Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Academic 13.04.2013

    Writing 2. Some people think that all individuals are responsible for saving money for own care for the time when they retire.
    To what extent do you agree or disagree with this statement?

    Comment


    • Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
      Одной девушке в третьей части попался вопрос насчет того, чем язык людей и животных отличается. .
      О! У меня было то же самое на экзамене в сентябре 2012 в Сиднее
      А потом еще что-то про общение с роботами и как в будущем будет происходить общение.

      Райтиг был на тему что-то типа: Стоит ли тратить деньги на Graduate Research, или лучше потратить их на Scientific research, т.к. он важнее. To what extent do you agree or disagree.. Я была в шоке и писала какой-то гон про космос и ракеты..

      В последний раз на спикинге (в феврале 2013) в карточке был вопрос рассказать о relaxing place, в котором я недавно была. Что за место, с кем, почему оно релаксинг?..
      Райтинг (академик): в этот раз мне крупно повезло и попалась тема про то, стоит ли детям смотреть телевизор.
      Last edited by pinkfrog; 19.04.2013, 15:38.

      Comment


      • Знакомый поделился сайтом, также можно потренировать спикинг GO IELTS

        Comment


        • Speaking, сегодня, Москва, SI.
          1. music, какую слушаете сейчас, важно ли детям учиться играть(любят ли) на инструментах
          2. расскажите о ком-то, кого вы считаете хорошим родителем.
          3. про родителей, какие нужны skills родителям, что хотят тинейджеры от родителей,..
          21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
          02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

          Comment


          • Сообщение от MariaAn Посмотреть сообщение
            Speaking, сегодня, Москва, SI.
            1. music, какую слушаете сейчас, важно ли детям учиться играть(любят ли) на инструментах
            2. расскажите о ком-то, кого вы считаете хорошим родителем.
            3. про родителей, какие нужны skills родителям, что хотят тинейджеры от родителей,..
            А что было в письменной части?

            Comment


            • Сообщение от Zoey Посмотреть сообщение
              А что было в письменной части?
              Райтинг будет ещё только в сб.
              21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
              02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

              Comment


              • Ребят кто подскажет в кэмбридж айлтс 9 врайтинг таск 1 тест 1, есть примеры написания?? буду благодарна за линк

                Comment


                • Сообщение от Maxi Посмотреть сообщение
                  Academic IELTS 13.04.13. Sydney Navitas Test Centre.

                  Writing Task 2: With the development of a country people tend to live separately or in small family units. How these factors can affect the society?

                  Speaking: 1 часть - вопросы про учёбу и работу, климат в моей стране, развлекательные центры рядом с домом.

                  2 часть - ТВ программа, которая меня чему-то научила. Когда смотрела? О чём? Чему научила? Понравилась ли эта программа или нет?

                  3 часть - вопросы про телевидение. часто ли я смотрю тв? может ли тв быть использовано для обучения детей? может ли тв быть познавательным для взрослых? какая польза спутникового тв?
                  Maxi, я тоже сдавала в Navitas и тоже 13 апреля. Может мы даже в одной аудитории были В теме эссе был еще один вопрос - что-то вроде "Why do you think it is a case?", а потом уже о влиянии на общество. Можно поинтересоваться что Вы написали на эту тему? Мне ничего разумного в голову не пришло. Результат был ясен - райтинг, как всегда, провален.

                  Comment


                  • Сегодня в Киеве в SI на спикинге были карточки у меня и ещё 2 человек:
                    1. описать вежливого человека
                    2. описать какими должны быть родители
                    3. описать рекламу

                    Моя карточка была про рекламу, в первой части были вопросы про парки, и про дом. В третьей части спрашивал про влияние рекламы на людей и детей. Какие виды рекламы известны мне и т.д.
                    Экзаменатор - англичанин Дрю, приятный, спокойный, сдержанный.
                    Last edited by Zoey; 26.04.2013, 22:11.

                    Comment


                    • сегодня тема эссе была примерно такой:
                      fashion and clothing industry имеет большое влияние на людей.
                      как вы думаете, это хорошо или плохо.
                      I'm Swiss (c)

                      Comment


                      • Bozici, +1 У меня тоже такая тема попалась. Только там было ещё - "влияние на людей в разных частях света" - что меня вот немного смутило
                        21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                        02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                        Comment


                        • MariaAn, я во вступлении добавила фразу all over the world и больше к этой части вопроса не возвращалась.
                          главным вопросом было: как вы считаете, хорошо это или плохо?
                          I'm Swiss (c)

                          Comment


                          • Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
                            Maxi, я тоже сдавала в Navitas и тоже 13 апреля. Может мы даже в одной аудитории были В теме эссе был еще один вопрос - что-то вроде "Why do you think it is a case?", а потом уже о влиянии на общество. Можно поинтересоваться что Вы написали на эту тему? Мне ничего разумного в голову не пришло. Результат был ясен - райтинг, как всегда, провален.
                            Я вас помню, кажется) не много европейских лиц там было)
                            Результаты райтинга подкачали очень сильно.. хотя по структуре, вокабуляру я уверена была, подала на апелляцию.
                            Писала про то, что в условиях развивающейся экономики люди стараются достичь карьерных успехов, для многих это более важно, чем различные community duties, люди имеют одинаковый образ жизни, проводя долгие часы на работе, не поддерживая традиций, negative impact on cultural diversity и т д. Другой пример - также вытекающий из такого лайфстайла - это забытые пожилые люди, дети которых не имеют достаточно времени о них заботиться, как результат у пожилого поколения -депрессия, тревога, чувство ненужности.
                            sigpic

                            Comment


                            • Esperanca, сколько раз вы сдавали в этом центре и всегда ли так жёстко оценивают райтинг?
                              sigpic

                              Comment


                              • Я тоже сдавала IELTS в Navitas on 13th of April. Writing task 2 написала коряво, получила свои заслуженные 6,5.

                                Comment

                                Working...
                                X