Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по Writing

    Вопрос ко всем, кто здал или собирается здавать тест.
    Как считаете колличество слов? Например: I am & I'm - это по два слова или 2 и 1 соответственно? Также и про can't и остальные сокращения.
    Может кто задавался таким вопросом или знает на нег ответ???
    А частицы: to, the, a - идут как слово? (интересно это место, т.к. можно совершенно по разному это понять и написать).
    Last edited by DenT; 30.11.2009, 00:15.

    Comment


    • Не помню в какой книге, но было указано, что надо писать без сокращений, т.е. I am and I cannot. И в данных примерах эссе, например Кембриджа, пишут отдельно.

      Comment


      • Сообщение от DenT Посмотреть сообщение
        Вопрос ко всем, кто здал или собирается здавать тест.
        Как считаете колличество слов? Например: I am & I'm - это по два слова или 2 и 1 соответственно? Также и про can't и остальные сокращения.
        Может кто задавался таким вопросом или знает на нег ответ???
        А частицы: to, the, a - идут как слово? (интересно это место, т.к. можно совершенно по разному это понять и написать).
        В эссе и в письме с формальным стилем надо писать раздельно, иначе зачтут за ошибку. А в остальных типах писем можно и даже нужно, так как эти сокращения указывают на неформальный тип письма.

        Comment


        • Сегодня сдавала спикинг. Темы:

          Учитесь или работаете
          Кем работаете
          Учились ли для того чтобы выполнять эту работу
          Как много смотрите телевизор, какие программы
          Узнаёте ли что-то новое из этих программ
          Смотрите ли зарубежные телепередачи
          Как часто встречаетесь с друзьями
          Предпочитаете ли встречаться с друзьями дома или куда-нибудь ходите
          Куда ходите с друзьями

          Карточка: какой вид спорта нравится, почему, сложный ли он

          Дальше о спорте:
          Ваше мнение об опасных видах спорта
          Какие личные качества нужны для занятия опасными видами спорта
          Должны ли правительства регулировать опасные виды спорта
          Чем любительский спорт отличается от профессионального
          Почему спортсмены становятся знаменитостями
          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

          Comment


          • А какие темы были на эссе (academic)??? Неужели никто не сдавал...

            Comment


            • Сегодня сдавала все, кроме спикинга, во Владивостоке.

              На райтинг было (general):
              - вы собираетесь в отпуск в англоязычную страну. и хотели бы встретиться с другом, которам там живет.

              Напишите ему письмо. Опишите, какой тип мест хотели бы посетить, задайте вопросы о accomodation, предложите нескольо видов activities, которыми вы займетесь вместе с другом.

              Эссе было на тему, что во многих культурах люди меняют что-то - красят волосы, надевают украшения и даже делают операции.

              Как вы думаете, почему люди делают это. Считаете, что это хорошо, когда люди меняют свой внешний вид.
              Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

              Comment


              • Спикинг из последних:
                вводная стандартная: имя-работа-дом
                карточка: расскажите про фильм, который видели недавно
                дискуссия: какого мнения о современных русских фильмах, что вы считаете можно в них улучшить, нравятся ли старые или новые
                Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                Comment


                • Сдавал сегодня академик
                  Спикинг был: Рассказать чем вы занимались со своими друзьями когда были маленькие
                  (я в ступоре был, потому как вообще не помнб чем занимались чуть меньше 20 лет назад)

                  Врайтинг: Первая тема граф с 3 разными вощростными группами в британии кто посещал кино в период с 1990 по 2001
                  Второая: В современной мире люди предпочитают сломанные вещи выкидывать и покупать новые в то ремя как в прошлые годы люди чинили сломавшиеся девайся
                  вашк мнение примеры плюсы минусы
                  11.07.2009 IELTS General L3.5 R4.5 W5.5 S4.5 Ov 4.5
                  05.12.2009 IELTS Academic L6.0 R7.5 W7.5 S7.0 OV 7.0
                  573 - QUT - 01/07/2010
                  457 - 10/08/2011

                  Comment


                  • Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
                    Спикинг из последних:
                    вводная стандартная: имя-работа-дом
                    карточка: расскажите про фильм, который видели недавно
                    дискуссия: какого мнения о современных русских фильмах, что вы считаете можно в них улучшить, нравятся ли старые или новые
                    Блин вот бы мне так! А то мне про спорт попалась тема, такую чушь гнала, вспомнить страшно...
                    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                    Comment


                    • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
                      Сегодня сдавала все, кроме спикинга, во Владивостоке.

                      На райтинг было (general):
                      - вы собираетесь в отпуск в англоязычную страну. и хотели бы встретиться с другом, которам там живет.

                      Напишите ему письмо. Опишите, какой тип мест хотели бы посетить, задайте вопросы о accomodation, предложите нескольо видов activities, которыми вы займетесь вместе с другом.

                      Эссе было на тему, что во многих культурах люди меняют что-то - красят волосы, надевают украшения и даже делают операции.

                      Как вы думаете, почему люди делают это. Считаете, что это хорошо, когда люди меняют свой внешний вид.
                      У меня было то же самое, сдавала в Малайзии.

                      Темы лёгкие попались. С райтингом повезло, со спикингом не очень.
                      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                      Comment


                      • У меня сегодня было по райтингу письмо о том, что я оставила по ошибке свой багаж в поезде, надо описать свой трип, что в багаже и что я хочу в итоге.
                        Эссе было на тему, что некоторые люди считают, что знания в школе непригодны для реальной жизни. Агри о дисагри.
                        IELTS 05.12.09 - 7-8.5-6.5-6.5
                        Австралия: пока возвращаем деньги
                        Канада: полный пакет 16.12.2010

                        Comment


                        • Сегодня в Питере было то же что описывает ItGirl.)))
                          Спикинг был несложный
                          Describe an electronic machine or device you would like to buy.
                          Сначало вопросы о том где живу,родилась,в какой квартире живу.Потом после карточки куча вопросов о том как интернет можно использовать в школе,со скольки детям можно пользоваться компьютером,как компьютеры могут навредить человеку,как мобильники могут навредить человеку,чем учителя лучше или хуже чем компьютерное обучение,как я считаю дистанционное обучение будет популярно в будущем,почему и для каких категорий граждан,когда и где я планирую купить свой девайс и почему,для чего мне он нужен и какой именно я хочу купить.
                          Вот вроде и все.)))
                          На самом деле напрягал спикинг тем что был похож на допрос.Экзаменатор задавала вопросы строго по бумажке,водя по ней пальцем.Постоянно что то записывала и ставила плюсики в свою бумажку.)))Очень надеюсь что плюсики перевесят минусики.)))
                          Ридинг был достаточно легкий.
                          На райтинге немного устала и потеряла много времени на то чтобы вспомнить чему же нас учили в школе.))))(Сейчас даже представить себе не могу что над этим можно было столько думать.)Из за недостатка времени эссе получилось не настолько красивым как хотелось бы.))))
                          В общем жду результатов,хотелось бы хороших.))))
                          Всем удачи.)))

                          Comment


                          • Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
                            Сегодня в Питере было то же что описывает ItGirl.)))
                            Спикинг был несложный
                            Describe an electronic machine or device you would like to buy.
                            Сначало вопросы о том где живу,родилась,в какой квартире живу.Потом после карточки куча вопросов о том как интернет можно использовать в школе,со скольки детям можно пользоваться компьютером,как компьютеры могут навредить человеку,как мобильники могут навредить человеку,чем учителя лучше или хуже чем компьютерное обучение,как я считаю дистанционное обучение будет популярно в будущем,почему и для каких категорий граждан,когда и где я планирую купить свой девайс и почему,для чего мне он нужен и какой именно я хочу купить.
                            Вот вроде и все.)))
                            На самом деле напрягал спикинг тем что был похож на допрос.Экзаменатор задавала вопросы строго по бумажке,водя по ней пальцем.Постоянно что то записывала и ставила плюсики в свою бумажку.)))Очень надеюсь что плюсики перевесят минусики.)))
                            Ридинг был достаточно легкий.
                            На райтинге немного устала и потеряла много времени на то чтобы вспомнить чему же нас учили в школе.))))(Сейчас даже представить себе не могу что над этим можно было столько думать.)Из за недостатка времени эссе получилось не настолько красивым как хотелось бы.))))
                            В общем жду результатов,хотелось бы хороших.))))
                            Всем удачи.)))
                            А как Вам лисенинг? Я что-то сложноватым его нашла...(хотя 7-ки до этого были).
                            IELTS 05.12.09 - 7-8.5-6.5-6.5
                            Австралия: пока возвращаем деньги
                            Канада: полный пакет 16.12.2010

                            Comment


                            • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
                              Сегодня сдавала все, кроме спикинга, во Владивостоке.

                              На райтинг было (general):
                              - вы собираетесь в отпуск в англоязычную страну. и хотели бы встретиться с другом, которам там живет.

                              Напишите ему письмо. Опишите, какой тип мест хотели бы посетить, задайте вопросы о accomodation, предложите нескольо видов activities, которыми вы займетесь вместе с другом.

                              Эссе было на тему, что во многих культурах люди меняют что-то - красят волосы, надевают украшения и даже делают операции.

                              Как вы думаете, почему люди делают это. Считаете, что это хорошо, когда люди меняют свой внешний вид.
                              Тоже самое т.к. сдавали там же в тот же день... + Спикинг:
                              Сначала о себе, о работе, о доме.
                              Карточка: опишите приятное воспоминание из детства.
                              Многие вспоминают детство с улыбкой. Почему?
                              В целом говорили очень понятно, и я ни разу не переспросила.

                              Comment


                              • Таня, а кто принимал? Мария светленькая, которая была экзаменатором?
                                Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                                Comment

                                Working...
                                X