Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сегодня был спикинг. По заданию в карточке я должен был расказать про изменеия в моей жизи когда произошло и что изменилось. Потом был дискашн на тему какие нас ожидают изменения в будущем.

    Comment


    • Сегодня в Днепропетровске:
      1. О себе, из города, села и т.д.
      2. Музыка. Карточка - полная хрень(ка по мне) - occasion которое произошло связанное с музыкой, когда, что это было, что я чувствовал.
      3. Вопросы - что слушал в молодости, почему старшее и младшее поколения слушаю разное, как изменилась музыка, что поменяется ну и т.д.
      IELTS 31 марта 2012: L-6,0 R-5,0 W-6,0 S-5,5 O-5,5 IELTS 05 апреля 2014: L-6,5 R-5,5 W-6,5 S-6,5 O-6,5

      Comment


      • 31.03.2012 Москва, BKC

        writing
        letter
        вы прошли краткий курс. он вам очень понравился. однако, были проблемы с facilities. Напишите письмо, где укажите:
        что хорошего было на курсе и как он вам помог
        какие проблемы доставили неудобства
        suggest solution

        essay
        кто-то считает, что тратить большие суммы на celebations, как например свадьбы и дни рождения - это нужно и имеет большой социальный эффект. другие думают, что не стоит тратить столько денег. обсудите 2 точки и напишите own opinion.

        speaking
        комнаты вашего жилища?
        как много работаете, какое время суток больше нравится и почему?
        важно ли планирование выходных заранее?
        какие книги читаете? почему они нравятся?
        ходили ли в детстве в библиотеку, что там читали?
        дарите ли книги другим? и что по этому поводу думаете?

        карточка
        расскажите про цель которую вы достигли
        что за цель? как достигли?
        как ваше достижение оценили другие?
        как на вас повлияла оценка ваших достижений?
        follow up: какими еще успехами можете похвастаться?

        как в вашей культуре поощряют?
        для чего вообще нужно поощрение?
        что мотивирует людей развиваться?

        PS хочу отметить, что на академической не было слышно аудио из других аудиторий.
        Last edited by Fit_Eugene; 01.04.2012, 01:49.

        Comment


        • Writing был такой же в Днепропетровске.
          IELTS 31 марта 2012: L-6,0 R-5,0 W-6,0 S-5,5 O-5,5 IELTS 05 апреля 2014: L-6,5 R-5,5 W-6,5 S-6,5 O-6,5

          Comment


          • Сообщение от Vinodel Посмотреть сообщение
            Writing был такой же в Днепропетровске.
            и в Киеве.

            Comment


            • Сообщение от Dr.Ross Посмотреть сообщение
              и в Киеве.
              В Минске в письме просили не про хорошее написать, а просто описать курс.
              И в эссе сказано что партисы это лишняя трата денег, а не просто стоит меньше тратить.

              А так всё точно такое же.

              Comment


              • да, так и есть. на все 100% задание воспроизвести не смогу.

                Comment


                • Speaking 30.03.2012 (Петропавловск-Камчатский)

                  Первая часть про работу, про прогулки пешком, про новых людей (люблю ли я встречать новых людей);

                  Вторая часть (для меня проблема был) Описать песню, которую вы любили петь в детстве.

                  Третья часть: Про песни, почему для кого-то более важна музыка, для другог слова. Про отношение разных поколений к иностранной музыке, люблю ли я петь и все в таком духе.

                  Writing 31.03.2012

                  Письмо в местную гор.администрацию, о том что не довольна, что они решили снести историческое здание, из-за недостатка денег на его реконструкцию. Предложить свои варианты найти деньги на это.

                  Эссе: Сегодня много профессий, где родителям приходится много разъезжать (командировки). Как это влияет на самих родителей и остальных членов семьи.

                  Была очень удивлена, когда открыла вторую часть Reading. Она была один в один с прошлым годом, у нас же в Петропавловске, с учетом того что там всего 2 экзамена в год. Как такое возможно? Я почему-то считала, что задания не должны повторяться, тем более в одном и том же тест центре... Вот так вот бывает...

                  Comment


                  • 31. 03. 2012 Минск
                    Writing
                    "Некоторые считают, что компьютерные игры не несут никакой пользы для развития детей, другие наоборот считают, что они могут помогать некоторым образом в их развитии". Я точной формулировки не помню, но примерно так.

                    Speaking

                    Кем я работаю?
                    Что делаю для того чтобы развивать навыки необходимые по работе?
                    Всегда ли хотела стать тем, кем стала?
                    Люблю ли я принимать гостей?
                    Что я предпочитаю, ходить в гости или принимать гостей?
                    Карточка - описать необычный магазин, что мне там было нужно и что купила.
                    Потом роль рекламы в стимулировании нас покупать.
                    Что чаще всего люди покупают в преддверии праздников.
                    На что чаще тратят деньги сейчас, чем раньше? (Тут затупила, не могла придумать что сказать)
                    Что покупают старики, а что молодежь.
                    А еще я когда отвечала, мне хотелось сказать что-то еще, а мне уже задавали следующий вопрос, было ли у вас что-то подобное или так было просто потому что я сдавала последняя? Просто я думала, что интервью немного дольше длится, и соответственно, я могу отвечать более объемно что ли. Я немного в недоумении. Она с такой скоростью выдавала вопросы, что у меня было ощущение, что у нас соревнование, кто скажет быстрее.
                    Понимать было очень легко, экзаменатор все время улыбалась, т.е. я может и чушь городила, но она кивала.
                    IELTS Academic, April 5, 2014: L8.0, R7.0, W7.5, S7.0
                    I talk about my IELTS strategies and preparation here

                    Comment


                    • Сообщение от Valery87 Посмотреть сообщение
                      А еще я когда отвечала, мне хотелось сказать что-то еще, а мне уже задавали следующий вопрос, было ли у вас что-то подобное или так было просто потому что я сдавала последняя?
                      В первой части они должны опросить вас по трём темам и задать в каждой около 5ти вопросов. Получается что на каждый вопрос можно отвечать где-то 20 сек. Если вас перебили - ничего страшного, это на оценку не повлияет. Тоже самое в третьей части, только там от экзаменатора требуется задать вам около 5 вопросов и вложиться в 5 минут.

                      Comment


                      • Сообщение от Fit_Eugene Посмотреть сообщение
                        31.03.2012 Москва, BKC

                        writing
                        letter
                        вы прошли краткий курс. он вам очень понравился. однако, были проблемы с facilities. Напишите письмо, где укажите:
                        что хорошего было на курсе и как он вам помог
                        какие проблемы доставили неудобства
                        suggest solution

                        essay
                        кто-то считает, что тратить большие суммы на celebations, как например свадьбы и дни рождения - это нужно и имеет большой социальный эффект. другие думают, что не стоит тратить столько денег. обсудите 2 точки и напишите own opinion.

                        speaking
                        комнаты вашего жилища?
                        как много работаете, какое время суток больше нравится и почему?
                        важно ли планирование выходных заранее?
                        какие книги читаете? почему они нравятся?
                        ходили ли в детстве в библиотеку, что там читали?
                        дарите ли книги другим? и что по этому поводу думаете?

                        карточка
                        расскажите про цель которую вы достигли
                        что за цель? как достигли?
                        как ваше достижение оценили другие?
                        как на вас повлияла оценка ваших достижений?
                        follow up: какими еще успехами можете похвастаться?

                        как в вашей культуре поощряют?
                        для чего вообще нужно поощрение?
                        что мотивирует людей развиваться?

                        PS хочу отметить, что на академической не было слышно аудио из других аудиторий.
                        Питер 31 марта Writing полностью такойже. Speaking не много другой был.

                        Comment


                        • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                          В первой части они должны опросить вас по трём темам и задать в каждой около 5ти вопросов. Получается что на каждый вопрос можно отвечать где-то 20 сек. Если вас перебили - ничего страшного, это на оценку не повлияет. Тоже самое в третьей части, только там от экзаменатора требуется задать вам около 5 вопросов и вложиться в 5 минут.
                          Спасибо, а то я думала, что на мне просто торопились А зачем в таком темпе то? Я в жизни и на русском за 20 сек не успеваю толком объяснить
                          IELTS Academic, April 5, 2014: L8.0, R7.0, W7.5, S7.0
                          I talk about my IELTS strategies and preparation here

                          Comment


                          • Сообщение от Valery87 Посмотреть сообщение
                            Спасибо, а то я думала, что на мне просто торопились А зачем в таком темпе то? Я в жизни и на русском за 20 сек не успеваю толком объяснить
                            Зато успеваете показать, насколько хорошо Вы владеете (или не владеете) языком Им же на самом деле неинтересно, какая у сдающих любимая книжка, что они думают по поводу глобального потепления и т.д. Смысл разговаривать по полчаса?
                            IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
                            Follow me on Livejournal :)

                            Comment


                            • 31.03 Пермь (проводит Москва)
                              Writing - такой же как в Москве (предложения колледжу и за и против траты больших сумм на праздники)
                              Speaking - 1 часть про дом, прогулки, соседей; 2 часть рассказать о спортивном событии на котором никогда не были, с кем бы хотелось поехать, где и как добраться, почему именно туда; 3 часть дискусси на околоспортивные темы, популярный спорт в России, почему много рекламы во время спортивных матчей, что нельзя рекламировать во время спортивных трансляций.

                              Это был мой первый опыт сдачи ielts, по ощущениям сдала оооочень плохо
                              09.03.2012 ACS assess 261311 (main applicant), 20.05.2012 ACS assess 261111 (dependent)
                              02.02.2012 подача EOI, 15.09.2012 invitation to apply, 13.11.2012 application lodged, 28.11.2012 CO
                              19.03.2013 Visa Granted

                              Comment


                              • Кто нибудь сдавал экзамен после 31.03?

                                Коллеги,
                                сдавал ли кто нибудь после 31.03? Поделитесь темами пожалуйста.

                                Comment

                                Working...
                                X