Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Спикинг: Занимаетесь ли Вы спортом? Расскажите о спорте, которым вы хотели бы заниматься. Карточка - свадьбы и потом дискуссия о свадьбах (подарки; возраст, удачный для замужества).

    Райтинг: гистограмма о причинах пропуска работы, эссе - обсудите две точки зрения: государство должно обеспечить внедрение новых технологий или бесплатное образование для всех для более счастливой жизни людей.

    Comment


    • Опустились руки(((

      Получила результаты с моего третьего IELTS и опять тот же результат, блин((( я так надеялась хотя бы на 0,5 выше(

      Я даже не знаю что делать: живы в англии пятый год (правда анг только здесь стала учить), хожу в класс 2 раза в неделю, с репетитором тоже 2 раза и что?? перед экзаменом месяц по 5-8 часов сидела за книжками, все плохо(

      Записалась на перездачу 12.05.12 как готовится? помогите!!!

      IELTS Academic 11.07.2011 L 5.5 R 5.0 W 4.0 S 4.5 Overall 5

      IELTS Academic 13.08.2011 L 5.0 R 4.5 W 5.0 S 5.5 Overall 5

      IELTS Academic 18.02.2012 L 5.0 R 5.0 W 5.0 S 5.5 Overall 5
      IELTS Academic 19.05.2012 L 5.5 R 5.5 W 5.5 S 6.5 Overall 6
      IELTS Academic 18.02.2012 L 5.0 R 5.0 W 5.0 S 5.5 Overall 5
      IELTS Academic 13.08.2011 L 5.0 R 4.5 W 5.0 S 5.5 Overall 5
      IELTS Academic 11.07.2011 L 5.5 R 5.0 W 4.0 S 4.5 Overall 5

      Comment


      • там же в англии и сдаете?

        Comment


        • да, в манчестере
          IELTS Academic 19.05.2012 L 5.5 R 5.5 W 5.5 S 6.5 Overall 6
          IELTS Academic 18.02.2012 L 5.0 R 5.0 W 5.0 S 5.5 Overall 5
          IELTS Academic 13.08.2011 L 5.0 R 4.5 W 5.0 S 5.5 Overall 5
          IELTS Academic 11.07.2011 L 5.5 R 5.0 W 4.0 S 4.5 Overall 5

          Comment


          • Всем привет! Темы writing general которые были сегодня:
            Letter
            Вы потеряли что-то важное и один из сотрудников помог вам это найти. Напишите письмо менеджеру с благодарностями. Также опишите что вы потеряли, почему это важно для вас.
            Essay:
            Некоторые люди говорят что для того чтобы действительно наслаждаться хобби оно должно (именно must) быть связанно с чем то трудным. Согласны вы или нет.
            Светофоры, крадут наше время.

            Comment


            • Сообщение от Leonov Посмотреть сообщение
              Всем привет! Темы writing general которые были сегодня:
              Letter
              Вы потеряли что-то важное и один из сотрудников помог вам это найти. Напишите письмо менеджеру с благодарностями. Также опишите что вы потеряли, почему это важно для вас.
              Essay:
              Некоторые люди говорят что для того чтобы действительно наслаждаться хобби оно должно (именно must) быть связанно с чем то трудным. Согласны вы или нет.
              Аналогичные темы сегодня в Москве.
              P.S. По первому пункту дополнение, что речь о транспорте.

              Comment


              • Speaking, Москва:
                1. В каком доме вы живете, что бы вы хотели изменить в своей комнате;
                2. Задание по карточке: Расскажите о потере, что потеряли, когда, при каких обстоятельствах и т.д.
                3. Почему люди привязываются к вещам, почему люди покупают новые вещи, зависят ли сейчас люди от вещей так, как раньше.
                25.09.2013 ---Melbourne
                http://dharmendra-ru.livejournal.com/

                Comment


                • Сообщение от Leonov Посмотреть сообщение
                  Некоторые люди говорят что для того чтобы действительно наслаждаться хобби оно должно (именно must) быть связанно с чем то трудным. Согласны вы или нет.
                  очень убогая тема была если честно))

                  Comment


                  • Сообщение от MAKuznetsoff
                    в Дублине админы экзамена сказали мне что тема для General Writing оч сложная, сами в шоке, удивило что ирландцы сдают IELTS и хотят не менее 7 баллов, не понятно зачем им это надо
                    мне так же сказали что все работы проверяются на месте в центре приема, в Британский совет отправляют только апеляции. Вот поэтому в РФ сложно сдать что валят, и все с кем я здесь общался говорят что в РФ валят безбожно
                    буду ждать результатов!!!
                    IMHO, тема по Writing как раз не самая сложная - по-моему бывают и хуже.

                    А вот как оцените Listening и Reading? Такой уровень вообще считается сложным или нормал?

                    По Listening полностью выбил из колеи вопрос где надо сопоставить attractions и типа Golf, Tennis с одной из характеристик типа "well-known coach" или "minimum age" итп, причем в этом диалоге нужно было уловить именно идею а не ключевые слова. Разве среднестатистический мозг способен решать такие задачи налету в условиях стресса?

                    Еще в BKC в Москве душно было на письменной части чтоажпипец... под конец пот ручьем тёк. За 8000 рублей можно и получше условия сделать, в бизнес-центре нормальном на окраине города например.

                    Comment


                    • Сообщение от A.S.V. Посмотреть сообщение
                      Еще в BKC в Москве душно было на письменной части чтоажпипец... под конец пот ручьем тёк. За 8000 рублей можно и получше условия сделать, в бизнес-центре нормальном на окраине города например.
                      А где они щас принимают? Раньше вроде по своим школам ютились.

                      Comment


                      • [QUOTE=MAKuznetsoff;2404610]удивило что ирландцы сдают IELTS и хотят не менее 7 баллов, не понятно зачем им это надо

                        Им тоже нужно для иммиграции в том числе , так что ничего удивительного.

                        Comment


                        • [QUOTE=MAKuznetsoff;2404618]
                          Сообщение от idu Посмотреть сообщение

                          вопрос только куда!!! они и так натив спикеры

                          Да в ту же самую Австралию. Не имеет значения, нэйтив спикеры они или нет. И из UK для дополнительных очков сдают.

                          Comment


                          • [QUOTE=MAKuznetsoff;2404621]
                            Сообщение от idu Посмотреть сообщение

                            согласись у них есть преимущества во всех 4 частях,
                            им понятна речь на спикинге и листенинге, у них словарный запас для ридинга и письма, в конце концов у них английское понимание вопроса,
                            я на спикинге вообще не понял 2-3 вопроса, слова понятны, а что от меня хотят так и не понял, после 3 повторений вопросы пропускались.
                            я не думаю что код родного языка который указывается в Application form на что то влияет, задания для всех одинаковы,
                            арабы которые со мной учились говорят что им проше speaking сдать чем письмо или чтение.
                            Ясен пень, что проще. Только кого это волнует, меня точно не волнует, каждый сам за себя. Для всех правила одинаковые. Бывает, что и нэйтивы не сдают на нужный балл, но это скорее от незнания формата экзамена.
                            Если вопрос до конца не поняли, нужно было хоть что-то отдаленно по теме ответить.
                            Код родного языка, полагаю, нужен лишь для статистики.
                            Для меня лично самой простой частью был writing. Кому как .

                            Comment


                            • Сдача Академик 10 марта 2012. writting 1 - диаграмма на которой отображены данные по мужчинам и женщинам в возрасте 15-24 которые используют интернет для каких то целей. Вообщем описать кто для чего использует. Writting 2 В наши дни пожилые люди страдают от одиночества и слабой физической формы. Почему и какие пути решения.
                              Speaking 1 часть- Работаешь? Любишь ли ходить за одеждой? Что носила раньше, что не носишь сейчас. 2 Часть Любимый предмет в школе. 3 Нужно ли какое то оборудование в школы? Роль компьютеров, Роль учителя? Заменят ли компьютеры учителя?

                              Comment


                              • Сообщение от A.S.V. Посмотреть сообщение
                                "well-known coach" или "minimum age"
                                с тренером там было чётко сказано в одном месте.. а вот мин возраст меня тоже смутил, там было в несколько местах про junior ..
                                Last edited by JOAHAN; 12.03.2012, 12:35.

                                Comment

                                Working...
                                X