Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Киев БК 20.03 дженерал - райтинг то. что написал Andre.
    Спикинг 1 часть - про работу, соседи, приготовление еды
    карточка - новость уоторую вы получили по телефону
    3 часть - все про виды с средства общения.
    Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.

    Comment


    • 1) 20.03.10
      2) Екатеринбург
      3)Тема письма: вы посещаете парт тайм курсы но вам прийдется покинуть их на время. Напашите письмо вашему учителю с объяснением причины, почему вы их покидаете и как потом будете дальше посещать.

      Эссэ "мне показалось тупым" - я абсолютно согласен. Из-за изменения температуты в мире можно ограничить количество авто транспорта автобусы и грузовики. Опишите достоинства или недостатки этого ограничения.
      Очевидно в нескольких городах темы в один день повторяются.
      4) - Где живете?
      - Как добираетесь?
      - Что в последнее время сделало вас счастливым?
      - Зависит ли количество счастья от полноты кошелька?

      Comment


      • 20 марта Киев

        Спикинг

        1 часть- откуда приехала, с какой части страны, хорош ли мой город что бы вырасти в нем, кто учил готовить, кто готовит в семье, будет ли у меня готовки в будущем больше или меньше...

        2 часть - карточка про известную личность не из моей страны, с которой я хотела бы встретиться. Надо было рассказать что это за персона, чем знаменита и почему я хотела бы с ней встретиться

        3 часть - про знаменитостей и их роли в обществе, как стать известным, что хорошего в жизни знаменитостей, что плохого, чего больше и тд..

        Comment


        • 20 марта Москва. SI, Academic
          Writing:
          как уже сказал
          vanilla:
          some people think that prisons are for punishing purposes others believe that there are other purposes... discuss both, give your opinion что то в этом роде
          1 writing - bar chart, 3 категории (длительность звонков в Британии local lines, national/international lines,mobiles), с 1995 по 2002
          С графиком вроде все просто было, но он был очень простой без каких-то сильно значимых движений, поэтому пришлось немного словоблудить чтобы набрать 150 слов, т.к. описывать там особо и нечего было.
          Зато вторая часть с тюрьмами и наказаниями сильно озадачила.

          Speaking:
          1. C какого вы города, что там интересного и что рекомендовал бы посмотреть при посещении. Куда мне хотелось бы больше поехать и почему.
          2. Topic: Знаменитый человек не из вашей страны. Чем знаменит, кто он такой, хотели бы вы с ним встретиться и почему.
          3. Advantages and disadvantages быть знаметым и почему.
          Online booking for services

          Comment


          • Сообщение от Kress Посмотреть сообщение
            20 марта Москва. SI, Academic
            Зато вторая часть с тюрьмами и наказаниями сильно озадачила.
            Сдавала 20, но в Киеве.
            Меня тема эссе настолько озадачила, что я потерялась и даже не написала, что заключенных изолируют от общества) да и вообще написала мало, а конец вообще не дописала. Хотя с графиком у меня вроде получше (надеюсь)))
            Жду спикинга в четверг.

            Comment


            • Interview
              Живешь в доме или квартире?
              Что тебе в ней нравиться?
              В каком районе она расположена?
              - Do you wear a watch all the time? Why?
              - Do you think sometimes time goes slowly? Why?
              - How do you feel if you are late?
              Cue card

              Describe something that you have made by yourself. You should say:
              - Why you have made it,
              - When you have made it,
              - What you needed in order to make it.
              Discussion
              - What kind of things do people like making by themselves?
              - What kind of skills do people need to make things?
              - What is the difference between handmade products and factory made products?
              Какие products лучше и еще какой-то вопрос от которого я просто отморозилась, потому что не поняла.

              ЗЫ. Есть здесь еще кто-то, кто сдавал спикинг сегодня в киевском БК тому милому дядечке? он со всеми вел себя не совсем адекватно или это только со мной?)) он бедный изо всех сил сдерживался, чтобы не начать со мной спорить))))

              Comment


              • Сообщение от Noctule Посмотреть сообщение
                Меня тема эссе настолько озадачила, что я потерялась и даже не написала, что заключенных изолируют от общества) да и вообще написала мало, а конец вообще не дописала.
                О, да, не успела дописать, что у нас в Минске на academic была та же тема для эссе, я минут десять просто тупо перечитывала ее в сотый раз, ужас-ужас, что я там написала, все вроде по абзацам, но такой бред (( И никак слов не могла набрать нужное количество, поэтому как раз последний абзац раздула слегка, эх...

                Comment


                • Сообщение от Elena_S Посмотреть сообщение
                  О, да, не успела дописать, что у нас в Минске на academic была та же тема для эссе, я минут десять просто тупо перечитывала ее в сотый раз, ужас-ужас, что я там написала, все вроде по абзацам, но такой бред (( И никак слов не могла набрать нужное количество, поэтому как раз последний абзац раздула слегка, эх...
                  Мне вот интересно кто-то на эту тему вообще адекватно ответил, действительно сложно было сориентироваться. я просто как представлю, какой бред им прийдется проверять, мне их жалко становится)))
                  Я им седня в анонимном анкетировании как раз посоветовала давать в будущем адекватные темы, а не такие. на которые даже на родном языке не ответишь)

                  Comment


                  • Привет, всем! Жена сдавала 20-го марта (3-й раз) GM,
                    тема writing: письмо - преподу о невозможности продолжать учебу на заочном отделении
                    эссе- про использование грузовиков и машин
                    speaking: вступительная часть обо всем понемногу, карточка - вы недавно имели интересный конверсэйшион, с кем, о чем и т.д? и дальше понеслась касаемо диалогов: какие бывают, чем отличаются мужские от женских, можете ли вы вступить в разговор с незнакомым вам человекоми т.д.
                    Мдаа, теперь сидим и волнуемся, ждём 2 апр Очень хочется верить, что это последняя сдача.
                    Last edited by AU710211; 30.03.2010, 00:28.

                    Comment


                    • 10.04.2010
                      General, SPb

                      Спикинг:
                      1 часть - о себе. Где живешь, как долго в одном месте, какой транспорт рядом ходит. Фрукты, овощи - любишь-не любишь, любила ли в детстве, какие особенно, трудно ли купить какие-нибудь из них в магазине. Письма и е-мейлы - как часто пишешь, когда писала последнее и о чем.

                      2- вокруг работы. Если бы поменяла, то на какую, чем одна отличается от другой. 3- Какие преимущества работы на одном месте, должны ли разные профессии иметь одинаковый статус в обществе.

                      Райтинг.
                      1.Письмо - подруге, которая живет за границей и собирается приехать в гости.
                      Напиши, как ты рад, какие подарки хочешь для семьи, как соскучился.
                      2.Эссе - многие говорят, что на ТВ много насилия. И надо бы запретить из-за этого некоторые программы. Вы согласны-не согласны?

                      Comment


                      • 10/04/2010 Киев

                        Спикинг

                        1 часть- откуда приехала, расскажи про место, где живешь; хотела бы жить там же в будущем, почему; про искусство, надо ли детей учить рисованию, почему, были ли у меня уроки рисования в школе, как часто, почему так редко; про транспортную систему в моем городе, про вождение машины, возраст идеальный для получения прав, в каком возрасте я бы хотела чтобы мои дети получили права, почему именно в таком возрасте, нужно ли водить машину осторожно, почему...

                        2 часть - про вечеринку, которую я хотела бы устроить. Надо было рассказать для кого эта вечеринка, по какому поводу, кого бы пригласила, когда и где бы проводила, что бы мы все делали на этой вечеринке и почему я бы хотела провести эту вечеринку

                        3 часть- про вечеринки и фестивали, важно ли ходить в гости, как празновала пасху, какие специальные праздники в моем городе, как проходит день города, день независимости, отличаются ли традиции в нашей семье сейчас и в прошлом, как изменилось отношение к праздникам и тд

                        Comment


                        • 10 April,Kiev British Council

                          Сдавала жена,
                          Writing тоже что и у ssp, эссе про насилие на телевидение и письмо другу о том что рад, что он приедет в гости, посоветовать подарки для своих родственников.
                          Speaking
                          1 часть- где работаешь и кем, что делаешь чтобы улучшить свою работу, потом беседа о рекламе:нравится или нет, какая интересует, далее вопросы о друзьях:как часто видетесь и чем занимаетесь вместе.
                          2 часть- рассказать о пикнике на свежем воздухе: что ели, что пили, какое событие отмечали, как развлекались.
                          3 часть- беседа о здоровой пище:как в Украине это регулируется какую еду предпочитаете; о традиционной пище:любите ли кушать не дома, соблюдает ли молодежь в Украине традиции питания.

                          Вот такие вроде темы не сложные, можно сказать повезло, но результат будет только через 2 недели, надеемся и ждем

                          Comment


                          • Спикинг:
                            1. Рассказать откуда я, где живу, что за район, транспортная система в моем районе.
                            2. Рассказать про очень важный разговор в моей жизни. С кем он был и когда, о чем он был, какие выводы я сделал и как он мне помог.
                            3.Мешает ли языковой барьер международной дружбе? У нас на Украине разговаривают на 2-х языках. Как я к этому отношусь, хорошо или плохо это, почему. Как часто я пишу письма? Что это за письма и кому. Почему я их пишу, что в них.

                            Вот все, карточка была странноватая.
                            Лисенинг запутанный, ридинг вообще коварный

                            Comment


                            • Сдавал 10.04.2010.
                              Writing тот же что и у ssp.

                              Speaking: 1) где живете, нравится ли район, как соседи. 2) монолог - какой public event посещали, что это было, по какому поводу, кто был с вами. 3) дальнейшие вопросы про людные сборища, большие города, плюсы и минусы проживания в мегаполисе.
                              Lodged 03/09/2010
                              Granted 19/10/2011

                              Comment


                              • 10.04.10 - Киев, БКС

                                Райтинг:
                                1. Написать письмо англ.-яз. другу, который скоро приедет в Ваш дом, расказать про членов семьи, посоветовать ему подарки для членов Вашей семьи и рассказать как Вы рады и жаждете его увидеть.
                                2. Вы согласны или нет с тем что количество насилия на телевидении должно быть уменьшено?

                                Спикинг:
                                1-часть. Учитесь/работаете?
                                Что интересного в работе?
                                Какие тренинги устраиваете?
                                Какие надо бы устраивать?
                                2-часть. Самое запоминающееся событие из вашего детства? что это, где было, когда и почему запомнилось
                                3-часть. Необходимо ли детям знать традиции Вашей нации?
                                Должны ли родители поощрять стремление детей учить все старые традиции?
                                Должны ли в школе ввести предмет(ы) где будут обучать старым традициям?
                                Важно ли молодым людям знать свою историю?
                                Важно ли им знать все важные события Вашей страны?
                                Как государство может помочь людям помнить все значимые события?
                                блог - wmicle.blogspot.com
                                Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                                Comment

                                Working...
                                X