Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • annual dinner я слышал. Только вот смысла не понял... ежегодный обед? Может быть annual dinner fee?
    If yu waan good, yu nose haffi run.
    IELTS 2012.05 2nd attempt (AM) L6.5, R6.5, W6.5, S6.5
    ACS 2012.04.03-2012.04.30 261312 (Developer Programmer)

    Comment


    • Сообщение от newwave Посмотреть сообщение
      Mila22, по смыслу whole buildings больше подходит.
      ну вроде четко слышала whole........и думаю, это что за пчелы такие мутанты?)))))) целые здания портят)))

      Comment


      • насчет sickness...точно помню sleeping sickness. Но теперь еще откуда-то в памяти вылезло слово disease? откуда же...

        Comment


        • 12.05.12 ACADEMIC
          все тоже самое)
          IELTS Academic 19.05.2012 L 5.5 R 5.5 W 5.5 S 6.5 Overall 6
          IELTS Academic 18.02.2012 L 5.0 R 5.0 W 5.0 S 5.5 Overall 5
          IELTS Academic 13.08.2011 L 5.0 R 4.5 W 5.0 S 5.5 Overall 5
          IELTS Academic 11.07.2011 L 5.5 R 5.0 W 4.0 S 4.5 Overall 5

          Comment


          • Спикинг.
            1 часть:
            - расскажи про свой дом
            - что в нем больше всего нравится
            - как представляешь свой дом в будущем
            - парки и гардены в вашем родном городе
            - как часто их посещаете
            - климат в вашем родном городе
            - бывали ли вы в другом климате
            - как часто смотрите прогноз погоды

            2 часть:
            - опишите ситуацию, когда вам кто-нибудь дарил деньги, как подарок
            - кто
            - когда
            - на что потратили
            - считаете ли вы, что это хорошо, когда вам дарят денежные подарки

            3 часть:
            - деньги - это счастье?
            - какие плюсы в том, чтобы обладать большой суммой денег
            - какие минусы
            - какая профессия в вашем городе самая оплачиваемая
            - почему
            - заслуживают ли представители этой профессии такие зарплаты

            Болтали долго, минут 15-17, вроде на все ответила. Посмеялись с экзаменатором над тем, что жизнь у богачей нелегкая, нужно платить большие налоги. У кого еще какие темы были на спикинге?

            Comment


            • Сообщение от Mila22 Посмотреть сообщение
              насчет sickness...точно помню sleeping sickness.
              Ааааа черт, это действительно было sickness... Как же я не угадала?
              25.09.2013 ---Melbourne
              http://dharmendra-ru.livejournal.com/

              Comment


              • А я проворонил со sleeping sickness.. Честно сказать после теста все говорили, что не расслышали второго слова... Фак. Можно было догадаться там же малярия сначала шла...
                А на счет buildings - я написал all buildings...

                Спикинг:
                1. Работаете или учитесь.
                2. Кем работаете и почему выбрали именно эту работу. Кем вы собираетесь стать в будущем.
                3. Drawing. Как вы думаете нужно ли учиться для того, чтобы рисовать.
                4. Вы любите цветы в садах у дома или внутри жилища.
                5. Вы дарили когда-нибудь цветы? Когда и кому?
                6. Счастливы брак. Кого Вы знаете в счастливом браке. Кто они и сколько уже в браке. И почему они счастливы?
                7. Что происходит на свадьбах в Вашей стране?
                8. В каком возрасте лучше всего жениться или выходить замуж. Почему?
                9. Какую роль в семье исполняет мужчина, а какую женщина в Вашей стране.
                10. Часто ли бывает что мужчина и женщина в семье исполняют одинаковые обязанности?
                Last edited by Dremlin; 14.05.2012, 03:27.
                Life is 2short 2remove USB safely

                Comment


                • Сообщение от MariaAn Посмотреть сообщение
                  А про buildings мне вроде послышалось our . Но щас вы мне смущаете )))
                  А про то, что насекомые портят... я написала furniture.
                  Кстати, сонную болезнь я тоже написала с ошибкой.. только ща Диво's post навёл меня на эту мысль, т.е. по произношению правильно, а вот спеллинг
                  Вроде our buildings точно не было
                  А furniture?? Это в каком вопросе.. Напомните?

                  Comment


                  • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                    А я проворонил со sleeping sickness.. Честно сказать после теста все говорили, что не расслышали второго слова... Фак. Можно было догадаться там же малярия сначала шла...
                    А на счет buildings - я написал all buildings...

                    Спикинг:
                    1. Работаете или учитесь.
                    2. Кем работаете и почему выбрали именно эту работу. Кем вы собираетесь стать в будущем.
                    3. Drawing. Как вы думаете нужно ли учиться для того, чтобы рисовать.
                    4. Вы любите цветы в садах у дома или внутри жилища.
                    5. Вы дарили когда-нибудь цветы? Когда и кому?
                    6. Счастливы брак. Кого Вы знаете в счастливом браке. Кто они и сколько уже в браке. И почему они счастливы?
                    7. Что происходит на свадьбах в Вашей стране?
                    8. В каком возрасте лучше всего жениться или выходить замуж. Почему?
                    9. Какую роль в семье исполняет мужчина, а какую женщина в Вашей стране.
                    10. Часто ли бывает что мужчина и женщина в семье исполняют одинаковые обязанности?
                    Блииин, мне бы такую тему, я бы полчаса про нее трепалась без перерыва!

                    Comment


                    • Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                      Блииин, мне бы такую тему, я бы полчаса про нее трепалась без перерыва!
                      Да не говорите... Тема мне тоже очень понравилась... Говорил без умолку. 15 минут пролетели в один миг. Говорил уверено в режиме нон-стоп. Но, к сожалению, допустил несколько грамматических ошибок, которые понял после того, как вышел из офиса бритиш кансэл.
                      Life is 2short 2remove USB safely

                      Comment


                      • Спикинг.
                        - родственники, кто был ближе мне в детстве, а кто сейчас, почему
                        - рисование, любили в детстве и как сейчас
                        Карточка: любимая улица в городе/деревне: что за улица, кто на ней работает, почему нравится.
                        Потом какие-то вопросы были про жизнь в вилладж вс таун. Но т.к. я никогда не жила в деревне, то говорила про маланькие города vs москва. Разные аспекты, почему молодёжь уезжает из деревень в большие города и наоборот, лучше ли пенсионерам жить в больших городах или в этих вилладж.
                        Время прошло быстро , мне даже показалось что и 15ти минут не прошло.
                        21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                        02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                        Comment


                        • Сообщение от Mila22 Посмотреть сообщение
                          Вроде our buildings точно не было
                          А furniture?? Это в каком вопросе.. Напомните?
                          Судя по всему я лисенинг хуже всех тутышних обитателей делаю, так что на меня ориентироваться не стоит .
                          21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                          02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                          Comment


                          • Сообщение от vitaa Посмотреть сообщение
                            12.05.12 ACADEMIC
                            все тоже самое)
                            Хм..судя по всему в каждой стране всегда все разное. У меня второй раз академик был и опять не сходится ни один модуль со сдававшими в России.
                            Writing - дословно тему не помню, но что то связанное с преступностью и образованием - типа некоторые считают что преступление должно наказываться тюрьмой. Другие что надо улучшить систему обучения чтоб решить проблему преступности. Обсудить и дать опиньен.

                            Spеаking - работаешь или учишься? Что надо чтоб получить эту профессию. Повседневная рабочая рутина. Какая часть дня самая продуктивная и почему?
                            топик - рассказать про любимый предмет в школе. Почему, сколько лет изучал, оссобенности. Что нравилось больше всего...
                            Вопросы - какие предметы считаете важными в школе+почему? нужен ли эквипмент в школе для физкультуры + почему? Нужен ли комп в школе - и объяснить для кого больше от этого выигрывает-учитель или школьник? Плюсы /минусы использования копьютера. Что изменится в системе обучения в будущем? какие доп. предметы появятся в школе? ваши предположения + обосновать?
                            как то так...
                            12.04.2012 IELTS Аcademic: L-6.5, R-6.5, W-5.5, S-7.0
                            12.05.2012 IELTS Аcademic: L-7, R-6, W-6, S-7

                            Comment


                            • Сообщение от Ludosya Посмотреть сообщение
                              Хм..судя по всему в каждой стране всегда все разное. У меня второй раз академик был и опять не сходится ни один модуль со сдававшими в России.
                              Есть мнение, что задания IELTS отличаются не по странам, а по регионам, т.к. много раз слышала, что задания из региона ЮВА (Индонезия, Китай, Тай, Индия, Вьетнам, Тимор и т.д.) не сопадают с Европейским регионом (страны бывшего СССР, Европа, Скандинавия), но Европейский регион часто совпадает с Африкой (Эмираты, Саудовская Аравия и т.д.) и Северо-Американским регионом (Канада и США), а бывает, что и не совпадает. Так что Вам, наверное, надо ориентироваться на информацию от азиатов, а не от нас.

                              Comment


                              • Сдал сегодня в Сиднее.
                                Райтинг академик был про
                                1. Описать 4 пай чарта на которых было распределено мнение постград и андерград студентов про их библиотеку - два графика про книжный фонд, два про непечатанные вещи типа эл журналов, сиди и прочему. Возможно было три мнения - вери гуд, нот гуд и сэтисфактори.
                                2. To what extent you agree что использование современных удобрений, техники и прочего в сельском хоз-ве сильно вредит здоровью граждан.

                                Comment

                                Working...
                                X