Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Киев 24 июня
    Поездка выдалась насыщенной. Добрался до Киева за полтора часа до начала экзамена. Ночь провёл в жарком Икарусе - естественно ни о каком полноценном отдыхе речи быть не могло.
    После формальных процедур нас распределили по комнатам, сдавались человек 40 если не ошибаюсь. Публика колоритная, включая представителей чёрного континента и маленькую индианку в национальных одеждах. Впечатления об экзамене самые приятные - кондиционируемые помещения, хорошая звукоизоляция, добродушные ассистенты.

    LISTENING
    В первой секции мамаша звонит в локал скул чтоб узнать что необходимо для приёма киндера в школу, и что школа может предложить своим ученикам.
    Вторая секция повествует о возможностях поездки в какую-то страну, кажется Эснию. Не знаю где это, но ИМХО там хорошо.
    В третьей секции студенты обсуждают результаты проведённых опросов относительно безопасности автомобилей.
    Четвёртая секция рассказывает что-то там про сосны и их использование. К сожалению практически ничего не разобрал в псоледней секции - кажется что Listening я провалил.

    READING
    Сначала был текст о медицинской консультации по телефону, требовалось найти абзацы, в которых можно было найти определённую информацию. Затем был текст о передачах BBC, что они предлагают зрителям. Про третий раздел не помню, а в последнем был большой текст о выращивании рыб и прочих лангустов на специальных фермах. Из двух колонок требовалось подобрать соответствия и конечно ненавистные TRUE, FALSE, NOT GIVEN. После чтения была перемена минут 15.

    WRITING
    Во-первых письмо другу из англоязычной страны у которого вы провели каникулы. Требовалось поблагодарить и написать что вам особенно понравилось и описать дорогу домой.
    Во-вторых сочинение. Молодые люди всё меньше выбирают профессию учителя. Почему и как можно решить эту проблему.
    Здесь я дал волю своей фантазии. Закончил всё очень быстро - где-то 190 и 300 слов соответственно. Во время подготовки я написал порядка 30 эссе и 20-25 писем и полученные навыки мне сильно помогли во время экзамена. Жду твёрдой семёрки не меньше.

    SPEAKING
    У меня этот раздел был без всяких перерывов на кофе и сладости. Кстати, пользуясь случаем передаю привет приятной девушке из ОБСЕ, с которой вместе сдавали Спикинг. Вообще ситуация, когда сидишь в уютном кресле и ждёшь, что за тобой сейчас прийдут, напомнила мне визит к стоматологу по своей эмоциональной насыщенности. Принимал у меня интервью бритый наголо мистер, очень напомнивший мне фанатика, убившего герцога Бэкингема из советского "Д'Артаньяна и трёх мушкетёров". Не знаю что со мной произошло, но ступор, в котором я находился в корридоре, мигом улетучился. С такой скоростью тарахтеть на английском у меня никогда не получалось во время подготовки. Удалось ввернуть несколько пассивов. Темы:
    - Интродакшн.
    - Моя работа, чем занимаюсь.
    - Плюсы и минусы моей профессии.
    - Праздники и выходные, зачем они нужны.
    - Чем занимаюсь во время холидейс.
    - Нужно ли людям работающим в праздники платить больше. О! Я работаю по сменам и тут мне было что выразить.
    - Карточка - описать мою поездку к кому-то, чем запомнилась и чем занимался.
    - Как люди в моей стране приветствуют гостей.
    - Люблю ли ходить в гости. Ответил, что это очень мудро, особенно по утрам.
    - Еще несколько вопросов относительно гостей.
    К сожалению один из вопросов не расслышал правильно и стал молоть какую-то чепуху. Стоило наверное переспросить. Вообще он постоянно улыбался и кивал, что с одной стороны ободряет, но с другой - непонятно если ты начинаешь пороть чушь. 10 минут пролетели как одна. Очень приятно, что все подобные темы являются очень стандартными и я был к ним готов.

    Собственно на этом и всё. Опасаюсь за Listening, остальные модули прошли более гладко. Результаты получу недели через 3.
    За морем житьё не худо (с)

    Comment


    • Сообщение от Проказник
      Киев 24 июня
      READING
      Про третий раздел не помню.
      А в энтом самом третьем разделе была статья про колледж - какие курсы он предоставляет
      Sculpture, Design, Arts... Ну, и конечно нелюбимые T, F, NG...
      Да и вопросы были какие-то хитренькие типа :
      Вопрос- такие-то курсы предназначены только для учителей младших классов...
      А в тексте: эти курсы для всех, но при поддержке какой-то там организации учителей нацелены на обучение этих самых учителей младших классов...(Вообщем, F поставила... )
      Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел!

      Comment


      • 24.06.06 Екатеринбург. Про райтинг уже написали. На спикинге начали с того, хотела ли я всегда работать по моей специальности и почему. Потом про парки, сады в моем городе, почему люди туда ходят. Потом про шоппинг: достоинства и недостатки больших магазинов. А потом еще про рекламу поговорили. Меня спросили, бывет ли реклама ужасной. Я ответила, да, и особенно то, что ее много и то, что она влияет на человеческую натуру и здоровье.. Короче, понесло меня под конец куда-то не туда...

        Comment


        • 8 июля. Москва. ВКС.
          От экзамена осталось хорошее впечатление. Я сидел у колонки и весь Listening слышал очень чётко. Готовились, ожидая акцентов, диалектов, быстрого темпа, а в итоге успевали отвечать раньше времени. Очень помогало ориентироваться в текстах, подчёркивая ключевые слова.
          К Writing уже подустали и я подтормаживал, девушка увидев это, подошла и посоветовала поторопиться со вторым заданием. Доделав его, недосчитал до 150 слов в первом письме Writing-а. Кинулся дописывать. Вобщем райтинг как-то не пошёл...

          Listening
          Мужик позвонил по объявлению в ресторан устраиваться на работу на телефоне.
          Во второй части рассказывают про открытие нового бассейна и детской тематической географической площадки.
          Третья часть - диалог. Студентка пришла проситься о переводе на другой факультет. Объясняет причины профессору, он ей предлагает их решения.
          Лекция про людей, живших 10000 лет назад.

          Reading
          Таблица трёх тарифов на мобильную связь.
          Правила проживания в кемпинге. T/F/NG
          Чем располагает Кембриджский кампус.
          Параграфы про Кембриджскую библиотеку.
          Последнее задание - большой текст про египетские иероглифы и как учёные их изучали. T/F/NG

          Writing
          Написать письмо в транспортную компанию, недавно перевозившую вас на другую квартиру. Они что-то испортили в процессе и вам нужно попросить менеджера как-то это возместить. Дать детали переезда и ущерба
          Эссе на тему преимуществ и недостатков использования интернета в получении информации, покупок и сервисов.

          Speaking принимал Дэйвид лет 40.
          -Где живёшь?
          -В Москве живу и родился.
          -Ну, раз ты тут всю жизнь живёшь, расскажи преимущества и недостатки.
          -Ну, я и в Питере год прожил по работе.
          -Тогда и про Питер давай, сравни, где больше нравится и т.п.
          Заливался соловьём. Расположил интервьюера, описав как мне тут жить невесело. Невзначай добавил, что вообще много путешествую
          -Где побывал, как путешествуешь, где нравится?
          Остапа несло Закончил, что всей семьёй тоже путешествуем.
          Вопросы про семью. Часто ли гости бывают, как Новый Год отмечаем.
          Карточка - опиши ребёнка(тема как подарок )
          Напоследок обсудили тему влияния компьютерных игр на детей. А у меня сын тащится от них.
          -А как насчёт спорта?
          -С удовольствием, всей семьёй на коньках и т.д.

          За мной следом супруга шла спикать, вышла офигевая от того, что интервьюер знает всё про нашу семью
          Ну да, после её темы про шоппинг, теперь точно всё!

          А сдававшие с нами академик получали темы про птиц, про мебель...

          Comment


          • Сообщение от kittivitti
            8 июля. Москва. ВКС.
            От экзамена осталось хорошее впечатление. Я сидел у колонки и весь Listening слышал очень чётко. Готовились, ожидая акцентов, диалектов, быстрого темпа, а в итоге успевали отвечать раньше времени. Очень помогало ориентироваться в текстах, подчёркивая ключевые слова.
            К Writing уже подустали и я подтормаживал, девушка увидев это, подошла и посоветовала поторопиться со вторым заданием. Доделав его, недосчитал до 150 слов в первом письме Writing-а. Кинулся дописывать. Вобщем райтинг как-то не пошёл...

            Listening
            Мужик позвонил по объявлению в ресторан устраиваться на работу на телефоне.
            Во второй части рассказывают про открытие нового бассейна и детской тематической географической площадке.
            Третья часть - диалог. Студентка пришла проситься о переводе на другой факультет. Объясняет причины профессору, он ей предлагает их решения.
            Лекция про людей, живших 10000 лет назад.

            Reading
            Таблица трёх тарифов на мобильную связь.
            Правила проживания в кемпинге. T/F/NG
            Чем располагает Кембриджский кампус.
            Параграфы про Кембриджскую библиотеку.
            Последнее задание - большой текст про египетские иероглифы и как учёные их изучали. T/F/NG

            Writing
            Написать письмо в транспортную компанию, недавно перевозившую вас на другую квартиру. Они что-то испортили в процессе и вам нужно попросить менеджера как-то это возместить. Дать детали переезда и ущерба
            Эссе на тему преимуществ и недостатков использования интернета в получении информации, покупок и сервисов.

            Speakingбудет завтра
            8 Июля Киев. Абсолютно тот же тест
            Карточка на Speaking: describe you favourite way of learning during group English classes. Tell me where and when it was, why you liked it, how it helped you.
            Впечатления от организации экзамена самые положительные.

            Comment


            • Тогда же сдавал академик, лиснинг был простой, подтверждаю. Правда, в другой аудитории не было нормальной акустики, в рез-те подруга, сидевшая там, некоторые моменты просто не расслышала (

              Чтение:
              1) Дорожные пробки, от Римской Империи до наших дней, причины появления и почему без них не обойтись
              2) Массовая реклама осталась в прошлом, особенности продвижения товаров (таргетинга) на современном рынке
              3) Про самолёт с махающими крыльями (орниплан, орнитоплан.. че-то в этом роде), туча терминов, но вроде бы не очень завально, посмотрим.

              Везде хватало T/F/NG, tricky stuff.

              Письмо:
              1) дан некий план тауна, с расположением районов/улиц, надо было описать это нормальным английским языком. О таком варианте первого задания я за время подготовки не слышал Ну вроде написал там че-то на ~150 слов.
              2) Банальный топик (видать, компенсация к первому): мол машины и роботы наступают, хорошо это для человечества или не очень? Ну тут опыта и знаний хватило на нормальное эссе, а то боялся, что попадётся чего-нить про судебную систему и в pros/cons нечего будет писать.

              Интервью:
              Принимал вроде Барри (забыл имя, если честно), вопросы самые разные: как современная местная молодёжь относится к традиционным танцам, какой тип жилья принят у вас в стране, опишите дом своего детства, значение птиц в совренном обществе (эх, забыл про птичий грипп и жареных перепёлок ввернуть ему , сегодня люди больше работают или отдыхают? и тд.. Вопросы полный бред, в котром я не очень понимаю, поэтому особо поумничать не удалось.

              Теперь главное на 2 недели забить на инглиш и забыть про айелц, а то спикинг уже ночью приснился.

              p.s. не очень понял прикола со стороны gday: прихожу в пятницу домой, чтобы посвятить вечер перед экзаменом прогону современных спикинг-райтинг-топиков (до этого в течение 2-3 недель просто решал тесты из книжек), открываю сайт.. и вижу фигу. Ну пришлось гуглить, нарыл там чего-то, не в таком объёме, конечн, но на пару часов размышлений хватило.
              Нельзя со мной так
              Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

              Comment


              • КИЕВ, 8.07.2006

                Мне осталось добавить про свой SPEAKING

                Принимал мужчина лет 30-33, имени не запомнила, я даже не помню представился ли он вообще. Судя по акценту похож на американца, возможно, ошибаюсь.
                Задавал вопросы из папки: листал и выбирал попавшиеся, потом поднимал глаза и улыбался вот так .

                Спрашивал:
                - как зовут,
                - откуда,
                - работаю или учусь,
                - как давно работаю, где и кем,
                - какую музыку слушают в Беларуси,
                - а какую люблю я,
                - а почему мне нравится слушать музыку,
                - почему люди считают полезным изучать что-то новое о музыке,
                - какие у вас магазины,
                - куда я обычно хожу за покупками,
                - что я люблю покупать, кроме еды,
                - как часто я это делаю

                Карточка: любимая пора года. Я рассказывала про зиму, про нее как-то больше сочинялось
                мне показалось прошло не больше минуты, как он меня остановил и начал задавать вопросы.

                - есть ли различие между любимой порой года у детей и пожилых людей,
                - как влияет на людей изменение погоды,
                - а как вообще влияет на людей погода,
                - и как это отражается именно на характере,
                - как меняется климат на земле рассказывала о greenhouse effect

                Вроде все, в конце включил кассету, чтобы проверить, что все нормально.
                овизили за 10 месяцев 2 недели с момента получения документов ASPC

                Comment


                • 8 июля, Питер. Тест был такой же, посему также добавляю только speaking:
                  - кем работаю
                  - коллекционирую ли что-то
                  - почему интересно заниматься коллекционированием
                  - вспомнить историю, когда я кому-то помог
                  - почему люди получают удовольствие, помогая друг другу
                  - как могут помочь друг другу члены семьи
                  - должно ли государство помогать бедным людям

                  Comment


                  • Speaking. 8 июля Харабаробаровск

                    Откуда вы? Вопрос про семью? Рабатаете, учитесь? Кем и где работаете? Чего делаете? Что нравиться, что не нравиться в работе?
                    Любите путешествовать? Когда последний раз и куда? Должна ли молодежь путешевствовать? А газеты вы читатете, если да то какие? Нужны ли они вам? Какими вы видете газеты в будущем и как народ будет получать новости?

                    Карточка. Какое блюдо вы приготовили бы для ваших друзей (Бред какой-то)

                    Любите готовить? Ворпосы про рестораны, ходите, нужно ли посещать разные рестораны. Какая еда полезная какая вредная? Еда влияет на поведение людей, обычаи, ...например? Как еда изменилась за последние 50 лет. и как изменится в будущем? Культура и еда. Национальные рестораны.

                    Как мне показалось вопросов было много и мои ответы были не очень хорошие. Чесслово тема не моя. Подождем результаты, увидем.

                    Comment


                    • 5 августа, BKC, Москва

                      Это был пробный экзамен, на котором, как мне объяснили, "обкатывают" новые темы.
                      Что меня удивило, вместо ожидаемых 40 вопросов в listening было 46, а в reading - аж 49.
                      Время тоже добавили: listening продолжался час, reading - 1.15.

                      Reading

                      - пара рекламок: празднование новогодней ночи в Австралии (два ресторана) вопросы типа Есть ли у обоих ресторанов парковки? Дают ли подарки детям? и т.п.
                      - студенческая жизнь, расселение в кампусе, виды апартаментов
                      - что-то еще, напрочь забыла
                      - довольно длинная статья про компьютерную начинку "умного дома", как она функционирует и облегчает ежедневную рутину домашних дел

                      было очень много вопросов, где надо было выбрать из нескольких предложенных вариантов и в answersheet вписать только букву (около 50%, а то и больше)
                      на втором месте по кол-ву - true/false/not given
                      остальные варианты - в мизерном количестве

                      Writing

                      1. Письмо - Вы обращались в колледж, но не получили ответа на ваш запрос. Вам нужно как можно скорее получить ответ.
                      Напишите: Почему вы выбрали именно этот колледж? Как вы его нашли? Почему вам срочно нужен ответ?

                      2. Эссе - Во многих культурах принято отмечать свадьбы. Почему это так важно?

                      Общее впечатление: экзамен не столько сложный, сколько утомительный... После трех часов чувствуешь себя как трижды выжатый лимон.
                      Но времени на все задания хватает - даже с небольшим избытком
                      Жаль, не было speaking'a... для полноты картины
                      My blog

                      Comment


                      • Сообщение от Rjess
                        5 августа, BKC, Москва

                        Это был пробный экзамен, на котором, как мне объяснили, "обкатывают" новые темы.
                        Что меня удивило, вместо ожидаемых 40 вопросов в listening было 46, а в reading - аж 49.
                        Время тоже добавили: listening продолжался час, reading - 1.15.
                        Странно, здесь: http://www.ielts.org/candidates/find...rticle255.aspx про это ничего не сказано.
                        Просто, желаю удачи!

                        Comment


                        • Значит, этим пробный экзамен отличается от настоящего.
                          Я рассказала как было
                          My blog

                          Comment


                          • 12 августа, ВКС
                            Академик.

                            Writing - государство в наше время все больше и больше зависит от женского труда. таким образом, государство должно организовывать бесплатные ресурсы для детей тех женщин которые работают.

                            Тема близка может поэтому настрочила много, Task Achievment уверена, хромает на обе ноги, очень много воды было.. но старалась выдержать структуру.

                            Speaking - принимал Девид - замечательный экзаменатор, как мне показалось. Все время кивал и активно поддерживал разговор.. когда я затыкалась - задавал наводящие вопросы.

                            1.В первой части - где я работаю
                            поговорим о танцах, распространены ли танцы в россии, где обычно и по какому поводу люди танцуют
                            шоппинг, какие магазины есть недалеко от моего дома, где я люблю делать шоппинг, что больше всего люблю покупать

                            2.Карточка была: activity at the english lesson - когда и где было, в чем заключалось, что мне дало.. - на мой взгляд сложный топик, особенно, если учесть что на курсы в своей жизни ходила один раз - для подготовки к IELTS.

                            3.Третья часть: много ли людей в организации где я работаю говорят на английском, почему английский так распространен и почему люди иногда изучают другие языки.
                            в каком возрасте лучше всего начинать изучать язык.


                            Муж мой:

                            1. где живешь, сколько этажей в доме, на что похожа квартира
                            какой тип аккомодейшн хотел бы иметь
                            распространенные блюда в россии
                            насколько важен в семье совместный прием пищи

                            2. опишите vehicle (car or bicycle) который вы хотели бы иметь
                            почему

                            3. транспорт
                            преимущества и недостатки московского метро
                            что обычно упоминают в рекламе продовцы автомобилей чтобы привлечь покупателей
                            автобусы в москве и лондоне

                            Comment


                            • Сообщение от Kseniya
                              12 августа, ВКС
                              Академик.
                              General
                              Writing.
                              1) Назовите преимущества и недостатки детей которые вынуждены жить с родителями которые часто меняют место проживания.
                              2) Напишите письмо в ж/д компанию. У вас было назначено интервью, но поезд задержался. Опишите что было, чего вам это стоило и чего вы хотите.
                              Speaking
                              1) Что любишь есть? Почему? Кто дома готовит? Почему ты это любишь?
                              Карточка: Место где любишь гулять. Почему? С кем? Что там есть? Как пропагандировать прогулки? Полезно и почему?
                              Любишь фотографировать? Сам или покупаешь карточки? Почему сам?
                              Пошел вон .

                              Comment


                              • 24 августа

                                Writing Task 1
                                Написать письмо другу, в котором рассказать о важном событии в жизни.

                                Writing Task 2
                                Преимущества и недостатки жизни в доме и в квартире.

                                Сдающим очень повезло, на мой взгляд
                                овизили за 10 месяцев 2 недели с момента получения документов ASPC

                                Comment

                                Working...
                                X