Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    сдавал 16 апреля на голд косте, австралия... райтинг - написать письмо другу, который собирается переехать в мой город, и объяснить ему по поводу жилья, учебы и где и как можно познакомится с местными жителями..
    Вторая тема была типа сейчас много насилия на телевидении и его хотят сократить, что я думаю по этому поводу, примеры, рассуждения.

    На спикинге меня спрашивали про ё-мейлы, в перемежку с вопросами о журналах, газетах , моем любимом журнале.

    Comment


    • #62
      москва 16 апреля 2005г. general module

      райтинг
      письмо - вы отправили документы по почте, а они не дошли все еще
      напишите письмо на почту оишите ситуацию, документы и что вы хотите чтобы почта сделала
      эссе - в настоящее время людям приходится работать и учиться вдалеке от дома
      какие эдвантеджи и дисадвантеджи

      спикинг
      спросили откуда я
      чем занимаюсь(учусь работаю)
      чем занимаюсь по вечерам
      много ли мест куда пойти по вечерам в москве
      ношу ли я часы
      зачем
      бывает ли что время бежит слишком быстро
      бывает ли что время течет слишком медленно

      карточка была про подарок который я кому то подарила

      и дальше все про подарки - что чувствуют те кто дарят, те кому дарят
      что я обычно дарю(тут я ввернула про 8 марта - цветы и шоколад )
      какие обычно поводы, причины для подарков и важен ли повод
      оличаются ли подарки для друзей и для родственников

      Comment


      • #63
        Сдавал генерал.
        Сдавал первый раз.(видимо не последний?)
        Вот что запомнилось
        Ридинг.
        1.Инструкция к микроволновке.
        2.Рекламное объявление
        3.Текст про доисторического претератопса

        Райтинг.
        Письмо другу о семейном торжестве , почему приглашаешь что будет.
        Трафик увеличивается во всех городах.
        Что с трафиком в вашей стране и дать advice как это решить в вашей стране, привести примеры.


        Спикинг завтра

        Comment


        • #64
          IELTS 14 мая в Мельбурне-академик
          письмо-многие студенты оканчивая школу не поступают сразу в университеты,а едут путешествовать,либо идут работать.Что ты думаешь-за,против,аргументы///ну и график какой-то
          спикинг очень простой-кто,откуда,где жил,какое место считаешь Родиной и т.д. и т.п. Топик-самое знаменательное событие в жизни твоей семьи

          Comment


          • #65
            14-е мая, Алматы.
            Райтинг тот же, что и во Владивостоке в тот же день (жаль не успели утром его здесь прочитать )
            Спикинг, карточка была: ребенок, которого вы знаете
            Про ридинг добавлю: была еще инструкция к СД-плееру, T-F-NG было всего 13, что порадовало. Кстати, последняя часть про птеродактиля, к слову сказать, по-моему, не сложная.
            В листненге была сложная последняя часть, тоже про fossils, как и в ридинге. Еще я много прошляпила в части про аренду машин и про расписания всяких курсов. Короче, по-моему, лиснинг был сложнее остальных частей.
            Еще хотелось бы сказать, что очень понравились условия сдачи в Алматы - никаких посторонних шумов, листнинг слышно прекрасно, качество звука очень хорошее, все работники очень вежливы и приветливы.

            Comment


            • #66
              Сообщение от Elvy
              14-е мая, Алматы.
              Райтинг тот же, что и во Владивостоке в тот же день (жаль не успели утром его здесь прочитать )
              Сдавали мы с ней вместе
              Так что все части одинаковые кроме спикинга.

              У меня карточка попалась про самое важное решение, которое я принимал когда-либо в жизни.
              Ну, а потом он начал спрашивать, как это решение повлияло на мою жизнь, что заставляет людей принимать решения, нравится ли мне это делать, как влияет реклама на принимаемые решения и т.д.

              Comment


              • #67
                Новые темы по Writing and Speaking

                sss
                Главное - верить!

                Comment


                • #68
                  Новые темы по Writing and Speaking

                  Вот и я наконец сдала!!! И хотя результаты еще ждать более двух недель, состояние о-очень удовлетворительное
                  Сдавала в Вильнюсе, Академик.
                  Сразу скажу, что очень понравилась сама атмосфера экзамена: все преподаватели были настроены очень доброжелательно, отношение ко всем сдающим вежлимое и уважительное. Никто ни у кого ничего не вычеркивал из работ, когда время вышло, а некоторые еще дописывали. Правда, злостных хулиганов у нас не было
                  Версия экзамена показалось подозрительно легкой. Listening не содержал ничего сложного, никаких схем, мудреных вопросов и австралийского произношения. Правда в третьей части обсуждали машины и всякие средства безопасности в них, и я прослушала несколько ответов, но я думаю, что у технически покованных мужчин проблем быть не должно
                  Первые два текста по Reading заставили меня даже усомниться в том, что это Академик - такие подозрительно легкие. Но когда я взялась за третий - про растения-паразитов и соответствующих жуков, которых разводят для борьбы с ними, поняла, что он один стоил первых двух
                  Задания по Writing тоже попались не сложные: 1- всего одна таблица по сравнению населения в разных странах в разные года, 2- Some people think that visitirs from other countries should follow local customs and traditions, the others argue that the host country must welcom the culture differences of the others. Discuss and give your opinion.
                  Кстати, темы по General: Letter - explain why you need a scholarschip to an edicational organisation. 2. Our schools schould teach pupils how to be good parents. What are the qualities of good parents?
                  Но больше всего понравился Speaking. Экзаменатор - интересный ангичанин - задавал мне несложные вопросы сначала обо мне самой, работе, планах на будущее, любимой погоде, месте отдыха, любимом виде спорта. Карточка была про описание книги, которая мне понравилась в детстве. Потом - пара вопросов о том, какие книги читает старшее поколение младшему и зачем нам знать о нашем прошлом. Расстались довольные друг другом
                  Надеюсь, что моя эйфория не обманчива, и результаты меня не разочаруют. В любом случае, оповещу всех!
                  Relax and enjoy your English! Good luck!
                  Главное - верить!

                  Comment


                  • #69
                    Решила еще тут дописать уже после получения баллов.
                    Я тоже, надо сказать, получила большое удовольствие от сдачи IELTS. Очень хорошая обстановка в БК в Алматы, просто было приятно сдавать... Ридинг у нас был очень легким - я при всех остальных 6-х по ридингу получила 8.5! Я и мечтать не могла, что такой балл могу получить при моем нынешнем уровне английского.
                    Знаю, что ветка не вполне подходящая для описания эмоций, но, просто хочется успокоить тех, кто будет сдавать, по крайней мере, в Алматы.

                    Comment


                    • #70
                      11 июня, варшава, дженерал
                      райтинг: 1. вы с семьей посетили ресторан и вам там очень понравилось, напишите письмо в местную газету, чтобы порекомендовать это заведение, напишите, где находится, что вы ели и почему рекомендуете.
                      2. Несмторя на доступность информации о том, что курение вредит здоровью, много людей продолжает курить. Почему так происходит и, какие пути выхода из этой проблемы.
                      спикинг: откуда приехали, чем занмаетесь, нравиться ли работа. Потом все было посвещено еде: карточка о самом запомнившемся meal. Потом вопросы, как ходят в магазин, нужно ли учится готовить, почему супермаркеты так популярны, изменились ли eating habits у наших людей и тд.

                      Comment


                      • #71
                        general. сдавала 18 июня. сидней
                        writing:
                        1. вы пошли с семьей в ресторан отмечать какое-то событие. еда была отвратительная.
                        задание: написать претензию менеджеру ресторана, объяснить ситуацию и попросить о какой-либо компенсации.
                        2. одни считатют, что присутствие на спорт.соревнованиях (таких как футбольный матч) сближает людей разных возрастов, другие - что это влечет межнациональные и межвозрастные проблемы.
                        задание: обсудить обе точки зрения и дать свое мнение.
                        speaking
                        вопросы:
                        1-я часть - почему я выбрала англ.язык,
                        2-я часть - какую самую сложную вешь я сделала в своей жизни и как я себя ощущаю после этого,
                        как влияют сложные ситуации на людей
                        3-я часть - какие сложные вопросы стоят перед современной молодежью,
                        почему люди выбирают опасные профессии и кто должен нести ответственность, если что-то случается (сами люди или работодатель или еще кто-то)

                        всем удачи

                        Comment


                        • #72
                          Академик, 18 июня, Мельбурн.
                          Listening -- довольно легкий, Multiple choices содержали только по 3 варианта ответов. Первый диалог -- девушка звонит в кабинет к доктору по рекомендации подруги, жалуется на головную боль просит встречи с доктором. Потом -- монолог полицейского о проблемах в кампусе универа, советы не ходить по одному вечерами, не брать оружие с собой и т.п. Самая последняя тема -- развитие какой-то компании и ее доходы.
                          Reading несложный. Но впервые за много месяцев встретилось задание не озаглавить параграфы (хотя такие тоже были), а найти информацию, которая в них дается. Тексты о насекомых, air-conditioning в современных городах, третий не помню
                          Writing -- 2 графика линейных -- тенденции добычи, импорта и потребности в стали, а также количество работников в этой сфере в Англии.
                          Эссе -- обучать и отправлять осужденных на курсы по поиску работы -- лучше, чем посылать в тюрьму. До какой степени вы согласны с этим?
                          Speaking -- музыка, как часто вы ее слушаете, любимые стили.
                          -- наиболее запомнившийся День рождения, кто был, что вы делали необычного. Доп. вопросы -- какая дата (18, 21 год) считается в вашей стране наиболее важной, почему.
                          --почему важно собираться на семейные праздники, чем отличается семейный праздник от встречи друзей
                          -- как относятся к спорту в вашей стране, какой вид спорта самый популярный, каким видом вы занимались?
                          В общем, солянка сборная какая-то...

                          Comment


                          • #73
                            general, April 2005, moscow
                            writing
                            как у veraf
                            speaking
                            1.your work
                            2.ways to relax
                            3.eating in restaurants vs at home
                            4.cooking
                            5.card - your favourite TV program
                            6.popular TV progams in russia
                            7.influence of TV on children

                            Comment


                            • #74
                              Райтинг:
                              1. У тебя маленький ребёнок. Надо пристроить его в сад.
                              Пишешь письмо в садик:
                              1.Рассказать о себе.
                              2.Почему выбрал этот садик.
                              3.Спроси их(администрацию садика) о чемнть ещё.

                              2. Люди работаю по разному и длительности отпуска у них разные.
                              Должны ли люди все иметь одинаковые отпуска.
                              Твое мнение подкрепленное аргументами и примерами из жизни.

                              Спикинг был следующий:
                              Как зовут,
                              как полностью зовут,
                              откуда ты вообще,
                              живешь в квартире или в доме,
                              Опиши её,
                              В каком районе города она
                              расположена, чё это за район вообще
                              Что ты думаешь про емайл?
                              Его адвентэджи и дисадвентаджи.
                              Карточка:
                              Твоё любимое время дня.
                              Почему, чем занимаешься в это время,
                              Как ты думаешь что делают твои коллеги в это время.
                              Потом время делится на работу и на семью - как у тебя с этим?
                              Какие обязанности у тебя кроме работы( типа водишь ребенка в сад, покупки итд).
                              Наконец вопрос - почему эта рутина так напрягает некоторых - на что я промямлил что вроде как каждый со своей колокольни видит, а я лично ничего против не имею... Работаем - получаем деньги - кормим семью...
                              Папуас папуасу - друг, товарищ и корм!

                              Comment


                              • #75
                                СДАВАЛА 25
                                ФУ!СДАЛА!!!!
                                listerning был сложноватым!тем более 4 часть!!пришлось большенство отвтов писать на угад!!!
                                reading что-то мне с ним не повезло!!помню,что 3 часть про вырувку лесо в Европе или где-то там!!!1- про посещение training во время работы , 2 -не помню!!
                                writing-
                                1-описать таблицу,мнение 2х групп о новом театре!!!
                                essey- в наши дни все больше возрастает возможность осуществлять каждодневные дела, такие как магазины, банки, денежные переводы,без встречи с людьми face-to-face!! как это может датьсвой эффект на общество и индивидуально!!
                                speaking- пришла я туда без какого-то волнения вообще,разве что не множко сначала меня спросила экзаменаторша о том где я живукак я считаю хороший это город,место,где стоит жить!!!потом спросила что делает меня счастливой,потом что-то о поездках!!!
                                карточка- попалась легкой!!!КУДА БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ПОЕХАТЬ В ПОЕЗДКУ НА LONG-DISTANCE????
                                вы должны сказать:
                                куда,что за место
                                с кем
                                за чем!!!и почему!!!
                                и наравяться ли вам путешествовать вообще???
                                затем просто вопросы про + и - путешествия!!!почуму людям не нравится и нравиться!!!
                                потом про машины и pollution
                                что делать и как ???
                                ЕДИНСТВЕННЫМ ЗАДАНИЕМ Я ДОВОЛЬНА ЭТО ГОВОРЕНИЕ!!!!И МОЖЕТ ПИСЬМО!!И ВСЕ!!!!!
                                ОЦЕНКИ ДУМАЮ БУДУТ НИЖЕ ЧЕМ Я ХОТЕЛА (ХОТЕЛА 7)
                                ДА ЧТО ТУТ ГОВОРИТЬ, ХОТЬБЯ ТАМ НА 5,5 СДАТЬ ПОЗОР

                                Comment

                                Working...
                                X