.
                          Карточка про друга которого я знаю долгое время. Когда познакомились, почему познакомились, как вы сейчас подерживаете связь и почему это для вас так важно (что-то вроде этого)
                          Ну и дальше вопросы про длительную дружбу. Какие пути нахождения друзей сейчас. Существует ли дружба между взрослыми и молодыми. Какие преимущества могут получить молодые от дружбы со взрослыми. Как важно иметь такой тип дружбы, что вообще могут получить люди от длительной дружбы, как важно иметь одинаковые интересы в дружбе ну и т.д.

                          Спикинг мне тоже понравился, женщина принимавшая сделала все чтоб было легко с ней общаться, кивала головой, удивлялась, улыбалась в общем клева. Райтинг тоже наверно завалила особенно таск 1 потому что времени не хватало, т.к. писала сначала 2 текст и тупила долго над интродакшн. Лисенинг был не сложный только я потеряла суть разговора в последней части .

                          Comment


                          • Тоже решил отписаться.
                            Райтинг как писалось выше. Письмо группе друзей с которыми вы собираетесь поехать куда то отдыхать. Написать что вы организовали, что с собой взять и т.д. Эссе. Должныли некортры преступники не содержаться в тюрьме, и может лучше чтобы они делали обществено полезную работу для общества.Две точки зрения

                            Про Спикинг.
                            Часть первая про цвета ( писалось где то выше) Любимые цвета, имеютли они особенное значение в вашей стране. В какой бы цет вы покрасили ваш дом (комнаты???) Про звуки - любимые и которые раздражают

                            Вторая что очень похожее на:
                            Describe a film you saw
                            Where and when did you see it.
                            What did you like about it?
                            What didn't you like
                            Explain why you chose this film ( or enjoyed it
                            Третья
                            что значит имеет большее значение актеры или спецэффекты[/FONT]
                            влияние телевидения на детей(общество)
                            должныли родители смотреть фильм перед тем как разрешить смотреть его детям
                            сравнить смотрение DVD фильма и его просмотр в Кинотетре

                            Сдавал 4-го Москва СтудИнтер
                            Last edited by IGOR_F; 06.12.2010, 01:46.
                            Толерантость=узаконненое лицемерие

                            Comment


                            • academic 4-е декабря Москва
                              writing тот же самый что и в Минске: развитие civil center и online shopping.
                              reading первый текст про детей в средние века и теперь, второй про экономику "теплых" и "холодных" стран, т.е. как климат влияет на развитие страны, третий абсолютно специфичный лингвистический текст больше угадываешь, чем понимаешь.
                              speaking опять цвета: какие любимые по жизни, в одежде, стены в доме. значение цветов в стране. про родной город нравится, нет, как можно развить.
                              карточка про место где можно получить информацию о прошлом. я говорила о историческом музее. в третьей части продолжили говорить о музеях, значении исторических музеев для людей и страны. кто их должен содержать и нужно ли платить за билеты.

                              как то так.
                              теперь ждем оценки

                              Comment


                              • Можно ли пользоваться ластиком?

                                можно ли на writing писать карандашом и вносить необходимые измнения посредством ластика? с тем условием, чтобы читающим было понятно написанное?

                                Comment

                                Working...
                                X