Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Maxi Посмотреть сообщение
    Esperanca, сколько раз вы сдавали в этом центре и всегда ли так жёстко оценивают райтинг?
    Жестко?! А мне наоборот понравилось. Я в первый раз в Navitas сдавала. Мне показалось, что райтинг они мне завысили. Решила теперь только там сдавать .
    Как я уже писала выше, эссе я написала очень и очень плохо. Если на первый вопрос я более или менее внятно ответила, то ко второму вопросу даже не приступила. Эссе не закончила, так как много времени потратила на первое задание и на обдумывание эссе. Слов в эссе было около 190-200, не более. Заключение, естественно, не написала, так как времени не было даже ответить на второй вопрос, да и идей не было приличных. Словарь был довольно простым, но "академическим", какими-то продвинутыми грамматическими оборотами вообще не пользовалась. В итоге получила 6.5! Я, честно говоря, больше, чем 5.5 при таком раскладе не ожидала. Так что в следующий раз опять там пойду сдавать.

    Comment


    • Сообщение от Maxi Посмотреть сообщение
      Я вас помню, кажется) не много европейских лиц там было)
      Вы в какой секции сдавали? Я в "А". Заметила, что в комнате было 2 европейские девушки - блондинка (сидела за мной, в среднем ряду) и брюнетка - сидела в первом ряду, возле окна. Вы которая из них были?

      Comment


      • На спикинге в первой части были вопросы:
        Назовите Ваше полное имя
        Разрешите Ваш ID
        Откуда Вы родом
        Работаете вы или учитесь
        Считаете ли Вы что Ваша работа сложная
        Как Вы относитесь к лодкам?
        Считаете ли Вы что в Вашей стране лодки популярный вид транспорта? (точно не помню)

        Вторая часть:
        Топик: Опишите кафе: - что это за кафе; в чем особенности; что Вы там ели пили?
        Дискуссия:
        В чем разница между кафе и ресторанами
        Считаете ли Вы что в Вашей стране кафе популярное место для встреч с друзьями?
        Какие праздники в Вашей стране люди предпочитают устраивать дома?
        Вроде все.

        Сдавала 27.04.2013 в Москве. Темы:
        По Райтингу:
        Письмо: напишите в турагенство что вы не можете поехать в путешествие, которое забронировали и оплатили. Объясните почему и попросите вернуть деньги.
        Эссе: модная (в плане одежды) индустрия влияет на людей со всех частей света.
        Вроде так.
        Кто-то ищет причины, а кто-то возможности. (с)

        Comment


        • Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
          Вы в какой секции сдавали? Я в "А". Заметила, что в комнате было 2 европейские девушки - блондинка (сидела за мной, в среднем ряду) и брюнетка - сидела в первом ряду, возле окна. Вы которая из них были?
          я тоже в А, блондинка, только я сидела на самом последнем месте во втором ряду от двери, а вы? Вам надо ещё сдавать? я собираюсь 18 мая в том же центре
          sigpic

          Comment


          • Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
            Жестко?! А мне наоборот понравилось. Я в первый раз в Navitas сдавала. Мне показалось, что райтинг они мне завысили. Решила теперь только там сдавать .
            Как я уже писала выше, эссе я написала очень и очень плохо. Если на первый вопрос я более или менее внятно ответила, то ко второму вопросу даже не приступила. Эссе не закончила, так как много времени потратила на первое задание и на обдумывание эссе. Слов в эссе было около 190-200, не более. Заключение, естественно, не написала, так как времени не было даже ответить на второй вопрос, да и идей не было приличных. Словарь был довольно простым, но "академическим", какими-то продвинутыми грамматическими оборотами вообще не пользовалась. В итоге получила 6.5! Я, честно говоря, больше, чем 5.5 при таком раскладе не ожидала. Так что в следующий раз опять там пойду сдавать.
            мне жёстко.. при спикинге 8.5 и остальных частях 7.5, поставили за райтинг 6.0! При том, что по структуре написала вступление, 2 параграфа тех идей, которые я выше описала и заключение, то есть всё как полагается... за эту секцию не переживала вообще.. в общем я в шоке от такой оценки.. так что подала на апелляцию...
            sigpic

            Comment


            • Maxi, а вы случайно не были в purple jacket and white jeans? Я сдавала в блоке B, я тоже блондинка

              Comment


              • Nicka, я была в тёмных джинсах и сине-фиолетовой кофте, с белой сумкой) а вы с рюкзаком были?
                sigpic

                Comment


                • Да, мы наверное вместе в очереди стояли перед распределением

                  А вам какой результат нужен, не меньше 7 по каждому?

                  Вам для учебы ?

                  Comment


                  • Nicka, точно помню вас) в очереди стояли тоже) нужны все 7... самое обидное, что иелтс сдавала 2 раза... 1й раз перед Австралией - написала на 6.0, потом уже в Сиднее полтора года назад перед поступлением на мастерс в сини юни - написала на 7.0, т.е. структуру эссе я знаю и знаю как надо написать на ту или иную оценку.. Сейчас готовилась месяца 2, написала много эссе, проверяла их с нейтивами PhD студентами, которые работали преподавателями английского, поэтому точно ожидала 7 за свою писанину.. получается 3 года жизни в австралии и учёба на мастерс в сидни юни резко ухудшили мои способности... как-то странно
                    sigpic

                    Comment


                    • Ну вы конечно монстр, выбить 8,5 in speaking, I got 7,5 in each module except writing with only 6,5.

                      Кстати мысли ваши по поводу essay выглядят вполне разумно, если не было в другом проколов like spelling, punctuation and etc. тогда действительно не понятно.

                      К сожалению у меня не было идей и вообще больше на кашу похоже, так что I'm realistic

                      Comment


                      • Не знаю поможет ли appeal, все таки из Australia. И ждать долго.

                        Comment


                        • Nicka, посмотрим... но и 18 мая опять пойду сдаваться...
                          sigpic

                          Comment


                          • Я слышала байку что в UNSW Global дают лучше балл за writing but less for speaking. За что купила за то продаю, говорил мне это Chinese student, test-wise candidate. И вообще мне советовали ехать чуть ли не в Wollongong, но это уж совсем отчаянный вариант

                            Comment


                            • Good luck!
                              Я готовилась по Collins Writing For Ielts , если что

                              Comment


                              • Nicka, сколько же раз придётся его сдавать..
                                знаю историю из Wollongong с 7.5 и 8 за все части, кроме райтинга - 6.5...
                                я тоже, кстати, по этой книжке)
                                sigpic

                                Comment

                                Working...
                                X