Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Да, Марина

    Comment


    • Марина? Ее Мария зовут. Если та девушка, которая инструктировала 3 части.
      Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

      Comment


      • Тоже сдавал вчера в Киеве, про writing уже написали выше, а вот speaking:
        Описать историческое место, где находится, как много людей туда ходит как привлечь еще больше.

        Comment


        • Сообщение от ItGirl Посмотреть сообщение
          У меня сегодня было по райтингу письмо о том, что я оставила по ошибке свой багаж в поезде, надо описать свой трип, что в багаже и что я хочу в итоге.
          Эссе было на тему, что некоторые люди считают, что знания в школе непригодны для реальной жизни. Агри о дисагри.
          Такие же темы в Ростове-на-Дону

          Comment


          • 5 декабря Ростов-на-Дону.

            Тест тот-же как в Питере и Киеве.

            Listening был сложный и немного запутанный. Reading - простой до безобразия кроме последней секции про "Ледяную избушку". Там T/F/NG - вообще не реальные.

            Speaking:
            - Как зовут.
            - какой транспорт есть в городе
            - преимущества большого города

            карточка.
            Опишите какую-нить школьную Science дисциплину (химия, биология). Что в ней особенного. Чем она привлекала в школе.

            После:
            - Насколько нужны Science предметы в школе
            - Уровень науки в нашей стране
            - Должны ли страны обмениваться научным опытом
            Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

            Comment


            • спикинг выбил меня)))
              карточка...опишите песню которая вам запомнилась в раннем детстве..как она на вас повлияла...

              Comment


              • Вот это жесть.....
                Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                Comment


                • Только что приехала со спикинга. Принимал рыженький ново-зеландец. Видимо, устал уже принимать сегодня кандидатов, я пока говорила, он чуть ли не ворон считал. А вообще все прошло на одном дыхании:
                  1) Кем работаешь?
                  2)Нужен ли тренинг для работы?
                  Карточка: Что недавно случилось этакого, что сделало Вас счастливым? Опишите когда, что, с кем, как. Я описала покупку машины))
                  и после пошли уже разговоры о том делают ли деньги человека бохатым, почему бохатые тоже плачут и все. Все было очень легко. Всем удачи!
                  IELTS 05.12.09 - 7-8.5-6.5-6.5
                  Австралия: пока возвращаем деньги
                  Канада: полный пакет 16.12.2010

                  Comment


                  • Сообщение от Sata Посмотреть сообщение
                    спикинг выбил меня)))
                    карточка...опишите песню которая вам запомнилась в раннем детстве..как она на вас повлияла...
                    У жены такая же тема на кр
                    точке была - рассказывала про "Желтые тюльпаны"
                    IELTS - 30.04.2009, L7.0 R7.0 W6.0 S6.0 O6.5
                    ASC - 17.01.2011, 261312 (Developer programmer)
                    DIAC - 28.02.2011, application
                    DIAC - 05.12.2011, visa granted, 175

                    Comment


                    • Сегодня был спикинг во Владивостоке.

                      1. Опишите свой дом. Где живете? Что бы хотели изменить в своем доме. Приготовление пищи. Кто у вас дома готовит. Учились ли вы готовить. Считаете ли, что детей в школе надо обучать готовить еду.

                      2. Топик. Вы получили хорошую новость по телефону. Опишите, от кого, что вы делали, когда вам позвонили. Почему вас это впечатлило.

                      3. Обсуждение. Про телефонные коммуникации - мобильный и "обычный" телефон. Про электронную почту. Про коммуникации в целом. Много разных вопросов было об этом. Вылетели из головы уже.


                      У девушки передо мной была тема про библиотеки. Как сделать так, чтобы туда люди ходили и т.п.
                      Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                      Comment


                      • Я сдавал academic в Екатеринбурге. В спикинг вопросы 2 и 3 точно такие же как и у Majenta!!! А первый вопрос был про работу.

                        Comment


                        • 12.12.2009 АКАДЕМИК модуль в г. Казань (от ВКС Москва)

                          Райтинг:
                          1. Даны два pie chart, в 1ом - сколько времени на какие виды медиа тратит население США, во 2ом - сколько и на что тратят именно американские подростки. Опишите/ сравните.
                          2. Жители большх городов сталкиваются с рядом проблем. Какие это проблемы? Надо ли правительствам стимулировать отток населения в маленькие региональные города?

                          Спикинг завтра

                          Comment


                          • 12.12.2009 General module, British Council, Kiev

                            Writing:

                            1. Письмо - вы побывали у друга в англоязычной стране и сломали там ногу (во низадачко ). Напишите письмо другу в котором поблагодарите его за оказаную вам помощь. Расскажите как вы добрались домой и как теперь эта ваша нога влияет на ежедневную жизнь.

                            2. Эссе - на английском, к сожалению, точное название темы не помню. Звучало приблизительно: "Реклама по ТВ приносит пользу тем кто ее смотрит (у рекламы по тв есть полезные функции...). Какова ваша точка зрения

                            Speaking:

                            1. Ваше жилье, какое оно, сколько там живете, что хотите улучшить
                            2. Здоровье - все что связано з поддержанием здоровья, что нужно делать для этого; дети и здоровье, что нужно улучшить в системе образования на счет здоровья
                            Last edited by kReSt; 14.12.2009, 17:07.
                            12.12.2009, BC Киев, IELTS General
                            8,5 / 8,0 / 6,5 /6,5

                            Comment


                            • Спикинг:

                              1. Ваше жилье - какое оно, сколько там живете, оформление, что хотите улучшить.
                              2. Путешествия - любите ли, где были в последний раз, куда хотите съездить, что иностранцев в 1ую очередь удивляет в России
                              3. Топик по пробке - сколько и где стояла, что чувствовала, что делала.
                              4. Что можно сделать для улучшения транспортной ситуации? В чем лучше застрять в пробке - в машине или автобусе? Только ли правительства должны разруливать ситуацию? Что лично вы можете сделать для улучшения движения на дорогах?

                              Comment


                              • Сообщение от konichua Посмотреть сообщение
                                12.12.2009 АКАДЕМИК модуль в г. Казань (от ВКС Москва)

                                Спикинг завтра
                                konichua, привет!
                                Сдавал там же и тогда же, но general. Speaking тоже был сегодня.

                                Writing был такой же, как у kReSt про сломанную ногу и рекламу.

                                Speaking карточка была про курсы, которые я хотел бы пройти; как они помогли бы мне; показались бы они мне лёгкими или тяжёлыми.
                                Доп. вопрос не помню, что-то про образование и устройство на работу.

                                Comment

                                Working...
                                X