Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Израиль,Тель-Авив 19.04.09
    Вы иностранный студент,учитесь в англоговорящей стране,прочли в журнале статью о вашеи Родине.
    В статье есть некоторые ошибки относительно вашей страны.
    Напишите письмо редактору,объясните какие ошибки были допущенны ,предоставьте верную информацию и предложите о чем, еще можно написать в последствии(о вашей родине).
    В последнее время уделяется большое внимание спорту в командном составе.
    Некоторые считают что нужно прививать детям навыки работы в команде ещё в школьном возрасте другие же уверенны что можно и позже.
    Каково ваше мнение и почему работать в команде важно.

    Каков род вашей деятельности?работаете?учитесь?
    По каким причинам люди делают подарки?
    Любите ли вы писать письма и насколько это популярно в наше время?
    Кому вы в основном пишите и от кого получаете письма?
    Ваше любимое время года-за что любите,чем занимаетесь в это время?
    заключительный вопрос по этой теме так же ли относятся к этому времени года ваши друзья?
    Изменился ли климат в вашей стране?почему это происходит?
    Что нужно сделать для того что бы остановить глобальное потепление?
    Больше не помню.
    Заключение:есть примеры из 3 разных стран-везде тесты были разные,но выставленные темы все равно помогли.
    Спасибо всем написавшим нам всем

    Comment


    • Пардон сообщение ушло быстро:
      Первые два есстественно writing
      Следующий speaking
      General module

      And good luck to all of us!!!!

      Comment


      • В Спб 18.04 было то же на Writting и др, на спикинге:
        1. описать квратиру, что есть на стенах и пр, описать что видно из окна
        2. описать attraction, которое есть в вашем городе для туристов
        3. про туризм всякие вопросы, типа что может привлекать иностранных туристов в Россию и пр.

        Comment


        • По многочисленным просьбам выкладываю темы writing and speaking...
          1. 25.04.2009
          2. Украина, Киев, Academic Module
          3.writing - "некоторые люди считают, что надо ввести новый предмет в среднее образование, такой как, "международные новости". Другие говорят, что это напрасная трата времени и ресурсов. Обсудите обе точки зрения и выскажите свою собственную."
          4. speaking. Сразу скажу, что вопросы были у всех абсолютно разные. Я поговорила с несколькими людьми и узнала такие темы:

          1. Расскажите про фотографии. Кто на ней изображен и т.д.
          2. Расскажите про подарок, который Вы получали. Почему важно помогать пожилым?
          3. Фотоаппарат. Любите ли Вы фотографировать и т.д. Далее про технику.
          4. Tourism industry. Способствуют ли власти привлечению туристов в Украине?
          5. Tell me about a law you find important. Why is it so important? How did you know about that law? Чьей пользе он служит?

          О первых четырех темах я узнала до своего интервью и была честно сказать поражена их легкости для Academic. Но как раз мне досталась последняя, пятая тема по законы. Я бы не назвала ее сложной. При чем интересную закономерность я заметила, простые темы были предложены школьникам и студентам, а вот более академичные достались взрослым сдававшим.
          Если есть вопросы, спрашивайте. С удовольствием отвечу.
          Good things happen to good people

          Comment


          • Academic 30 апреля 2009

            Эссе - люди меняют направленность своей карьеры. Написать причины этого. Плохо это или хорошо.

            speaking
            учишься/работаешь, почему выбрали именно эту профессию

            карточка - описать activity, которой вы занимались в детстве с другими детьми.

            Нужно ли детям учиться в группах.
            В каком возрасте нужно разрешать детям заниматься в группах.
            Нравится ли вам заниматься в группе.

            Comment


            • 18 апреля, Узбекистан, Ташкент General module
              Райтинг, листнинг, ридинг, такой же как и у Ulya.
              Спикинг:
              1. Рассказать о городе/стране, чем замечателен город и т.д.
              2. Долго беседовали о велосипедах. Почему дети любят ездить на великах, училась ли я в детстве кататься на велике, насколько популярно у нас это дело и безопасно ли вообще...
              3. Неожиданно с великов перешли к вопросу о том, насколько часто меня посещают гости. Меняется ли количество гостей и частота их посещений от времени года, люблю ли я сама ходить в гости...
              4. Карточка: рассказать об успехе в жизни.
              5. Вопросы: почему многие люди работают на нелюбимой работе, связано ли это только с деньгами? в чем люди достигают успеха больше (в карьере или в семье) в моей стране и вообще? Какой успех для людей важнее? И точно такая же лабуда вокруг этого же.

              Comment


              • 30 апреля, BKC Москва, general

                Письмо: Ваш друг согласился пожить у вас пока вы находитесь на отдыхе. Дайте ему всю необходимую информацию, посоветуйте что делать в случае возникающих проблем.

                Эссе: Некоторые считают что хотя бы раз в жизни нужно менять карьеру а не работать в одной и той же сфере всю свою жизнь. Согласны или нет?
                05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
                10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
                23.08.10 Родился сын!
                09.11.10 Грант!

                Comment


                • Сообщение от curlygirl Посмотреть сообщение
                  5. Tell me about a law you find important. Why is it so important? How did you know about that law? Чьей пользе он служит?

                  О первых четырех темах я узнала до своего интервью и была честно сказать поражена их легкости для Academic. Но как раз мне досталась последняя, пятая тема по законы. Я бы не назвала ее сложной. При чем интересную закономерность я заметила, простые темы были предложены школьникам и студентам, а вот более академичные достались взрослым сдававшим.
                  Если есть вопросы, спрашивайте. С удовольствием отвечу.
                  И что вы ответили???

                  Comment


                  • Я подумала и решила говорить про алименты, выплачиваемые при разводе. Вначале была мысль поговорить о штрафах на дорогах, но передумала, так как не уверена во всех этих junction, con-junction.

                    Кстати, только что увидела результаты online. Вот они:


                    YOUR RESULT
                    Candidate Number
                    Listening 6
                    Reading 7
                    Writing 7
                    Speaking 6.5
                    Overall Band 6.5

                    Так что придется еще потом сдавать. Listening конечно я частично проспала....
                    Good things happen to good people

                    Comment


                    • 08/09.May 2009, Sharjah, BK, United Arab Emirates.
                      Speaking - "Most important letter you wrote"
                      When?
                      Where?
                      Why it is so important to you?

                      When you expect a replay on that letter?

                      Writing:
                      Task 1 - вы узнали о том, что city counsil собирается снести библиотеку около вашего дома и построить вместо нее супермаркет. Объясните чем это вам не нравится и приведите доводы почему постройка супермаркета это плохо.
                      С ужасом вспоминаю что ничего не написал про то, что мой дом рядом. Хотя на вопросы ответил и писал так, что может сложиться впечатление что я там живу. Эх-х.

                      Task 2 - People buying more and more ready to eat food.
                      Describe advantages and disadvantages of that.
                      Осторожно, вакцины.

                      Comment


                      • speaking

                        Санкт-Петербург, Книжный дом

                        Speaking 26.05.09
                        tell me where do you live, what would you like to improve in your apartment,
                        tell me about transportation in your neighborhood, do you drive a car, do schools in you city offer drive classes, what qualities should have a driver,
                        what do you think about money, what can they give you, how they change people’s lives,
                        do you like advertisement, why, where,
                        tell me about a present which you have recently received,

                        Writing и Speaking 30.05.09 как и у Lei
                        Last edited by Nicole; 02.06.2009, 16:54.

                        Comment


                        • Всем привет!

                          Кто сегодня сдавал, поделитесь темами на writing, пожалуйста!

                          А то есть подозрение, что не на ту тему написал ессе.

                          Спасибо!


                          PS: Сдавал сегодня в BC в Киеве. По ощущениям экзамен был сложный. Лиснинг был сложнее, чем 17 января, а ридинг - Ж..ПА. 24 вопроса True/False/Not given.

                          Comment


                          • 30.05.2009
                            Москва, BKC
                            General модуль

                            writing:
                            1. письмо работодателю о том, что хочешь пройти трейнинг курс. Рассказать, что это за курс, что хорошего он даст работодателю (не уверена, что правильно вспомнила, но о пользе курса точно было), предложите наиболее подходящее время для курса.
                            2. Эссе: Увеличилось количество людей в возрасте до 100 лет включительно. Написать причины увеличения срока человеческой жизни. Какое влияние это оказывает на общество и на отдельных людей.
                            /тема для меня оказалась неожиданно сложной, так как причин было аж две, а параграф полагался только один, плюс про влияние ничего путного в голову не шло/

                            спикинг:
                            Принимал приятный нэйтив, очень доброжелательный. сильно помогло расслабиться и нормально говорить, т.к. к шести вечера уже устала и боялась, что впаду в ступор.
                            1. вопросы о работе: работаю или учусь, почему выбрала эту работу. Потом - кто у нас дома в основном готовит?
                            о шоппинге: Когда я последний раз была в магазине? В какое время дня я предпочитаю ходить в магазин? Что я не люблю покупать?
                            2. карточка: речь (выступление), которую вы недавно слушали: когда это было, кто говорил, что было в речи, и почему эта речь была вам интересна. Допвопрос - часто ли вы слушаете речи?
                            3. дискуссия на тему выступлений: как вы считаете, хорошо ли, если перед школьниками выступают люди со стороны, а не только учителя? Почему сложно выступать перед детьми? Вы бы могли выступить перед детьми? Почему некоторым людям вообще сложно выступать перед аудиторией?
                            Last edited by Lei; 31.05.2009, 04:42.
                            "Мы не ангелы, а волки
                            Стесняться нам чего?"

                            Comment


                            • Lei, ФУХ! Отлегло. Я писал именно про то, что увеличилось кол-во стариков за 100 лет.

                              СПАСИБО!!!

                              Comment


                              • saudi arabia.
                                я сдавала academic 21 мая. листен был трудный, и без наушников. просто в углу комнаты стоял магнитофон. эссэ "все больше людей едят fast food и забывают свою традициональную кухню" хорошо или плохо это для общества.
                                спикинг у всех были разные вопросы. спрашивали о друзьях, о хобби, о городе где живешь, и о законах в стране.

                                Comment

                                Working...
                                X