Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от al_and_lena Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Сегодня сдавал в Москве в BKC.
    Writing Task 1
    Write a letter to your friend about a holiday plan and invite him/her to join you.
    In your letter:
    - explain why you need a holiday
    - tell him/her about your plans
    - explain why you want them to go with you.

    Writing Task 2
    There is too much noise in many public places.
    What are the causes of this problem? What can be done to solve this problem?

    Завтра Speaking... Если кто сегодня сдавал, поделитесь, пожалуйста, темами.

    Удачи!
    Сегодня сдавался в Алмате.
    Темы такие же.

    По спикингу была карточка что-то типа "What do you plan to do in the future?"
    В третьей части былы вопросы про планирование. Нужно ли вообще планировать, для чего планировать и т.п.
    Различаются ли планы подростков и старого поколения? В чем именно разница?
    Last edited by phntms; 24.04.2014, 23:41.

    Comment


    • Сообщение от al_and_lena Посмотреть сообщение
      Writing Task 2
      There is too much noise in many public places.
      What are the causes of this problem? What can be done to solve this problem?
      Редкий тип эссе problem-solution.
      Life is 2short 2remove USB safely

      Comment


      • Сегодня сдавала в Алматы. Темы Writing такие же. Speaking - сначала экзаменатор спросила о работе. Чем занимаетесь? Нравится ли работа? Мечтали ли о такой работе в детстве? Cue card - письма. Расскажите о важном письме, которое вы получили? О чем оно было? Когда вы его получили? С чем оно было связано? Part 3 - письма вообще. Как вы думаете пишут ли сейчас люди paper letters? Да, нет, почему? В каком виде чаще всего получаете письма? Хотели бы получать письма, написанные от руки? В каких случаях?

        Comment


        • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
          Редкий тип эссе problem-solution.
          Точняк. Сколько сдавал, все agree/disagree попадались.

          Comment


          • написала по структуре problem-solution, но почему-то вкралось сомнение о применении соответствующего vocabular. вступление, первая причина, ее решение, потом вторая и ее решение, и так до четвертой, потом conclusion. правда, заключение кажется скомканное получилось

            Comment


            • Сообщение от Mary Rykowska Посмотреть сообщение
              написала по структуре problem-solution, но почему-то вкралось сомнение о применении соответствующего vocabular. вступление, первая причина, ее решение, потом вторая и ее решение, и так до четвертой, потом conclusion. правда, заключение кажется скомканное получилось
              Вообще в классике обычно пишут 3 проблемы и соответственно 3 решения. Но некоторые бывает пишут и по 2 и получают хорошие баллы.
              Я бы сначала написал о проблемах во 2-ом параграфе и решения в 3-ем.
              Но мне кажется это не критично. Если язык на должном уровне, нужный бал получите.
              Life is 2short 2remove USB safely

              Comment


              • Dremlin, я нашла в интернете статью о таком виде эссе. люди говорят, что это 5-ти секционное эссе (я имею ввиду, состоящее из 5 параграфов - вступление, как минимум 3 проблемы-решения и заключение). потому я так и написала, хотя сомнения есть. соглашусь, что тип эссе редкий.

                Comment


                • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                  Вообще в классике обычно пишут 3 проблемы и соответственно 3 решения. Но некоторые бывает пишут и по 2 и получают хорошие баллы.
                  Я бы сначала написал о проблемах во 2-ом параграфе и решения в 3-ем.
                  Но мне кажется это не критично. Если язык на должном уровне, нужный бал получите.
                  Зачем изощряться на 3 проблем и 3 решения? Времени всего 40 минут.

                  Интро
                  1 Боди: 2 causes
                  2 Боди: 2 solutions
                  Conclusion

                  А уже бэндскор будет зависеть от тех 4-х пунктов по которым оценивают.

                  Comment


                  • Сообщение от Mary Rykowska Посмотреть сообщение
                    Dremlin, я нашла в интернете статью о таком виде эссе. люди говорят, что это 5-ти секционное эссе (я имею ввиду, состоящее из 5 параграфов - вступление, как минимум 3 проблемы-решения и заключение). потому я так и написала, хотя сомнения есть. соглашусь, что тип эссе редкий.
                    Об этом можно думать только если у вас advanced уровень и вы стабильно пишете на 8. В противном случае вы рискуете: а) не уложиться по времени; б) наделать еще больше ошибок в лишнем параграфе.

                    Comment


                    • ёлки, сижу теперь и думаю - зачем я 4-ю причину приплела? я писала по структуре - в одном параграфе освещение проблемы и затем пути ее решения. получается, что у меня не 5 параграфов, а 6. эх, занесло слегка

                      Comment


                      • Сообщение от Mary Rykowska Посмотреть сообщение
                        Dremlin, я нашла в интернете статью о таком виде эссе. люди говорят, что это 5-ти секционное эссе (я имею ввиду, состоящее из 5 параграфов - вступление, как минимум 3 проблемы-решения и заключение). потому я так и написала, хотя сомнения есть. соглашусь, что тип эссе редкий.
                        Я когда сдавал в British Council где-то 1.5 года назад мне выдали доступ на сайт с дополнительным материалом по экзамену и там как раз пример был состоящий из 4-х параграфов во 2-ом и 3-ем было написано то, о чем я сказал выше.
                        А так да, я же говорю, если язык хороший, то думаю беспокоится не о чем.

                        Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                        Зачем изощряться на 3 проблем и 3 решения? Времени всего 40 минут.

                        Интро
                        1 Боди: 2 causes
                        2 Боди: 2 solutions
                        Conclusion

                        А уже бэндскор будет зависеть от тех 4-х пунктов по которым оценивают.
                        Я же написал некоторые и так пишут. Если уверен - обгоняй.
                        Не знаю почему но у меня в голове какой-то закон 3-х идей по всем эссе.
                        Life is 2short 2remove USB safely

                        Comment


                        • Сообщение от Mary Rykowska Посмотреть сообщение
                          ёлки, сижу теперь и думаю - зачем я 4-ю причину приплела? я писала по структуре - в одном параграфе освещение проблемы и затем пути ее решения. получается, что у меня не 5 параграфов, а 6. эх, занесло слегка
                          Не огорчайтесь раньше времени. Этот экзамен непредсказуем. Я думал после последней сдачи что получу вообще 6 за райтинг, ан нет поставили 7.
                          Life is 2short 2remove USB safely

                          Comment


                          • Dremlin, спасибо за ответы и надежду на то, что может быть я написала нормально. 7 мая покажет что к чему

                            Comment


                            • will.i.am, насчет стабильности написания эссе на 8 ничего не могу сказать. посмотрим, что покажут результаты. хотя, если честно, мой сегодняшний эксперимент весьма сомнителен. в общем увидим.

                              Comment


                              • Сообщение от Mary Rykowska Посмотреть сообщение
                                Dremlin, спасибо за ответы и надежду на то, что может быть я написала нормально. 7 мая покажет что к чему
                                Да конечно. Наберитесь терпения. Тем более дата тоже не без намека. )
                                Life is 2short 2remove USB safely

                                Comment

                                Working...
                                X